Retour

Nathanael BARRIER

Licence n° 07113695
R4
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R4 - Barrages D1 (Groupe 10b)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
SH2
R4
Nathanael BARRIER
21 10
21 8
Axel MARTINEAU
R6
DX1
R6
Nathanael BARRIER
D7
Charlotte PERETOU M
13 21
16 21
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R5
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
DX1
R6
Florian PARABIZ
R6
Marine MAURICE
21 23
21 11
21 13
Nathanael BARRIER
R6
Sophie COUSSON
D8
SH2
D7
Joseph SANSONE
17 21
14 21
Nathanael BARRIER
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J1 24/03/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - Final Four 2023/24 (PR - Final Four)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
DX1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
15 21
21 13
21 10
Corentin XOUAL M
D7
Stéphanie CARVAILLO
R6
DX1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
21 14
22 20
Thomas BOURGEOIS
D7
Stéphanie CARVAILLO
R6
SH2
R5
Nathanael BARRIER
16 21
22 20
21 13
Kapilan VILVARAJAH
D7
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
DX1
R6
Anthony MORZIERES M
R6
Océane DUGAST M
21 11
14 21
21 19
Nathanael BARRIER
D7
Emilie CHU
R6
Samedi 3 février 2024 (J4 03/02/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DH1
R6
Nathanael BARRIER
P10
Andy PANYANOUVATH
23 21
20 22
22 20
Yann BOUFFAUT
D8
Benoit VALLETTE
R6
DX1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
21 17
18 21
21 18
Benoit VALLETTE
D7
Pauline POREL
D9
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
SH2
D7
Hugo ANDRIEU
10 21
15 21
Nathanael BARRIER
R4
DX1
D7
Benoît GOULEY
D7
Lisa DE TRUCHIS
13 21
22 20
11 21
Nathanael BARRIER
D7
Emilie CHU
R6
Samedi 27 janvier 2024 (J3 27/01/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
DX1
D9
Laurent MOURIC
D9
Cecile CASSAGNE
19 21
16 21
Nathanael BARRIER
D7
Isabelle VAILLANT
D8
SH1
R6
Maxime DUFILS
13 21
20 22
Nathanael BARRIER
R5
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-3)
SH1
R5
Nathanael BARRIER
22 20
21 9
Anthony MORZIERES M
R6
DX1
D7
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
11 21
15 21
Benoît GOULEY
D7
Lisa DE TRUCHIS
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX2
R6
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
21 19
21 10
Jean-christophe BENGA
D9
Fanny TE
D8
SH1
R4
Nathanael BARRIER
21 5
21 14
Jonathan SICSIC
R6
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Gus Bad (94-GUSBAD-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
DX2
D8
Julien BOURG
D8
Lucile ALARD
13 21
21 19
15 21
Nathanael BARRIER
R6
Charlotte PERETOU M
D8
SH1
D9
Marc BOELLE
18 21
7 21
Nathanael BARRIER
R4
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-3)
DX1
R6
Nathanael BARRIER
D8
Charlotte PERETOU M
21 12
16 21
21 17
Benjamin MILLET M
D7
Marie AZE
D9
SH1
R4
Nathanael BARRIER
21 11
21 5
Nikolai SATCHKOV
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
SH2
N2
Julien PLANQUETTE
21 10
21 16
Nathanael BARRIER
R5
DH1
R4
Najmeddine SAHBANI
R6
Romain VIETTE
18 21
5 21
Nathanael BARRIER
D7
Aurélien DELATTRE
N1
Dimanche 22 janvier 2023 (J4 22/01/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (ICD 94 - Mixte - PRA)
Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif ) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
SH2
P10
Damien MESSE
12 21
9 21
Nathanael BARRIER
R5
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Union Sportive Creteil (Union Sportive )
DX2
D8
Nathanael BARRIER
D9
Isabelle VAILLANT
16 21
11 21
François THOUVENEL
R6
Elodie NIVERT
D9
Dimanche 5 mai 2024
Vga Stella Saint Maur - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
R4
Nathanael BARRIER
21 21
R6
Axel MARTINEAU
10 8
Double Mixte 1
R6
Nathanael BARRIER
D7
Charlotte PERETOU M
13 16
R4
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Athletic Club De Bobigny - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
R6
Florian PARABIZ
R6
Marine MAURICE
21 21 21
R6
Nathanael BARRIER
D8
Sophie COUSSON
23 11 13
Simple Homme 2
D7
Joseph SANSONE
17 14
R4
Nathanael BARRIER
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte en OR 1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
15 21 21
D7
Corentin XOUAL M
R6
Stéphanie CARVAILLO
21 13 10
Double Mixte 1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
21 22
D7
Thomas BOURGEOIS
R6
Stéphanie CARVAILLO
14 20
Simple Homme 2
R5
Nathanael BARRIER
16 22 21
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 20 13
Dimanche 24 mars 2024
Choisy Badminton Club 94 - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
R6
Anthony MORZIERES M
R6
Océane DUGAST M
21 14 21
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
11 21 19
Samedi 3 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Hommes 1
R6
Nathanael BARRIER
P10
Andy PANYANOUVATH
23 20 22
D8
Yann BOUFFAUT
R6
Benoit VALLETTE
21 22 20
Double Mixte 1
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
21 18 21
D7
Benoit VALLETTE
D9
Pauline POREL
17 21 18
Samedi 3 février 2024
Choisy Badminton Club 94 - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
D7
Hugo ANDRIEU
10 15
R4
Nathanael BARRIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Benoît GOULEY
D7
Lisa DE TRUCHIS
13 22 11
D7
Nathanael BARRIER
R6
Emilie CHU
21 20 21
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D9
Laurent MOURIC
D9
Cecile CASSAGNE
19 16
D7
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxime DUFILS
13 20
R5
Nathanael BARRIER
21 22
Samedi 27 janvier 2024
Vga Stella Saint Maur - Choisy Badminton Club 94
Simple Homme 1
R5
Nathanael BARRIER
22 21
R6
Anthony MORZIERES M
20 9
Double Mixte 1
D7
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
11 15
D7
Benoît GOULEY
D7
Lisa DE TRUCHIS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 2
R6
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
21 21
D9
Jean-christophe BENGA
D8
Fanny TE
19 10
Simple Homme 1
R4
Nathanael BARRIER
21 21
R6
Jonathan SICSIC
5 14
Dimanche 3 décembre 2023
Gus Bad - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 2
D8
Julien BOURG
D8
Lucile ALARD
13 21 15
R6
Nathanael BARRIER
D8
Charlotte PERETOU M
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Marc BOELLE
18 7
R4
Nathanael BARRIER
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
R6
Nathanael BARRIER
D8
Charlotte PERETOU M
21 16 21
D7
Benjamin MILLET M
D9
Marie AZE
12 21 17
Simple Homme 1
R4
Nathanael BARRIER
21 21
D8
Nikolai SATCHKOV
11 5
Dimanche 19 mars 2023
Les Volants De Chaville - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
N2
Julien PLANQUETTE
21 21
R5
Nathanael BARRIER
10 16
Double Hommes 1
R4
Najmeddine SAHBANI
R6
Romain VIETTE
18 5
D7
Nathanael BARRIER
N1
Aurélien DELATTRE
21 21
Dimanche 22 janvier 2023
Espace Sportif Sucy Badminton - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
P10
Damien MESSE
12 9
R5
Nathanael BARRIER
21 21
Dimanche 22 janvier 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Creteil
Double Mixte 2
D8
Nathanael BARRIER
D9
Isabelle VAILLANT
16 11
R6
François THOUVENEL
D9
Elodie NIVERT
21 21
Club
Vga Stella Saint Maur
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr