Retour

Brice CALVES

Licence n° 00274948
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-2)
SH1
R6
Brice CALVES
16 21
19 21
Nicolas STRZALKOWSKI
R6
DH1
R6
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
21 18
21 13
Nicolas STRZALKOWSKI
R6
Vincent VIGNAU
D7
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2)
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 14
22 20
Alexis GOURHAN M
D7
Aurelien MARIE
R5
SH1
R6
Brice CALVES
19 21
11 21
Louis marie GUERIF
R5
Jeudi 28 mars 2024 (J9 28/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 6
21 10
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
R6
SH1
R5
Maël LAPORTE
19 21
21 16
21 10
Brice CALVES
R6
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-9) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Loris ROUX
15 21
21 15
3 21
Brice CALVES
R6
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
D7
Florian LANUSSE
17 21
18 21
Brice CALVES
R6
DH1
D7
Eric COUCHAUX
D8
Florian LANUSSE
15 21
18 21
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
R6
Jeudi 14 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SH1
R6
Brice CALVES
14 21
19 21
Charles-guillaume REDON
R5
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 18
14 21
18 21
Remi COIRAULT
R5
Johan GEVAUDAN
R6
Lundi 4 mars 2024 (J6 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
SH1
R6
Brice CALVES
19 21
21 11
21 15
Mathieu DUPONT
D8
DH1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 10
21 15
Axel LUSIEUX
D8
Pascal LUSIEUX
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SH1
R6
Brice CALVES
14 21
21 14
19 21
Cyril LAFAYE
R4
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6)
SH1
R6
Brice CALVES
21 17
21 12
Bruno LAMOTHE
D7
DH1
D7
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 17
21 9
Edouard DIXON M
D8
Bruno LAMOTHE
R6
Jeudi 1 février 2024 (J6 26/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Paul RIVALLAND
21 17
21 16
Brice CALVES
R6
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
D7
Nicolas STRZALKOWSKI
21 14
21 12
Brice CALVES
R6
DH2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
12 21
12 21
Brice CALVES
D7
Yoann CONSTANCI
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 18/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Fabrice GAURET
21 9
21 18
Brice CALVES
R6
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-9)
DH2
D7
Brice CALVES
D9
Yoann CONSTANCI
21 18
15 21
10 21
Alexis PUDDU
R6
Loris ROUX
D9
SH1
R6
Brice CALVES
21 12
22 20
Loris ROUX
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
SH1
R6
Brice CALVES
16 21
9 21
Maël LAPORTE
R4
Lundi 11 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH2
R6
Brice CALVES
P10
Melvin LIARCOU M
21 17
22 20
Benoit BONESME
D9
Florian LANUSSE
D8
SH1
R6
Brice CALVES
21 18
21 17
Florian LANUSSE
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 13
6 21
21 17
Brice CALVES
R6
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH2
D8
Marek MARTOFEL
P10
Sébastien RENARD
23 21
17 21
15 21
Brice CALVES
R6
Yoann CONSTANCI
D8
SH1
R6
Hugo CAMINADE
21 8
21 10
Brice CALVES
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Guillaume KROLL M
13 21
14 21
Brice CALVES
R6
DX1
R4
Sylvain ANTOINE M
R4
Maelle ANDRICQUE M
21 7
21 14
Brice CALVES
D7
Cecile FAUCHON
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-6) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
P11
Florian BERTIN
8 21
10 21
Brice CALVES
D7
DH1
P11
Joachim AMIDI
D8
Kevin RABETTE
21 5
21 19
Brice CALVES
D7
Thomas COILLAND
R5
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DH1
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
11 21
11 21
Sébastien FORGUES
N3
Paul RIVALLAND
R5
SH1
D7
Brice CALVES
21 17
21 9
Brice MONGARDEY
R5
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
Union Sportive Lignanaise Bad. (Union Sportive ) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
DH1
D7
Eric COUCHAUX
D7
Florian LANUSSE
15 21
21 19
21 17
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R4
SH2
P11
David DOUAT
14 21
3 21
Brice CALVES M
D7
Lundi 5 juin 2023 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (finale 01-04)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Castelnau Badminton (Castelnau Badmi)
DH2
D7
Brice CALVES M
R6
Michel CONSTANCI
21 13
21 16
Marek MARTOFEL
D9
Yann OLLIVOT
D9
SH2
D7
Brice CALVES M
16 21
21 16
21 11
Mathieu DUPONT
D9
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 03-04)
Badminton Audenge Club (Badminton Auden) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
SH2
D7
Brice CALVES M
21 11
21 7
Julien LADEUIL M
D9
DX1
D7
Brice CALVES M
D8
Cecile FAUCHON
17 21
19 21
Christophe JOURNET
R6
Maïa SEGOUAT M
D7
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
D7
Guillaume HEBERT
14 21
21 15
16 21
Brice CALVES M
D7
DH1
P10
Nicolas ROSTAN
R5
Honui VILLENEUVE
21 19
21 19
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R5
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
Andernos Badminton Club (Andernos Badmin) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
SH2
P11
Maxim SMITS
16 21
6 21
Brice CALVES M
D7
DH1
D8
Jérome DESCUBES
P10
Joachim LUBRANO
22 24
19 21
Brice CALVES M
D8
Thomas COILLAND
R5
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
D8
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Elisa LEBORGNE
17 21
21 9
19 21
Brice CALVES M
D7
Charlotte THEODORE
R6
SH1
D7
William DESHAYES
26 24
16 21
21 15
Brice CALVES M
D7
Jeudi 23 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
Les Volants Barpais (Les Volants Bar) vs BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN)
SH1
D8
Michaël SCHOEMAEKER
11 21
7 21
Brice CALVES M
D7
DH1
D8
Bastien DURRIEU
D8
Michaël SCHOEMAEKER
11 21
21 19
21 23
Brice CALVES M
D8
Michel CONSTANCI
R6
Jeudi 16 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH1
R5
Fabrice GAURET
21 16
21 11
Brice CALVES M
D7
Lundi 6 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Association Marcheprimaise de Badminton (Association Mar)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 11
21 10
Kilyan MAILLARD
P10
Luka STRADIOTTI
P10
SH2
D7
Brice CALVES M
21 17
22 20
Luka STRADIOTTI
P11
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
SH1
D7
Brice CALVES M
10 21
10 21
François BONNO
R5
DX1
D7
Brice CALVES M
R6
Charlotte THEODORE
19 21
21 18
21 17
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
D7
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs GBC9_District_H (GBC9_District_H)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 8
21 8
David BRUN
P11
Alix PORTAFAX
P11
SH2
D7
Brice CALVES M
21 5
21 11
Amaury ARCHAMBAUD
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SH1
D7
Brice CALVES M
21 13
21 13
Bastien SERANE
D8
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
15 21
14 21
Lucas LE BIHAN
D9
Bastien SERANE
R6
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
SH1
D7
Brice CALVES M
16 21
18 21
Léo RAMPNOUX
R6
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 19
11 21
21 23
Stephane DEZES
D8
Antoine MAGORD
R6
SH1
R6
Brice CALVES M
21 15
21 17
Antoine MAGORD
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Andernos Badminton Club (Andernos Badmin)
SH2
R6
Brice CALVES M
21 12
23 21
François DUTOT
D9
DH1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 8
21 6
Jérôme DENJEAN
P10
Joachim LUBRANO
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District SO2)
BADMINTON AUDENGE CLUB (BADMINTON AUDEN) vs Les Volants Barpais (Les Volants Bar)
SH2
D7
Brice CALVES M
21 19
21 6
Sébastien MORLIERE
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
SH2
D7
Brice CALVES M
21 13
17 21
21 19
Giovany LAPOUJADE
R6
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SH2
D7
Dimitri JOUAN
15 21
17 21
Brice CALVES M
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
D8
Romain PRESLE
D9
Ophelie PILA
21 14
21 18
Brice CALVES M
R6
Héléna CORNIL M
D7
SH2
P10
Lucas LE BIHAN
21 11
11 21
18 21
Brice CALVES M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DH1
D8
Brice CALVES
D8
Dylan PANNETRAT
20 22
21 19
15 21
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
D7
SH1
D8
Brice CALVES
21 18
4 21
14 21
Cedrick HETELLE
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
SH1
D7
Alexandre MILLOT
21 10
21 8
Brice CALVES
D8
DX1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 21
14 21
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
SH1
D8
Brice CALVES
15 21
21 18
21 13
Noah PALIOT
D8
DH1
D8
Brice CALVES
D8
Dylan PANNETRAT
22 24
12 21
Noah PALIOT
D8
Philippe QUACH
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J7 20/03/2022) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 18
21 10
Anthony LAMBERT
P11
Carole NEUVILLE
D9
SH1
D8
Brice CALVES
21 12
21 8
Lohann MASBOEUF
D8
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
21 16
15 21
8 21
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
SH1
D8
Nicolas VALLAN
18 21
18 21
Brice CALVES
D8
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D8
Loïc BROSSARD
P10
Tania NETO
9 21
20 22
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
SH1
P10
Philippe QUACH
19 21
11 21
Brice CALVES
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
R6
Nicolas MASSACRIER
D8
Elodie GIRARD
21 8
21 9
Brice CALVES
D7
Jeanne QUAIRE
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
SH2
D9
Brice CALVES
13 21
7 21
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
D8
DX2
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
11 21
21 13
24 26
Guillaume CALBRIS
D7
Morgane DRURE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
D9
Lohann MASBOEUF
P11
Océane MARCHAND
16 21
14 21
Brice CALVES
D7
Jeanne QUAIRE
P11
SH2
P11
Fabrice PISSOCHET
8 21
15 21
Brice CALVES
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX2
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
21 10
21 18
Patrice FERRAND
D9
Sandra PLA
P10
SH2
D9
Brice CALVES
21 14
21 9
Sylvain REUGE
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1 (Pré Régionale)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
SH2
D9
Brice FRADIER
14 21
21 19
10 21
Brice CALVES
P10
DX1
D9
Audrey RODRIGUES
R6
Nicolas MASSACRIER
21 14
21 12
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D8
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
18 21
18 21
Estelle BEC
D8
Claude CHARASSE
R5
SH2
P10
Brice CALVES
21 14
21 18
Florian DELAGE
D9
Lundi 29 avril 2024
Badminton Audenge Club - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
16 19
R6
Nicolas STRZALKOWSKI
21 21
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
21 21
R6
Nicolas STRZALKOWSKI
D7
Vincent VIGNAU
18 13
Lundi 8 avril 2024
Badminton Audenge Club - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 22
D7
Alexis GOURHAN M
R5
Aurelien MARIE
14 20
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
19 11
R5
Louis marie GUERIF
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 21
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
6 10
Simple Homme 1
R5
Maël LAPORTE
19 21 21
R6
Brice CALVES
21 16 10
Lundi 25 mars 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Loris ROUX
15 21 3
R6
Brice CALVES
21 15 21
Lundi 18 mars 2024
Union Sportive Lignanaise Bad. - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
D7
Florian LANUSSE
17 18
R6
Brice CALVES
21 21
Double Hommes 1
D7
Eric COUCHAUX
D8
Florian LANUSSE
15 18
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Audenge Club - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
14 19
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 14 18
R5
Remi COIRAULT
R6
Johan GEVAUDAN
18 21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Audenge Club - Castelnau Badminton
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
19 21 21
D8
Mathieu DUPONT
21 11 15
Double Hommes 1
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Axel LUSIEUX
D9
Pascal LUSIEUX
10 15
Lundi 12 février 2024
Badminton Audenge Club - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
14 21 19
R4
Cyril LAFAYE
21 14 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Audenge Club - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
21 21
D7
Bruno LAMOTHE
17 12
Double Hommes 1
D7
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
21 21
D8
Edouard DIXON M
R6
Bruno LAMOTHE
17 9
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Paul RIVALLAND
21 21
R6
Brice CALVES
17 16
Mercredi 24 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
D7
Nicolas STRZALKOWSKI
21 21
R6
Brice CALVES
14 12
Double Hommes 2
D8
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Benoit PUYO
12 12
D7
Brice CALVES
D9
Yoann CONSTANCI
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Fabrice GAURET
21 21
R6
Brice CALVES
9 18
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Audenge Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D7
Brice CALVES
D9
Yoann CONSTANCI
21 15 10
R6
Alexis PUDDU
D9
Loris ROUX
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
21 22
R6
Loris ROUX
12 20
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
16 9
R4
Maël LAPORTE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Lignanaise Bad.
Double Hommes 2
R6
Brice CALVES
P10
Melvin LIARCOU M
21 22
D9
Benoit BONESME
D8
Florian LANUSSE
17 20
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
21 21
D7
Florian LANUSSE
18 17
Vendredi 8 décembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 6 21
R6
Brice CALVES
13 21 17
Vendredi 1 décembre 2023
Castelnau Badminton - Badminton Audenge Club
Double Hommes 2
D8
Marek MARTOFEL
P10
Sébastien RENARD
23 17 15
R6
Brice CALVES
D8
Yoann CONSTANCI
21 21 21
Simple Homme 1
R6
Hugo CAMINADE
21 21
R6
Brice CALVES
8 10
Vendredi 24 novembre 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Guillaume KROLL M
13 14
R6
Brice CALVES
21 21
Double Mixte 1
R4
Sylvain ANTOINE M
R4
Maelle ANDRICQUE M
21 21
D7
Brice CALVES
D8
Cecile FAUCHON
7 14
Jeudi 16 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
P11
Florian BERTIN
8 10
D7
Brice CALVES
21 21
Double Hommes 1
P11
Joachim AMIDI
D8
Kevin RABETTE
21 21
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
5 19
Jeudi 2 novembre 2023
Badminton Audenge Club - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D7
Brice CALVES
R5
Thomas COILLAND
11 11
N3
Sébastien FORGUES
R5
Paul RIVALLAND
21 21
Simple Homme 1
D7
Brice CALVES
21 21
R5
Brice MONGARDEY
17 9
Lundi 19 juin 2023
Union Sportive Lignanaise Bad. - BADMINTON AUDENGE CLUB
Double Hommes 1
D7
Eric COUCHAUX
D7
Florian LANUSSE
15 21 21
D8
Brice CALVES M
R4
Thomas COILLAND
21 19 17
Simple Homme 2
P11
David DOUAT
14 3
D7
Brice CALVES M
21 21
Lundi 5 juin 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Castelnau Badminton
Double Hommes 2
D7
Brice CALVES M
R6
Michel CONSTANCI
21 21
D9
Marek MARTOFEL
D9
Yann OLLIVOT
13 16
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
16 21 21
D9
Mathieu DUPONT
21 16 11
Lundi 22 mai 2023
Badminton Audenge Club - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
21 21
D9
Julien LADEUIL M
11 7
Double Mixte 1
D7
Brice CALVES M
D8
Cecile FAUCHON
17 19
R6
Christophe JOURNET
D7
Maïa SEGOUAT M
21 21
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
D7
Guillaume HEBERT
14 21 16
D7
Brice CALVES M
21 15 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas ROSTAN
R5
Honui VILLENEUVE
21 21
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
19 19
Mercredi 5 avril 2023
Andernos Badminton Club - BADMINTON AUDENGE CLUB
Simple Homme 2
P11
Maxim SMITS
16 6
D7
Brice CALVES M
21 21
Double Hommes 1
D8
Jérome DESCUBES
P10
Joachim LUBRANO
22 19
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
24 21
Lundi 27 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Audenge Club
Double Mixte 1
D8
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Elisa LEBORGNE
17 21 19
D7
Brice CALVES M
R6
Charlotte THEODORE
21 9 21
Simple Homme 1
D7
William DESHAYES
26 16 21
D7
Brice CALVES M
24 21 15
Jeudi 23 mars 2023
Les Volants Barpais - BADMINTON AUDENGE CLUB
Simple Homme 1
D8
Michaël SCHOEMAEKER
11 7
D7
Brice CALVES M
21 21
Double Hommes 1
D8
Bastien DURRIEU
D8
Michaël SCHOEMAEKER
11 21 21
D8
Brice CALVES M
R6
Michel CONSTANCI
21 19 23
Jeudi 16 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 1
R5
Fabrice GAURET
21 21
D7
Brice CALVES M
16 11
Lundi 6 mars 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Association Marcheprimaise de Badminton
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P10
Kilyan MAILLARD
P10
Luka STRADIOTTI
11 10
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
21 22
P11
Luka STRADIOTTI
17 20
Lundi 27 février 2023
Badminton Audenge Club - Les As Du Volant Section Badminton
Simple Homme 1
D7
Brice CALVES M
10 10
R5
François BONNO
21 21
Double Mixte 1
D7
Brice CALVES M
R6
Charlotte THEODORE
19 21 21
D7
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
21 18 17
Lundi 20 février 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - GBC9_District_H
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P11
David BRUN
P11
Alix PORTAFAX
8 8
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
21 21
P11
Amaury ARCHAMBAUD
5 11
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 1
D7
Brice CALVES M
21 21
D8
Bastien SERANE
13 13
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
15 14
D9
Lucas LE BIHAN
R6
Bastien SERANE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
D7
Brice CALVES M
16 18
R6
Léo RAMPNOUX
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 11 21
D8
Stephane DEZES
R6
Antoine MAGORD
19 21 23
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES M
21 21
D8
Antoine MAGORD
15 17
Lundi 9 janvier 2023
BADMINTON AUDENGE CLUB - Andernos Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Brice CALVES M
21 23
D9
François DUTOT
12 21
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES M
R5
Thomas COILLAND
21 21
P10
Jérôme DENJEAN
D9
Joachim LUBRANO
8 6
Lundi 12 décembre 2022
BADMINTON AUDENGE CLUB - Les Volants Barpais
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
21 21
P11
Sébastien MORLIERE
19 6
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Audenge Club - S. A. Merignac Badminton
Simple Homme 2
D7
Brice CALVES M
21 17 21
R6
Giovany LAPOUJADE
13 21 19
Lundi 21 novembre 2022
Les As Du Volant Section Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Homme 2
D7
Dimitri JOUAN
15 17
D7
Brice CALVES M
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Audenge Club
Double Mixte 1
D8
Romain PRESLE
D9
Ophelie PILA
21 21
R6
Brice CALVES M
D7
Héléna CORNIL M
14 18
Simple Homme 2
P10
Lucas LE BIHAN
21 11 18
D7
Brice CALVES M
11 21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Badminton Club Vichy Cusset
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES
D8
Dylan PANNETRAT
20 21 15
D7
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
22 19 21
Simple Homme 1
D8
Brice CALVES
21 4 14
D8
Cedrick HETELLE
18 21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Simple Homme 1
D7
Alexandre MILLOT
21 21
D8
Brice CALVES
10 8
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 14
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Simple Homme 1
D8
Brice CALVES
15 21 21
D8
Noah PALIOT
21 18 13
Double Hommes 1
D8
Brice CALVES
D8
Dylan PANNETRAT
22 12
D8
Noah PALIOT
D8
Philippe QUACH
24 21
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Varennes Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 21
P11
Anthony LAMBERT
D9
Carole NEUVILLE
18 10
Simple Homme 1
D8
Brice CALVES
21 21
D8
Lohann MASBOEUF
12 8
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
21 15 8
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
16 21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas VALLAN
18 18
D8
Brice CALVES
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D8
Loïc BROSSARD
P10
Tania NETO
9 20
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 22
Simple Homme 1
P10
Philippe QUACH
19 11
D8
Brice CALVES
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 2
R6
Nicolas MASSACRIER
D8
Elodie GIRARD
21 21
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
8 9
Dimanche 12 décembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Simple Homme 2
D9
Brice CALVES
13 7
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
Double Mixte 2
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
11 21 24
D7
Guillaume CALBRIS
P11
Morgane DRURE
21 13 26
Dimanche 21 novembre 2021
Varennes Badminton Club - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 2
D9
Lohann MASBOEUF
P11
Océane MARCHAND
16 14
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
21 21
Simple Homme 2
P11
Fabrice PISSOCHET
8 15
D9
Brice CALVES
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 2
D7
Brice CALVES
P11
Jeanne QUAIRE
21 21
D9
Patrice FERRAND
P10
Sandra PLA
10 18
Simple Homme 2
D9
Brice CALVES
21 21
D9
Sylvain REUGE
14 9
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Vichy Cusset - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Simple Homme 2
D9
Brice FRADIER
14 21 10
P10
Brice CALVES
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Audrey RODRIGUES
R6
Nicolas MASSACRIER
21 21
D8
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
14 12
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D8
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
18 18
D8
Estelle BEC
R5
Claude CHARASSE
21 21
Simple Homme 2
P10
Brice CALVES
21 21
D9
Florian DELAGE
14 18
Club
Badminton Audenge Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr