Retour

Willy BOUGE

Licence n° 07017766
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 29 mars 2024 (J13 25/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
D7
Willy BOUGE
D9
Nathan CORDON
8 21
12 21
Maxime ANGEBAULT
R5
Noe JUNG
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J11 11/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-5)
DH1
D7
Willy BOUGE
D9
Michael BRULARD
21 17
21 19
Yann KWINE KWOR MAN
R6
Jacques OWONO
P12
DX1
D9
Willy BOUGE
D9
Alice MONIC M
15 21
7 21
Steeven LORRIN M
D8
Lucie COMTE
R5
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-2)
DH1
D8
Willy BOUGE
D8
Nathan CORDON
19 21
17 21
Alexandre CAILLET
D7
Julien TREBOUET
R6
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1)
DH1
D8
Willy BOUGE
P11
Olivier POUPIN
15 21
15 21
Emmanuel CONTESSE
D7
Maxime JOBARD
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-5) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
R6
Marius GRENOUILLET
D7
Laurent MAROTEL M
21 15
19 21
16 21
Willy BOUGE
D7
Ylan ROYER
D8
Vendredi 8 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3)
DH1
D7
Willy BOUGE
D8
Nathan CORDON
15 21
17 21
Aurélien EDME
R5
Jeremy NAUTOU
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
D7
Dominique LEGAY
D7
Frédéric SIGRAND
12 21
17 21
Willy BOUGE
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DH1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 4
19 21
21 12
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DX2
D7
Jonathan PERREAUT
P10
Delphine HUMBERT
21 18
21 19
Willy BOUGE
D9
Coralie POUPIN
D8
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 14
18 21
19 21
Willy BOUGE
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Vendredi 29 mars 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
D9
Nathan CORDON
8 12
R5
Maxime ANGEBAULT
D8
Noe JUNG
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Dijonnais
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
D9
Michael BRULARD
21 21
R6
Yann KWINE KWOR MAN
P12
Jacques OWONO
17 19
Double Mixte 1
D9
Willy BOUGE
D9
Alice MONIC M
15 7
D8
Steeven LORRIN M
R5
Lucie COMTE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
Double Hommes 1
D8
Willy BOUGE
D8
Nathan CORDON
19 17
D7
Alexandre CAILLET
R6
Julien TREBOUET
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - ALC Longvic Badminton
Double Hommes 1
D8
Willy BOUGE
P11
Olivier POUPIN
15 15
D7
Emmanuel CONTESSE
D8
Maxime JOBARD
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Dijonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R6
Marius GRENOUILLET
D7
Laurent MAROTEL M
21 19 16
D7
Willy BOUGE
D8
Ylan ROYER
15 21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
D8
Nathan CORDON
15 17
R5
Aurélien EDME
R6
Jeremy NAUTOU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
D7
Dominique LEGAY
D7
Frédéric SIGRAND
12 17
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Arbois Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 19 21
D8
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
4 21 12
Dimanche 17 octobre 2021
Arbois Badminton Club - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Jonathan PERREAUT
P10
Delphine HUMBERT
21 21
D9
Willy BOUGE
D8
Coralie POUPIN
18 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Du Val De Gray - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 19
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
14 21 21
Club
Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr