Retour

Angélique NIEMERICH

Licence n° 07106961
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J8 30/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Match de classement P1-P6)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-4)
DX2
D9
Jerome BADER
D9
Angélique NIEMERICH
16 21
21 18
14 21
Cyprien MOST
P10
Nathalie GIORDANI
P11
DD1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 16
19 21
11 21
Nathalie GIORDANI
P10
Olivia SOMEIL
P10
Mercredi 17 avril 2024 (J7 15/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Match de classement P1-P6)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
P10
Evelyne GARINO
P10
Verena MERLO
21 16
16 21
12 21
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Mardi 2 avril 2024 (J6 02/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Match de classement P1-P6)
Badminton Club Reiningue (68-BCR--4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
P10
Marie HORMAECHE
D9
Marine MAIRE
21 18
21 17
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J5 11/03/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
D9
Chloé GULLY
D9
Coralie MARTIN
21 10
21 9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
P10
Vendredi 23 février 2024 (J4 19/02/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-7) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
D9
Alix ABRIEL
D9
Ella BURKHALTER
21 19
21 4
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
P10
Vendredi 9 février 2024 (J3 05/02/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 8
8 21
16 21
Theophane THEVENON
D9
Marion FUCHS
P11
DD1
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
21 14
21 8
Mathilde ERHARD
P11
Marion FUCHS
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-2)
DX2
D8
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 11
22 20
David BITSCH
P10
Evelyne GARINO
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-7) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DX2
P12
Matthias REVEILLON
P12
Audrey HERNANDEZ
6 21
14 21
Jerome BADER
P10
Angélique NIEMERICH
D9
DD1
P11
Préscillia EVEILLARD
P11
Alexandra LAURENT
16 21
9 21
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
DD1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 5
21 9
Katia HARTH
P10
Mélanie PARDON
P12
Vendredi 24 novembre 2023 (J9 16/05/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-7)
DD1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 7
21 13
Ella BURKHALTER
D9
Virginie SIPPEL
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J8 30/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
P12
Pauline BOSVIEUX
P11
Marion FUCHS
20 22
21 18
22 20
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J7 15/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-2) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DX2
P11
Daniel ZUTTER
NC
Mathilde ZANOTTA
12 21
17 21
Jerome BADER
P11
Angélique NIEMERICH
D9
DD1
NC
Evelyne GARINO
NC
Mathilde ZANOTTA
11 21
19 21
Laurence FLECK
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 6 octobre 2023 (J6 02/04/2024) Interclubs Comité 68 D4 (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-7)
DD1
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
21 7
21 19
Audrey HERNANDEZ
NC
Alexandra LAURENT
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J8 10/04/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-6)
DD1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
13 21
21 19
11 21
Anne-sophie JAEG
D9
Sylvia ROLL
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J8 10/04/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DX1
P11
Jonathan HARTMANN
P11
Laurie PIQUARD M
19 21
8 21
Guillaume FOGLIANI
P11
Angélique NIEMERICH
D9
DD1
P11
Marine MAIRE
P12
Laurie PIQUARD M
8 21
9 21
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
P11
Angélique NIEMERICH
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DD1
P11
Louise DE LAHARPE
P11
Eva WALGENWITZ KIM
14 21
26 28
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
P11
Angélique NIEMERICH
D9
DX1
P11
Baptist BRINGY
P10
Justine WEISS
11 21
8 21
Guillaume FOGLIANI
P11
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) vs B. C. Wittenheim (68-BCW84-3)
DD1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 10
21 9
Marine DELOYE
P12
Lisa NAFFZGER
P12
Jeudi 9 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DD1
P11
Morgane FURSTOSS
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
21 11
21 18
Laurence FLECK
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 17 février 2023 (J5 09/02/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-9)
DD1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 15
19 21
21 18
Isabelle FRITSCH
P11
Laurence ROUX
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DD1
P12
Chuyen TRIEU
P11
Sabrina WALGENWITZ
21 18
21 17
Laurence FLECK
P10
Angélique NIEMERICH
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-6) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DD1
P10
Lucille CHAMPENIER
D9
Anne-sophie JAEG
12 21
25 27
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4)
DD1
P10
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
D9
Angélique NIEMERICH
21 15
21 18
Louise DE LAHARPE
P10
Justine WEISS
P10
DX1
P10
David GATTESCO
D9
Angélique NIEMERICH
11 21
21 12
21 13
Eric ROLLING
D9
Louise DE LAHARPE
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DX2
P10
Yann KIM
P12
Lisa NAFFZGER
15 21
22 20
13 21
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
D9
DD1
P11
Karine BRINGY
P12
Marine DELOYE
13 21
4 21
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 23/11/2022) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
DD1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
9 21
21 19
13 21
Morgane FURSTOSS
P10
Maëlle SANTORO COLLIN
D9
Vendredi 28 octobre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-9) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DX2
P10
William SCHNEIDER
P11
Marie ERGISI
21 14
21 12
Jerome BADER
P11
Angélique NIEMERICH
D9
Vendredi 14 octobre 2022 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule C)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX2
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 9
21 6
Laurent MENY
P10
Sylvie HOFFNER
P11
DD1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 13
21 14
Sylvie HOFFNER
P11
Sabrina WALGENWITZ
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J14 08/06/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6)
DD1
P11
Magali LINDENMAYER
P11
Méline MARTIN
11 21
21 17
15 21
Jeanne HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J12 02/05/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6)
SD1
D8
Amandine DEGEN
21 19
21 17
Angélique NIEMERICH
P11
Vendredi 22 avril 2022 (J11 18/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) vs Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
19 21
14 21
Sabine BILGER
P10
Perrine MEYER
D9
Mardi 12 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-6)
DD1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 4
21 5
Rebecca JOURDAN
NC
Arianna PRIVITELLO
NC
Vendredi 25 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6)
SD1
D9
Lola HUWYLER
21 8
21 14
Angélique NIEMERICH
P11
DD1
D9
Lola HUWYLER
P10
Elizabeth NIVEN
21 12
21 16
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
P10
Vendredi 4 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DD1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 17
21 19
Mélanie GISSINGER
D9
Méline MARTIN
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
SD1
D8
Emilie GIRARD
21 6
21 8
Angélique NIEMERICH
P11
DD1
D8
Emilie GIRARD
D8
Carla HARDY
21 10
21 11
Angélique NIEMERICH
P10
Océane RETSCH
D9
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
R4
Michaêl FALCO M
R5
Sylvie CHABRIER
21 10
21 5
Michael LUTTRINGER
D8
Angélique NIEMERICH
P11
DD1
R5
Sylvie CHABRIER
D8
Niki VENTE
21 10
21 6
Angélique NIEMERICH
P10
Stephanie ORTH
P10
Vendredi 3 mai 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - B.C.F. Guebwiller
Double Mixte 2
D9
Jerome BADER
D9
Angélique NIEMERICH
16 21 14
P10
Cyprien MOST
P11
Nathalie GIORDANI
21 18 21
Double Dames 1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 19 11
P10
Nathalie GIORDANI
P10
Olivia SOMEIL
16 21 21
Mercredi 17 avril 2024
Badminton Club de Lutterbach - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P10
Evelyne GARINO
P10
Verena MERLO
21 16 12
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
16 21 21
Mardi 2 avril 2024
Badminton Club Reiningue - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P10
Marie HORMAECHE
D9
Marine MAIRE
21 21
P10
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
18 17
Jeudi 14 mars 2024
SREG Mulhouse Badminton - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
D9
Chloé GULLY
D9
Coralie MARTIN
21 21
P10
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
10 9
Vendredi 23 février 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
D9
Alix ABRIEL
D9
Ella BURKHALTER
21 21
P10
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
19 4
Vendredi 9 février 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 8 16
D9
Theophane THEVENON
P11
Marion FUCHS
8 21 21
Double Dames 1
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
P11
Mathilde ERHARD
P10
Marion FUCHS
14 8
Vendredi 26 janvier 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Badminton Club de Lutterbach
Double Mixte 2
D8
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 22
P10
David BITSCH
P10
Evelyne GARINO
11 20
Mercredi 17 janvier 2024
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 2
P12
Matthias REVEILLON
P12
Audrey HERNANDEZ
6 14
P10
Jerome BADER
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Double Dames 1
P11
Préscillia EVEILLARD
P11
Alexandra LAURENT
16 9
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - SREG Mulhouse Badminton
Double Dames 1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
P10
Katia HARTH
P12
Mélanie PARDON
5 9
Vendredi 24 novembre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
D9
Ella BURKHALTER
P11
Virginie SIPPEL
7 13
Vendredi 10 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P12
Pauline BOSVIEUX
P11
Marion FUCHS
20 21 22
P10
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
22 18 20
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club de Lutterbach - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 2
P11
Daniel ZUTTER
NC
Mathilde ZANOTTA
12 17
P11
Jerome BADER
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Double Dames 1
NC
Evelyne GARINO
NC
Mathilde ZANOTTA
11 19
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Vendredi 6 octobre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - ASLB Kembs
Double Dames 1
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
NC
Audrey HERNANDEZ
P12
Alexandra LAURENT
7 19
Vendredi 14 avril 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - ASLB Kembs
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
13 21 11
D9
Anne-sophie JAEG
P10
Sylvia ROLL
21 19 21
Jeudi 13 avril 2023
ASC Badminton Club Reiningue - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 1
P11
Jonathan HARTMANN
P11
Laurie PIQUARD M
19 8
P11
Guillaume FOGLIANI
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Double Dames 1
P11
Marine MAIRE
P12
Laurie PIQUARD M
8 9
P11
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Jeudi 30 mars 2023
SREG Mulhouse Badminton - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P11
Louise DE LAHARPE
P11
Eva WALGENWITZ KIM
14 26
P11
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
D9
Angélique NIEMERICH
21 28
Double Mixte 1
P11
Baptist BRINGY
P10
Justine WEISS
11 8
P11
Guillaume FOGLIANI
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Vendredi 17 mars 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - B. C. Wittenheim
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
P12
Marine DELOYE
P12
Lisa NAFFZGER
10 9
Jeudi 9 mars 2023
ASC Badminton Club Reiningue - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P11
Morgane FURSTOSS
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
21 21
P10
Laurence FLECK
D9
Angélique NIEMERICH
11 18
Vendredi 17 février 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Colmar B.ra.
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 19 21
P11
Isabelle FRITSCH
P10
Laurence ROUX
15 21 18
Mardi 31 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P12
Chuyen TRIEU
P11
Sabrina WALGENWITZ
21 21
P10
Laurence FLECK
P10
Angélique NIEMERICH
18 17
Jeudi 12 janvier 2023
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P10
Lucille CHAMPENIER
D9
Anne-sophie JAEG
12 25
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 27
Vendredi 16 décembre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - SREG Mulhouse Badminton
Double Dames 1
P10
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
P10
Louise DE LAHARPE
P10
Justine WEISS
15 18
Double Mixte 1
P10
David GATTESCO
D9
Angélique NIEMERICH
11 21 21
D9
Eric ROLLING
P10
Louise DE LAHARPE
21 12 13
Lundi 12 décembre 2022
B. C. Wittenheim - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 2
P10
Yann KIM
P12
Lisa NAFFZGER
15 22 13
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 20 21
Double Dames 1
P11
Karine BRINGY
P12
Marine DELOYE
13 4
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - ASC Badminton Club Reiningue
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
D9
Angélique NIEMERICH
9 21 13
P10
Morgane FURSTOSS
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
21 19 21
Vendredi 28 octobre 2022
Colmar B.ra. - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 2
P10
William SCHNEIDER
P11
Marie ERGISI
21 21
P11
Jerome BADER
D9
Angélique NIEMERICH
14 12
Vendredi 14 octobre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 2
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Angélique NIEMERICH
21 21
P10
Laurent MENY
P11
Sylvie HOFFNER
9 6
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 21
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Sabrina WALGENWITZ
13 14
Mercredi 8 juin 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
P11
Magali LINDENMAYER
P11
Méline MARTIN
11 21 15
D9
Jeanne HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 17 21
Mercredi 4 mai 2022
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Dame 1
D8
Amandine DEGEN
21 21
P11
Angélique NIEMERICH
19 17
Vendredi 22 avril 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Club De Badminton De Bartenheim
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
19 14
P10
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
21 21
Mardi 12 avril 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - Red Star Mulhouse
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 21
NC
Rebecca JOURDAN
NC
Arianna PRIVITELLO
4 5
Vendredi 25 février 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Dame 1
D9
Lola HUWYLER
21 21
P11
Angélique NIEMERICH
8 14
Double Dames 1
D9
Lola HUWYLER
P10
Elizabeth NIVEN
21 21
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
12 16
Vendredi 4 février 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Dames 1
D9
Pascale HEITZ
P10
Angélique NIEMERICH
21 21
D9
Mélanie GISSINGER
P10
Méline MARTIN
17 19
Dimanche 12 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Dame 1
D8
Emilie GIRARD
21 21
P11
Angélique NIEMERICH
6 8
Double Dames 1
D8
Emilie GIRARD
D8
Carla HARDY
21 21
P10
Angélique NIEMERICH
D9
Océane RETSCH
10 11
Dimanche 12 décembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO M
R5
Sylvie CHABRIER
21 21
D8
Michael LUTTRINGER
P11
Angélique NIEMERICH
10 5
Double Dames 1
R5
Sylvie CHABRIER
D8
Niki VENTE
21 21
P10
Angélique NIEMERICH
P10
Stephanie ORTH
10 6
Club
C. Sportif Badminton Wittelsheim
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr