Retour

Ivane COUTIN

Licence n° 06625608
P10
D9
D9
Vendredi 6 mai 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
19 21
17 21
Jérome BIRLING
D8
Marine ALAIN
D9
DD1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
17 21
17 21
Marine ALAIN
D9
Eloise MAROT M
D9
Jeudi 21 avril 2022 | SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
P10
Vincent HARTMANN
D8
Coralie MARTIN
21 19
21 18
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
D9
DD1
D9
Carole DONDAINE
D8
Coralie MARTIN
21 5
21 7
Heloïse BEIL
D9
Ivane COUTIN
D9
Jeudi 14 avril 2022 | En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DD1
D9
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
21 12
21 17
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
D9
SD1
D9
Sandy WEHRLE
21 17
21 11
Ivane COUTIN
P10
Vendredi 25 mars 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
DD1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
14 21
9 21
Lea BOUVET
P10
Virginie WOOG
P10
SD1
P10
Ivane COUTIN
21 19
18 21
23 21
Lea BOUVET
D9
Vendredi 25 février 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
14 21
21 15
16 21
Alexandre SCHNEIDER
D8
Sylvia ROLL M
D9
DD1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
22 24
21 10
21 13
Tiphaine LAZARUS
D9
Sylvia ROLL M
P10
Vendredi 21 janvier 2022 | B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DD1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie RITTER
21 18
21 15
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
D9
Vendredi 14 janvier 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D8
Jérome BIRLING
D9
Louise POURRE
21 12
21 12
Julien BEAUCHEF
D8
Ivane COUTIN
D9
DD1
D9
Eloise MAROT M
D9
Louise POURRE
21 12
21 15
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
D9
Vendredi 10 décembre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
DD1
P10
Clarisse BRAVO
D9
Ivane COUTIN
21 18
21 12
Carole DONDAINE
D9
Katia HARTH
P10
SD1
P10
Ivane COUTIN
21 18
24 22
Carole DONDAINE
P10
Vendredi 19 novembre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
DD1
P10
Ivane COUTIN
P10
Solene LUDMANN
14 21
30 28
24 22
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
D9
Vendredi 5 novembre 2021 | C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DD1
P12
Lea BOUVET
P11
Virginie WOOG
21 16
21 12
Ivane COUTIN
P10
Solene LUDMANN
P10
Vendredi 6 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
19 17
D8
Jérome BIRLING
D9
Marine ALAIN
21 21
Double Dames 1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
17 17
D9
Marine ALAIN
D9
Eloise MAROT M
21 21
Jeudi 21 avril 2022
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
P10
Vincent HARTMANN
D8
Coralie MARTIN
21 21
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
19 18
Double Dames 1
D9
Carole DONDAINE
D8
Coralie MARTIN
21 21
D9
Heloïse BEIL
D9
Ivane COUTIN
5 7
Jeudi 14 avril 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Dames 1
D9
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
21 21
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
12 17
Simple Dame 1
D9
Sandy WEHRLE
21 21
P10
Ivane COUTIN
17 11
Vendredi 25 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
Double Dames 1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
14 9
P10
Lea BOUVET
P10
Virginie WOOG
21 21
Simple Dame 1
P10
Ivane COUTIN
21 18 23
D9
Lea BOUVET
19 21 21
Vendredi 25 février 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
14 21 16
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Sylvia ROLL M
21 15 21
Double Dames 1
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
22 21 21
D9
Tiphaine LAZARUS
P10
Sylvia ROLL M
24 10 13
Vendredi 21 janvier 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Dames 1
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
Emilie RITTER
21 21
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
18 15
Vendredi 14 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D8
Jérome BIRLING
D9
Louise POURRE
21 21
D8
Julien BEAUCHEF
D9
Ivane COUTIN
12 12
Double Dames 1
D9
Eloise MAROT M
D9
Louise POURRE
21 21
D9
Ivane COUTIN
D9
Solene LUDMANN
12 15
Vendredi 10 décembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2)
Double Dames 1
P10
Clarisse BRAVO
D9
Ivane COUTIN
21 21
D9
Carole DONDAINE
P10
Katia HARTH
18 12
Simple Dame 1
P10
Ivane COUTIN
21 24
P10
Carole DONDAINE
18 22
Vendredi 19 novembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-2)
Double Dames 1
P10
Ivane COUTIN
P10
Solene LUDMANN
14 30 24
D9
Eva SCHACKIS
D9
Sandy WEHRLE
21 28 22
Vendredi 5 novembre 2021
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Dames 1
P12
Lea BOUVET
P11
Virginie WOOG
21 21
P10
Ivane COUTIN
P10
Solene LUDMANN
16 12
Club
Ent Sportive 2 Badminton
Licencié depuis
Jeudi 23 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr