Retour

Marina BOUHET

Licence n° 06813219
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
22 20
21 12
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
R5
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 10
21 17
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
R6
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21
21 17
21 15
Thomas COILLAND
R6
Cecile FAUCHON
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R5
Giovany LAPOUJADE
R4
Julie CAMELIN
21 14
17 21
21 17
Johan GEVAUDAN
D9
Marina BOUHET
R5
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
25 23
21 17
Marc MOUSSU
R5
Céline COURILLON
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 29 mars 2023 (J9 28/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R5
Thomas LAJOIE
D8
Severine ARAMENDY
13 21
11 21
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
R5
Vendredi 17 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 6
21 14
Emile BRABANT
P10
Alice DUMAIS M
D7
Vendredi 3 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 19
19 21
21 14
Maxime LAMARQUE
R6
Maëlle PEYHARDI
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SD1
D8
Emilie FICHER
16 21
21 11
16 21
Marina BOUHET
D7
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 17/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 16
21 19
Marc MOUSSU
R6
Nathalie MAURIN
R6
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 07/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DD1
R6
Alexia FERREIRA
R6
Laura GARDUNO
21 7
21 13
Marina BOUHET
R6
Severine RELAIX
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 03-04)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R4
Brice MONGARDEY M
D9
Laetitia PROVOT
21 15
19 21
21 16
Philippe BOUHET
R6
Marina BOUHET
R6
DD1
D8
Aurélie JAROSZ
D8
Laetitia PROVOT
20 22
20 22
Marina BOUHET
D7
Emilie IGNACE
R6
Jeudi 14 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R5
Théo SLAMA
R6
Alexia FERREIRA
21 11
21 13
Clément SEILLIER
R5
Marina BOUHET
R5
Vendredi 18 mars 2022 (J8 17/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX1
R5
Benoit RECULEAU
R5
Marina BOUHET
23 21
16 21
21 16
William MARTIN
D8
Claire DUDACZYK M
D7
DD1
D7
Marina BOUHET
D7
Severine RELAIX
21 5
12 21
21 18
Claire DUDACZYK M
D7
Clara LEBRUN
D8
Vendredi 4 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
SD1
D7
Marina BOUHET
21 8
21 11
Sabrina VIGNUALES
D7
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
14 21
8 21
Benoit RECULEAU
R4
Marina BOUHET
R6
DD1
D9
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Laurine VINET
11 21
11 21
Marina BOUHET
D7
Julie SANSON
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
SD1
D7
Marina BOUHET
9 21
10 21
Noémie ABADIE M
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DD1
D8
Izzie BROHAN
D8
Claire DUDACZYK M
9 21
12 21
Marina BOUHET
D7
Severine RELAIX
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SD1
D8
Sabrina VIGNUALES
18 21
21 23
Marina BOUHET
D7
Lundi 18 décembre 2023
Union Saint-Bruno - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
22 21
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
20 12
Vendredi 8 décembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Audenge Club
Double Mixte 2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
10 17
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21 21
R6
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
21 17 15
Jeudi 23 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R5
Giovany LAPOUJADE
R4
Julie CAMELIN
21 17 21
D9
Johan GEVAUDAN
R5
Marina BOUHET
14 21 17
Vendredi 10 novembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
25 21
R5
Marc MOUSSU
D7
Céline COURILLON
23 17
Mercredi 29 mars 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R5
Thomas LAJOIE
D8
Severine ARAMENDY
13 11
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 21
P10
Emile BRABANT
D7
Alice DUMAIS M
6 14
Vendredi 3 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 19 21
R6
Maxime LAMARQUE
R6
Maëlle PEYHARDI
19 21 14
Lundi 30 janvier 2023
Mios-Biganos Badminton Club - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Dame 1
D8
Emilie FICHER
16 21 16
D7
Marina BOUHET
21 11 21
Vendredi 20 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 21
R6
Marc MOUSSU
R6
Nathalie MAURIN
16 19
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club Barbey - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Dames 1
R6
Alexia FERREIRA
R6
Laura GARDUNO
21 21
R6
Marina BOUHET
D7
Severine RELAIX
7 13
Jeudi 12 mai 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R4
Brice MONGARDEY M
D9
Laetitia PROVOT
21 19 21
R6
Philippe BOUHET
R6
Marina BOUHET
15 21 16
Double Dames 1
D8
Aurélie JAROSZ
D8
Laetitia PROVOT
20 20
D7
Marina BOUHET
R6
Emilie IGNACE
22 22
Jeudi 14 avril 2022
Badminton Club Barbey - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R5
Théo SLAMA
R6
Alexia FERREIRA
21 21
R5
Clément SEILLIER
R5
Marina BOUHET
11 13
Vendredi 18 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
R5
Benoit RECULEAU
R5
Marina BOUHET
23 16 21
D8
William MARTIN
D7
Claire DUDACZYK M
21 21 16
Double Dames 1
D7
Marina BOUHET
D7
Severine RELAIX
21 12 21
D7
Claire DUDACZYK M
D8
Clara LEBRUN
5 21 18
Vendredi 4 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Dame 1
D7
Marina BOUHET
21 21
D7
Sabrina VIGNUALES
8 11
Mercredi 2 février 2022
Chantecler - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
14 8
R4
Benoit RECULEAU
R6
Marina BOUHET
21 21
Double Dames 1
D9
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Laurine VINET
11 11
D7
Marina BOUHET
D9
Julie SANSON
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Club Barbey
Simple Dame 1
D7
Marina BOUHET
9 10
R6
Noémie ABADIE M
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Saint-Bruno - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Dames 1
D8
Izzie BROHAN
D8
Claire DUDACZYK M
9 12
D7
Marina BOUHET
D8
Severine RELAIX
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Dame 1
D8
Sabrina VIGNUALES
18 21
D7
Marina BOUHET
21 23
Club
Jeunesse d'Yvrac Badminton
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr