Retour

Claire PIRES

Licence n° 06714537
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Classement 05-06)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
D8
Johanna MASSE
D8
Audrey VERDEYROU
21 15
21 14
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
D9
Mardi 9 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
D9
Céline RAFFAUD
D9
Laure VISENTINI
10 21
14 21
Estelle DURAND
D8
Claire PIRES
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
21 15
12 21
15 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Louise ROUX
D7
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DD1
D8
Estelle DURAND
D9
Claire PIRES
16 21
16 21
Chiara FACHIN
D8
Célia JEANMICHEL
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
D9
Manon LIMONDIN
D9
Aurélie MASSON
10 21
21 14
15 21
Estelle DURAND
D8
Claire PIRES
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
DX1
D7
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
17 21
16 21
Benjamin DURAND
D7
Aurélie JAMMES
D9
DD1
R6
Nhu-mai LAM
D8
Claire PIRES
21 10
21 15
Marianne BAUX
P10
Laure VISENTINI
D9
Lundi 1 janvier 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DX1
D9
Alexis DURAND
D7
Allison VASSEUR M
14 21
19 21
Joël RENAUDEAU
R6
Claire PIRES
D7
DD1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 12
21 14
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
D9
DX2
D7
Thomas FOUQUET M
R6
Anaëlle GOUREAU M
21 18
21 18
Joël RENAUDEAU
R6
Claire PIRES
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DX1
R6
Tom AUVRAY
D7
Chiara FACHIN
21 19
21 19
Honui VILLENEUVE
R6
Claire PIRES
R6
DD1
D8
Célia JEANMICHEL
D8
Elise SAILLARD
21 13
21 16
Claire PIRES
D8
Daphné RENAUDEAU
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3)
DX1
R6
Joël RENAUDEAU
R6
Claire PIRES
21 10
21 14
Nicolas VINCENT
D8
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
R6
DD1
D8
Claire PIRES
D9
Lou-anne REY
14 21
17 21
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
R6
Virginie OUKOLOFF
R6
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 05-06)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DX1
R6
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
21 13
21 15
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
D7
DD1
D7
Johanna MASSE
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
16 21
13 21
Leane MORILLE
D7
Claire PIRES
D9
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
D7
Nicolas ROSTAN
D7
Claire PIRES
21 8
21 7
Michel CONSTANCI
D8
Cecile FAUCHON
D8
Mardi 28 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DD1
D9
Lea AGUILAR
D9
Claire PIRES
21 16
11 21
11 21
Célia JEANMICHEL M
D8
Elise SIMOES
D7
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D9
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
13 21
17 21
Lea AGUILAR
D9
Claire PIRES
D9
SD1
P10
Kelly FOURNIER
21 18
21 12
Claire PIRES
P10
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D9
Joanna BLANCHARD
D8
Emilie SEYNAT
21 9
21 17
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
13 21
13 21
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 10
21 14
Léo RAMPNOUX
D7
Claire PIRES
D7
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
19 21
22 20
19 21
Honui VILLENEUVE
D8
Claire PIRES
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D8
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
22 20
21 14
Leane MORILLE
D7
Claire PIRES
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DX1
R6
Léo RAMPNOUX
R6
Claire PIRES
13 21
21 16
21 11
Kevin AMBROSINO
D7
Fang JI
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
10 21
21 11
21 14
Joanna BLANCHARD
D9
Virginie LIBBRECHT
P11
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Badminton Audenge Club (33-BAC-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 17
21 19
Benjamin LACHERY
D9
Claire PIRES
D7
DD1
D9
Cecile FAUCHON
D9
Charlotte THEODORE
21 13
22 20
Maëlle CHEININ
P10
Claire PIRES
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 01-04)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18
21 19
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
D9
Lundi 11 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D9
Hélène COUTEY
D8
Johanna MASSE M
21 7
11 21
19 21
Estelle COLOMBIES
NC
Claire PIRES
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 14
18 21
21 10
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
D9
SD1
D9
Claire PIRES
12 21
9 21
Alana GAURET
D7
Jeudi 3 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DD1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
22 24
21 3
19 21
Laurine DUARTE
D9
Sandrine VEGA
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 18/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DD1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
21 23
17 21
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D8
Emilie VIGNEAU
D7
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
P11
Kelly FOURNIER
P11
Cassandre POUGET
25 23
16 21
21 16
Lea AGUILAR M
D8
Claire PIRES
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX1
D8
Benoit FABREGUETTES
D9
Sandrine VEGA
17 21
19 21
Benjamin LACHERY
D9
Claire PIRES
D8
Lundi 13 mai 2024
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D8
Johanna MASSE
D8
Audrey VERDEYROU
21 21
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
15 14
Mardi 9 avril 2024
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Céline RAFFAUD
D9
Laure VISENTINI
10 14
D8
Estelle DURAND
D9
Claire PIRES
21 21
Lundi 25 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
21 12 15
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
15 21 21
Lundi 11 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Double Dames 1
D8
Estelle DURAND
D9
Claire PIRES
16 16
D8
Chiara FACHIN
D8
Célia JEANMICHEL
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Mios-Biganos Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Manon LIMONDIN
D9
Aurélie MASSON
10 21 15
D8
Estelle DURAND
D8
Claire PIRES
21 14 21
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
17 16
D7
Benjamin DURAND
D9
Aurélie JAMMES
21 21
Double Dames 1
R6
Nhu-mai LAM
D8
Claire PIRES
21 21
P10
Marianne BAUX
D9
Laure VISENTINI
10 15
Lundi 1 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D9
Alexis DURAND
D7
Allison VASSEUR M
14 19
R6
Joël RENAUDEAU
D7
Claire PIRES
21 21
Double Dames 1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 21
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
12 14
Double Mixte 2
D7
Thomas FOUQUET M
R6
Anaëlle GOUREAU M
21 21
R6
Joël RENAUDEAU
D7
Claire PIRES
18 18
Mercredi 6 décembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Tom AUVRAY
D7
Chiara FACHIN
21 21
R6
Honui VILLENEUVE
R6
Claire PIRES
19 19
Double Dames 1
D8
Célia JEANMICHEL
D8
Elise SAILLARD
21 21
D8
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
13 16
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 1
R6
Joël RENAUDEAU
R6
Claire PIRES
21 21
D8
Nicolas VINCENT
R6
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
10 14
Double Dames 1
D8
Claire PIRES
D9
Lou-anne REY
14 17
R6
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
R6
Virginie OUKOLOFF
21 21
Lundi 5 juin 2023
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
21 21
D7
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
13 15
Double Dames 1
D7
Johanna MASSE
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
16 13
D7
Leane MORILLE
D9
Claire PIRES
21 21
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Audenge Club
Double Mixte 1
D7
Nicolas ROSTAN
D7
Claire PIRES
21 21
D8
Michel CONSTANCI
D8
Cecile FAUCHON
8 7
Mardi 28 mars 2023
Union Sportive Talence Badminton - S. A. Merignac Badminton
Double Dames 1
D9
Lea AGUILAR
D9
Claire PIRES
21 11 11
D8
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
16 21 21
Lundi 13 mars 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
13 17
D9
Lea AGUILAR
D9
Claire PIRES
21 21
Simple Dame 1
P10
Kelly FOURNIER
21 21
P10
Claire PIRES
18 12
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Joanna BLANCHARD
D8
Emilie SEYNAT
21 21
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
9 17
Mardi 31 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
13 13
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R6
Charlotte THEODORE
21 21
D7
Léo RAMPNOUX
D7
Claire PIRES
10 14
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
19 22 19
D8
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
21 20 21
Jeudi 5 janvier 2023
S. A. Merignac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D8
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
22 21
D7
Leane MORILLE
D9
Claire PIRES
20 14
Mardi 6 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Les As Du Volant Section Badminton
Double Mixte 1
R6
Léo RAMPNOUX
R6
Claire PIRES
13 21 21
D7
Kevin AMBROSINO
D8
Fang JI
21 16 11
Mardi 22 novembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
10 21 21
D9
Joanna BLANCHARD
P11
Virginie LIBBRECHT
21 11 14
Lundi 23 mai 2022
Badminton Audenge Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
21 21
D9
Benjamin LACHERY
D7
Claire PIRES
17 19
Double Dames 1
D9
Cecile FAUCHON
D9
Charlotte THEODORE
21 22
P10
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
13 20
Jeudi 12 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
D9
Idoia LACOSTE
18 19
Lundi 11 avril 2022
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Hélène COUTEY
D8
Johanna MASSE M
21 11 19
NC
Estelle COLOMBIES
D9
Claire PIRES
7 21 21
Jeudi 17 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Les As Du Volant Section Badminton
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
21 18 21
D9
Kelly FOURNIER
D9
Cassandre POUGET
14 21 10
Simple Dame 1
D9
Claire PIRES
12 9
D7
Alana GAURET
21 21
Jeudi 3 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
D9
Charlotte NITHART
D9
Claire PIRES
22 21 19
D9
Laurine DUARTE
D9
Sandrine VEGA
24 3 21
Jeudi 20 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
21 17
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
D7
Emilie VIGNEAU
23 21
Lundi 6 décembre 2021
Les As Du Volant Section Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
P11
Kelly FOURNIER
P11
Cassandre POUGET
25 16 21
D8
Lea AGUILAR M
D9
Claire PIRES
23 21 16
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D8
Benoit FABREGUETTES
D9
Sandrine VEGA
17 19
D9
Benjamin LACHERY
D8
Claire PIRES
21 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Samedi 9 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr