Retour

Benjamin CLEMENT

Licence n° 06950431
D8
D9
D8
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
D9
Léo FRADIER
D9
Elodie HETELLE
21 11
13 21
23 21
Benjamin CLEMENT M
D9
Louanne FUSIL
P10
SH1
R6
Noël CLEMENT M
17 21
21 15
21 14
Benjamin CLEMENT M
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DX1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
20 22
21 9
21 15
Melvin FAUCHET
P10
Aloe MAVEL
D9
SH1
D8
Benjamin CLEMENT M
21 16
21 11
Melvin FAUCHET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 15
21 12
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
SH1
D7
Benjamin CLEMENT M
21 5
21 7
Lohann MASBOEUF
D8
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D8
Philippe QUACH
D7
Estelle BEC
21 15
21 19
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
SH1
R6
Noah PALIOT
22 24
21 11
22 20
Benjamin CLEMENT M
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DH1
D7
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
21 18
15 21
21 13
Benjamin CLEMENT M
D8
Sebastien DUBOST
D9
SH1
R6
Alexandre MARIN
17 21
21 6
21 10
Benjamin CLEMENT M
D7
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DH1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
21 11
21 17
Milton RODRIGUES
P10
Jean-pierre ZAGORSKI
D8
SH1
D7
Benjamin CLEMENT M
20 22
8 21
Cedrick HETELLE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DH1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 13
21 16
Benjamin CLEMENT
D9
Rémi LEBARBIER
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
SH1
N2
Nathan BOUILLOT M
21 14
21 14
Benjamin CLEMENT
D8
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
D8
Benjamin CLEMENT
D8
Antoine COLMARD
10 21
11 21
David FERMIGIER
P10
Guillaume TETARD
R5
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
SH2
D8
Benjamin CLEMENT
21 16
8 21
23 25
Maxence CARRE M
D9
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
SH2
D8
Benjamin CLEMENT
18 21
10 21
Stephane SAINT LAMBERT
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 2
D9
Léo FRADIER
D9
Elodie HETELLE
21 13 23
D9
Benjamin CLEMENT M
P10
Louanne FUSIL
11 21 21
Simple Homme 1
R6
Noël CLEMENT M
17 21 21
D8
Benjamin CLEMENT M
21 15 14
Dimanche 29 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Mixte 1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
20 21 21
P10
Melvin FAUCHET
D9
Aloe MAVEL
22 9 15
Simple Homme 1
D8
Benjamin CLEMENT M
21 21
D9
Melvin FAUCHET
16 11
Dimanche 8 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
15 12
Simple Homme 1
D7
Benjamin CLEMENT M
21 21
D8
Lohann MASBOEUF
5 7
Dimanche 8 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe QUACH
D7
Estelle BEC
21 21
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
15 19
Simple Homme 1
R6
Noah PALIOT
22 21 22
D7
Benjamin CLEMENT M
24 11 20
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Hommes 1
D7
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
21 15 21
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
18 21 13
Simple Homme 1
R6
Alexandre MARIN
17 21 21
D7
Benjamin CLEMENT M
21 6 10
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Hommes 1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
21 21
P10
Milton RODRIGUES
D8
Jean-pierre ZAGORSKI
11 17
Simple Homme 1
D7
Benjamin CLEMENT M
20 8
D7
Cedrick HETELLE
22 21
Dimanche 24 avril 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Hommes 1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 21
D9
Benjamin CLEMENT
D8
Rémi LEBARBIER
13 16
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Simple Homme 1
N2
Nathan BOUILLOT M
21 21
D8
Benjamin CLEMENT
14 14
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Hommes 1
D8
Benjamin CLEMENT
D8
Antoine COLMARD
10 11
P10
David FERMIGIER
R5
Guillaume TETARD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Simple Homme 2
D8
Benjamin CLEMENT
21 8 23
D9
Maxence CARRE M
16 21 25
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Simple Homme 2
D8
Benjamin CLEMENT
18 10
D8
Stephane SAINT LAMBERT
21 21
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr