Retour

Benoit SAWYER

Licence n° 00345310
D8
R6
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 23/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH1
D7
Julien LADEUIL
D8
Benoit SAWYER
21 16
22 20
Raphael LAGARDE
R6
Augustin TAMDRARI
R6
SH2
D7
Benoit SAWYER
21 16
19 21
21 14
Gilles NEVALDO
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 10/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-4)
DH1
D7
Julien LADEUIL
D8
Benoit SAWYER
21 15
22 20
Gilles GOURDIALSING
D8
Jeremy RENARD
R6
SH1
D8
Benoit SAWYER
21 17
19 21
21 12
Christophe RANO
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH1
D7
Julien LADEUIL
D7
Benoit SAWYER
18 21
15 21
Yoann BROUAGE
D7
Jonathan PICOT
R5
SH2
D8
Benoit SAWYER
21 15
21 18
Grégory GORSKI
D7
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 03-04)
Badminton Audenge Club (Badminton Auden) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
SH1
R6
Thomas COILLAND
21 18
21 18
Benoit SAWYER M
D7
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
SH2
D7
Benoit SAWYER M
21 11
21 11
Alexis PUDDU
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
R6
Aurélien DOCHE
R4
Brice MONGARDEY
21 19
21 18
William MARTIN M
R5
Benoit SAWYER M
D7
SH1
R5
Paul RIVALLAND
21 17
21 19
Benoit SAWYER M
D7
Mardi 7 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
SH2
D7
Benoit SAWYER M
21 16
21 12
Raphael LAGARDE
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler (Chantecler) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Damien FASQUELLE
15 21
18 21
William MARTIN M
R5
Benoit SAWYER M
D7
Mardi 21 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
SH1
D8
Benoit SAWYER M
21 14
22 20
Farid MACHROU
D7
DH1
P10
Laurent BEGOT
D7
Benoit SAWYER M
21 16
16 21
13 21
Cyril GAILLARD-DEBANDE
D9
Farid MACHROU
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
SH2
D8
Benjamin CARRE
8 21
17 21
Benoit SAWYER M
D8
DH1
D7
Matthieu CABAU
D8
Alexis PUDDU
15 21
20 22
William MARTIN M
R5
Benoit SAWYER M
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8)
DH1
D7
Julien LADEUIL M
R6
Benoit SAWYER M
21 12
21 19
Hugues CHAMOIS
D7
Emmanuel FORET
R6
SH1
D7
Benoit SAWYER M
21 7
21 4
Emmanuel FORET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 07-08)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
DX1
D8
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
21 10
21 13
Thomas FOUQUET
D9
Aurélie JAMMES
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX2
D7
Yoann BROUAGE
D7
Lucile VANOTTI
12 21
19 21
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
R6
DX1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
23 21
13 21
12 21
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
R6
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 19
21 15
Clément BELOIR
D9
Camille AUDICHON
R6
DX1
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 19
18 21
21 19
The-hien DAO
D8
Camille AUDICHON
R6
DH1
R5
William MARTIN
D7
Benoit SAWYER
21 18
21 10
Clément BELOIR
D7
Sébastien DUVIVIER
P12
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DH1
D8
Alexandre SALVI
D7
Benoit SAWYER
18 21
13 21
Nicolas MARRY M
R6
Théo SLAMA
N3
DX1
D7
Benoit SAWYER
D8
Izzie BROHAN
20 22
21 17
21 14
Nicolas MARRY M
R6
Claire CHANE-KANE
P10
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club Barbey - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL
D8
Benoit SAWYER
21 22
R6
Raphael LAGARDE
R6
Augustin TAMDRARI
16 20
Simple Homme 2
D7
Benoit SAWYER
21 19 21
D8
Gilles NEVALDO
16 21 14
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Barbey - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL
D8
Benoit SAWYER
21 22
D8
Gilles GOURDIALSING
R6
Jeremy RENARD
15 20
Simple Homme 1
D8
Benoit SAWYER
21 19 21
D8
Christophe RANO
17 21 12
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club Barbey - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL
D7
Benoit SAWYER
18 15
D7
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 21
Simple Homme 2
D8
Benoit SAWYER
21 21
D7
Grégory GORSKI
15 18
Lundi 22 mai 2023
Badminton Audenge Club - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
R6
Thomas COILLAND
21 21
D7
Benoit SAWYER M
18 18
Mardi 25 avril 2023
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D7
Benoit SAWYER M
21 21
D8
Alexis PUDDU
11 11
Jeudi 16 mars 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
R6
Aurélien DOCHE
R4
Brice MONGARDEY
21 21
R5
William MARTIN M
D7
Benoit SAWYER M
19 18
Simple Homme 1
R5
Paul RIVALLAND
21 21
D7
Benoit SAWYER M
17 19
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Barbey - Bad.club St Medardais
Simple Homme 2
D7
Benoit SAWYER M
21 21
D8
Raphael LAGARDE
16 12
Lundi 27 février 2023
Chantecler - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Damien FASQUELLE
15 18
R5
William MARTIN M
D7
Benoit SAWYER M
21 21
Mardi 21 février 2023
Badminton Club Barbey - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Simple Homme 1
D8
Benoit SAWYER M
21 22
D7
Farid MACHROU
14 20
Double Hommes 1
P10
Laurent BEGOT
D7
Benoit SAWYER M
21 16 13
D9
Cyril GAILLARD-DEBANDE
D7
Farid MACHROU
16 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
D8
Benjamin CARRE
8 17
D8
Benoit SAWYER M
21 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu CABAU
D8
Alexis PUDDU
15 20
R5
William MARTIN M
D7
Benoit SAWYER M
21 22
Mardi 13 décembre 2022
Badminton Club Barbey - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL M
R6
Benoit SAWYER M
21 21
D7
Hugues CHAMOIS
R6
Emmanuel FORET
12 19
Simple Homme 1
D7
Benoit SAWYER M
21 21
D9
Emmanuel FORET
7 4
Lundi 9 mai 2022
Union Saint-Bruno - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 1
D8
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
21 21
D9
Thomas FOUQUET
D9
Aurélie JAMMES
10 13
Jeudi 31 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
D7
Yoann BROUAGE
D7
Lucile VANOTTI
12 19
D7
Benoit SAWYER
R6
Sophie ROUSSET
21 21
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
23 13 12
D7
Benoit SAWYER
R6
Sophie ROUSSET
21 21 21
Lundi 28 février 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Mixte 2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Clément BELOIR
R6
Camille AUDICHON
19 15
Double Mixte 1
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 18 21
D8
The-hien DAO
R6
Camille AUDICHON
19 21 19
Double Hommes 1
R5
William MARTIN
D7
Benoit SAWYER
21 21
D7
Clément BELOIR
P12
Sébastien DUVIVIER
18 10
Lundi 31 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Alexandre SALVI
D7
Benoit SAWYER
18 13
R6
Nicolas MARRY M
N3
Théo SLAMA
21 21
Double Mixte 1
D7
Benoit SAWYER
D8
Izzie BROHAN
20 21 21
R6
Nicolas MARRY M
P10
Claire CHANE-KANE
22 17 14
Club
Badminton Club Barbey
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr