Retour

Anthony DANGOUMAU

Licence n° 07102829
P11
D8
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DH1
D7
Jérémy CHALIGNE
D8
Anthony DANGOUMAU
14 21
11 21
François BONNO
R5
Dimitri JOUAN
R5
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DH1
D8
Anthony DANGOUMAU
R6
Bastien SERANE
16 21
16 21
Thomas COILLAND
R5
Michel CONSTANCI
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH2
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Martin LAMBERT
21 15
21 13
Sylvain BORREDON
D9
Remi CONSTANT
D8
Jeudi 14 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DX1
P10
Anthony DANGOUMAU
P10
Chloe BUREAU M
17 21
16 21
Marc MOUSSU
R5
Maelle ANDRICQUE
R6
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH2
D9
Anthony DANGOUMAU
P11
Urbain POLIN
23 21
20 22
16 21
Quentin MARCERON
D9
Clément PAILLER
P11
Mercredi 23 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH2
P10
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
21 18
18 21
23 21
Anthony DANGOUMAU
D9
Urbain POLIN
P11
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
DH1
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Bastien SERANE
21 18
21 19
Benoit BONESME
D9
Florian LANUSSE
D7
Mardi 11 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
P10
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
22 24
23 21
14 21
Anthony DANGOUMAU
D9
Bastien SERANE
D7
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
DH1
P10
Anthony DANGOUMAU
D8
Martin LAMBERT
21 18
14 21
11 21
Hugo CAMINADE M
D7
Thomas FOUQUET
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH2
D9
Jérémy CHALIGNE
P10
Anthony DANGOUMAU
16 21
22 20
23 21
Charles CUNIN
P10
Michael SIROT
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH2
P11
Frederic SARRAILH
P10
Paul TORTORELLI
21 19
17 21
19 21
Anthony DANGOUMAU
P10
Romain PRESLE M
D8
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
Double Hommes 1
D7
Jérémy CHALIGNE
D8
Anthony DANGOUMAU
14 11
R5
François BONNO
R5
Dimitri JOUAN
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Anthony DANGOUMAU
R6
Bastien SERANE
16 16
R5
Thomas COILLAND
R6
Michel CONSTANCI
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Hommes 2
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Martin LAMBERT
21 21
D9
Sylvain BORREDON
D8
Remi CONSTANT
15 13
Jeudi 14 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
Double Mixte 1
P10
Anthony DANGOUMAU
P10
Chloe BUREAU M
17 16
R5
Marc MOUSSU
R6
Maelle ANDRICQUE
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
Double Hommes 2
D9
Anthony DANGOUMAU
P11
Urbain POLIN
23 20 16
D9
Quentin MARCERON
P11
Clément PAILLER
21 22 21
Mercredi 23 mars 2022
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 2
P10
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
21 18 23
D9
Anthony DANGOUMAU
P11
Urbain POLIN
18 21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Bastien SERANE
21 21
D9
Benoit BONESME
D7
Florian LANUSSE
18 19
Mardi 11 janvier 2022
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
P10
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
22 23 14
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Bastien SERANE
24 21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
Double Hommes 1
P10
Anthony DANGOUMAU
D8
Martin LAMBERT
21 14 11
D7
Hugo CAMINADE M
D9
Thomas FOUQUET
18 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
Double Hommes 2
D9
Jérémy CHALIGNE
P10
Anthony DANGOUMAU
16 22 23
P10
Charles CUNIN
D9
Michael SIROT
21 20 21
Lundi 15 novembre 2021
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 2
P11
Frederic SARRAILH
P10
Paul TORTORELLI
21 17 19
P10
Anthony DANGOUMAU
D8
Romain PRESLE M
19 21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 3 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr