Retour

Thomas COILLAND

Licence n° 00279235
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
SH2
R6
Thomas COILLAND
17 21
18 21
Damien CROS
D9
DH1
R6
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
21 18
21 13
Nicolas STRZALKOWSKI
R6
Vincent VIGNAU
D7
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2)
DX1
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
21 13
21 19
Louis marie GUERIF
R5
Anaïs GOURHAN M
R6
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 14
22 20
Alexis GOURHAN M
D7
Aurelien MARIE
R5
Jeudi 28 mars 2024 (J9 28/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 16
19 21
21 6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
R6
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 6
21 10
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
R6
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-9) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
R6
Romain BOUVERESSE M
21 8
21 10
Thomas COILLAND
R6
DH1
R6
Romain BOUVERESSE M
R6
Cyril TEHEL
21 15
19 21
22 24
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
R6
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
17 21
17 21
Thomas COILLAND
R6
DH1
D7
Eric COUCHAUX
D8
Florian LANUSSE
15 21
18 21
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
R6
Jeudi 14 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
17 21
21 19
19 21
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
R5
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 18
14 21
18 21
Remi COIRAULT
R5
Johan GEVAUDAN
R6
Lundi 4 mars 2024 (J6 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 10
21 15
Axel LUSIEUX
D8
Pascal LUSIEUX
D9
SH2
R6
Thomas COILLAND
21 18
17 21
21 18
Axel LUSIEUX
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DX2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 12
21 17
Cyril LAFAYE
N3
Marie GUICHARD
D7
DX1
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 18
21 15
Cyril LAFAYE
N3
Marie GUICHARD
D7
DH1
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
19 21
21 23
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Guillaume KROLL M
R4
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6)
SH2
D7
Thomas COILLAND
21 17
21 10
Joachim AMIDI
P11
DH1
D7
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 17
21 9
Edouard DIXON M
D8
Bruno LAMOTHE
R6
Jeudi 1 février 2024 (J6 26/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
N3
Sébastien FORGUES
R4
Paul RIVALLAND
14 21
21 17
21 14
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
R6
DX1
R5
Brice MONGARDEY
R6
Laetitia PROVOT
21 13
19 21
21 12
Thomas COILLAND
R6
Cecile FAUCHON
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
D9
Damien CROS
22 24
8 21
Thomas COILLAND
R6
DH1
D9
Damien CROS
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
21 16
21 17
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
R6
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 18/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R6
Marc BETEAU
R4
Cyrille VU M
21 14
21 18
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
R6
DX1
R6
Louis marie GUERIF
R4
Julie CAMELIN
21 13
21 9
Thomas COILLAND
R6
Cecile FAUCHON
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-9)
SH2
D7
Thomas COILLAND
21 19
19 21
21 14
Dida ZAIDI
D7
DH1
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
15 21
21 14
21 8
Romain BOUVERESSE M
D7
Cyril TEHEL
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 16
21 8
Marc MOUSSU
R5
Céline COURILLON
R6
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 16
19 21
21 16
Maël LAPORTE
R5
Marc MOUSSU
R5
DX2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
15 21
17 21
Tristan ARGENOUL
R5
Nhu-mai LAM
R4
Lundi 11 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 15
17 21
13 21
Eric COUCHAUX
D7
Claudio FIGUEIREDO NUNES
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R6
Remi COIRAULT
R6
Johan GEVAUDAN
13 21
12 21
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21
21 17
21 15
Thomas COILLAND
R6
Cecile FAUCHON
D7
DX2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 10
21 17
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R4
Guillaume KROLL M
N3
Cyril LAFAYE
21 18
21 12
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
DX2
R4
Sylvain ANTOINE M
R4
Maelle ANDRICQUE M
9 21
21 10
21 15
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
R5
Jeudi 16 novembre 2023 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
P11
Joachim AMIDI
D8
Kevin RABETTE
21 5
21 19
Brice CALVES
D7
Thomas COILLAND
R5
SH1
P10
Kevin RABETTE
21 18
21 10
Thomas COILLAND
R6
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DH1
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
11 21
11 21
Sébastien FORGUES
N3
Paul RIVALLAND
R5
DX1
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 19
18 21
17 21
Brice MONGARDEY
R5
Johanna FABIEN
R6
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
DH1
D7
Eric COUCHAUX
D7
Florian LANUSSE
15 21
21 19
21 17
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R4
SH1
D8
Florian LANUSSE
21 11
21 12
Thomas COILLAND
R6
Lundi 5 juin 2023 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Castelnau Badminton (Castelnau Badmi)
DH1
R5
Thomas COILLAND
P11
Mickael DIAZ
20 22
15 21
Hugo CAMINADE M
R6
Alexis GOURHAN
P10
SH1
R6
Thomas COILLAND
8 21
19 21
Hugo CAMINADE M
R6
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 03-04)
Badminton Audenge Club (Badminton Auden) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
17 21
21 19
19 21
Guillaume DE RYCKE M
R6
William MARTIN M
R5
DX2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
Christophe JOURNET
R6
Isabelle NIAY
R6
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 18
21 18
Benoit SAWYER M
D7
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
D7
Honui VILLENEUVE
20 22
19 21
Thomas COILLAND
R6
DH1
P10
Nicolas ROSTAN
R5
Honui VILLENEUVE
21 19
21 19
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R5
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
Andernos Badminton Club (Andernos Badmin) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
DH1
D8
Jérome DESCUBES
P10
Joachim LUBRANO
22 24
19 21
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R5
SH1
P10
François DUTOT
11 21
9 21
Thomas COILLAND
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
R6
Antoine MAGORD
19 21
21 18
21 15
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
Jeudi 16 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R5
Giovany LAPOUJADE
R5
Stephen TARY
21 11
17 21
21 12
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
DX1
R6
Giovany LAPOUJADE
D7
Célia JEANMICHEL M
21 13
18 21
25 23
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
R6
Lundi 6 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Association Marcheprimaise de Badminton (Association Mar)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 11
21 10
Kilyan MAILLARD
P10
Luka STRADIOTTI
P10
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 11
21 4
Kilyan MAILLARD
P11
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
23 25
21 18
21 19
François BONNO
R6
Dimitri JOUAN
R6
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs GBC9_District_H (GBC9_District_H)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 8
21 8
David BRUN
P11
Alix PORTAFAX
P11
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 11
21 9
David BRUN
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
15 21
14 21
Lucas LE BIHAN
D9
Bastien SERANE
R6
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 10
21 14
Léo RAMPNOUX
D7
Claire PIRES
D7
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
19 21
22 20
19 21
Honui VILLENEUVE
D8
Claire PIRES
D7
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
22 20
21 15
Léo RAMPNOUX
D7
Honui VILLENEUVE
R6
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 19
11 21
21 23
Stephane DEZES
D8
Antoine MAGORD
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Andernos Badminton Club (Andernos Badmin)
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 16
21 6
Jérome DESCUBES
D8
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 8
21 6
Jérôme DENJEAN
P10
Joachim LUBRANO
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Les Volants Barpais (Les Volants Bar)
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 15
21 8
Michaël SCHOEMAEKER
D8
DH1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
17 21
21 17
21 17
Bastien DURRIEU
D8
Michaël SCHOEMAEKER
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DX1
R5
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
10 21
20 22
Giovany LAPOUJADE
R6
Célia JEANMICHEL M
D7
DH1
R4
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
19 21
21 17
21 19
Marc BETEAU
R6
Léo BURTIN-AMIOT
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
Association Marcheprimaise de Badminton (Association Mar) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
SH1
P12
Kilyan MAILLARD
5 21
12 21
Thomas COILLAND
R6
DH1
P12
Dimitri DEFAY
P11
Armand HOUPIN
8 21
16 21
Matthieu BRUNEL
NC
Thomas COILLAND
R4
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R6
François BONNO
D7
Dimitri JOUAN
21 18
18 21
21 14
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
DX1
D7
Simon CAVAILLOLS
D8
Fang JI
18 21
17 21
Thomas COILLAND
R5
Cecile FAUCHON
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
GBC9_District_H (GBC9_District_H) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
SH1
D9
Louis CARON
14 21
17 21
Thomas COILLAND
R6
DH1
D9
Louis CARON
P11
Alix PORTAFAX
16 21
3 21
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
D8
Anthony DANGOUMAU
R6
Bastien SERANE
16 21
16 21
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Badminton Audenge Club (33-BAC-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 17
21 19
Benjamin LACHERY
D9
Claire PIRES
D7
DH1
R5
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
9 21
21 15
21 14
Nicolas ROSTAN
D9
Jean-michel VOGNIN
D8
Lundi 9 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Badminton Audenge Club (33-BAC-2) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 17
21 11
Simon CAVAILLOLS
D8
Kelly FOURNIER
D8
DH1
R5
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
21 19
21 18
Kevin AMBROSINO
R6
Dimitri JOUAN
D7
Mardi 29 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Ouest)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-2)
DH1
P10
Joakim FONTAINE
P11
Thibault HALLEY DES FONTAINES
21 14
21 16
Thomas COILLAND
R5
Melvin LIARCOU
P10
SH1
D9
Joakim FONTAINE
21 19
21 17
Thomas COILLAND
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Ouest)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-2)
DX1
D7
Yves bernard LAPIE
D9
Marie-anne CHAUVEAU
21 19
8 21
8 21
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
D9
DH1
D7
Yves bernard LAPIE
P10
Yoann VAGNER
17 21
21 17
21 19
Thomas COILLAND
R6
Melvin LIARCOU
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Ouest)
Badminton Audenge Club (33-BAC-2) vs Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
DX1
R6
Thomas COILLAND
P11
Cecile FAUCHON
21 12
21 5
Phu-phong TRUONG
P12
Margot FRANCES
P11
DH1
R6
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
22 20
21 18
Joakim FONTAINE
P12
Jonathan REY M
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Ouest)
Badminton Audenge Club (33-BAC-2) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
DH1
D8
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
21 15
22 24
21 7
Bertrand LE CHEMOLLE
R6
Stéphane WAGENER
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-2)
SH2
D8
Jérémy SLOWINSKI
21 17
17 21
21 19
Thomas COILLAND
D9
DX2
P10
Jean baptiste FACET
P12
Anais SAUTET
10 21
10 21
Thomas COILLAND
D7
Charlotte THEODORE
D8
DX1
D8
Ludovic JAMET
P10
Laetitia DUMANGE
21 16
18 21
10 21
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
NC
Lundi 29 avril 2024
Badminton Audenge Club - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Thomas COILLAND
17 18
D9
Damien CROS
21 21
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
21 21
R6
Nicolas STRZALKOWSKI
D7
Vincent VIGNAU
18 13
Lundi 8 avril 2024
Badminton Audenge Club - Sport Athlétique Mérignacais
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
21 21
R5
Louis marie GUERIF
R6
Anaïs GOURHAN M
13 19
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 22
D7
Alexis GOURHAN M
R5
Aurelien MARIE
14 20
Jeudi 28 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Audenge Club
Double Mixte 1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 19 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
16 21 6
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 21
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
6 10
Lundi 25 mars 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
R6
Romain BOUVERESSE M
21 21
R6
Thomas COILLAND
8 10
Double Hommes 1
R6
Romain BOUVERESSE M
R6
Cyril TEHEL
21 19 22
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
15 21 24
Lundi 18 mars 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
D8
Claudio FIGUEIREDO NUNES
17 17
R6
Thomas COILLAND
21 21
Double Hommes 1
D7
Eric COUCHAUX
D8
Florian LANUSSE
15 18
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Audenge Club - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
17 21 19
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 14 18
R5
Remi COIRAULT
R6
Johan GEVAUDAN
18 21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Audenge Club - Castelnau Badminton
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Axel LUSIEUX
D9
Pascal LUSIEUX
10 15
Simple Homme 2
R6
Thomas COILLAND
21 17 21
D9
Axel LUSIEUX
18 21 18
Lundi 12 février 2024
Badminton Audenge Club - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 21
N3
Cyril LAFAYE
D7
Marie GUICHARD
12 17
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 21
N3
Cyril LAFAYE
D7
Marie GUICHARD
18 15
Double Hommes 1
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
19 21
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R4
Guillaume KROLL M
21 23
Lundi 5 février 2024
Badminton Audenge Club - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Homme 2
D7
Thomas COILLAND
21 21
P11
Joachim AMIDI
17 10
Double Hommes 1
D7
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Edouard DIXON M
R6
Bruno LAMOTHE
17 9
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
N3
Sébastien FORGUES
R4
Paul RIVALLAND
14 21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 17 14
Double Mixte 1
R5
Brice MONGARDEY
R6
Laetitia PROVOT
21 19 21
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
13 21 12
Mercredi 24 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
D9
Damien CROS
22 8
R6
Thomas COILLAND
24 21
Double Hommes 1
D9
Damien CROS
D8
Nicolas STRZALKOWSKI
21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
16 17
Jeudi 18 janvier 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R6
Marc BETEAU
R4
Cyrille VU M
21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
14 18
Double Mixte 1
R6
Louis marie GUERIF
R4
Julie CAMELIN
21 21
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
13 9
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Audenge Club - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D7
Thomas COILLAND
21 19 21
D7
Dida ZAIDI
19 21 14
Double Hommes 1
R6
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
15 21 21
D7
Romain BOUVERESSE M
R6
Cyril TEHEL
21 14 8
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 21
R5
Marc MOUSSU
R6
Céline COURILLON
16 8
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 19 21
R5
Maël LAPORTE
R5
Marc MOUSSU
16 21 16
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
15 17
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 17 13
D7
Eric COUCHAUX
D9
Claudio FIGUEIREDO NUNES
15 21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R6
Remi COIRAULT
R6
Johan GEVAUDAN
13 12
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 21
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21 21
R6
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
21 17 15
Double Mixte 2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
10 17
Vendredi 24 novembre 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R4
Guillaume KROLL M
N3
Cyril LAFAYE
21 21
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
18 12
Double Mixte 2
R4
Sylvain ANTOINE M
R4
Maelle ANDRICQUE M
9 21 21
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
21 10 15
Jeudi 16 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
P11
Joachim AMIDI
D8
Kevin RABETTE
21 21
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
5 19
Simple Homme 1
P10
Kevin RABETTE
21 21
R6
Thomas COILLAND
18 10
Jeudi 2 novembre 2023
Badminton Audenge Club - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
11 11
N3
Sébastien FORGUES
R5
Paul RIVALLAND
21 21
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 18 17
R5
Brice MONGARDEY
R6
Johanna FABIEN
19 21 21
Lundi 19 juin 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - BADMINTON AUDENGE CLUB
Double Hommes 1
D7
Eric COUCHAUX
D7
Florian LANUSSE
15 21 21
D8
Brice CALVES M
R4
Thomas COILLAND
21 19 17
Simple Homme 1
D8
Florian LANUSSE
21 21
R6
Thomas COILLAND
11 12
Lundi 5 juin 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Castelnau Badminton
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
P11
Mickael DIAZ
20 15
R6
Hugo CAMINADE M
P10
Alexis GOURHAN
22 21
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
8 19
R6
Hugo CAMINADE M
21 21
Lundi 22 mai 2023
Badminton Audenge Club - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
17 21 19
R6
Guillaume DE RYCKE M
R5
William MARTIN M
21 19 21
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
R6
Christophe JOURNET
R6
Isabelle NIAY
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
D7
Benoit SAWYER M
18 18
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
D7
Honui VILLENEUVE
20 19
R6
Thomas COILLAND
22 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas ROSTAN
R5
Honui VILLENEUVE
21 21
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
19 19
Mercredi 5 avril 2023
Andernos Badminton Club - BADMINTON AUDENGE CLUB
Double Hommes 1
D8
Jérome DESCUBES
P10
Joachim LUBRANO
22 19
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
24 21
Simple Homme 1
P10
François DUTOT
11 9
R6
Thomas COILLAND
21 21
Lundi 27 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
R6
Antoine MAGORD
19 21 21
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 18 15
Jeudi 16 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R5
Giovany LAPOUJADE
R5
Stephen TARY
21 17 21
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
11 21 12
Double Mixte 1
R6
Giovany LAPOUJADE
D7
Célia JEANMICHEL M
21 18 25
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
13 21 23
Lundi 6 mars 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Association Marcheprimaise de Badminton
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P10
Kilyan MAILLARD
P10
Luka STRADIOTTI
11 10
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
P11
Kilyan MAILLARD
11 4
Lundi 27 février 2023
Badminton Audenge Club - Les As Du Volant Section Badminton
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
23 21 21
R6
François BONNO
R6
Dimitri JOUAN
25 18 19
Lundi 20 février 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - GBC9_District_H
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P11
David BRUN
P11
Alix PORTAFAX
8 8
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
P11
David BRUN
11 9
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
15 14
D9
Lucas LE BIHAN
R6
Bastien SERANE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 21
D7
Léo RAMPNOUX
D7
Claire PIRES
10 14
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
19 22 19
D8
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
21 20 21
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
22 21
D7
Léo RAMPNOUX
R6
Honui VILLENEUVE
20 15
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 11 21
D8
Stephane DEZES
R6
Antoine MAGORD
19 21 23
Lundi 9 janvier 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Andernos Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Jérome DESCUBES
16 6
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P10
Jérôme DENJEAN
D9
Joachim LUBRANO
8 6
Lundi 12 décembre 2022
BADMINTON AUDENGE CLUB - Les Volants Barpais
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Michaël SCHOEMAEKER
15 8
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
17 21 21
D8
Bastien DURRIEU
D8
Michaël SCHOEMAEKER
21 17 17
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Audenge Club - S. A. Merignac Badminton
Double Mixte 1
R5
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
10 20
R6
Giovany LAPOUJADE
D7
Célia JEANMICHEL M
21 22
Double Hommes 1
R4
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
19 21 21
R6
Marc BETEAU
R6
Léo BURTIN-AMIOT
21 17 19
Lundi 28 novembre 2022
Association Marcheprimaise de Badminton - BADMINTON AUDENGE CLUB
Simple Homme 1
P12
Kilyan MAILLARD
5 12
R6
Thomas COILLAND
21 21
Double Hommes 1
P12
Dimitri DEFAY
P11
Armand HOUPIN
8 16
NC
Matthieu BRUNEL
R4
Thomas COILLAND
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Les As Du Volant Section Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R6
François BONNO
D7
Dimitri JOUAN
21 18 21
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
18 21 14
Double Mixte 1
D7
Simon CAVAILLOLS
D8
Fang JI
18 17
R5
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
GBC9_District_H - BADMINTON AUDENGE CLUB
Simple Homme 1
D9
Louis CARON
14 17
R6
Thomas COILLAND
21 21
Double Hommes 1
D9
Louis CARON
P11
Alix PORTAFAX
16 3
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
D8
Anthony DANGOUMAU
R6
Bastien SERANE
16 16
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 21
D9
Benjamin LACHERY
D7
Claire PIRES
17 19
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
9 21 21
D9
Nicolas ROSTAN
D8
Jean-michel VOGNIN
21 15 14
Lundi 9 mai 2022
Badminton Audenge Club - Les As Du Volant Section Badminton
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 21
D8
Simon CAVAILLOLS
D8
Kelly FOURNIER
17 11
Double Hommes 1
R5
Thomas COILLAND
D7
Michel CONSTANCI
21