Retour

Frédéric AUBERT

Licence n° 07432755
P11
P10
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J9 11/06/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
DH1
P10
Séverin QUELLIER
P10
Frédéric AUBERT
15 21
17 21
Nicolas GEFFROY
D9
Patrick MARIE
P10
Mercredi 17 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 41 à 44)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
P10
Frédéric LEFRANC
P10
Bastien LIHOU
19 21
23 21
19 21
Gabin ANFROY
P10
Frédéric AUBERT
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX2
P10
Patricia LEGER
P11
Frédéric AUBERT
12 21
17 21
Laure ROUXEL
P10
Florent HOUSSARD
P10
DH1
P10
Antoine JEANNE
P10
Frédéric AUBERT
21 16
12 21
17 21
Florent HOUSSARD
P11
Romain SEUMOIS
P11
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
P11
Vincent AUSSANT
P11
Quentin VAUCHEL
21 6
21 5
Frédéric AUBERT
P10
Mattéo DUPONT
P12
SH2
D9
Yannick MARTIN
21 13
21 9
Frédéric AUBERT
P11
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
P10
Jeremy MAUGER
D9
Emmanuel RUAULT
21 8
21 10
Frédéric AUBERT
P10
Mattéo DUPONT
P12
SH2
D9
Lucas DUBU
21 10
21 6
Frédéric AUBERT
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX2
P10
Patricia LEGER
P11
Frédéric AUBERT
11 21
4 21
Raphaële LEMARCHAND
D9
Luc LEMARCHAND
D9
DH1
P11
Séverin QUELLIER
P11
Frédéric AUBERT
21 19
19 21
21 19
Jean-louis GILBERT
D9
Bruno LEBAILLIF
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
0 21
3 21
Julien THEREZE
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SH2
P12
Frédéric AUBERT
12 21
16 21
Frédéric LEFEVRE
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DH1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
9 21
8 21
Alban HULOT
D9
Marin LECORDIER
NC
SH2
P12
Frédéric AUBERT
7 21
8 21
Loïc LEMESLE
P11
Mercredi 22 février 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P10
Benoit PICHON
P10
Christian CAILLERE
21 15
21 14
Antoine JEANNE
P10
Frédéric AUBERT
P11
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX2
P10
Patricia LEGER
P12
Frédéric AUBERT
21 14
21 17
Claudette MARTIN
P11
Julien CHOUPIN
P12
DH1
P12
Frédéric AUBERT
P12
Séverin QUELLIER
21 16
19 21
21 19
Georges-loïc LEBLANC
P10
Sylvain DUVAL
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH2
P10
Alban HULOT
21 8
21 8
Frédéric AUBERT
P12
DH1
P10
Alban HULOT
P10
Donatien GAUDY
21 10
21 11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
P12
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
SH2
D9
Christophe LOPEZ
21 11
21 13
Frédéric AUBERT
P12
DH1
D9
Christophe LOPEZ
D9
Maxime BORLANDELLI
21 16
21 13
Antoine JEANNE
P10
Frédéric AUBERT
P12
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 11
21 4
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
P12
SH1
D8
Julien THEREZE
21 3
21 7
Frédéric AUBERT
P12
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX2
D9
Noemie BAYEUX
P10
Guillaume MARTIG
21 7
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
P12
SH2
NC
Philippe PLESSIS
21 3
21 11
Frédéric AUBERT
P12
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
21 14
21 15
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
NC
SH1
P10
Frédéric LEFRANC
21 11
21 10
Frédéric AUBERT
NC
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 6
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
NC
SH1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 6
21 5
Frédéric AUBERT
NC
Dimanche 11 juin 2023
Ussa14 Badminton St Andre - A. S. L. Noyers Missy
Double Hommes 1
P10
Séverin QUELLIER
P10
Frédéric AUBERT
15 17
D9
Nicolas GEFFROY
P10
Patrick MARIE
21 21
Mercredi 17 mai 2023
U S M Vire Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Frédéric LEFRANC
P10
Bastien LIHOU
19 23 19
P10
Gabin ANFROY
P10
Frédéric AUBERT
21 21 21
Jeudi 4 mai 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Fous Du Volant Bayeusains
Double Mixte 2
P10
Patricia LEGER
P11
Frédéric AUBERT
12 17
P10
Laure ROUXEL
P10
Florent HOUSSARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Antoine JEANNE
P10
Frédéric AUBERT
21 12 17
P11
Florent HOUSSARD
P11
Romain SEUMOIS
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P11
Vincent AUSSANT
P11
Quentin VAUCHEL
21 21
P10
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
6 5
Simple Homme 2
D9
Yannick MARTIN
21 21
P11
Frédéric AUBERT
13 9
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Jeremy MAUGER
D9
Emmanuel RUAULT
21 21
P10
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
8 10
Simple Homme 2
D9
Lucas DUBU
21 21
P11
Frédéric AUBERT
10 6
Jeudi 23 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Badminton Club Divais
Double Mixte 2
P10
Patricia LEGER
P11
Frédéric AUBERT
11 4
D9
Raphaële LEMARCHAND
D9
Luc LEMARCHAND
21 21
Double Hommes 1
P11
Séverin QUELLIER
P11
Frédéric AUBERT
21 19 21
D9
Jean-louis GILBERT
P11
Bruno LEBAILLIF
19 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Essor Du Val Clair
Double Hommes 1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
0 3
P10
Julien THEREZE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Simple Homme 2
P12
Frédéric AUBERT
12 16
D9
Frédéric LEFEVRE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Badminton Club Merville Franceville
Double Hommes 1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
9 8
D9
Alban HULOT
NC
Marin LECORDIER
21 21
Simple Homme 2
P12
Frédéric AUBERT
7 8
P11
Loïc LEMESLE
21 21
Mercredi 22 février 2023
Badmint'ifs - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
P10
Benoit PICHON
P10
Christian CAILLERE
21 21
P10
Antoine JEANNE
P11
Frédéric AUBERT
15 14
Dimanche 5 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 2
P10
Patricia LEGER
P12
Frédéric AUBERT
21 21
P11
Claudette MARTIN
P12
Julien CHOUPIN
14 17
Double Hommes 1
P12
Frédéric AUBERT
P12
Séverin QUELLIER
21 19 21
P10
Georges-loïc LEBLANC
P11
Sylvain DUVAL
16 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
P10
Alban HULOT
21 21
P12
Frédéric AUBERT
8 8
Double Hommes 1
P10
Alban HULOT
P10
Donatien GAUDY
21 21
P12
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
10 11
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
D9
Christophe LOPEZ
21 21
P12
Frédéric AUBERT
11 13
Double Hommes 1
D9
Christophe LOPEZ
D9
Maxime BORLANDELLI
21 21
P10
Antoine JEANNE
P12
Frédéric AUBERT
16 13
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P12
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
11 4
Simple Homme 1
D8
Julien THEREZE
21 21
P12
Frédéric AUBERT
3 7
Dimanche 27 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 2
D9
Noemie BAYEUX
P10
Guillaume MARTIG
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Frédéric AUBERT
7 6
Simple Homme 2
NC
Philippe PLESSIS
21 21
P12
Frédéric AUBERT
3 11
Dimanche 13 novembre 2022
U S M Vire Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
NC
Frédéric AUBERT
14 15
Simple Homme 1
P10
Frédéric LEFRANC
21 21
NC
Frédéric AUBERT
11 10
Dimanche 13 novembre 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau - Ussa14 Badminton St Andre
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
NC
Frédéric AUBERT
6 6
Simple Homme 1
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
NC
Frédéric AUBERT
6 5
Club
Licencié depuis
Dimanche 26 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr