Retour

Cecile ARTUS

Licence n° 06972783
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (JC1)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DD1
P11
Nelly LE COZ
P10
Sophie ROMAGNY
11 21
9 21
Cecile ARTUS
P10
Charlotte TEXIER
D9
DX1
D9
Frédéric BOLORE
D9
Sophie ROMAGNY
20 22
21 15
21 6
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (CLASSEMENT DE 9 A 12 D4)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
D9
Sophie ROMAGNY
21 15
21 18
Cecile ARTUS
D9
DD1
P11
Faustine LE CREURER
P10
Léa LE CUNFF M
18 21
15 21
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Plerinais (22-BP-7)
SD1
D9
Cecile ARTUS
17 21
17 21
Mia TEFFO M
D9
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
21 14
21 14
Léonie LE BUHAN M
P11
Virginie LE GUIREC-PATUREL
P11
DX1
D9
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
21 17
21 17
Evan LE GUIREC-PATUREL
P10
Mia TEFFO M
P11
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Guingamp Badminton (22-GB--2)
SD1
D9
Cecile ARTUS
3 21
6 21
Melodie MOULLIERE M
D9
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
10 21
4 21
Melodie MOULLIERE M
D8
Yaëlle VELAY
P10
DX1
P10
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
16 21
10 21
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
D8
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SD1
D9
Cecile ARTUS
10 21
15 21
Laurine KERSANTE
P10
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
11 21
17 21
Stéphie GIRAULT
P10
Laurine KERSANTE
P10
DX1
P10
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
21 17
14 21
13 21
Jordan MARQUER
P10
Stéphie GIRAULT
D9
Dimanche 18 février 2024 (J5 18/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Les Frappés du Volant (22-FVH-1)
SD2
D9
Cecile ARTUS
21 17
16 21
21 16
Virginie COURCOUX
P11
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
20 22
21 12
21 19
David GUIHOT
P11
Isabelle BOUCHARE
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
D9
Christelle MARTIN
21 5
21 6
Cecile ARTUS
D9
DX2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 9
21 18
Vincent LE BERR
P11
Cecile ARTUS
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
SD1
D9
Cecile ARTUS
21 19
16 21
21 16
Angelina POSSON
P11
DD1
P10
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
21 14
21 7
Coline DAVID
P12
Angelina POSSON
P11
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Florence MARCOU
17 21
21 17
21 12
Karine BOURHY
P11
Catherine THOMAS DE LA PINITIERE
P11
DX2
P12
Ronan LEBORGNE
D9
Cecile ARTUS
21 11
21 16
Pierre yves LE BORGNE
P11
Catherine THOMAS DE LA PINITIERE
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
P11
Karine BOURHY
21 15
21 14
Cecile ARTUS
D9
DD1
P11
Stéphie GIRAULT
P11
Mélanie LE GLEVIC
21 17
21 18
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
P10
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
D9
Louenn TALLEC
21 9
21 12
Cecile ARTUS
D9
DD1
P10
Louenn TALLEC
P11
Louise TOURNEUX
16 21
11 21
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
P10
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD1
D9
Cecile ARTUS
21 17
21 17
Sylvia ECOBICHON
D9
DX2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Cecile ARTUS
15 21
14 21
Soen AMICEL
P10
Sylvia ECOBICHON
D9
Guingamp Badminton (22-GB--2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DD1
P10
Pauline JOUAN
P11
Yaëlle VELAY
21 15
21 12
Cecile ARTUS
D9
Arlette CARRE
P10
DX1
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 9
21 14
Pierre LOTOUT
P12
Cecile ARTUS
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SD1
D9
Virginie RIVALLAND
21 18
19 21
21 15
Cecile ARTUS
D9
DX2
P11
Pascal RABAUX
P10
Angélique TOUBLANC
16 21
14 21
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J6 02/06/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 A FEMININ (1/2 FINALE)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (Association Loi) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD4
P10
Sophie ROMAGNY
21 18
21 19
Cecile ARTUS
D9
Les As Du Volant Tregueusiens (Les As Du Volan) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD4
D9
Céline CROCHEMORE
14 21
21 17
19 21
Cecile ARTUS
D9
DD1
D9
Blanche CLEMENT
D9
Anne-sophie GUENOT
21 14
20 22
21 15
Cecile ARTUS
D9
Julie CORBIN
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 B FEMININ (INTERCLUBS FEMININ POULE B)
Les Frappés du Volant (Les Frappés du) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD3
P10
Lucie PITAUD
17 21
17 21
Cecile ARTUS
D9
DD1
P11
Aurélie COUEDOU
P10
Lucie PITAUD
8 21
15 21
Cecile ARTUS
D9
Charlotte TEXIER
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D4)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Club Quevertois 5 (Badminton Club )
SD2
D9
Cecile ARTUS
21 16
21 14
Cécilia MACIEJWSKI
P11
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 9
21 11
Cécilia MACIEJWSKI
P10
Célia WALTER
P10
Badminton Pays de Plélan 2 (Badminton Pays ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD2
P11
Laura MONDESIR
11 21
21 18
12 21
Cecile ARTUS
D9
DX1
D9
Vu naw NGUYEN
D9
Laura MONDESIR
15 21
15 21
Evan DELBECQ
D9
Cecile ARTUS
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Ic (Badminton Ic) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
D9
Claire MOUGEOT
21 18
21 12
Cecile ARTUS
D9
DD1
D9
Hélène BEROUL
P11
Valérie LANDEAU
21 17
21 19
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
SD2
D9
Cecile ARTUS
15 21
7 21
Alexandra OLU
D9
DD1
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
15 21
22 20
19 21
Mélissa MARTIN
P10
Alexandra OLU
P10
DX2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
4 21
18 21
Micka-l ALEXANDRE
P10
Fiona NAUD
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P11
Justine GUILBAUD
14 21
13 21
Cecile ARTUS
D9
DD1
P11
Laura CHICAULT
P10
Justine GUILBAUD
11 21
11 21
Cecile ARTUS
P10
Rose CHANOINE
D9
DX1
D9
Steven MEUNIER
D9
Justine WINAND
18 21
19 21
Evan DELBECQ
D9
Cecile ARTUS
D9
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
D9
Catherine BRADAMANTIS
20 22
13 21
Cecile ARTUS
D9
DD1
D8
Catherine BRADAMANTIS
R6
Claire BURBAN
21 10
21 7
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
D9
Mercredi 15 février 2023 (J4 15/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 B FEMININ (INTERCLUBS FEMININ POULE B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les As Du Volant Tregueusiens (Les As Du Volan)
SD3
D9
Cecile ARTUS
19 21
28 30
Céline CROCHEMORE
D9
DD2
P10
Cecile ARTUS
D9
Helene PRIGENT
22 20
21 14
Sarah GALLIOT
D9
Meg ROUXEL
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Caroline BELLIER
17 21
13 21
Cecile ARTUS
P10
DD1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
18 21
12 21
Cecile ARTUS
P10
Rose CHANOINE
D9
DX2
P11
Nicolas BARBE
D9
Caroline BELLIER
21 0
21 0
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
D9
Tregor Badminton (22-TRB-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Elena DERRE
7 21
10 21
Cecile ARTUS
P10
DD1
P10
Amelie HUE
P12
Angelina POSSON
17 21
13 21
Cecile ARTUS
P10
Rose CHANOINE
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
14 21
8 21
Isabelle COLOMBIER
D9
Thi huong TRAN
D8
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
21 19
19 21
21 16
Jean noel CHESNAIS
D8
Isabelle COLOMBIER
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 B FEMININ (INTERCLUBS FEMININ POULE B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les Frappés du Volant (Les Frappés du)
DD2
P10
Cecile ARTUS
D9
Aurore BOULANGER
21 8
21 11
Isabelle BOUCHARE
P11
Anne-lise LE HESRAN
P12
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
SD2
D9
Cecile ARTUS
22 24
22 20
18 21
Laura CHICAULT
P11
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 12
21 12
Laura CHICAULT
P11
Josiane LECOMTE
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 11
21 6
Kathy JEANNIN
P11
Gaëlle LE TUTOUR
D9
DX2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
18 21
13 21
Pierre MONTREUIL
D9
Veronique TOQUET
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-4)
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
19 21
21 15
12 21
Léna GARCIA
P11
Amelie HUE
P10
DX2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
15 21
21 15
21 17
Mathis ODIC
P10
Emelia LE HIR
D9
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Alexandra OLU
21 8
21 3
Cecile ARTUS
D9
DD1
D9
Mélissa MARTIN
P11
Fiona NAUD
14 21
11 21
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SD2
D9
Cecile ARTUS
14 21
7 21
Lydie JEGLOT
D9
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
19 21
15 21
Michel PIOLOT
D8
Claire BURBAN
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SD1
D9
Cecile ARTUS
21 13
21 10
Caroline BELLIER
P11
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 15
21 17
Camille LECROISEY
NC
Adeline LEON
P11
DX1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Cecile ARTUS
14 21
19 21
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
D9
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Gaëlle LE TUTOUR
18 21
7 21
Cecile ARTUS
D9
DD1
D9
Gaëlle LE TUTOUR
D9
Veronique TOQUET
17 21
7 21
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
D9
DX2
NC
David CORBEL
P10
Gaëlle LE TUTOUR
17 21
17 21
Romain HAUTE
P10
Cecile ARTUS
D9
Samedi 5 novembre 2022 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
D9
Claire DUPLESSY
21 10
21 14
Cecile ARTUS
D9
DD1
D8
Claire DUPLESSY
D8
Thi huong TRAN
21 7
21 18
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D3 B (CLASSEMENT 7 à 10 D3)
Badminton Plerinais (22-BP-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DD1
P11
Morgane CANTAT M
P10
Maelle LE JALLE
21 19
19 21
16 21
Cecile ARTUS
P10
Aurore BOULANGER
P11
DX2
D9
Laurent MALGHEM
P10
Morgane CANTAT M
21 15
21 13
Frederic HOUZE
P11
Cecile ARTUS
D9
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD2
P11
Lysiane POSTIC
20 22
15 21
Cecile ARTUS
P10
DD1
P11
Mireille LE FEUVRE
P10
Melinda RAULT
21 13
22 20
Cecile ARTUS
P10
Helene PRIGENT
D9
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club )
DD1
P11
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
7 21
10 21
Anne-catherine GOMET
P10
Marie-laure GOMET
P10
DX2
P10
Mickael MARY
D9
Cecile ARTUS
21 12
17 21
21 13
Pascal RABAUX
P11
Angélique TOUBLANC
P12
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les Frappés du Volant (Les Frappés du)
SD2
P11
Cecile ARTUS
21 9
21 4
Virginie COURCOUX
P12
DD1
P11
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
21 9
21 10
Isabelle BOUCHARE
P11
Laure DERON
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SD2
P10
Cecile ARTUS
11 21
9 21
Pascale VANLANDE
P10
DD1
P11
Cecile ARTUS
D9
Helene PRIGENT
8 21
15 21
Nathalie HAMEL
D9
Morgane LE BARBIER
P10
DX2
P10
Frederic HOUZE
P10
Cecile ARTUS
17 21
11 21
Scotty CHENU
D9
Morgane LE BARBIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
SD2
P10
Cecile ARTUS
12 21
11 21
Karine LEGARES M
P10
DD1
P11
Cecile ARTUS
D9
Helene PRIGENT
21 23
22 20
18 21
Jessica DELEPINE
P11
Karine LEGARES M
D9
DX2
P10
Frederic HOUZE
P10
Cecile ARTUS
9 21
14 21
Jacques HOURDIN
P10
Karine LEGARES M
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DD1
P11
Anne-catherine GOMET
P10
Virginie RIVALLAND
21 9
21 8
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
P11
DX2
P11
Mathieu LANGLAIS
NC
Angélique TOUBLANC
7 21
14 21
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DD1
P11
Karine BOURHY
P10
Magalie LE VEXIER
18 21
21 16
21 9
Cecile ARTUS
P10
Aurore BOULANGER
P10
DX2
D9
Samuel MARCHIX
P11
Karine BOURHY
21 19
21 16
Romuald LE CLEC'H
P10
Cecile ARTUS
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SD2
P11
Cecile ARTUS
23 21
14 21
13 21
Emeline DESCLOIX
NC
DD1
P10
Cecile ARTUS
P10
Helene PRIGENT
21 13
21 12
Caroline BELLIER
NC
Josephine DUPAS
P12
DX2
P11
Frederic HOUZE
P10
Cecile ARTUS
6 21
21 18
15 21
Charly LEBRETON
D9
Caroline BELLIER
NC
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Les Frappés du Volant (Les Frappés du) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD2
P11
Isabelle BOUCHARE
23 25
19 21
Cecile ARTUS
P11
DD1
P11
Isabelle BOUCHARE
P11
Virginie COURCOUX
21 0
21 0
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
P10
DX1
P10
Lionel BOUGOT M
P10
Stéphanie AVIRON M
11 21
11 21
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD2
P12
Jessica DELEPINE
21 13
21 12
Cecile ARTUS
P11
DD1
P11
Adeline BUARD
D9
Karine LEGARES M
21 17
20 22
22 20
Cecile ARTUS
P11
Aurore BOULANGER
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD2
P12
Josephine DUPAS
21 13
18 21
19 21
Cecile ARTUS
P11
DD1
P12
Amelie GONCALVES DE SA
P11
Adeline LEON M
12 21
8 21
Cecile ARTUS
P11
Aurore BOULANGER
P10
Mardi 2 avril 2024
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P11
Nelly LE COZ
P10
Sophie ROMAGNY
11 9
P10
Cecile ARTUS
D9
Charlotte TEXIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Frédéric BOLORE
D9
Sophie ROMAGNY
20 21 21
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
22 15 6
Dimanche 24 mars 2024
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Sophie ROMAGNY
21 21
D9
Cecile ARTUS
15 18
Double Dames 1
P11
Faustine LE CREURER
P10
Léa LE CUNFF M
18 15
P10
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
17 17
D9
Mia TEFFO M
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
21 21
P11
Léonie LE BUHAN M
P11
Virginie LE GUIREC-PATUREL
14 14
Double Mixte 1
D9
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
21 21
P10
Evan LE GUIREC-PATUREL
P11
Mia TEFFO M
17 17
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Guingamp Badminton
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
3 6
D9
Melodie MOULLIERE M
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
10 4
D8
Melodie MOULLIERE M
P10
Yaëlle VELAY
21 21
Double Mixte 1
P10
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
16 10
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
10 15
P10
Laurine KERSANTE
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
11 17
P10
Stéphie GIRAULT
P10
Laurine KERSANTE
21 21
Double Mixte 1
P10
Damien GAULT
D9
Cecile ARTUS
21 14 13
P10
Jordan MARQUER
D9
Stéphie GIRAULT
17 21 21
Dimanche 18 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Simple Dame 2
D9
Cecile ARTUS
21 16 21
P11
Virginie COURCOUX
17 21 16
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
20 21 21
P11
David GUIHOT
P11
Isabelle BOUCHARE
22 12 19
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Christelle MARTIN
21 21
D9
Cecile ARTUS
5 6
Double Mixte 2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
P11
Vincent LE BERR
D9
Cecile ARTUS
9 18
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
21 16 21
P11
Angelina POSSON
19 21 16
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
21 21
P12
Coline DAVID
P11
Angelina POSSON
14 7
Lundi 8 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Florence MARCOU
17 21 21
P11
Karine BOURHY
P11
Catherine THOMAS DE LA PINITIERE
21 17 12
Double Mixte 2
P12
Ronan LEBORGNE
D9
Cecile ARTUS
21 21
P11
Pierre yves LE BORGNE
P11
Catherine THOMAS DE LA PINITIERE
11 16
Dimanche 17 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P11
Karine BOURHY
21 21
D9
Cecile ARTUS
15 14
Double Dames 1
P11
Stéphie GIRAULT
P11
Mélanie LE GLEVIC
21 21
D9
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
17 18
Dimanche 17 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Louenn TALLEC
21 21
D9
Cecile ARTUS
9 12
Double Dames 1
P10
Louenn TALLEC
P11
Louise TOURNEUX
16 11
D9
Cecile ARTUS
P10
Karine CORBIN
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
17 17
Double Mixte 2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Cecile ARTUS
15 14
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Guingamp Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Pauline JOUAN
P11
Yaëlle VELAY
21 21
D9
Cecile ARTUS
P10
Arlette CARRE
15 12
Double Mixte 1
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 21
P12
Pierre LOTOUT
D9
Cecile ARTUS
9 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Virginie RIVALLAND
21 19 21
D9
Cecile ARTUS
18 21 15
Double Mixte 2
P11
Pascal RABAUX
P10
Angélique TOUBLANC
16 14
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Cecile ARTUS
21 21
Vendredi 2 juin 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 4
P10
Sophie ROMAGNY
21 21
D9
Cecile ARTUS
18 19
Vendredi 2 juin 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 4
D9
Céline CROCHEMORE
14 21 19
D9
Cecile ARTUS
21 17 21
Double Dames 1
D9
Blanche CLEMENT
D9
Anne-sophie GUENOT
21 20 21
D9
Cecile ARTUS
D9
Julie CORBIN
14 22 15
Dimanche 16 avril 2023
Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 3
P10
Lucie PITAUD
17 17
D9
Cecile ARTUS
21 21
Double Dames 1
P11
Aurélie COUEDOU
P10
Lucie PITAUD
8 15
D9
Cecile ARTUS
D9
Charlotte TEXIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois 5
Simple Dame 2
D9
Cecile ARTUS
21 21
P11
Cécilia MACIEJWSKI
16 14
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
P10
Cécilia MACIEJWSKI
P10
Célia WALTER
9 11
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Pays de Plélan 2 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P11
Laura MONDESIR
11 21 12
D9
Cecile ARTUS
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Vu naw NGUYEN
D9
Laura MONDESIR
15 15
D9
Evan DELBECQ
D9
Cecile ARTUS
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Claire MOUGEOT
21 21
D9
Cecile ARTUS
18 12
Double Dames 1
D9
Hélène BEROUL
P11
Valérie LANDEAU
21 21
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
17 19
Dimanche 19 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Simple Dame 2
D9
Cecile ARTUS
15 7
D9
Alexandra OLU
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
15 22 19
P10
Mélissa MARTIN
P10
Alexandra OLU
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
4 18
P10
Micka-l ALEXANDRE
D9
Fiona NAUD
21 21
Dimanche 19 mars 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P11
Justine GUILBAUD
14 13
D9
Cecile ARTUS
21 21
Double Dames 1
P11
Laura CHICAULT
P10
Justine GUILBAUD
11 11
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Steven MEUNIER
D9
Justine WINAND
18 19
D9
Evan DELBECQ
D9
Cecile ARTUS
21 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Catherine BRADAMANTIS
20 13
D9
Cecile ARTUS
22 21
Double Dames 1
D8
Catherine BRADAMANTIS
R6
Claire BURBAN
21 21
P10
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
10 7
Mercredi 15 février 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens
Simple Dame 3
D9
Cecile ARTUS
19 28
D9
Céline CROCHEMORE
21 30
Double Dames 2
P10
Cecile ARTUS
D9
Helene PRIGENT
22 21
D9
Sarah GALLIOT
P10
Meg ROUXEL
20 14
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Caroline BELLIER
17 13
P10
Cecile ARTUS
21 21
Double Dames 1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
18 12
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
21 21
Double Mixte 2
P11
Nicolas BARBE
D9
Caroline BELLIER
21 21
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
0 0
Dimanche 29 janvier 2023
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Elena DERRE
7 10
P10
Cecile ARTUS
21 21
Double Dames 1
P10
Amelie HUE
P12
Angelina POSSON
17 13
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
14 8
D9
Isabelle COLOMBIER
D8
Thi huong TRAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
21 19 21
D8
Jean noel CHESNAIS
D9
Isabelle COLOMBIER
19 21 16
Lundi 16 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Double Dames 2
P10
Cecile ARTUS
D9
Aurore BOULANGER
21 21
P11
Isabelle BOUCHARE
P12
Anne-lise LE HESRAN
8 11
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 2
D9
Cecile ARTUS
22 22 18
P11
Laura CHICAULT
24 20 21
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
P11
Laura CHICAULT
P10
Josiane LECOMTE
12 12
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Paimpolais
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
P11
Kathy JEANNIN
D9
Gaëlle LE TUTOUR
11 6
Double Mixte 2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
18 13
D9
Pierre MONTREUIL
D9
Veronique TOQUET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
19 21 12
P11
Léna GARCIA
P10
Amelie HUE
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Romain HAUTE
D9
Cecile ARTUS
15 21 21
P10
Mathis ODIC
D9
Emelia LE HIR
21 15 17
Dimanche 11 décembre 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Alexandra OLU
21 21
D9
Cecile ARTUS
8 3
Double Dames 1
D9
Mélissa MARTIN
P11
Fiona NAUD
14 11
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Simple Dame 2
D9
Cecile ARTUS
14 7
D9
Lydie JEGLOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
19 15
D8
Michel PIOLOT
R5
Claire BURBAN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
21 21
P11
Caroline BELLIER
13 10
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
NC
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
15 17
Double Mixte 1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Cecile ARTUS
14 19
D9
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Paimpolais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Gaëlle LE TUTOUR
18 7
D9
Cecile ARTUS
21 21
Double Dames 1
D9
Gaëlle LE TUTOUR
D9
Veronique TOQUET
17 7
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
Double Mixte 2
NC
David CORBEL
P10
Gaëlle LE TUTOUR
17 17
P10
Romain HAUTE
D9