Retour

Fabien DESSAIGNE

Licence n° 06562071
D7
R5
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Marie FILLON
18 21
21 14
19 21
Yorick BATTU M
R5
Clémence ROUSSET
R5
DH1
R5
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
23 21
17 21
21 13
Naigel KLINGEMANN
R4
Pablo SENET
R5
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DH1
R6
Julien CHEVANNE
R5
Fabien DESSAIGNE
18 21
20 22
Vincent LAROCHE
R4
Kevin RIBEIRO
R5
SH2
D7
Fabien DESSAIGNE
16 21
14 21
Vincent LAROCHE
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DH1
D9
Michael BRULARD
R5
Fabien DESSAIGNE
21 15
16 21
21 18
Maxence CARRE
R5
Fabien LECLERC M
R5
SH2
D7
Fabien DESSAIGNE
18 21
14 21
Maxence CARRE
R5
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
R5
Guillaume TETARD
R4
Jade BOIVIN DRUEL
21 16
21 18
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
D7
DH1
R4
Quentin MINOST M
R5
Guillaume TETARD
21 15
21 10
Michael BRULARD
D9
Fabien DESSAIGNE
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
23 21
21 16
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
R5
DH1
N3
Hugo DRUJON
N3
Tom DRUJON
13 21
22 20
21 12
Fabien DESSAIGNE
R5
Julien SIGNARD
R6
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
SH2
N3
Logan DINET
21 11
21 13
Fabien DESSAIGNE
D7
DH1
N2
Clement PANSU
R5
Florian SAUNIER
15 21
21 11
21 17
Julien CHEVANNE
R5
Fabien DESSAIGNE
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
D7
Luc BRIGATTI
D7
Clarisse HAUTIER
21 19
10 21
16 21
Fabien DESSAIGNE
D8
Marie FILLON
D8
DH1
R5
Aurelien DESPRAS
R4
Kevin RIBEIRO
21 16
24 22
Fabien DESSAIGNE
R5
Julien SIGNARD
R6
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
D7
Maxence CARRE
R4
Barbara BULLE
21 14
24 22
Fabien DESSAIGNE
D8
Lea DUPART
R5
DH1
R5
Fabien LECLERC M
R5
Christophe MANGIN
17 21
12 21
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DH1
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 10
19 21
22 20
Semih PRALON
R5
Thibaut THERY
R6
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DH1
N3
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
21 17
21 15
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DH1
R4
Hugo DRUJON
R4
Tom DRUJON
21 13
24 22
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
R6
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DH1
R4
Clement PANSU
R4
Alexis THEREAU
21 17
21 11
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DH1
R5
Frédérick BAGNARD
R5
Charly BOTTEON
21 17
14 21
17 21
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
DX2
R6
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Mélanie MUTEL
21 16
21 15
Fabien DESSAIGNE
D8
Coralie POUPIN
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 16
24 22
Fabien DESSAIGNE
D8
Eugenie HAVETTE
D7
DH1
R6
Semih PRALON
R6
Thibaut THERY
21 16
21 16
Fabien DESSAIGNE
R6
Julien SIGNARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DH1
D8
Michael BRULARD
R6
Fabien DESSAIGNE
11 21
8 21
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
N3
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
14 21
5 21
Naigel KLINGEMANN
R6
Océane LAIDOUN
R4
DH1
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
22 24
13 21
Hugo DRUJON
R4
Philippe GUICHARD
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
13 21
22 24
Clement PANSU
R4
Alexis THEREAU
R5
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-1)
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
21 15
21 16
Frédérick BAGNARD
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 17
21 17
Christophe MANGIN
D7
Florent REMONDINI
D8
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Guillaume DOUCET
21 19
21 17
Aymeric BRIET
D7
Dominique LEGAY
D8
DX2
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
21 11
15 21
21 16
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
21 16
21 12
Mathieu BATTISTELLA
D7
Gauthier DROUET M
R6
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
21 15
21 13
Laurent TACLET
D9
Anne-sophie MINY
D9
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 12
21 12
Alain PERDRIX
P11
Cengiz TEK
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX2
R6
Fabien DESSAIGNE
D9
Audrey MAGNE
21 10
21 7
Valentin GOUGET
D9
Delphine HUMBERT
D9
DH1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 4
19 21
21 12
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DX2
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Julie NORMAND
17 21
21 18
21 19
Fabien DESSAIGNE
R6
Audrey MAGNE
D9
DH1
D7
Dominique LEGAY
D7
Frédéric SIGRAND
12 21
17 21
Willy BOUGE
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
R6
Laurent MAROTEL M
R6
Florent REMONDINI
13 21
19 21
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
R6
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 21
21 17
21 18
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
D9
Antoine DUPREZ
N2
Léo LUZY
21 10
21 12
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 14
18 21
19 21
Willy BOUGE
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Dimanche 25 février 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
Marie FILLON
18 21 19
R5
Yorick BATTU M
R5
Clémence ROUSSET
21 14 21
Double Hommes 1
R5
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
23 17 21
R4
Naigel KLINGEMANN
R5
Pablo SENET
21 21 13
Dimanche 25 février 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Julien CHEVANNE
R5
Fabien DESSAIGNE
18 20
R4
Vincent LAROCHE
R5
Kevin RIBEIRO
21 22
Simple Homme 2
D7
Fabien DESSAIGNE
16 14
R5
Vincent LAROCHE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
D9
Michael BRULARD
R5
Fabien DESSAIGNE
21 16 21
R5
Maxence CARRE
R5
Fabien LECLERC M
15 21 18
Simple Homme 2
D7
Fabien DESSAIGNE
18 14
R5
Maxence CARRE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maconnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
R5
Guillaume TETARD
R4
Jade BOIVIN DRUEL
21 21
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
16 18
Double Hommes 1
R4
Quentin MINOST M
R5
Guillaume TETARD
21 21
D9
Michael BRULARD
R5
Fabien DESSAIGNE
15 10
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Dijonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
23 21
D7
Fabien DESSAIGNE
R5
Eugenie HAVETTE
21 16
Double Hommes 1
N3
Hugo DRUJON
N3
Tom DRUJON
13 22 21
R5
Fabien DESSAIGNE
R6
Julien SIGNARD
21 20 12
Dimanche 26 novembre 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Simple Homme 2
N3
Logan DINET
21 21
D7
Fabien DESSAIGNE
11 13
Double Hommes 1
N2
Clement PANSU
R5
Florian SAUNIER
15 21 21
R5
Julien CHEVANNE
R5
Fabien DESSAIGNE
21 11 17
Dimanche 8 octobre 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Luc BRIGATTI
D7
Clarisse HAUTIER
21 10 16
D8
Fabien DESSAIGNE
D8
Marie FILLON
19 21 21
Double Hommes 1
R5
Aurelien DESPRAS
R4
Kevin RIBEIRO
21 24
R5
Fabien DESSAIGNE
R6
Julien SIGNARD
16 22
Dimanche 8 octobre 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Maxence CARRE
R4
Barbara BULLE
21 24
D8
Fabien DESSAIGNE
R5
Lea DUPART
14 22
Double Hommes 1
R5
Fabien LECLERC M
R5
Christophe MANGIN
17 12
R6
Julien CHEVANNE
R5
Fabien DESSAIGNE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Hommes 1
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 19 22
R5
Semih PRALON
R6
Thibaut THERY
10 21 20
Dimanche 16 avril 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
N3
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
21 21
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
17 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R4
Hugo DRUJON
R4
Tom DRUJON
21 24
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
13 22
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R4
Clement PANSU
R4
Alexis THEREAU
21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
17 11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Maconnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R5
Frédérick BAGNARD
R5
Charly BOTTEON
21 14 17
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
17 21 21
Double Mixte 2
R6
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Mélanie MUTEL
21 21
D8
Fabien DESSAIGNE
D8
Coralie POUPIN
16 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 24
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
16 22
Double Hommes 1
R6
Semih PRALON
R6
Thibaut THERY
21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
16 16
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
D8
Michael BRULARD
R6
Fabien DESSAIGNE
11 8
N3
Dylan GOSMAIN
N3
Jonathan SAMSON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
14 5
R6
Naigel KLINGEMANN
R4
Océane LAIDOUN
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien CHEVANNE
R6
Fabien DESSAIGNE
22 13
R4
Hugo DRUJON
R5
Philippe GUICHARD
24 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
13 22
R4
Clement PANSU
R5
Alexis THEREAU
21 24
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Maconnais
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Julien SIGNARD
21 21
R5
Frédérick BAGNARD
R5
Jean-philippe MAGNIEN
15 16
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 21
D7
Christophe MANGIN
D8
Florent REMONDINI
17 17
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Guillaume DOUCET
21 21
D7
Aymeric BRIET
D8
Dominique LEGAY
19 17
Double Mixte 2
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
21 15 21
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
11 21 16
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
21 21
D7
Mathieu BATTISTELLA
R6
Gauthier DROUET M
16 12
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
21 21
D9
Laurent TACLET
D9
Anne-sophie MINY
15 13
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 21
P11
Alain PERDRIX
D7
Cengiz TEK
12 12
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Arbois Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Fabien DESSAIGNE
D9
Audrey MAGNE
21 21
D9
Valentin GOUGET
D9
Delphine HUMBERT
10 7
Double Hommes 1
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 19 21
D8
Valentin GOUGET
D8
Jonathan PERREAUT
4 21 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Julie NORMAND
17 21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
D9
Audrey MAGNE
21 18 19
Double Hommes 1
D7
Dominique LEGAY
D7
Frédéric SIGRAND
12 17
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Assoc.sportive Quetignoise - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R6
Laurent MAROTEL M
R6
Florent REMONDINI
13 19
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Arc Badminton Club - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 17 18
Dimanche 17 octobre 2021
Arbois Badminton Club - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
D9
Antoine DUPREZ
N2
Léo LUZY
21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
D7
Bastien SOUSTRE
10 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Du Val De Gray - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 19
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
14 21 21
Club
Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr