Retour

Wilfrid LECUIVRE

Licence n° 06883576
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 33 à 36)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DX1
D8
Elen GRAIN
P11
Guillaume LACROIX
21 16
19 21
21 18
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DX1
D9
Sophie MARIE
D9
Anthony PASDELOUP
21 18
10 21
21 14
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
DX1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
18 21
7 21
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
SH1
D9
Elliott MANNEHEUT
16 21
12 21
Wilfrid LECUIVRE M
D8
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
17 21
21 9
21 17
Audrey OLIVIER
P12
Frédéric LEFRANC
P10
SH1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
22 24
24 26
Marcus BOURDON
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
SH1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
21 16
21 9
Ethan CORREYEUR
D8
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
22 20
21 13
Marion PINSON
P10
Vincent AUSSANT
P11
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
13 21
21 16
13 21
Elodie DUBU
D9
Emmanuel RUAULT
D9
SH1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
23 21
21 16
David MORISAN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
16 21
21 10
21 15
Gabin ANFROY
D9
DH1
P10
Wilfrid LECUIVRE M
P11
Jacques LEFORESTIER
21 5
21 7
Hugo SOUETRE
P12
Mattéo DUPONT
P12
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 17
21 7
Florian MAUPAS
D7
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 13
21 5
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
20 22
21 18
21 17
Marcus BOURDON
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 19
18 21
21 13
Wilfrid LECUIVRE M
D9
DX1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Christophe RENAULT
21 23
21 19
12 21
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH1
P11
Emmanuel BENOIT
20 22
15 21
Wilfrid LECUIVRE M
D9
DX1
D9
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Donatien GAUDY
7 21
14 21
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 9
21 16
Wilfrid LECUIVRE M
D9
DX1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 16
21 19
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 6
21 5
Frédéric AUBERT
NC
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 6
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
NC
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 10
21 8
Aurélie COEURET PITOIS
P11
Frédéric LEFEVRE
P10
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
19 21
15 21
Julien THEREZE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 25-28)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 16
21 15
Fabien MARIE
P10
David SAVARY
P10
SH2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 8
21 13
David SAVARY
P11
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 19
21 8
Julian BARRIERE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
Yannick LECHARTIER
21 7
21 17
Samuel GEFFARD
P11
Fabien MARIE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DH1
P10
Martin MARIE
P12
Guillaume LECORDIER
9 21
14 21
Matheo GAUTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
SH2
P10
Fantin BOUVIER
23 21
14 21
9 21
Wilfrid LECUIVRE
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DH1
D9
Mickael CATTEAU
P10
Patrice DUGUEY
8 21
9 21
Pierre YSABEL
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
SH2
D9
Mickael CATTEAU
19 21
18 21
Wilfrid LECUIVRE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 13
21 11
Mickael CATTEAU
D9
DX1
P11
Amandine DUBOIS
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 14
21 17
Nathalie CORDIER
P11
Mickael CATTEAU
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
19 21
18 21
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
SH2
P10
Guillaume GUERNIER
21 19
9 21
21 18
Wilfrid LECUIVRE
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
SH2
P11
Arnaud BRETONNIERE
10 21
13 21
Wilfrid LECUIVRE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
DH1
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 12
21 11
Bart ROGER
D9
Jérôme TYNENSKI
D9
DX1
P11
Amandine DUBOIS
D9
Wilfrid LECUIVRE
17 21
13 21
Salomé FOURNIER
D9
Stéphane BELTRAME
P11
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
SH2
P10
Wilfrid LECUIVRE
22 20
21 5
Teddy MENANT
P10
Dimanche 7 mai 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Mixte 1
D8
Elen GRAIN
P11
Guillaume LACROIX
21 19 21
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
16 21 18
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Mixte 1
D9
Sophie MARIE
D9
Anthony PASDELOUP
21 10 21
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
18 21 14
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Double Mixte 1
D9
Roselyne MADELAINE
D9
Alban HULOT
18 7
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
Simple Homme 1
D9
Elliott MANNEHEUT
16 12
D8
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
17 21 21
P12
Audrey OLIVIER
P10
Frédéric LEFRANC
21 9 17
Simple Homme 1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
22 24
D9
Marcus BOURDON
24 26
Dimanche 19 mars 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Simple Homme 1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D8
Ethan CORREYEUR
16 9
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
22 21
P10
Marion PINSON
P11
Vincent AUSSANT
20 13
Dimanche 19 mars 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
13 21 13
D9
Elodie DUBU
D9
Emmanuel RUAULT
21 16 21
Simple Homme 1
D8
Wilfrid LECUIVRE M
23 21
D9
David MORISAN
21 16
Dimanche 26 février 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
16 21 21
D9
Gabin ANFROY
21 10 15
Double Hommes 1
P10
Wilfrid LECUIVRE M
P11
Jacques LEFORESTIER
21 21
P12
Hugo SOUETRE
P12
Mattéo DUPONT
5 7
Dimanche 26 février 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D7
Florian MAUPAS
17 7
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
13 5
Dimanche 29 janvier 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
20 21 21
D9
Marcus BOURDON
22 18 17
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 18 21
D9
Wilfrid LECUIVRE M
19 21 13
Double Mixte 1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Christophe RENAULT
21 21 12
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
23 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 1
P11
Emmanuel BENOIT
20 15
D9
Wilfrid LECUIVRE M
22 21
Double Mixte 1
D9
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Donatien GAUDY
7 14
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
D9
Wilfrid LECUIVRE M
9 16
Double Mixte 1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
16 19
Dimanche 13 novembre 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
NC
Frédéric AUBERT
6 5
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
NC
Frédéric AUBERT
6 6
Dimanche 13 novembre 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
P11
Aurélie COEURET PITOIS
P10
Frédéric LEFEVRE
10 8
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
19 15
D9
Julien THEREZE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Hommes 1
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
P10
Fabien MARIE
P10
David SAVARY
16 15
Simple Homme 2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
P11
David SAVARY
8 13
Dimanche 24 avril 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
D9
Julian BARRIERE
19 8
Dimanche 6 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Hommes 1
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
Yannick LECHARTIER
21 21
P11
Samuel GEFFARD
P10
Fabien MARIE
7 17
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Hommes 1
P10
Martin MARIE
P12
Guillaume LECORDIER
9 14
D9
Matheo GAUTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
23 14 9
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Hommes 1
D9
Mickael CATTEAU
P10
Patrice DUGUEY
8 9
D9
Pierre YSABEL
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mickael CATTEAU
19 18
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 2
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
D9
Mickael CATTEAU
13 11
Double Mixte 1
P11
Amandine DUBOIS
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
P11
Nathalie CORDIER
P10
Mickael CATTEAU
14 17
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
19 18
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume GUERNIER
21 9 21
D9
Wilfrid LECUIVRE
19 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Simple Homme 2
P11
Arnaud BRETONNIERE
10 13
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Double Hommes 1
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
D9
Bart ROGER
D9
Jérôme TYNENSKI
12 11
Double Mixte 1
P11
Amandine DUBOIS
D9
Wilfrid LECUIVRE
17 13
D9
Salomé FOURNIER
P11
Stéphane BELTRAME
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Simple Homme 2
P10
Wilfrid LECUIVRE
22 21
P10
Teddy MENANT
20 5
Club
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr