Retour

Tristan ARGENOUL

Licence n° 06893878
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DX1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 16
21 18
Guillaume KROLL M
R5
Izzie BROHAN
R6
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R5
Maël LAPORTE
21 17
21 12
Guillaume KROLL M
R5
Cyril LAFAYE
R4
Jeudi 28 mars 2024 (J9 28/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 16
19 21
21 6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
R6
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 6
21 10
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
R6
Lundi 18 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX2
R4
Damien IRIGARAY M
R4
Julie CAMELIN
21 19
20 22
21 16
Tristan ARGENOUL
R5
Nhu-mai LAM
R4
DX1
D7
Louis marie GUERIF
R4
Julie CAMELIN
21 18
20 22
21 19
Tristan ARGENOUL
R5
Nhu-mai LAM
R4
DH1
N3
Damien IRIGARAY M
R4
Giovany LAPOUJADE
21 19
21 16
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
R4
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX2
R5
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
11 21
19 21
Tristan ARGENOUL
R5
Nhu-mai LAM
R4
DH1
R4
Brice MONGARDEY
R4
Paul RIVALLAND
19 21
24 22
21 17
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
R5
Jeudi 1 février 2024 (J6 26/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DH1
R5
Tristan ARGENOUL
R5
Marc MOUSSU
21 17
21 19
Johan GEVAUDAN
D7
Charles-guillaume REDON
R6
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 18/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DH1
R4
Cyril LAFAYE
R4
Matthieu VILHES
19 21
11 21
Tristan ARGENOUL
R5
Alexis LEBRUN
R5
SH2
D7
Jean emmanuel CASSAGNAU
21 14
21 16
Tristan ARGENOUL
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
15 21
17 21
Tristan ARGENOUL
R5
Nhu-mai LAM
R4
SH2
D8
Michel CONSTANCI
21 18
9 21
17 21
Tristan ARGENOUL
R5
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2)
DX1
R5
Tristan ARGENOUL
R6
Céline COURILLON
21 16
16 21
20 22
Giovany LAPOUJADE
R5
Julie CAMELIN
R4
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R5
Maël LAPORTE
19 21
21 17
21 16
Louis marie GUERIF
R4
Giovany LAPOUJADE
R4
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DX2
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Pauline LEROY
21 19
19 21
21 14
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
R6
DH1
R4
Tristan ARGENOUL
R6
Maël LAPORTE
21 17
15 21
21 15
Sébastien FORGUES
N3
Paul RIVALLAND
R4
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DH1
R6
Remi COIRAULT
D7
Johan GEVAUDAN
17 21
17 21
Tristan ARGENOUL
R5
Alexis LEBRUN
R6
Saison 2022-2023
Jeudi 27 avril 2023 (J10 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DH1
R5
Tristan ARGENOUL M
R5
Marc MOUSSU
15 21
11 21
Remi COIRAULT
R6
Clément SEILLIER
D7
SH2
D7
Tristan ARGENOUL M
21 14
21 14
Pierrick MOREAU M
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton - Union Sportive Talence Badminton
SH3
D7
Dimitri JOUAN
17 21
12 21
Tristan ARGENOUL M
D7
DH1
R5
Kevin AMBROSINO
R5
Jacques DEJEAN
16 21
22 24
Tristan ARGENOUL M
R5
Elouan GUEGAN
R6
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DH1
R5
Kevin AMBROSINO
R6
Dimitri JOUAN
21 14
10 21
19 21
Tristan ARGENOUL M
R5
Elouan GUEGAN
R6
SH2
D7
Simon CAVAILLOLS
12 21
9 21
Tristan ARGENOUL M
D8
Jeudi 11 avril 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Double Mixte 1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 21
R5
Guillaume KROLL M
R6
Izzie BROHAN
16 18
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R5
Maël LAPORTE
21 21
R5
Guillaume KROLL M
R4
Cyril LAFAYE
17 12
Jeudi 28 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 19 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
16 21 6
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
21 21
R6
Brice CALVES
R6
Thomas COILLAND
6 10
Lundi 18 mars 2024
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Mixte 2
R4
Damien IRIGARAY M
R4
Julie CAMELIN
21 20 21
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
19 22 16
Double Mixte 1
D7
Louis marie GUERIF
R4
Julie CAMELIN
21 20 21
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
18 22 19
Double Hommes 1
N3
Damien IRIGARAY M
R4
Giovany LAPOUJADE
21 21
R4
Tristan ARGENOUL
R4
Alexis LEBRUN
19 16
Jeudi 15 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Mixte 2
R5
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
11 19
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 21
Double Hommes 1
R4
Brice MONGARDEY
R4
Paul RIVALLAND
19 24 21
R4
Tristan ARGENOUL
R5
Alexis LEBRUN
21 22 17
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
Double Hommes 1
R5
Tristan ARGENOUL
R5
Marc MOUSSU
21 21
D7
Johan GEVAUDAN
R6
Charles-guillaume REDON
17 19
Vendredi 19 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Hommes 1
R4
Cyril LAFAYE
R4
Matthieu VILHES
19 11
R5
Tristan ARGENOUL
R5
Alexis LEBRUN
21 21
Simple Homme 2
D7
Jean emmanuel CASSAGNAU
21 21
R5
Tristan ARGENOUL
14 16
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Mixte 2
R6
Thomas COILLAND
R5
Charlotte THEODORE
15 17
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Nhu-mai LAM
21 21
Simple Homme 2
D8
Michel CONSTANCI
21 9 17
R5
Tristan ARGENOUL
18 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2)
Double Mixte 1
R5
Tristan ARGENOUL
R6
Céline COURILLON
21 16 20
R5
Giovany LAPOUJADE
R4
Julie CAMELIN
16 21 22
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R5
Maël LAPORTE
19 21 21
R4
Louis marie GUERIF
R4
Giovany LAPOUJADE
21 17 16
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
Double Mixte 2
R5
Tristan ARGENOUL
R4
Pauline LEROY
21 19 21
R5
Brice MONGARDEY
R6
Cindy AURIEMMA
19 21 14
Double Hommes 1
R4
Tristan ARGENOUL
R6
Maël LAPORTE
21 15 21
N3
Sébastien FORGUES
R4
Paul RIVALLAND
17 21 15
Vendredi 10 novembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Hommes 1
R6
Remi COIRAULT
D7
Johan GEVAUDAN
17 17
R5
Tristan ARGENOUL
R6
Alexis LEBRUN
21 21
Jeudi 27 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
Double Hommes 1
R5
Tristan ARGENOUL M
R5
Marc MOUSSU
15 11
R6
Remi COIRAULT
D7
Clément SEILLIER
21 21
Simple Homme 2
D7
Tristan ARGENOUL M
21 21
D7
Pierrick MOREAU M
14 14
Lundi 20 mars 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 3
D7
Dimitri JOUAN
17 12
D7
Tristan ARGENOUL M
21 21
Double Hommes 1
R5
Kevin AMBROSINO
R5
Jacques DEJEAN
16 22
R5
Tristan ARGENOUL M
R6
Elouan GUEGAN
21 24
Lundi 13 mars 2023
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Hommes 1
R5
Kevin AMBROSINO
R6
Dimitri JOUAN
21 10 19
R5
Tristan ARGENOUL M
R6
Elouan GUEGAN
14 21 21
Simple Homme 2
D7
Simon CAVAILLOLS
12 9
D8
Tristan ARGENOUL M
21 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr