Retour

Fabienne CHINOSI

Licence n° 06563680
P12
P11
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon - Itteville
DX3
P10
Wolfgang DOMASZEWICZ
D9
Fabienne CHINOSI
21 9
21 9
Pascal BLOT M
P12
Sandrine BERARD
NC
Saint-Germain-lès-Arpajon - Sud Essonne
DX3
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
20 22
21 11
19 21
Eric LEVAN QUANG
P10
Isabelle MULLER
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX1
P11
Axel BOUCHARD
D9
Valerie BOUCHARD M
21 17
18 21
21 19
Anthony JASINSKI
D9
Fabienne CHINOSI
D9
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
DX1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Fabienne CHINOSI
20 22
21 16
18 21
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
Leana MARCIAUX
P11
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
DX3
P11
Eric JUPPEAUX
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 9
21 14
Thierry LOCHE
P12
Fabienne CHINOSI
D9
DD1
P11
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 18
21 23
21 16
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
D9
Vendredi 10 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
DD1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Chloe GAULTIER M
16 21
18 21
Camille SOURGENS
P11
Jade SOURGENS
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
DX1
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
19 21
12 21
Loïc CHESNAIS
D9
Anne LE MARECHAL
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Morigny Champigny Bc
DX1
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Fabienne CHINOSI
17 21
10 21
Michael LAVOINE
P10
Virginie LATOURNERIE
P11
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Seine Essonne - Saint-Germain-lès-Arpajon
DX3
P10
Ludovic SUSSEN
P10
Virginie RASO
21 8
21 9
Ludovic ROLLAND
P12
Fabienne CHINOSI
D9
DD1
D9
Caroline PALOMBO
P10
Amélie PIETERS
21 19
21 15
Adeline BERTHELOT
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Morsang S/orge - Saint-Germain-lès-Arpajon
DD1
D8
Catherine DEVAUD
P12
Nathalie REBERGUE
10 21
16 21
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
D9
DX3
0 21
0 21
Thierry LOCHE
P12
Fabienne CHINOSI
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
DD1
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Marine GAGGIA M
20 22
12 21
Christelle FERRAGUT
P11
Christelle VIALLE M
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX1
P10
Thomas KLEIN
D8
Kun YANG
21 19
17 21
17 21
Anthony JASINSKI
P10
Fabienne CHINOSI
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX1
P10
Jimmy CHATEAU
P10
Camille SOURGENS
21 16
21 8
Frédéric CHABALIER
D9
Fabienne CHINOSI
D9
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon - Longjumeau
DX2
P12
Ludovic ROLLAND
D9
Fabienne CHINOSI
9 21
6 21
Loïc LERAY
P10
Nathalie MEGESSIER
D8
Massy - Saint-Germain-lès-Arpajon
DD1
P10
Line BROU
P10
Nathalie MORO
21 10
21 15
Fabienne CHINOSI
D9
Séverine POIRAULT
D9
DX3
P11
Freddy JASKULSKI
P10
Delphine HEILMANN
21 10
21 13
Thierry LOCHE
P12
Fabienne CHINOSI
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
DD1
D9
Fabienne CHINOSI
P11
Marine GAGGIA M
9 21
9 21
Claire CORBIER
D9
Louise PROT
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DD1
D9
Carole FREITAS
P10
Anne LE MARECHAL
21 14
21 13
Fabienne CHINOSI
D9
Elisa SAINSARD
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
DX1
P10
Sylvain BLONDEAU
D9
Fabienne CHINOSI
21 8
21 15
Daniel BROOKS
NC
Laura JOUAS
NC
Saison 2021-2022
Mardi 12 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Petite finale)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
D9
Kezia MESNARD
P10
Emilie SIXDENIER
21 11
21 17
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D4)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DX1
P11
Anthony JASINSKI
P11
Fabienne CHINOSI
14 21
21 19
21 17
Florian LACAZE
P10
Amélie CHAMIGNON
P10
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
DD2
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 7
21 13
Virginie KUNTSCHMANN
P11
Maria VIANA
P11
DX2
P10
Stéphane MERIEUX
P11
Fabienne CHINOSI
21 11
21 13
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
DD2
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 0
21 0
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
SD1
P12
Fabienne CHINOSI
8 21
3 21
Claire FRANCOIS
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DD1
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 15
23 21
Nathalie DUMAS M
P11
Marie-paule WONG TEN CHIN
P11
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 11
21 18
Fabienne CHINOSI
P11
Séverine POIRAULT
P10
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Bondoufle Amical Club - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DD2
P11
Marie-julie GALONDE
P12
Aurore THOMIN
22 20
12 21
12 21
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
DX2
P10
Jean-philippe AUDAT
P11
Estelle HANSMANNEL
21 7
22 20
Stéphane MERIEUX
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DD2
P10
Jacqueline QUINIO
P10
Nadia RAYNAUD
21 13
21 13
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Plessis Badminton (91-PB-1)
DD1
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
12 21
9 21
Leana MARCIAUX
P11
Christine ROBIN
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
21 6
21 8
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DX1
P10
Julien RICHARD
P10
Fabienne CHINOSI
15 21
19 21
Cyprien BAYLE
D9
Marie BLAIX
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Claire FRANCOIS
21 8
21 18
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DD1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
3 21
11 21
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D8
Morgan LE BORGNE
D9
Christine ROBIN
21 4
21 11
Logan TOULLEC
P10
Fabienne CHINOSI
P10
DD1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 4
21 15
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DD2
P10
Ilona GILL
P10
Marie christine JABAUD
21 9
21 16
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DD1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
10 21
12 21
Loren BOURREE
P12
Mariolka GUERINEAU
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D9
Julien CORDIN M
P11
Marie BLAIX
21 14
21 3
François CHOPIN
P11
Fabienne CHINOSI
P10
DD1
P10
Carole ORFEVRE
NC
Eva PIETRASZEWSKI
21 11
21 10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
P10
Julien RICHARD
P10
Fabienne CHINOSI
16 21
27 25
9 21
Jimmy CHATEAU
P10
Camille SOURGENS
NC
Dimanche 19 mars 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Itteville
Double Mixte 3
P10
Wolfgang DOMASZEWICZ
D9
Fabienne CHINOSI
21 21
P12
Pascal BLOT M
NC
Sandrine BERARD
9 9
Dimanche 19 mars 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Sud Essonne
Double Mixte 3
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
20 21 19
P10
Eric LEVAN QUANG
P11
Isabelle MULLER
22 11 21
Jeudi 9 mars 2023
Association Sportive de Badminton d'Itteville - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P11
Axel BOUCHARD
D9
Valerie BOUCHARD M
21 18 21
D9
Anthony JASINSKI
D9
Fabienne CHINOSI
17 21 19
Vendredi 17 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
Double Mixte 1
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Fabienne CHINOSI
20 21 18
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
P11
Leana MARCIAUX
22 16 21
Dimanche 12 février 2023
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Mixte 3
P11
Eric JUPPEAUX
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 21
P12
Thierry LOCHE
D9
Fabienne CHINOSI
9 14
Double Dames 1
P11
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 21 21
P10
Fabienne CHINOSI
D9
Séverine POIRAULT
18 23 16
Vendredi 10 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Chloe GAULTIER M
16 18
P11
Camille SOURGENS
P10
Jade SOURGENS
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
19 12
D9
Loïc CHESNAIS
P10
Anne LE MARECHAL
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Morigny Champigny Bc
Double Mixte 1
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Fabienne CHINOSI
17 10
P10
Michael LAVOINE
P11
Virginie LATOURNERIE
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Mixte 3
P10
Ludovic SUSSEN
P10
Virginie RASO
21 21
P12
Ludovic ROLLAND
D9
Fabienne CHINOSI
8 9
Double Dames 1
D9
Caroline PALOMBO
P10
Amélie PIETERS
21 21
D9
Adeline BERTHELOT
P10
Fabienne CHINOSI
19 15
Dimanche 15 janvier 2023
Morsang S/orge - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Dames 1
D8
Catherine DEVAUD
P12
Nathalie REBERGUE
10 16
P10
Fabienne CHINOSI
D9
Séverine POIRAULT
21 21
Double Mixte 3
0 0
P12
Thierry LOCHE
D9
Fabienne CHINOSI
21 21
Lundi 12 décembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
Double Dames 1
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Marine GAGGIA M
20 12
P11
Christelle FERRAGUT
D9
Christelle VIALLE M
22 21
Mercredi 7 décembre 2022
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P10
Thomas KLEIN
D8
Kun YANG
21 17 17
P10
Anthony JASINSKI
D9
Fabienne CHINOSI
19 21 21
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P10
Jimmy CHATEAU
P10
Camille SOURGENS
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Fabienne CHINOSI
16 8
Dimanche 27 novembre 2022
Saint-Germain-lès-Arpajon - Longjumeau
Double Mixte 2
P12
Ludovic ROLLAND
D9
Fabienne CHINOSI
9 6
P10
Loïc LERAY
D8
Nathalie MEGESSIER
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Massy - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Dames 1
P10
Line BROU
P10
Nathalie MORO
21 21
D9
Fabienne CHINOSI
D9
Séverine POIRAULT
10 15
Double Mixte 3
P11
Freddy JASKULSKI
P10
Delphine HEILMANN
21 21
P12
Thierry LOCHE
D9
Fabienne CHINOSI
10 13
Vendredi 25 novembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Dames 1
D9
Fabienne CHINOSI
P11
Marine GAGGIA M
9 9
D9
Claire CORBIER
D9
Louise PROT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Carole FREITAS
P10
Anne LE MARECHAL
21 21
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Elisa SAINSARD
14 13
Mercredi 9 novembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Mixte 1
P10
Sylvain BLONDEAU
D9
Fabienne CHINOSI
21 21
NC
Daniel BROOKS
NC
Laura JOUAS
8 15
Mardi 12 avril 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Dames 1
D9
Kezia MESNARD
P10
Emilie SIXDENIER
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
11 17
Mercredi 6 avril 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Double Mixte 1
P11
Anthony JASINSKI
P11
Fabienne CHINOSI
14 21 21
P10
Florian LACAZE
P10
Amélie CHAMIGNON
21 19 17
Dimanche 27 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Dames 2
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 21
P11
Virginie KUNTSCHMANN
P11
Maria VIANA
7 13
Double Mixte 2
P10
Stéphane MERIEUX
P11
Fabienne CHINOSI
21 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
11 13
Dimanche 27 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 2
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 21
0 0
Mercredi 16 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
Simple Dame 1
P12
Fabienne CHINOSI
8 3
P10
Claire FRANCOIS
21 21
Mercredi 9 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
Double Dames 1
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
21 23
P11
Nathalie DUMAS M
P11
Marie-paule WONG TEN CHIN
15 21
Mardi 15 février 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 21
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
11 18
Dimanche 13 février 2022
Bondoufle Amical Club - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 2
P11
Marie-julie GALONDE
P12
Aurore THOMIN
22 12 12
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
20 21 21
Double Mixte 2
P10
Jean-philippe AUDAT
P11
Estelle HANSMANNEL
21 22
D9
Stéphane MERIEUX
P10
Fabienne CHINOSI
7 20
Dimanche 13 février 2022
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 2
P10
Jacqueline QUINIO
P10
Nadia RAYNAUD
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
13 13
Mercredi 9 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Plessis Badminton (91-PB-1)
Double Dames 1
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
12 9
P11
Leana MARCIAUX
D9
Christine ROBIN
21 21
Mercredi 2 février 2022
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Dames 1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
6 8
Mercredi 26 janvier 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
Double Mixte 1
P10
Julien RICHARD
P10
Fabienne CHINOSI
15 19
D9
Cyprien BAYLE
P10
Marie BLAIX
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Dames 1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Claire FRANCOIS
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
8 18
Mercredi 8 décembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
Double Dames 1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
3 11
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Plessis Badminton (91-PB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Mixte 1
D8
Morgan LE BORGNE
D9
Christine ROBIN
21 21
P10
Logan TOULLEC
P10
Fabienne CHINOSI
4 11
Double Dames 1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
4 15
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 2
P10
Ilona GILL
P10
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
9 16
Mercredi 24 novembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
Double Dames 1
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
10 12
P12
Loren BOURREE
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Mixte 1
D9
Julien CORDIN M
P11
Marie BLAIX
21 21
P11
François CHOPIN
P10
Fabienne CHINOSI
14 3
Double Dames 1
P10
Carole ORFEVRE
NC
Eva PIETRASZEWSKI
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Séverine POIRAULT
11 10
Mercredi 10 novembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Mixte 1
P10
Julien RICHARD
P10
Fabienne CHINOSI
16 27 9
P10
Jimmy CHATEAU
NC
Camille SOURGENS
21 25 21
Club
Licencié depuis
Samedi 24 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr