Retour

Eva GASSER

Licence n° 06974866
R6
D7
R6
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Match de Classement P1-P2)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
DD1
D7
Eva GASSER
R6
Mathilde WALGER
21 15
18 21
21 12
Stephanie ORTH
D8
Sylvie WALK
D8
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
D9
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
17 21
15 21
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
D8
Vendredi 10 mai 2024 (J9 10/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Match de Classement P1-P2)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
D8
Anais BERTELLO M
D8
Sylvie WALK
9 21
10 21
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
D7
SD1
D9
Stephanie ORTH
5 21
5 21
Eva GASSER
D7
Vendredi 5 avril 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
D9
Marina ANTONIAK
D9
Chloé KREMPP
11 21
10 21
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
D7
Vendredi 15 mars 2024 (J7 15/03/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SD1
R6
Eva GASSER
21 4
21 6
Charlotte ASSELIN-MEISEL
P11
DD1
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 13
21 9
Charlotte ASSELIN-MEISEL
P10
Méline MARTIN
P11
Mercredi 21 février 2024 (J6 16/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
D9
Marie BORDMANN
D9
Julie HABER
11 21
15 21
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
D7
SD1
P10
Marie BORDMANN
9 21
9 21
Eva GASSER
R6
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 Jeunes - ICJ68 Cadets (Cadets Finale)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DD1
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 6
21 5
Léa BAECHER
P11
Sarah BEIL
D9
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
P10
Lynsay TABONE
P11
Charlotte TAGLANG
3 21
4 21
Eva GASSER
D8
Mathilde WALGER
D7
Samedi 3 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 Jeunes - ICJ68 Cadets (Poule B - Cadets)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
P11
Selma AITOUAARAB
P11
Héléa DAIBOUN
1 21
2 21
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
D8
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DD1
D8
Eva GASSER
D7
Mathilde WALGER
21 7
21 2
Iori BEHRING
P10
Emilie MARTENA
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 12/01/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
D8
Lea BOUVET
D9
Alice DUCELLIER
7 21
12 21
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
D8
SD1
D8
Lea BOUVET
19 21
16 21
Eva GASSER
D7
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 08/12/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DD1
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 1
21 0
Krystel TRICART
D9
Carolanne WIRA
D9
SD1
D7
Eva GASSER
21 19
21 12
Nadège BECK
D7
Mardi 21 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DD1
P10
Charlotte ASSELIN-MEISEL
D9
Claire SELVA
7 21
15 21
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DD1
D8
Eva GASSER
D8
Mathilde WALGER
21 4
21 11
Marie BORDMANN
P10
Cheng WEISSGERBER
D9
SD1
D7
Eva GASSER
21 17
21 6
Marie BORDMANN
P11
Vendredi 13 octobre 2023 (J9 10/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
SD1
D7
Eva GASSER
21 18
19 21
21 12
Lea BOUVET
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J9 04/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Match de Classement P3-P4)
Colmar B.ra. (Colmar B.ra.) vs V3F - Volant des 3 Frontières 5 (V3F - Volant de)
DD1
D8
Nadège BECK
D9
Marion ROBBE
14 21
10 21
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
D8
SD1
D7
Nadège BECK
11 21
12 21
Eva GASSER
D7
Jeudi 11 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Match de Classement P3-P4)
V3F - Volant des 3 Frontières 5 (V3F - Volant de) vs Colmar B.ra. (Colmar B.ra.)
SD1
D7
Eva GASSER
21 13
21 10
Maïli PIERAUT
D9
DD1
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 12
21 8
Maïli PIERAUT
D9
Marion ROBBE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J5 16/02/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DD1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 5
21 19
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
D9
SD1
D7
Eva GASSER
21 11
21 5
Morgane DERUETTE
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DD1
P10
Caroline BILGER
P10
Vanessa GIMPEL
12 21
8 21
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
D9
SD1
D9
Vanessa GIMPEL
5 21
9 21
Eva GASSER
D7
Jeudi 2 février 2023 (J4 01/02/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DD1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 7
21 7
Coralie GOERIG
P11
Laura MUNCH
P12
SD1
D7
Eva GASSER
21 7
21 5
Coralie GOERIG
P11
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
SD2
D7
Eva GASSER
14 21
13 21
Jessica CESARI
R5
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 24/11/2022) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DD1
D9
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 17
17 21
21 19
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
D9
SD1
D7
Eva GASSER
21 16
21 8
Vanessa GIMPEL
D9
Lundi 10 octobre 2022 (J9 04/05/2023) Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SD1
P10
Coralie GOERIG
4 21
6 21
Eva GASSER
D7
DD1
P11
Stéphanie ACKER M
P11
Coralie GOERIG
12 21
15 21
Eva GASSER
D9
Marie MULLER
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J1 13/05/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Match de Classement P11-P12)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
DD1
D9
Eva GASSER
D8
Clémentine RINCKER
21 8
21 7
Minine LOKANATHAN
P11
Malia MOUKASSA
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J3 05/03/2022) Interclubs Comité 68 Challenge Jeunes ICJ68 2022 Interclubs Jeunes du Haut-Rhin (Poule A Min)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DX1
D9
Charles NIVEN
D9
Eva GASSER
21 5
21 6
Lenny HOFFSTETTER
P10
Loane SALLIT
P11
DD1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 1
21 6
Loane SALLIT
P11
Manon THIERY
P11
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
P11
Iori BEHRING
NC
Charlotte TAGLANG
2 21
3 21
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
D9
SD1
D8
Jeanne HEITZ
24 26
14 21
Eva GASSER
D8
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
0 21
0 21
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
D9
SD1
D9
Florine VANSANTE
3 21
5 21
Eva GASSER
D8
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DD1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 10
21 8
Sarah BEIL
P10
Lynn SASAKI
D9
SD1
D8
Eva GASSER
21 19
21 8
Sarah BEIL
D8
Vendredi 25 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
SD1
D8
Eva GASSER
12 21
21 17
17 21
Aurélie DURAND
R6
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SD1
D8
Lily-rose PUTAUD
21 15
22 20
Eva GASSER
D7
Vendredi 5 novembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DD1
D9
Pierrine FLOCH
D9
Eva GASSER
16 21
15 21
Stéphanie BLOCH
D9
Elise MEYBERGER
D9
Vendredi 17 mai 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
D7
Eva GASSER
R6
Mathilde WALGER
21 18 21
D8
Stephanie ORTH
D8
Sylvie WALK
15 21 12
Vendredi 17 mai 2024
Association Badminton Meyenheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D9
Magali BERGER
D9
Léa GSEGNER
17 15
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
Vendredi 10 mai 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D8
Anais BERTELLO M
D8
Sylvie WALK
9 10
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D9
Stephanie ORTH
5 5
D7
Eva GASSER
21 21
Vendredi 5 avril 2024
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D9
Marina ANTONIAK
D9
Chloé KREMPP
11 10
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 21
Vendredi 15 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Dame 1
R6
Eva GASSER
21 21
P11
Charlotte ASSELIN-MEISEL
4 6
Double Dames 1
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 21
P10
Charlotte ASSELIN-MEISEL
P11
Méline MARTIN
13 9
Mercredi 21 février 2024
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D9
Marie BORDMANN
D9
Julie HABER
11 15
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
P10
Marie BORDMANN
9 9
R6
Eva GASSER
21 21
Dimanche 4 février 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Dames 1
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
P11
Léa BAECHER
D9
Sarah BEIL
6 5
Dimanche 4 février 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P10
Lynsay TABONE
P11
Charlotte TAGLANG
3 4
D8
Eva GASSER
D7
Mathilde WALGER
21 21
Samedi 3 février 2024
B. C. Wittenheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P11
Selma AITOUAARAB
P11
Héléa DAIBOUN
1 2
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
Samedi 3 février 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Dames 1
D8
Eva GASSER
D7
Mathilde WALGER
21 21
P10
Iori BEHRING
P11
Emilie MARTENA
7 2
Vendredi 12 janvier 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
D8
Lea BOUVET
D9
Alice DUCELLIER
7 12
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D8
Lea BOUVET
19 16
D7
Eva GASSER
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Colmar B.ra.
Double Dames 1
D7
Eva GASSER
D7
Jeanne GASSER
21 21
D9
Krystel TRICART
D9
Carolanne WIRA
1 0
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
D7
Nadège BECK
19 12
Mardi 21 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P10
Charlotte ASSELIN-MEISEL
D9
Claire SELVA
7 15
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Dames 1
D8
Eva GASSER
D8
Mathilde WALGER
21 21
P10
Marie BORDMANN
D9
Cheng WEISSGERBER
4 11
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
P11
Marie BORDMANN
17 6
Vendredi 13 octobre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 19 21
D8
Lea BOUVET
18 21 12
Vendredi 26 mai 2023
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières 5
Double Dames 1
D8
Nadège BECK
D9
Marion ROBBE
14 10
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D7
Nadège BECK
11 12
D7
Eva GASSER
21 21
Jeudi 11 mai 2023
V3F - Volant des 3 Frontières 5 - Colmar B.ra.
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
D9
Maïli PIERAUT
13 10
Double Dames 1
D8
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 21
D9
Maïli PIERAUT
D9
Marion ROBBE
12 8
Lundi 20 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
5 19
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
P10
Morgane DERUETTE
11 5
Jeudi 9 mars 2023
Club De Badminton De Bartenheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P10
Caroline BILGER
P10
Vanessa GIMPEL
12 8
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D9
Vanessa GIMPEL
5 9
D7
Eva GASSER
21 21
Jeudi 2 février 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - SREG Mulhouse Badminton
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
P11
Coralie GOERIG
P12
Laura MUNCH
7 7
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
P11
Coralie GOERIG
7 5
Samedi 10 décembre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Val De Morteau
Simple Dame 2
D7
Eva GASSER
14 13
R5
Jessica CESARI
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Club De Badminton De Bartenheim
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D8
Jeanne GASSER
21 17 21
D9
Sabine BILGER
D9
Perrine MEYER
17 21 19
Simple Dame 1
D7
Eva GASSER
21 21
D9
Vanessa GIMPEL
16 8
Lundi 10 octobre 2022
SREG Mulhouse Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Dame 1
P10
Coralie GOERIG
4 6
D7
Eva GASSER
21 21
Double Dames 1
P11
Stéphanie ACKER M
P11
Coralie GOERIG
12 15
D9
Eva GASSER
D9
Marie MULLER
21 21
Vendredi 13 mai 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Red Star Mulhouse
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D8
Clémentine RINCKER
21 21
P11
Minine LOKANATHAN
D9
Malia MOUKASSA
8 7
Dimanche 6 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D9
Charles NIVEN
D9
Eva GASSER
21 21
P10
Lenny HOFFSTETTER
P11
Loane SALLIT
5 6
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
P11
Loane SALLIT
P11
Manon THIERY
1 6
Dimanche 6 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
P11
Iori BEHRING
NC
Charlotte TAGLANG
2 3
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D8
Jeanne HEITZ
24 14
D8
Eva GASSER
26 21
Dimanche 6 mars 2022
B.C.F. Guebwiller - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
0 0
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
Simple Dame 1
D9
Florine VANSANTE
3 5
D8
Eva GASSER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Dames 1
D9
Eva GASSER
D9
Jeanne GASSER
21 21
P10
Sarah BEIL
D9
Lynn SASAKI
10 8
Simple Dame 1
D8
Eva GASSER
21 21
D8
Sarah BEIL
19 8
Vendredi 25 février 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - En Avant Colmar Badminton
Simple Dame 1
D8
Eva GASSER
12 21 17
R6
Aurélie DURAND
21 17 21
Jeudi 9 décembre 2021
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Dame 1
D8
Lily-rose PUTAUD
21 22
D7
Eva GASSER
15 20
Vendredi 5 novembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières - Sundgau Badminton
Double Dames 1
D9
Pierrine FLOCH
D9
Eva GASSER
16 15
D9
Stéphanie BLOCH
D9
Elise MEYBERGER
21 21
Club
V3F - Volant des 3 Frontières
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr