Retour

Pauline BERNARD

Licence n° 06972912
D9
D8
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DD1
D9
Pauline BERNARD
D8
Ophélie PORTIER
10 21
17 21
Loane CARRAT
D7
Morgane TESTE
R5
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DD1
D7
Perrine MARAIS
D7
Wendy TOULON
21 16
9 21
27 25
Pauline BERNARD
D9
Elise GILLOTIN
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
DX1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
21 17
21 15
Xavier FERRY M
R6
Wendy TOULON
R6
DD1
D7
Pauline BERNARD
R6
Elise GILLOTIN
13 21
21 13
21 18
Marie GUIEN M
D8
Lauriane SAULET M
D9
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
SD2
D8
Marion CORNEILLE
21 12
21 15
Pauline BERNARD
D8
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
10 21
8 21
Tristan TOURNIER
R5
Flora MAUDHUY
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 15
21 11
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
R6
SD2
R5
Karine SIMON
21 14
21 15
Pauline BERNARD
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SD1
D8
Pauline BERNARD M
6 21
12 21
Adrienne LEROY
R5
DX1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
21 16
21 13
Maxime DOUET
D9
Louise BERNARD
R5
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DX1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
20 22
14 21
Theo SEGRETAIN
R6
Stephanie SEGRETAIN
R6
DD1
D8
Pauline BERNARD M
D7
Elise GILLOTIN
21 10
21 13
Séverine CORNEVIN
D9
Flora HUON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R5
Jordan VIRARD
R6
Emma GERNAIS
19 21
21 18
15 21
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
D7
DD1
D8
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
22 20
15 21
21 16
Pauline BERNARD M
D8
Elise GILLOTIN
D7
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R6
Samuel DOMAIGNE
D7
Aurelie MONTIEL
21 14
20 22
14 21
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
D7
SD1
R6
Line PHONGSAVATH
21 11
21 12
Pauline BERNARD M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX1
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
22 20
13 21
19 21
Cédric GROSJEAN
R4
Marie RAMAGE M
D8
SD1
D8
Pauline BERNARD M
4 21
12 21
Karine SIMON
R6
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R5
Theo SEGRETAIN
D7
Stephanie SEGRETAIN
19 21
21 15
21 11
Bastien CHABLE
D7
Pauline BERNARD M
D7
DD1
D8
Charlotte FALEMPIN M
R6
Stephanie SEGRETAIN
14 21
19 21
Pauline BERNARD M
D8
Elise GILLOTIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
SD1
D8
Pauline BERNARD M
11 21
13 21
Pauline ROBINET
D8
DX1
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
16 21
21 19
16 21
Jordan VIRARD
R5
Emma GERNAIS
D7
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R4
Noé MARIN M
D7
Adrienne LEROY
19 21
21 16
21 8
Bastien CHABLE
D7
Pauline BERNARD M
D7
DD1
D8
Loane CARRAT
R6
Adrienne LEROY
22 20
21 18
Pauline BERNARD M
D8
Ophélie VILLERMET
D9
Dimanche 19 mars 2023
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Double Dames 1
D9
Pauline BERNARD
D8
Ophélie PORTIER
10 17
D7
Loane CARRAT
R5
Morgane TESTE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Dames 1
D7
Perrine MARAIS
D7
Wendy TOULON
21 9 27
D9
Pauline BERNARD
R6
Elise GILLOTIN
16 21 25
Dimanche 13 novembre 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
21 21
R6
Xavier FERRY M
R6
Wendy TOULON
17 15
Double Dames 1
D7
Pauline BERNARD
R6
Elise GILLOTIN
13 21 21
D8
Marie GUIEN M
D9
Lauriane SAULET M
21 13 18
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Simple Dame 2
D8
Marion CORNEILLE
21 21
D8
Pauline BERNARD
12 15
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
10 8
R5
Tristan TOURNIER
R5
Flora MAUDHUY
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 21
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
15 11
Simple Dame 2
R5
Karine SIMON
21 21
D8
Pauline BERNARD
14 15
Dimanche 20 mars 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Dame 1
D8
Pauline BERNARD M
6 12
R5
Adrienne LEROY
21 21
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
21 21
D9
Maxime DOUET
R5
Louise BERNARD
16 13
Dimanche 20 mars 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD M
20 14
R6
Theo SEGRETAIN
R6
Stephanie SEGRETAIN
22 21
Double Dames 1
D8
Pauline BERNARD M
D7
Elise GILLOTIN
21 21
D9
Séverine CORNEVIN
D9
Flora HUON
10 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R5
Jordan VIRARD
R6
Emma GERNAIS
19 21 15
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
21 18 21
Double Dames 1
D8
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
22 15 21
D8
Pauline BERNARD M
D7
Elise GILLOTIN
20 21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R6
Samuel DOMAIGNE
D7
Aurelie MONTIEL
21 20 14
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
14 22 21
Simple Dame 1
R6
Line PHONGSAVATH
21 21
D8
Pauline BERNARD M
11 12
Dimanche 12 décembre 2021
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
22 13 19
R4
Cédric GROSJEAN
D8
Marie RAMAGE M
20 21 21
Simple Dame 1
D8
Pauline BERNARD M
4 12
R6
Karine SIMON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R5
Theo SEGRETAIN
D7
Stephanie SEGRETAIN
19 21 21
D7
Bastien CHABLE
D7
Pauline BERNARD M
21 15 11
Double Dames 1
D8
Charlotte FALEMPIN M
R6
Stephanie SEGRETAIN
14 19
D8
Pauline BERNARD M
D8
Elise GILLOTIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Simple Dame 1
D8
Pauline BERNARD M
11 13
D8
Pauline ROBINET
21 21
Double Mixte 1
R6
Brendan LE BRIS
D7
Pauline BERNARD M
16 21 16
R5
Jordan VIRARD
D7
Emma GERNAIS
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R4
Noé MARIN M
D7
Adrienne LEROY
19 21 21
D7
Bastien CHABLE
D7
Pauline BERNARD M
21 16 8
Double Dames 1
D8
Loane CARRAT
R6
Adrienne LEROY
22 21
D8
Pauline BERNARD M
D9
Ophélie VILLERMET
20 18
Club
U. S. Chambray Badminton
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr