Retour

Héléna CORNIL

Licence n° 07100276
D7
D8
D7
Muté
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DD1
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 14
21 14
Maëlle CHEININ
D9
Marie JOUDELAT
D9
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD1
D7
Héléna CORNIL M
21 17
21 11
Emma MOUGINOT
P11
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DD1
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 15
21 9
Célia JEANMICHEL M
D8
Elise SIMOES
D7
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD1
D7
Fang JI
P12
Nathalie LEMONNIER
10 21
10 21
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
D8
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX1
D8
Romain PRESLE
D9
Ophelie PILA
21 14
21 18
Brice CALVES M
R6
Héléna CORNIL M
D7
DD1
P10
Ophelie PILA
D9
Emilie SEYNAT
21 16
25 23
Héléna CORNIL M
D8
Cecile FAUCHON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
DX2
P10
Dylan PANNETRAT
D7
Héléna CORNIL
21 12
21 13
Cyril DUCLOUX
D9
Tania NETO
D9
SD1
D7
Héléna CORNIL
20 22
21 11
21 16
Virginie MERLIS
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX2
P10
Dylan PANNETRAT
D7
Héléna CORNIL
21 11
14 21
21 10
Cedrick HETELLE
D9
Audrey RODRIGUES
D8
SD1
D7
Héléna CORNIL
21 12
21 15
Nathalie FALCHETTO
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 21
14 21
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
SD1
P10
Jeanne QUAIRE
5 21
7 21
Héléna CORNIL
D7
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
21 16
15 21
8 21
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
SD1
P10
Audrey LAVEYSSIERE
12 21
11 21
Héléna CORNIL
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 18
21 10
Anthony LAMBERT
P11
Carole NEUVILLE
D9
SD1
D8
Héléna CORNIL
21 12
21 4
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D9
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D8
Loïc BROSSARD
P10
Tania NETO
9 21
20 22
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
SD1
D9
Virginie MERLIS
15 21
16 21
Héléna CORNIL
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DD1
P10
Elodie HETELLE
D8
Céline ZAGORSKI M
21 14
21 13
Héléna CORNIL
D8
Toinette QUAIRE
P10
SD1
D9
Elodie GIRARD
3 21
10 21
Héléna CORNIL
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DD1
D8
Héléna CORNIL
P10
Toinette QUAIRE
15 21
21 16
21 13
Adèle BARTHELEMY
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
D9
SD1
D8
Héléna CORNIL
21 4
21 10
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DD1
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
21 8
14 21
21 18
Héléna CORNIL
D8
Toinette QUAIRE
P11
SD1
D9
Océane MARCHAND
7 21
7 21
Héléna CORNIL
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DD1
D8
Héléna CORNIL
P11
Toinette QUAIRE
21 7
21 12
Audrey LAVEYSSIERE
D9
Sandra PLA
D9
SD1
D8
Héléna CORNIL
21 6
21 9
Françoise ALIGROT
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
SD1
P10
Fanny RUSSERY M
9 21
6 21
Héléna CORNIL
D9
DD1
P10
Audrey RODRIGUES
P10
Elodie HETELLE
21 18
10 21
14 21
Héléna CORNIL
D9
Maryline POLICARPE
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DD1
D9
Héléna CORNIL
D9
Maryline POLICARPE
20 22
21 10
21 8
Pauline RUIZ
D9
Estelle BEC
P10
SD1
D9
Héléna CORNIL
21 3
21 9
Françoise ALIGROT
D9
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
Double Dames 1
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 21
D9
Maëlle CHEININ
D9
Marie JOUDELAT
14 14
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
Simple Dame 1
D7
Héléna CORNIL M
21 21
P11
Emma MOUGINOT
17 11
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
Double Dames 1
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 21
D8
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
15 9
Lundi 21 novembre 2022
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Fang JI
P12
Nathalie LEMONNIER
10 10
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Mixte 1
D8
Romain PRESLE
D9
Ophelie PILA
21 21
R6
Brice CALVES M
D7
Héléna CORNIL M
14 18
Double Dames 1
P10
Ophelie PILA
D9
Emilie SEYNAT
21 25
D8
Héléna CORNIL M
D8
Cecile FAUCHON
16 23
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
Double Mixte 2
P10
Dylan PANNETRAT
D7
Héléna CORNIL
21 21
D9
Cyril DUCLOUX
D9
Tania NETO
12 13
Simple Dame 1
D7
Héléna CORNIL
20 21 21
D9
Virginie MERLIS
22 11 16
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 2
P10
Dylan PANNETRAT
D7
Héléna CORNIL
21 14 21
D9
Cedrick HETELLE
D8
Audrey RODRIGUES
11 21 10
Simple Dame 1
D7
Héléna CORNIL
21 21
D9
Nathalie FALCHETTO
12 15
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 14
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 21
Simple Dame 1
P10
Jeanne QUAIRE
5 7
D7
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
21 15 8
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
16 21 21
Simple Dame 1
P10
Audrey LAVEYSSIERE
12 11
D8
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 21
P11
Anthony LAMBERT
D9
Carole NEUVILLE
18 10
Simple Dame 1
D8
Héléna CORNIL
21 21
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
12 4
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D8
Loïc BROSSARD
P10
Tania NETO
9 20
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 22
Simple Dame 1
D9
Virginie MERLIS
15 16
D8
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Dames 1
P10
Elodie HETELLE
D8
Céline ZAGORSKI M
21 21
D8
Héléna CORNIL
P10
Toinette QUAIRE
14 13
Simple Dame 1
D9
Elodie GIRARD
3 10
D8
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Dames 1
D8
Héléna CORNIL
P10
Toinette QUAIRE
15 21 21
D9
Adèle BARTHELEMY
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
21 16 13
Simple Dame 1
D8
Héléna CORNIL
21 21
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
4 10
Dimanche 21 novembre 2021
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Dames 1
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
21 14 21
D8
Héléna CORNIL
P11
Toinette QUAIRE
8 21 18
Simple Dame 1
D9
Océane MARCHAND
7 7
D8
Héléna CORNIL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Dames 1
D8
Héléna CORNIL
P11
Toinette QUAIRE
21 21
D9
Audrey LAVEYSSIERE
D9
Sandra PLA
7 12
Simple Dame 1
D8
Héléna CORNIL
21 21
P10
Françoise ALIGROT
6 9
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Simple Dame 1
P10
Fanny RUSSERY M
9 6
D9
Héléna CORNIL
21 21
Double Dames 1
P10
Audrey RODRIGUES
P10
Elodie HETELLE
21 10 14
D9
Héléna CORNIL
D9
Maryline POLICARPE
18 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Dames 1
D9
Héléna CORNIL
D9
Maryline POLICARPE
20 21 21
D9
Pauline RUIZ
P10
Estelle BEC
22 10 8
Simple Dame 1
D9
Héléna CORNIL
21 21
D9
Françoise ALIGROT
3 9
Club
Badminton Audenge Club
Licencié depuis
Jeudi 3 novembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr