Retour

Roselyne MADELAINE

Licence n° 07036464
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Loïc LEMESLE
15 21
5 21
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
D9
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 9
21 12
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
DD1
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P10
Roselyne MADELAINE
22 20
21 15
Sarah LE SAOUT
P11
Helene FORGET
P11
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Maxime LE GALLO
21 13
21 17
Léa MARCHAND
P12
Regis LE GOFF
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Ludovic LESCOT
21 14
21 17
Christine GRISET
P10
Christian CAILLERE
P11
DD1
D8
Clemence COUSINARD
P10
Roselyne MADELAINE
21 17
21 11
Marie-pierre CAILLERE
P11
Christine GRISET
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
17 21
21 10
23 21
Vanessa MAHE
P11
Laurent FAUDEMER
P11
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 10
21 16
Elodie GAUTIER
P12
Vanessa MAHE
P12
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
D9
Marina MORISAN
D9
Aurélie RIQUIER
21 19
21 12
Eve RICHARD
P11
Roselyne MADELAINE
P10
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Mickael MALKA
21 13
21 16
Marion PINSON
D9
Robin ROGER
P10
DD1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
23 21
21 19
Bénélia BERHAUT
P11
Marion PINSON
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DX2
D9
Stéphanie FISSON
P10
Frederic CERNA
12 21
21 18
21 17
Roselyne MADELAINE
D9
Christophe LECUYER
P11
DD1
D9
Véronique LANES
P12
Anne lise LETOURNEUR
21 10
12 21
21 7
Roselyne MADELAINE
P10
Sandrine LORET
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (G1)
Bad Es Dunes (14-BED-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
NC
Sarah LE SAOUT
NC
Elodie GAUTIER
7 21
4 21
Roselyne MADELAINE
P10
Delphine LEVARD
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
P10
Noemie BAYEUX
D9
Lucile SUIRE M
21 12
21 9
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Roselyne MADELAINE
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 41 à 44)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
19 21
19 21
Marion PINSON
D9
Yannick MARTIN
P10
DD1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
12 21
18 21
Marion PINSON
P10
Annie RIVIERE
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 41 à 44)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DX1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
18 21
17 21
Roselyne MADELAINE
D9
Emmanuel BENOIT
P10
DD1
P11
Mélanie BREARD
P11
Audrey OLIVIER
15 21
11 21
Delphine LEVARD
D9
Roselyne MADELAINE
P10
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Donatien GAUDY
21 13
21 15
Audrey OLIVIER
P12
Marcus BOURDON
P10
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
18 21
7 21
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 21
8 21
Delphine LEVARD
D9
Roselyne MADELAINE
P10
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
22 20
21 18
Léna DESARTHE
D9
Frédéric LEFEVRE
D9
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD
21 14
21 12
Katia LEFEVRE
P11
Léna DESARTHE
P10
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DD1
P10
Marina MORISAN
P10
Aurélie RIQUIER
16 21
21 13
21 13
Sandrine LORET
P10
Roselyne MADELAINE
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DX1
D8
Annie RIVIERE
P10
Thomas LAIDET
21 13
22 20
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DX1
P11
Audrey OLIVIER
P11
Bastien LIHOU
11 21
13 21
Roselyne MADELAINE
D8
Emmanuel BENOIT
P11
DD1
P11
Audrey OLIVIER
P12
Mélanie BREARD
7 21
15 21
Sandrine LORET
P11
Roselyne MADELAINE
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DD1
P11
Sandrine LORET
D9
Roselyne MADELAINE
21 12
21 17
Virginie DENIAU
P10
Marie LEFRANCOIS
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J 22/05/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
IFS-V2 - BCMF-V1
DD1
P10
Corinne DUPONT
P10
Christine GRISET
21 15
21 17
Roselyne MADELAINE
P10
Eve RICHARD M
P10
DX1
D9
Marie-pierre CAILLERE
P11
Christian CAILLERE
13 21
15 21
Roselyne MADELAINE
D9
Cyril DAZY
P11
Lundi 2 mai 2022 (J 30/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
BCMF-V1 - LCBO-V1
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D8
Willliam FOUQUES
21 15
21 16
Christelle LEBARON
P10
Frederick-florent POTTIER
P10
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
21 16
16 21
21 18
Christelle LEBARON
P10
Karine PAPE
P10
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 33-36)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD M
21 17
21 14
Laurenn LEBLATIER
P11
Pauline JEAN
P11
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DX1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
13 21
11 21
Roselyne MADELAINE
D9
Marc DEVAUX
P11
Dimanche 27 mars 2022 (J 27/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
ASLNM-V1 - BCMF-V1
DD1
P11
Frédérique KERYELL
P11
Laetitia QUESNEE
21 13
21 13
Roselyne MADELAINE
P10
Sandrine LE ROUVILLOIS
P12
DX1
D9
Frédérique KERYELL
P10
Jean michel FERRON
16 21
21 14
21 15
Roselyne MADELAINE
D9
Cyril DAZY
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DX1
D9
Lola MASSUARD
D9
Christophe DESCHAMPS
14 21
18 21
Roselyne MADELAINE
D9
Willliam FOUQUES
D8
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DD1
P12
Joséphine GARDY
P10
Valentine FILMONT
22 20
16 21
21 19
Roselyne MADELAINE
P10
Eve RICHARD M
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 14
21 12
Pauline JEAN
P10
Marine BRAQUEHAIS
P12
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DD1
P11
Elisa LEBRUN
D9
Alice LEBRUN
24 22
21 11
Eve RICHARD M
P11
Roselyne MADELAINE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DX1
P10
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
21 8
21 7
Ophelie ROZIER
P12
Fabrice CHAUFFRAY
P11
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 15
21 14
Ophelie ROZIER
P11
Julie MONNIER
P12
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX1
P10
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
14 21
21 14
21 13
Léa MARION
P11
Christophe LOPEZ
D9
DD1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
14 21
18 21
Bérangère VOISIN-CREUPELANDT M
P10
Léa MARION
P12
Vendredi 17 décembre 2021 (J 19/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
FVB-V1 - BCMF-V1
DD1
P10
Aurélie RICHER
P11
Patricia HOUSSARD
20 22
17 21
Roselyne MADELAINE
P10
Eve RICHARD M
P11
DX2
P11
Patricia HOUSSARD
P12
Yannick POULAIN
21 0
21 0
Roselyne MADELAINE
P10
Laurent BOLOCH
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DD1
P10
Marina MORISAN
P10
Aurélie RIQUIER
10 21
21 12
21 13
Roselyne MADELAINE
P11
Delphine LEVARD
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DX1
P11
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
21 16
21 13
Lea MARTIN M
P11
Jean-mikaël POULLENNEC
D9
DD1
D9
Delphine LEVARD
P11
Roselyne MADELAINE
21 6
21 14
Andréa MOULINARD
P12
Lea MARTIN M
P11
Dimanche 28 novembre 2021 (J 28/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
BCMF-V1 - CBC-V1
DX2
P11
Roselyne MADELAINE
NC
Donatien GAUDY
12 21
21 17
18 21
Anne-marie HUREL
P11
Alain CARDINE
P10
DD1
D9
Delphine LEVARD
P12
Roselyne MADELAINE
21 10
23 21
Aïcha LESEIGNEUR
P11
Anne-marie HUREL
P11
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Loïc LEMESLE
15 5
D9
Patricia LEGER
D9
Frédéric MEURIOT
21 21
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
9 12
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
Double Dames 1
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P10
Roselyne MADELAINE
22 21
P11
Sarah LE SAOUT
P11
Helene FORGET
20 15
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Maxime LE GALLO
21 21
P12
Léa MARCHAND
D9
Regis LE GOFF
13 17
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Ludovic LESCOT
21 21
P10
Christine GRISET
P11
Christian CAILLERE
14 17
Double Dames 1
D8
Clemence COUSINARD
P10
Roselyne MADELAINE
21 21
P11
Marie-pierre CAILLERE
P10
Christine GRISET
17 11
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
17 21 23
P11
Vanessa MAHE
P11
Laurent FAUDEMER
21 10 21
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 21
P12
Elodie GAUTIER
P12
Vanessa MAHE
10 16
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
D9
Marina MORISAN
D9
Aurélie RIQUIER
21 21
P11
Eve RICHARD
P10
Roselyne MADELAINE
19 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Mickael MALKA
21 21
D9
Marion PINSON
P10
Robin ROGER
13 16
Double Dames 1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
23 21
P11
Bénélia BERHAUT
D9
Marion PINSON
21 19
Jeudi 16 novembre 2023
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Mixte 2
D9
Stéphanie FISSON
P10
Frederic CERNA
12 21 21
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Christophe LECUYER
21 18 17
Double Dames 1
D9
Véronique LANES
P12
Anne lise LETOURNEUR
21 12 21
P10
Roselyne MADELAINE
P10
Sandrine LORET
10 21 7
Dimanche 5 novembre 2023
Bad Es Dunes (14-BED-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
NC
Sarah LE SAOUT
NC
Elodie GAUTIER
7 4
P10
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
P10
Noemie BAYEUX
D9
Lucile SUIRE M
21 21
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P10
Roselyne MADELAINE
12 9
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
19 19
D9
Marion PINSON
P10
Yannick MARTIN
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
12 18
P10
Marion PINSON
D9
Annie RIVIERE
21 21
Vendredi 28 avril 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Mixte 1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
18 17
D9
Roselyne MADELAINE
P10
Emmanuel BENOIT
21 21
Double Dames 1
P11
Mélanie BREARD
P11
Audrey OLIVIER
15 11
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Donatien GAUDY
21 21
P12
Audrey OLIVIER
P10
Marcus BOURDON
13 15
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
18 7
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 8
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
22 21
D9
Léna DESARTHE
D9
Frédéric LEFEVRE
20 18
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD
21 21
P11
Katia LEFEVRE
P10
Léna DESARTHE
14 12
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Dames 1
P10
Marina MORISAN
P10
Aurélie RIQUIER
16 21 21
P10
Sandrine LORET
P10
Roselyne MADELAINE
21 13 13
Dimanche 26 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Mixte 1
D8
Annie RIVIERE
P10
Thomas LAIDET
21 22
D9
Roselyne MADELAINE
P10
Alban HULOT
13 20
Dimanche 8 janvier 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Mixte 1
P11
Audrey OLIVIER
P11
Bastien LIHOU
11 13
D8
Roselyne MADELAINE
P11
Emmanuel BENOIT
21 21
Double Dames 1
P11
Audrey OLIVIER
P12
Mélanie BREARD
7 15
P11
Sandrine LORET
D9
Roselyne MADELAINE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Dames 1
P11
Sandrine LORET
D9
Roselyne MADELAINE
21 21
P10
Virginie DENIAU
P11
Marie LEFRANCOIS
12 17
Mercredi 18 mai 2022
IFS-V2 - BCMF-V1
Double Dames 1
P10
Corinne DUPONT
P10
Christine GRISET
21 21
P10
Roselyne MADELAINE
P10
Eve RICHARD M
15 17
Double Mixte 1
D9
Marie-pierre CAILLERE
P11
Christian CAILLERE
13 15
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Cyril DAZY
21 21
Lundi 2 mai 2022
BCMF-V1 - LCBO-V1
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D8
Willliam FOUQUES
21 21
P10
Christelle LEBARON
P10
Frederick-florent POTTIER
15 16
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
21 16 21
P10
Christelle LEBARON
P10
Karine PAPE
16 21 18
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD M
21 21
P11
Laurenn LEBLATIER
P11
Pauline JEAN
17 14
Dimanche 24 avril 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Mixte 1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
13 11
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Marc DEVAUX
21 21
Dimanche 27 mars 2022
ASLNM-V1 - BCMF-V1
Double Dames 1
P11
Frédérique KERYELL
P11
Laetitia QUESNEE
21 21
P10
Roselyne MADELAINE
P12
Sandrine LE ROUVILLOIS
13 13
Double Mixte 1
D9
Frédérique KERYELL
P10
Jean michel FERRON
16 21 21
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Cyril DAZY
21 14 15
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Mixte 1
D9
Lola MASSUARD
D9
Christophe DESCHAMPS
14 18
D9
Roselyne MADELAINE
D8
Willliam FOUQUES
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Dames 1
P12
Joséphine GARDY
P10
Valentine FILMONT
22 16 21
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD M
20 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 21
P10
Pauline JEAN
P12
Marine BRAQUEHAIS
14 12
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Dames 1
P11
Elisa LEBRUN
D9
Alice LEBRUN
24 21
P11
Eve RICHARD M
P10
Roselyne MADELAINE
22 11
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Mixte 1
P10
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
21 21
P12
Ophelie ROZIER
P11
Fabrice CHAUFFRAY
8 7
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 21
P11
Ophelie ROZIER
P12
Julie MONNIER
15 14
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Mixte 1
P10
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
14 21 21
P11
Léa MARION
D9
Christophe LOPEZ
21 14 13
Double Dames 1
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
14 18
P10
Bérangère VOISIN-CREUPELANDT M
P12
Léa MARION
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
FVB-V1 - BCMF-V1
Double Dames 1
P10
Aurélie RICHER
P11
Patricia HOUSSARD
20 17
P10
Roselyne MADELAINE
P11
Eve RICHARD M
22 21
Double Mixte 2
P11
Patricia HOUSSARD
P12
Yannick POULAIN
21 21
P10
Roselyne MADELAINE
P12
Laurent BOLOCH
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Dames 1
P10
Marina MORISAN
P10
Aurélie RIQUIER
10 21 21
P11
Roselyne MADELAINE
D9
Delphine LEVARD
21 12 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Mixte 1
P11
Roselyne MADELAINE
D7
Willliam FOUQUES
21 21
P11
Lea MARTIN M
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
16 13
Double Dames 1
D9
Delphine LEVARD
P11
Roselyne MADELAINE
21 21
P12
Andréa MOULINARD
P11
Lea MARTIN M
6 14
Dimanche 28 novembre 2021
BCMF-V1 - CBC-V1
Double Mixte 2
P11
Roselyne MADELAINE
NC
Donatien GAUDY
12 21 18
P11
Anne-marie HUREL
P10
Alain CARDINE
21 17 21
Double Dames 1
D9
Delphine LEVARD
P12
Roselyne MADELAINE
21 23
P11
Aïcha LESEIGNEUR
P11
Anne-marie HUREL
10 21
Club
Badminton Club Merville Franceville
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr