Retour

Guillaume ALLARD

Licence n° 00484363
D8
R6
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
21 19
21 17
Loic GUEREVEN
D8
Mathias POINSSOT
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
21 23
17 21
Benjamin DURAND
R6
Cédric FRECHEVILLE
R6
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DH1
R5
Teiva POLITI
R5
Honui VILLENEUVE
21 18
23 21
Guillaume ALLARD
R6
Léo BURTIN-AMIOT
R6
Lundi 26 février 2024 (J6 26/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DH1
D7
Alexis DURAND
R6
Simon PESCADOR
12 21
16 21
Guillaume ALLARD
R6
Victor QUENAULT
D7
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Léo BURTIN-AMIOT
18 21
21 16
24 22
Mathéo MONGABURE M
D7
Yoni SOURGEN BRANELLEC
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DX1
D9
Roman BAILLY
D8
Manon LIMONDIN
16 21
21 17
21 19
Guillaume ALLARD
D7
Célia JEANMICHEL
R6
DH1
D7
Roman BAILLY
R6
Mathias POINSSOT
19 21
11 21
Guillaume ALLARD
R6
Léo BURTIN-AMIOT
R5
Mardi 2 janvier 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DH1
R6
Benjamin DURAND
R6
Cédric FRECHEVILLE
13 21
22 20
21 16
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
D7
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
26 24
14 21
15 21
Thomas FOUQUET M
R6
Simon PESCADOR
R6
Jeudi 9 novembre 2023 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DH1
D7
Matthieu BUISSON
D7
Philippe JAMMES
25 23
21 14
Guillaume ALLARD
R6
Maxime DUPUY
D8
DX2
R6
Philippe JAMMES
R6
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
21 13
21 15
Guillaume ALLARD
R6
Célia JEANMICHEL
R6
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 03-04)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
12 21
12 21
Benjamin DURAND
R6
Cédric FRECHEVILLE
D7
Jeudi 25 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DH1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
14 21
9 21
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
D7
SH2
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 12
20 22
23 21
Guillaume ALLARD
D7
Mardi 28 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DH1
D9
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
14 21
16 21
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Edouard TORIO
17 21
21 15
22 20
Maxime BARON
R6
Dorian GOLVET
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Chantecler (Chantecler)
DH1
D7
Guillaume ALLARD
D8
Remi OLIER M
21 16
21 16
Miloud EL-MOUKH
D9
Romain ROUBAIX
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D7
Guillaume ALLARD
R5
Edouard TORIO
21 23
21 15
21 15
Grégory BERG M
P10
Paul RUDELLE
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D7
Guillaume ALLARD
N3
Kevin CAMELIN
22 20
24 22
Matthieu CABAU
R6
Cyril TEHEL
R5
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DH1
D8
Nathanael BENETEAU
D8
Bruno PARET
21 18
19 21
13 21
Guillaume ALLARD
D9
Tom AUVRAY
D7
Mercredi 9 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Chantecler (Chantecler) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DX1
D7
The-hien DAO
D8
Cyrielle SAMSON
17 21
21 13
21 12
Guillaume ALLARD
D7
Agathe ROYER
D9
SH2
P11
Romain ROUBAIX
15 21
11 21
Guillaume ALLARD
D9
Mercredi 10 avril 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Mios-Biganos Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
21 21
D8
Loic GUEREVEN
D7
Mathias POINSSOT
19 17
Mercredi 27 mars 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Tom AUVRAY
21 17
R6
Benjamin DURAND
R6
Cédric FRECHEVILLE
23 21
Lundi 11 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
R5
Teiva POLITI
R5
Honui VILLENEUVE
21 23
R6
Guillaume ALLARD
R6
Léo BURTIN-AMIOT
18 21
Lundi 26 février 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
D7
Alexis DURAND
R6
Simon PESCADOR
12 16
R6
Guillaume ALLARD
D7
Victor QUENAULT
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Sport Athlétique Mérignacais - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Léo BURTIN-AMIOT
18 21 24
D7
Mathéo MONGABURE M
D8
Yoni SOURGEN BRANELLEC
21 16 22
Mercredi 17 janvier 2024
Mios-Biganos Badminton Club - Sport Athlétique Mérignacais
Double Mixte 1
D9
Roman BAILLY
D8
Manon LIMONDIN
16 21 21
D7
Guillaume ALLARD
R6
Célia JEANMICHEL
21 17 19
Double Hommes 1
D7
Roman BAILLY
R6
Mathias POINSSOT
19 11
R6
Guillaume ALLARD
R5
Léo BURTIN-AMIOT
21 21
Mardi 2 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
R6
Benjamin DURAND
R6
Cédric FRECHEVILLE
13 22 21
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
21 20 16
Mercredi 22 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
26 14 15
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Simon PESCADOR
24 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
D7
Matthieu BUISSON
D7
Philippe JAMMES
25 21
R6
Guillaume ALLARD
D8
Maxime DUPUY
23 14
Double Mixte 2
R6
Philippe JAMMES
R6
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
21 21
R6
Guillaume ALLARD
R6
Célia JEANMICHEL
13 15
Lundi 5 juin 2023
S. A. Merignac Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
12 12
R6
Benjamin DURAND
D7
Cédric FRECHEVILLE
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club Coutras - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
D8
Pierre PHILIPPEAU
14 9
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
21 21
Simple Homme 2
D9
Pierre PHILIPPEAU
21 20 23
D7
Guillaume ALLARD
12 22 21
Mardi 28 mars 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
D9
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
14 16
R6
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
21 21
Jeudi 2 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R6
Guillaume ALLARD
R6
Edouard TORIO
17 21 22
R6
Maxime BARON
D9
Dorian GOLVET
21 15 20
Jeudi 2 février 2023
S. A. Merignac Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
D7
Guillaume ALLARD
D8
Remi OLIER M
21 21
D9
Miloud EL-MOUKH
D9
Romain ROUBAIX
16 16
Jeudi 5 janvier 2023
S. A. Merignac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D7
Guillaume ALLARD
R5
Edouard TORIO
21 21 21
P10
Grégory BERG M
P11
Paul RUDELLE
23 15 15
Lundi 12 décembre 2022
S. A. Merignac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Guillaume ALLARD
N3
Kevin CAMELIN
22 24
R6
Matthieu CABAU
R5
Cyril TEHEL
20 22
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
D8
Nathanael BENETEAU
D8
Bruno PARET
21 19 13
D9
Guillaume ALLARD
D7
Tom AUVRAY
18 21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Chantecler - S. A. Merignac Badminton
Double Mixte 1
D7
The-hien DAO
D8
Cyrielle SAMSON
17 21 21
D7
Guillaume ALLARD
D9
Agathe ROYER
21 13 12
Simple Homme 2
P11
Romain ROUBAIX
15 11
D9
Guillaume ALLARD
21 21
Club
Sport Athlétique Mérignacais
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr