Retour

Anne ECOBICHON

Licence n° 06891746
D9
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J5 13/05/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-1)
SD2
P12
Laurine KERSANTE
11 21
15 21
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P11
Stéphie GIRAULT
P10
Johanne ROBLO
8 21
9 21
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
D9
Plaintel Badminton Club (22-PBC-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 14
21 19
Oriane MOREAU
P10
Carine TALBOURDET
P11
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 11
21 19
Oriane MOREAU
P11
Plaintel Badminton Club (PBC22-1) vs Badminton Ic (BIC22-1)
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
17 21
19 21
Hélène BEROUL
D9
Claire MOUGEOT
D9
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 13
21 16
Lucile BEROUL M
D9
Lundi 22 avril 2024 (J6 01/04/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (Demi-Finale N°2)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CD22-1) vs KERMENE (KERMENE-1)
DX1
D9
Fabrice DESSAY
D9
Anne ECOBICHON M
21 9
21 11
Yoann ADAM
D9
Florence LOSS
P12
DD1
P10
Isabelle BERVAS
D9
Anne ECOBICHON M
21 1
21 3
Cassandra BRIEUC
P12
Florence LOSS
P12
Lundi 15 avril 2024 (J4 15/04/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-1) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD4
D9
Anne ECOBICHON M
21 8
21 6
Delphine MENDES
P12
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 11
24 22
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
P10
Lundi 1 avril 2024 (J6 01/04/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE B)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CD22-1) vs LE GOUESSANT (GOUESSANT-1)
DD1
P11
Cécile BAUDET M
D9
Anne ECOBICHON M
21 12
21 6
Caroline BELLIER
P11
Valérie LANDEAU
D9
SD1
D9
Anne ECOBICHON M
21 10
21 8
Valérie LANDEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D3)
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
D9
Ludovic PILMANN
D9
Isabelle DENIS
21 16
21 16
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
D9
Adeline GRELAUD
P10
Morgane PERROT
11 21
10 21
Anne ECOBICHON M
D9
Agathe EPIVENT
D8
SD2
P10
Isabelle DENIS
9 21
11 21
Anne ECOBICHON M
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
SD2
NC
Morane DUMONT
21 17
15 21
12 21
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
NC
Morane DUMONT
D9
Josiane LECOMTE
6 21
8 21
Anne ECOBICHON M
D9
Agathe EPIVENT
D8
DX2
P10
David SAVIDANT
P11
Virginie ROTUREAU M
12 21
14 21
Sébastien GUILLAUME M
P10
Anne ECOBICHON M
D9
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-6)
DX2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 11
21 13
Matis DUTHILLE
P11
Clara DUPUIS
P10
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 10
21 14
Valérie BILLIOU
P10
Lydie JEGLOT
P10
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 3
21 1
Celia CHAUVIN
P10
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
D9
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 14
21 11
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
D9
Marine LE CORNEC
P10
Sylvie PARANTHOEN
14 21
14 21
Anne ECOBICHON M
D9
Agathe EPIVENT
D8
SD2
D9
Marine LE CORNEC
18 21
21 18
18 21
Anne ECOBICHON M
D9
Lundi 18 mars 2024 (J3 18/03/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
SD1
D9
Anne ECOBICHON M
16 21
16 21
Johanne ROBLO
D9
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Mireille LE FEUVRE
11 21
21 19
20 22
Laurine KERSANTE
P10
Johanne ROBLO
D9
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
D9
Ludovic PILMANN
D9
Morgane PERROT
21 17
21 19
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P10
Adeline GRELAUD
P10
Morgane PERROT
13 21
21 18
18 21
Anne ECOBICHON M
D9
Diane LANDEL
P10
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
P11
Anthony ROLLAND
D9
Meg ROUXEL
21 23
17 21
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P10
Albane BRUNEL
P10
Meg ROUXEL
21 16
17 21
12 21
Anne ECOBICHON M
D9
Diane LANDEL
P10
Lundi 19 février 2024 (J2 19/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-1)
SD2
P10
Carine TALBOURDET
21 6
21 14
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
D9
Christelle CHEVALLIER
P10
Carine TALBOURDET
14 21
14 21
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE B)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CD22-1) vs IGAM (IGAM-1)
DD1
D9
Isabelle BERVAS
D9
Anne ECOBICHON M
21 14
21 11
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Malika CHEVRIER
P11
DX1
D9
Ronan LHOMME
D9
Anne ECOBICHON M
21 13
21 9
Florian GOURET
P12
Malika CHEVRIER
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 14
21 18
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
D9
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 16
18 21
16 21
Aurore BOULANGER
P10
Helene PRIGENT
D9
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 17
19 21
21 16
Rose CHANOINE
D9
Badminton Plerinais (22-BP-6) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
D9
Steven MEUNIER M
P10
Valérie BILLIOU
5 21
7 21
Sébastien LE GUILLOUX
D8
Anne ECOBICHON M
D9
SD2
P11
Celia CHAUVIN
10 21
11 21
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P11
Celia CHAUVIN
P10
Lydie JEGLOT
9 21
6 21
Anne ECOBICHON M
D9
Agathe EPIVENT
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J1 22/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-1)
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
5 21
4 21
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P10
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
17 21
11 21
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 12/01/2024) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE B)
LE GOUESSANT (GOUESSANT-1) vs CONSEIL DEPARTEMENTAL (CD22-1)
SD1
P10
Caroline BELLIER
5 21
9 21
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
P11
Caroline BELLIER
P10
Valérie LANDEAU
21 17
15 21
10 21
Cécile BAUDET M
P10
Anne ECOBICHON M
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6)
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 17
21 7
Albane BRUNEL
P10
Meg ROUXEL
P10
DX2
P10
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
21 18
20 22
23 21
Anthony ROLLAND
P11
Albane BRUNEL
D9
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 4
21 4
Meg ROUXEL
P10
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX2
P10
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
20 22
21 18
21 23
Fabrice DESSAY
P10
Morane DUMONT
P11
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 7
21 14
Laura CHICAULT
P10
Morane DUMONT
P11
SD2
D9
Anne ECOBICHON M
21 8
21 17
Morane DUMONT
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
P10
Ethan HAUTREUX
D9
Rose CHANOINE
13 21
15 21
Frédéric LAURENT
P10
Anne ECOBICHON M
D9
DD1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Helene PRIGENT
16 21
21 13
19 21
Anne ECOBICHON M
D9
Diane LANDEL
P11
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
DX2
D8
Sébastien LE GUILLOUX
D9
Anne ECOBICHON M
21 19
21 7
Ludovic PILMANN
D9
Morgane PERROT
P10
DD1
D9
Anne ECOBICHON M
P11
Diane LANDEL
21 16
21 18
Adeline GRELAUD
D9
Morgane PERROT
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO POULE A (POULE B)
IGAM (IGAM-1) vs CONSEIL DEPARTEMENTAL (CD22-1)
DD1
NC
Perrine ALLAYS
P10
Mélanie BLANCHETIERE
4 21
8 21
Cécile BAUDET M
P10
Anne ECOBICHON M
D9
SD1
P12
Malika CHEVRIER
10 21
9 21
Anne ECOBICHON M
D9
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J6 02/05/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (CLASSEMENT 3 A 4)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CONSEIL DEPARTE) vs LE GOUESSANT (LE GOUESSANT)
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 14
21 6
Amelie GONCALVES DE SA M
P12
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D5)
Ploeucoise Badminton 1 (Ploeucoise Badm) vs Tregor Badminton 5 (Tregor Badminto)
DX2
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 16
21 6
Christophe MIGNON
P10
Lila MOISON
D9
DD1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
21 15
21 10
Lauriane FOMEL
P11
Florine MACE
P11
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 8
21 11
Lauriane FOMEL
D9
Bad'Club de Rostrenen 4 (Bad'Club de Ros) vs Ploeucoise Badminton 1 (Ploeucoise Badm)
DX2
P10
Alexandre FERNANDEZ
P10
Bleuzenn GALLOU
10 21
10 21
Thierry PHILIPPE
D9
Anne ECOBICHON
P10
DD1
D9
Alyssa LE FUR
D9
Emma MAUDUIT
21 19
21 12
Anne ECOBICHON
D9
Sylvia ECOBICHON
P11
SD1
D9
Alyssa LE FUR
8 21
14 21
Anne ECOBICHON
D9
Lundi 3 avril 2023 (J5 03/04/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
SDIS 22 (SDIS 22) vs CONSEIL DEPARTEMENTAL (CONSEIL DEPARTE)
DX1
R4
Benoit SCHLIEPER
P12
Charlene REVOIS
21 15
21 11
Fabrice DESSAY
P10
Anne ECOBICHON
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7)
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 16
21 7
Pauline LE PERON
P11
DD1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 12
21 11
Justine GARNIER
P11
Pauline LE PERON
P12
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-3)
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 17
21 7
Ambre BONNY
D9
DD1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
14 21
16 21
Lysiane POSTIC
P10
Marine RAULT
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J4 01/03/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CONSEIL DEPARTE) vs POLE EMPLOI (POLE EMPLOI)
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 12
21 13
Virginie RIVALLAND
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD1
P11
Justine GARNIER
P11
Pauline LE PERON
13 21
15 21
Anne ECOBICHON
P10
Laurine PHILIPPE
P11
SD1
P11
Pauline LE PERON
5 21
8 21
Anne ECOBICHON
D9
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3)
DD1
P10
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 13
10 21
10 21
Melissa LE DU
P10
Sophie ROMAGNY
P10
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 16
21 2
Melissa LE DU
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
CONSEIL DEPARTEMENTAL (CONSEIL DEPARTE) vs SDIS 22 (SDIS 22)
SD1
D9
Anne ECOBICHON
21 1
21 3
Charlene REVOIS
NC
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Badminton Ic (22-BIC-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD1
P10
Patricia LE BLANC
P10
Léa LE CUNFF
10 21
12 21
Anne ECOBICHON
P10
Laurine PHILIPPE
P11
SD1
P10
Léa LE CUNFF
7 21
4 21
Anne ECOBICHON
D9
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD1
P11
Melissa LE DU
P10
Sophie ROMAGNY
21 18
21 13
Anne ECOBICHON
P10
Laurine PHILIPPE
P11
SD1
P10
Melissa LE DU
21 17
4 21
10 21
Anne ECOBICHON
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 01/12/2022) Corpo Comité 22 D1 - CORPO 22 POULE A (POULE A)
POLE EMPLOI (POLE EMPLOI) vs CONSEIL DEPARTEMENTAL (CONSEIL DEPARTE)
SD1
D9
Virginie RIVALLAND
21 19
19 21
21 16
Anne ECOBICHON
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Badminton Ic (22-BIC-3)
DX1
D9
Sebastien ALLO
P10
Anne ECOBICHON
21 14
19 21
21 9
Johan RANNOU
P10
Léa LE CUNFF
P10
SD1
P10
Anne ECOBICHON
21 8
21 18
Léa LE CUNFF
D9
Plaintel Badminton Club (22-PBC-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD1
P10
Ambre BONNY
13 21
11 21
Anne ECOBICHON
P10
DX1
P10
Valentin AUFFRAY
P11
Marine RAULT
11 21
4 21
Sebastien ALLO
D9
Anne ECOBICHON
P10
Lundi 13 mai 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Plaintel Badminton Club
Simple Dame 2
P12
Laurine KERSANTE
11 15
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Double Dames 1
P11
Stéphie GIRAULT
P10
Johanne ROBLO
8 9
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 21
Lundi 13 mai 2024
Plaintel Badminton Club - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 21
P10
Oriane MOREAU
P11
Carine TALBOURDET
14 19
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P11
Oriane MOREAU
11 19
Lundi 13 mai 2024
Plaintel Badminton Club - Badminton Ic
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
17 19
D9
Hélène BEROUL
D9
Claire MOUGEOT
21 21
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Lucile BEROUL M
13 16
Lundi 22 avril 2024
CONSEIL DEPARTEMENTAL - KERMENE
Double Mixte 1
D9
Fabrice DESSAY
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Yoann ADAM
P12
Florence LOSS
9 11
Double Dames 1
P10
Isabelle BERVAS
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P12
Cassandra BRIEUC
P12
Florence LOSS
1 3
Lundi 15 avril 2024
Plaintel Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 4
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P12
Delphine MENDES
8 6
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 24
P10
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
11 22
Lundi 1 avril 2024
CONSEIL DEPARTEMENTAL - LE GOUESSANT
Double Dames 1
P11
Cécile BAUDET M
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P11
Caroline BELLIER
D9
Valérie LANDEAU
12 6
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Valérie LANDEAU
10 8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Pays de Plélan - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Ludovic PILMANN
D9
Isabelle DENIS
21 21
D9
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
16 16
Double Dames 1
D9
Adeline GRELAUD
P10
Morgane PERROT
11 10
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
Simple Dame 2
P10
Isabelle DENIS
9 11
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Plaintel Badminton Club
Simple Dame 2
NC
Morane DUMONT
21 15 12
D9
Anne ECOBICHON M
17 21 21
Double Dames 1
NC
Morane DUMONT
D9
Josiane LECOMTE
6 8
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
Double Mixte 2
P10
David SAVIDANT
P11
Virginie ROTUREAU M
12 14
P10
Sébastien GUILLAUME M
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Plaintel Badminton Club - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P11
Matis DUTHILLE
P10
Clara DUPUIS
11 13
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
P10
Valérie BILLIOU
P10
Lydie JEGLOT
10 14
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P10
Celia CHAUVIN
3 1
Dimanche 24 mars 2024
Les Sternes de Ploubaz - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Laurent PARANTHOEN
D9
Sylvie PARANTHOEN
21 21
D9
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
14 11
Double Dames 1
D9
Marine LE CORNEC
P10
Sylvie PARANTHOEN
14 14
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine LE CORNEC
18 21 18
D9
Anne ECOBICHON M
21 18 21
Lundi 18 mars 2024
Plaintel Badminton Club - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON M
16 16
D9
Johanne ROBLO
21 21
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Mireille LE FEUVRE
11 21 20
P10
Laurine KERSANTE
D9
Johanne ROBLO
21 19 22
Dimanche 25 février 2024
Badminton Pays de Plélan - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Ludovic PILMANN
D9
Morgane PERROT
21 21
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
17 19
Double Dames 1
P10
Adeline GRELAUD
P10
Morgane PERROT
13 21 18
D9
Anne ECOBICHON M
P10
Diane LANDEL
21 18 21
Dimanche 25 février 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Anthony ROLLAND
D9
Meg ROUXEL
21 17
D9
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
23 21
Double Dames 1
P10
Albane BRUNEL
P10
Meg ROUXEL
21 17 12
D9
Anne ECOBICHON M
P10
Diane LANDEL
16 21 21
Lundi 19 février 2024
Lamballe Badminton Club - Plaintel Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Carine TALBOURDET
21 21
D9
Anne ECOBICHON M
6 14
Double Dames 1
D9
Christelle CHEVALLIER
P10
Carine TALBOURDET
14 14
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 21
Lundi 5 février 2024
CONSEIL DEPARTEMENTAL - IGAM
Double Dames 1
D9
Isabelle BERVAS
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P10
Mélanie BLANCHETIERE
P11
Malika CHEVRIER
14 11
Double Mixte 1
D9
Ronan LHOMME
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P12
Florian GOURET
P11
Malika CHEVRIER
13 9
Dimanche 28 janvier 2024
Plaintel Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
14 18
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 18 16
P10
Aurore BOULANGER
D9
Helene PRIGENT
16 21 21
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 19 21
D9
Rose CHANOINE
17 21 16
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Plerinais - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Steven MEUNIER M
P10
Valérie BILLIOU
5 7
D8
Sébastien LE GUILLOUX
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Simple Dame 2
P11
Celia CHAUVIN
10 11
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Double Dames 1
P11
Celia CHAUVIN
P10
Lydie JEGLOT
9 6
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - Plaintel Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
5 4
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Double Dames 1
P10
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
17 11
D9
Anne ECOBICHON M
D9
Anael MOREAU
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
LE GOUESSANT - CONSEIL DEPARTEMENTAL
Simple Dame 1
P10
Caroline BELLIER
5 9
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Double Dames 1
P11
Caroline BELLIER
P10
Valérie LANDEAU
21 15 10
P10
Cécile BAUDET M
D9
Anne ECOBICHON M
17 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Plaintel Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
P10
Albane BRUNEL
P10
Meg ROUXEL
17 7
Double Mixte 2
P10
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
21 20 23
P11
Anthony ROLLAND
D9
Albane BRUNEL
18 22 21
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
P10
Meg ROUXEL
4 4
Dimanche 17 décembre 2023
Plaintel Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
P10
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
20 21 21
P10
Fabrice DESSAY
P11
Morane DUMONT
22 18 23
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
D8
Agathe EPIVENT
21 21
P10
Laura CHICAULT
P11
Morane DUMONT
7 14
Simple Dame 2
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Morane DUMONT
8 17
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Ethan HAUTREUX
D9
Rose CHANOINE
13 15
P10
Frédéric LAURENT
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Double Dames 1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Helene PRIGENT
16 21 19
D9
Anne ECOBICHON M
P11
Diane LANDEL
21 13 21
Dimanche 3 décembre 2023
Plaintel Badminton Club - Badminton Pays de Plélan
Double Mixte 2
D8
Sébastien LE GUILLOUX
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Ludovic PILMANN
P10
Morgane PERROT
19 7
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON M
P11
Diane LANDEL
21 21
D9
Adeline GRELAUD
P10
Morgane PERROT
16 18
Lundi 20 novembre 2023
IGAM - CONSEIL DEPARTEMENTAL
Double Dames 1
NC
Perrine ALLAYS
P10
Mélanie BLANCHETIERE
4 8
P10
Cécile BAUDET M
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Simple Dame 1
P12
Malika CHEVRIER
10 9
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Mardi 2 mai 2023
CONSEIL DEPARTEMENTAL - LE GOUESSANT
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
P12
Amelie GONCALVES DE SA M
14 6
Dimanche 16 avril 2023
Ploeucoise Badminton 1 - Tregor Badminton 5
Double Mixte 2
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 21
P10
Christophe MIGNON
D9
Lila MOISON
16 6
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
21 21
P11
Lauriane FOMEL
P11
Florine MACE
15 10
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
D9
Lauriane FOMEL
8 11
Dimanche 16 avril 2023
Bad'Club de Rostrenen 4 - Ploeucoise Badminton 1
Double Mixte 2
P10
Alexandre FERNANDEZ
P10
Bleuzenn GALLOU
10 10
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 21
Double Dames 1
D9
Alyssa LE FUR
D9
Emma MAUDUIT
21 21
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
19 12
Simple Dame 1
D9
Alyssa LE FUR
8 14
D9
Anne ECOBICHON
21 21
Lundi 3 avril 2023
SDIS 22 - CONSEIL DEPARTEMENTAL
Double Mixte 1
R4
Benoit SCHLIEPER
P12
Charlene REVOIS
21 21
P10
Fabrice DESSAY
P10
Anne ECOBICHON
15 11
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton - Les As Du Volant Tregueusiens
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
P11
Pauline LE PERON
16 7
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 21
P11
Justine GARNIER
P12
Pauline LE PERON
12 11
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton - Plaintel Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
D9
Ambre BONNY
17 7
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
14 16
P10
Lysiane POSTIC
P10
Marine RAULT
21 21
Mercredi 1 mars 2023
CONSEIL DEPARTEMENTAL - POLE EMPLOI
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
D9
Virginie RIVALLAND
12 13
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Ploeucoise Badminton
Double Dames 1
P11
Justine GARNIER
P11
Pauline LE PERON
13 15
P10
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 21
Simple Dame 1
P11
Pauline LE PERON
5 8
D9
Anne ECOBICHON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ploeucoise Badminton - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Double Dames 1
P10
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 10 10
P10
Melissa LE DU
P10
Sophie ROMAGNY
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
P10
Melissa LE DU
16 2
Lundi 2 janvier 2023
CONSEIL DEPARTEMENTAL - SDIS 22
Simple Dame 1
D9
Anne ECOBICHON
21 21
NC
Charlene REVOIS
1 3
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ic - Ploeucoise Badminton
Double Dames 1
P10
Patricia LE BLANC
P10
Léa LE CUNFF
10 12
P10
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
21 21
Simple Dame 1
P10
Léa LE CUNFF
7 4
D9
Anne ECOBICHON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Ploeucoise Badminton
Double Dames 1
P11
Melissa LE DU
P10
Sophie ROMAGNY
21 21
P10
Anne ECOBICHON
P11
Laurine PHILIPPE
18 13
Simple Dame 1
P10
Melissa LE DU
21 4 10
D9
Anne ECOBICHON
17 21 21
Jeudi 1 décembre 2022
POLE EMPLOI - CONSEIL DEPARTEMENTAL
Simple Dame 1
D9
Virginie RIVALLAND
21 19 21
D9
Anne ECOBICHON
19 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
Ploeucoise Badminton - Badminton Ic
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
P10
Anne ECOBICHON
21 19 21
P10
Johan RANNOU
P10
Léa LE CUNFF
14 21 9
Simple Dame 1
P10
Anne ECOBICHON
21 21
D9
Léa LE CUNFF
8 18
Dimanche 13 novembre 2022
Plaintel Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 1
P10
Ambre BONNY
13 11
P10
Anne ECOBICHON
21 21
Double Mixte 1
P10
Valentin AUFFRAY
P11
Marine RAULT
11 4
D9
Sebastien ALLO
P10
Anne ECOBICHON
21 21
Club
Plaintel Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr