Retour

Aline ELUIN

Licence n° 06829515
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX1
R5
Semih PRALON
D7
Aline ELUIN
14 21
12 21
Christopher POULET
R6
Camille APTEL
R5
DD1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
24 22
18 21
21 16
Camille APTEL
R5
Charlotte VIDALOT
R6
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
R5
Quentin JACOB M
R6
Aurelie DEVAUX
18 21
8 21
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D7
DD1
D7
Aurelie DEVAUX
D8
Marie WALDT
12 21
20 22
Aline ELUIN
D7
Julie SEEMANN
R6
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
D8
Manon HALAS
R6
Camille PERRET
11 21
11 21
Aline ELUIN
D7
Julie SEEMANN
R6
Badminton Club Belfortain (90-BCB-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D7
Elie VITRAI
D8
Aurélie JOANNES
17 21
17 21
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
DD1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
21 8
21 12
Aurelie DEVAUX
D7
Marie WALDT
D7
SD2
D7
Aline ELUIN
21 15
21 14
Rosanna BARTHET
D7
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Volant Bisontin (25-VB-3)
DX2
R6
Semih PRALON
R6
Aline ELUIN
21 15
12 21
8 21
Dimitri VAGINET
R5
Paloma HARDUIN
R4
DD1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
13 21
21 17
10 21
Paloma HARDUIN
R4
Laura MONTRICHARD
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Belfortain (90-BCB-1)
SD2
D7
Aline ELUIN
16 21
21 23
Julie MACEDO
R6
DD1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
17 21
22 20
13 21
Julie MACEDO
R6
Cindy SONZINI
D7
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
SD2
D7
Aline ELUIN
13 21
15 21
Ninon ROLIN
D7
DD1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
19 21
21 12
21 15
Luna FILIPPI M
D8
Ninon ROLIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
D8
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
18 21
23 21
10 21
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
SD2
D8
Eugenie HAVETTE
21 8
21 13
Aline ELUIN
D8
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
D7
Clara GUERESSE
D7
Marine MOUTA
19 21
17 21
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
SD2
R6
Clara GUERESSE
21 11
21 14
Aline ELUIN
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
R4
Nathan BOUDIER
R4
Chloé FOURNIER
21 4
21 19
Semih PRALON
D7
Aline ELUIN
R6
Badminton Maconnais (71-BM-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Mélanie MUTEL
21 16
21 17
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
R6
DD1
R6
Kelly BIDARD
R6
Sonia GROSJEAN
21 14
21 16
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DD1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
24 22
15 21
19 21
Julie SEEMANN
R5
Aline ELUIN
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 16
24 22
Fabien DESSAIGNE
D8
Eugenie HAVETTE
D7
SD2
D8
Aline ELUIN
21 18
16 21
9 21
Eugenie HAVETTE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX2
R6
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
21 18
14 21
22 20
Florian SAUNIER
R6
Marine MOUTA
D8
DD1
R5
Julie SEEMANN
D7
Aline ELUIN
22 20
21 8
Clara GUERESSE
D7
Marine MOUTA
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DD1
R5
Julie SEEMANN
D7
Aline ELUIN
12 21
21 23
Noémie BOUCHER M
N3
Chloé FOURNIER
R4
SD2
D8
Aline ELUIN
7 21
4 21
Chloé FOURNIER
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-1)
DX2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
17 21
16 21
Charly BOTTEON
R5
Kelly BIDARD
R5
SD2
D8
Aline ELUIN
10 21
15 21
Mélanie MUTEL
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
15 21
14 21
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
R4
SD2
D8
Aline ELUIN
7 21
15 21
Emmy FISHER
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
21 11
15 21
21 16
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D7
SD2
D9
Eugenie HAVETTE
8 21
21 19
16 21
Aline ELUIN
D9
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 13
21 18
Jonathan PERREAUT
D8
Noémie BROCARD
P10
DD1
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 15
21 6
Delphine HUMBERT
P10
Delphine OLIVIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D8
Gautier MICHOT
D7
Chloé FOURNIER
17 21
16 21
Dominique LEGAY
D8
Aline ELUIN
D7
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SD2
D9
Aline ELUIN
21 13
21 14
Claire DECAUX
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 14
21 17
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D8
DD1
P10
Anne-sophie MINY
R5
Lise PERDRIX
11 21
15 21
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
D8
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
SD2
D9
Aline ELUIN
21 23
21 16
21 7
Coralie POUPIN
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D7
Jonathan PERREAUT
D9
Delphine HUMBERT
18 21
12 21
Dominique LEGAY
D8
Aline ELUIN
D9
SD2
P10
Delphine HUMBERT
12 21
14 21
Aline ELUIN
D9
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DX2
D8
Dominique LEGAY
D9
Aline ELUIN
16 21
21 13
21 15
Laurent MAROTEL M
D8
Sylvie NGUYEN
D8
SD2
D9
Aline ELUIN
10 21
22 20
19 21
Clémence ROUSSET
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
SD2
D9
Aline ELUIN
21 8
21 2
Coralie PASTEUR M
P10
DD1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 8
21 18
Anaïs MISSEY
D8
Coralie PASTEUR M
P10
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX1
R5
Fabien LECLERC
D8
Maéva GUTKNECHT
14 21
21 15
16 21
Aymeric BRIET
R5
Aline ELUIN
D8
DD1
NC
Julie SALIGOT
D8
Angélique SAVARIAT
19 21
14 21
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
D9
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Auxonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
R5
Semih PRALON
D7
Aline ELUIN
14 12
R6
Christopher POULET
R5
Camille APTEL
21 21
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
24 18 21
R5
Camille APTEL
R6
Charlotte VIDALOT
22 21 16
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Val De Morteau - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
R5
Quentin JACOB M
R6
Aurelie DEVAUX
18 8
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 21
Double Dames 1
D7
Aurelie DEVAUX
D8
Marie WALDT
12 20
D7
Aline ELUIN
R6
Julie SEEMANN
21 22
Dimanche 25 février 2024
Volant Bisontin - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
D8
Manon HALAS
R6
Camille PERRET
11 11
D7
Aline ELUIN
R6
Julie SEEMANN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Belfortain - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D7
Elie VITRAI
D8
Aurélie JOANNES
17 17
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Val De Morteau
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
21 21
D7
Aurelie DEVAUX
D7
Marie WALDT
8 12
Simple Dame 2
D7
Aline ELUIN
21 21
D7
Rosanna BARTHET
15 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Auxonnais - Volant Bisontin
Double Mixte 2
R6
Semih PRALON
R6
Aline ELUIN
21 12 8
R5
Dimitri VAGINET
R4
Paloma HARDUIN
15 21 21
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
13 21 10
R4
Paloma HARDUIN
D7
Laura MONTRICHARD
21 17 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Belfortain
Simple Dame 2
D7
Aline ELUIN
16 21
R6
Julie MACEDO
21 23
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
17 22 13
R6
Julie MACEDO
D7
Cindy SONZINI
21 20 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Auxonnais - Badminton Valdahon Vercel
Simple Dame 2
D7
Aline ELUIN
13 15
D7
Ninon ROLIN
21 21
Double Dames 1
D7
Aline ELUIN
R6
Laure MAUSSERVEY
19 21 21
D8
Luna FILIPPI M
D9
Ninon ROLIN
21 12 15
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
D8
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
18 23 10
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
21 21 21
Simple Dame 2
D8
Eugenie HAVETTE
21 21
D8
Aline ELUIN
8 13
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
D7
Clara GUERESSE
D7
Marine MOUTA
19 17
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
21 21
Simple Dame 2
R6
Clara GUERESSE
21 21
D8
Aline ELUIN
11 14
Dimanche 26 février 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
R4
Nathan BOUDIER
R4
Chloé FOURNIER
21 21
D7
Semih PRALON
R6
Aline ELUIN
4 19
Dimanche 26 février 2023
Badminton Maconnais - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Mélanie MUTEL
21 21
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
16 17
Double Dames 1
R6
Kelly BIDARD
R6
Sonia GROSJEAN
21 21
D7
Aline ELUIN
D7
Julie NORMAND
14 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Dames 1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
24 15 19
R5
Julie SEEMANN
D8
Aline ELUIN
22 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 24
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
16 22
Simple Dame 2
D8
Aline ELUIN
21 16 9
D9
Eugenie HAVETTE
18 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Auxonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Mixte 2
R6
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
21 14 22
R6
Florian SAUNIER
D8
Marine MOUTA
18 21 20
Double Dames 1
R5
Julie SEEMANN
D7
Aline ELUIN
22 21
D7
Clara GUERESSE
D8
Marine MOUTA
20 8
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Auxonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Dames 1
R5
Julie SEEMANN
D7
Aline ELUIN
12 21
N3
Noémie BOUCHER M
R4
Chloé FOURNIER
21 23
Simple Dame 2
D8
Aline ELUIN
7 4
N3
Chloé FOURNIER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais - Badminton Maconnais
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
17 16
R5
Charly BOTTEON
R5
Kelly BIDARD
21 21
Simple Dame 2
D8
Aline ELUIN
10 15
D8
Mélanie MUTEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
15 14
R4
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 21
Simple Dame 2
D8
Aline ELUIN
7 15
D7
Emmy FISHER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D8
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
21 15 21
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
11 21 16
Simple Dame 2
D9
Eugenie HAVETTE
8 21 16
D9
Aline ELUIN
21 19 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Auxonnais - Arbois Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 21
D8
Jonathan PERREAUT
P10
Noémie BROCARD
13 18
Double Dames 1
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 21
P10
Delphine HUMBERT
D9
Delphine OLIVIER
15 6
Dimanche 6 mars 2022
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D8
Gautier MICHOT
D7
Chloé FOURNIER
17 16
D8
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Auxonnais - Arc Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Aline ELUIN
21 21
D8
Claire DECAUX
13 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 21
D7
Dominique LEGAY
D8
Aline ELUIN
14 17
Double Dames 1
P10
Anne-sophie MINY
R5
Lise PERDRIX
11 15
D8
Aline ELUIN
D8
Julie NORMAND
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Auxonnais - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Simple Dame 2
D9
Aline ELUIN
21 21 21
D8
Coralie POUPIN
23 16 7
Dimanche 12 décembre 2021
Arbois Badminton Club - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D7
Jonathan PERREAUT
D9
Delphine HUMBERT
18 12
D8
Dominique LEGAY
D9
Aline ELUIN
21 21
Simple Dame 2
P10
Delphine HUMBERT
12 14
D9
Aline ELUIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Auxonnais - Assoc.sportive Quetignoise
Double Mixte 2
D8
Dominique LEGAY
D9
Aline ELUIN
16 21 21
D8
Laurent MAROTEL M
D8
Sylvie NGUYEN
21 13 15
Simple Dame 2
D9
Aline ELUIN
10 22 19
D8
Clémence ROUSSET
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Simple Dame 2
D9
Aline ELUIN
21 21
P10
Coralie PASTEUR M
8 2
Double Dames 1
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 21
D8
Anaïs MISSEY
P10
Coralie PASTEUR M
8 18
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 1
R5
Fabien LECLERC
D8
Maéva GUTKNECHT
14 21 16
R5
Aymeric BRIET
D8
Aline ELUIN
21 15 21
Double Dames 1
NC
Julie SALIGOT
D8
Angélique SAVARIAT
19 14
D9
Aline ELUIN
D9
Julie NORMAND
21 21
Club
Badminton Club Auxonnais
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr