Retour

Joseph LOTHOUT

Licence n° 07238627
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D3)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
P10
Gaëtan UGUEN
D8
Camille LECROISEY
21 14
20 22
21 12
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
D8
SH2
P10
Gaël VELAIDON
21 10
21 10
Joseph LOTHOUT
D9
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
D9
Cedric ANCEAUME
D9
Meg ROUXEL
16 21
21 18
17 21
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
D8
DH1
D9
Pierre-yves BRUNEL
D9
Benoit CHAUVIN
19 21
21 15
21 18
Frederic HOUZE
P11
Joseph LOTHOUT
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
DX1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
6 21
18 21
Laurent FEREY
D8
Adeline GRELAUD
D9
SH2
P10
Joseph LOTHOUT
18 21
13 21
Ludovic PILMANN
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
21 15
14 21
21 15
Fabrice DESSAY
D9
Morane DUMONT
P10
SH2
P10
Joseph LOTHOUT
21 15
22 20
David SAVIDANT
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 14
21 18
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
D9
SH2
D9
Christophe LAMBERT
21 14
21 14
Joseph LOTHOUT
P10
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DH1
P10
Cedric ANCEAUME
D9
Benoit CHAUVIN
13 21
21 18
21 15
Joseph LOTHOUT
P10
Etienne TREGUIER
P10
SH2
P10
Anthony ROLLAND
14 21
20 22
Joseph LOTHOUT
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-6)
DH1
P11
Ethan HAUTREUX
P10
Joseph LOTHOUT
20 22
17 21
Quentin BABIN
D9
Adrien SOULIER
D9
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
12 21
10 21
Adrien SOULIER
D9
DX1
D9
Joseph LOTHOUT
D8
Helene PRIGENT
23 25
13 21
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT
D9
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DH1
D8
Yannis BLIN
D7
Laurent FEREY
21 11
21 10
Ethan HAUTREUX
P11
Joseph LOTHOUT
P10
DX1
D8
Laurent FEREY
D9
Jessica DELEPINE
21 3
21 9
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
D8
SH2
D9
Ludovic PILMANN
21 19
21 4
Joseph LOTHOUT
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DH1
P11
Ethan HAUTREUX
D9
Joseph LOTHOUT
19 21
14 21
Frédéric LAURENT
D9
Sébastien LE GUILLOUX
D7
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
12 21
17 21
Sébastien GUILLAUME M
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX2
P10
Fabrice DESSAY
P12
Morane DUMONT
17 21
21 23
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
D9
SH1
D9
Fabrice DESSAY
25 27
21 16
21 19
Joseph LOTHOUT
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D4)
Badminton Pays de Plélan 2 (Badminton Pays ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DH1
P10
Jean marc LELAY
D9
Vu naw NGUYEN
21 14
19 21
21 18
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
D9
SH2
P11
Sofiane EL NAGGAR
9 21
11 21
Joseph LOTHOUT
D9
DX2
P11
Sofiane EL NAGGAR
P11
Céline PORNOT
17 21
17 21
Joseph LOTHOUT
P10
Karine CORBIN
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Club Quevertois 5 (Badminton Club )
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
20 22
13 21
Julien MARTIN
D9
DH1
D9
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
19 21
21 17
14 21
Olivier PASQUER
D9
Guillaume PAYSANT
D9
DX2
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Rose CHANOINE
21 14
21 13
François FERRAND
D9
Célia WALTER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DH1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 13
21 16
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
D9
SH2
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 15
21 19
Joseph LOTHOUT
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DH1
D9
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
21 16
14 21
14 21
Kevin COLL
P12
Bruno MARTIN
P10
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
11 21
11 21
Micka-l ALEXANDRE
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SH2
D9
Yannick DUDORET
21 17
25 23
Joseph LOTHOUT
D9
DH1
D9
Olivier MACE
D8
Mathis ODIC
19 21
21 16
16 21
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DH1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
22 24
23 21
21 17
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
D9
SH2
P11
Nicolas BARBE
25 23
21 13
Joseph LOTHOUT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
DH1
P10
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
21 12
21 9
Pierre LE COZ
P10
Pierre MONTREUIL
P10
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
15 21
21 18
21 7
Pierre MONTREUIL
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
22 24
19 21
Steven MEUNIER
D9
Justine WINAND
D9
SH2
D9
Joseph LOTHOUT
21 10
20 22
21 18
Quentin LANNUZEL
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-4)
DX1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
12 21
21 14
12 21
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
D9
DH1
P10
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
21 15
21 16
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
D9
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SH2
P11
David LE BONNIEC
15 21
11 21
Joseph LOTHOUT
D9
DX2
P11
David LE BONNIEC
P10
Alexandra OLU
21 15
13 21
15 21
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
P11
Gurvan FICHOU
D9
Veronique TOQUET
9 21
18 21
Joseph LOTHOUT
P10
Karine CORBIN
D9
DH1
NC
David CORBEL
P12
Gurvan FICHOU
16 21
17 21
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
P10
SH1
P12
Gurvan FICHOU
15 21
20 22
Joseph LOTHOUT
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DX1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Cecile ARTUS
14 21
19 21
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
D9
DH1
P10
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
15 21
16 21
Martial DEMIRASAL
D9
Gaël VELAIDON
NC
SH1
D9
Joseph LOTHOUT
17 21
9 21
Laurent LE PICARD
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D3 B (CLASSEMENT 7 à 10 D4)
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DH1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
21 19
21 17
Romain HAUTE
P11
Joseph LOTHOUT
P10
SH1
P10
Killian PASSEREAU
13 21
10 21
Joseph LOTHOUT
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DH1
P10
Frédéric DESHAYES
P11
Jordan MARQUER
21 23
8 21
Sylvain BESNARD
P12
Joseph LOTHOUT
P10
SH1
P11
Frédéric DESHAYES
26 24
10 21
15 21
Joseph LOTHOUT
P10
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
D8
Philippe MULLER M
D8
Jennifer CUINET M
21 9
21 10
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
D9
SH1
D9
Ronan LE NAOUR
21 10
21 11
Joseph LOTHOUT
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
D9
Paul CARLO
P10
Anne-catherine GOMET
21 14
21 11
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
D9
DH1
P11
Maël DELAMARRE M
P11
Nathan GILLOT-CIROLDI
21 19
15 21
21 17
Romain HAUTE
P11
Joseph LOTHOUT
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX2
D9
Joseph LOTHOUT
P11
Marie laure ALLO
10 21
21 16
16 21
Fabrice DESSAY
P10
Louenn TALLEC
P11
SH1
P10
Joseph LOTHOUT
19 21
23 25
Steven MEUNIER
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DX2
P10
Joseph LOTHOUT
P12
Marie laure ALLO
8 21
9 21
Damien TUDO M
D9
Jennifer CUINET M
D9
SH1
D9
Joseph LOTHOUT
6 21
7 21
Philippe MULLER M
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DX1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
14 21
21 19
22 20
Paul CARLO
P10
Anne-catherine GOMET
P10
SH1
D9
Joseph LOTHOUT
8 21
14 21
Paul CARLO
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SH1
P10
Joseph LOTHOUT
21 18
21 18
Pierre yves LE BORGNE
P10
DH1
P12
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
21 18
16 21
21 16
Pierre yves LE BORGNE
P10
Jordan MARQUER
NC
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 22
14 21
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
P10
SH1
P11
Kim LY
21 4
18 21
21 14
Joseph LOTHOUT
P10
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P10
Gaëtan UGUEN
D8
Camille LECROISEY
21 20 21
D9
Joseph LOTHOUT
D8
Helene PRIGENT
14 22 12
Simple Homme 2
P10
Gaël VELAIDON
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
10 10
Dimanche 24 mars 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Cedric ANCEAUME
D9
Meg ROUXEL
16 21 17
D9
Joseph LOTHOUT
D8
Helene PRIGENT
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Pierre-yves BRUNEL
D9
Benoit CHAUVIN
19 21 21
P11
Frederic HOUZE
P10
Joseph LOTHOUT
21 15 18
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Pays de Plélan
Double Mixte 1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
6 18
D8
Laurent FEREY
D9
Adeline GRELAUD
21 21
Simple Homme 2
P10
Joseph LOTHOUT
18 13
D9
Ludovic PILMANN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Helene PRIGENT
21 14 21
D9
Fabrice DESSAY
P10
Morane DUMONT
15 21 15
Simple Homme 2
P10
Joseph LOTHOUT
21 22
P11
David SAVIDANT
15 20
Dimanche 28 janvier 2024
Plaintel Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
14 18
Simple Homme 2
D9
Christophe LAMBERT
21 21
P10
Joseph LOTHOUT
14 14
Dimanche 28 janvier 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
P10
Cedric ANCEAUME
D9
Benoit CHAUVIN
13 21 21
P10
Joseph LOTHOUT
P10
Etienne TREGUIER
21 18 15
Simple Homme 2
P10
Anthony ROLLAND
14 20
P10
Joseph LOTHOUT
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
P11
Ethan HAUTREUX
P10
Joseph LOTHOUT
20 17
D9
Quentin BABIN
D9
Adrien SOULIER
22 21
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
12 10
D9
Adrien SOULIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Joseph LOTHOUT
D8
Helene PRIGENT
23 13
D9
Quentin BABIN
D9
Lydie JEGLOT
25 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Pays de Plélan - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D8
Yannis BLIN
D7
Laurent FEREY
21 21
P11
Ethan HAUTREUX
P10
Joseph LOTHOUT
11 10
Double Mixte 1
D8
Laurent FEREY
D9
Jessica DELEPINE
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
D8
Helene PRIGENT
3 9
Simple Homme 2
D9
Ludovic PILMANN
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
19 4
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Plaintel Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Ethan HAUTREUX
D9
Joseph LOTHOUT
19 14
D9
Frédéric LAURENT
D7
Sébastien LE GUILLOUX
21 21
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
12 17
D9
Sébastien GUILLAUME M
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Fabrice DESSAY
P12
Morane DUMONT
17 21
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Aurore BOULANGER
21 23
Simple Homme 1
D9
Fabrice DESSAY
25 21 21
D9
Joseph LOTHOUT
27 16 19
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Pays de Plélan 2 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
P10
Jean marc LELAY
D9
Vu naw NGUYEN
21 19 21
D9
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
14 21 18
Simple Homme 2
P11
Sofiane EL NAGGAR
9 11
D9
Joseph LOTHOUT
21 21
Double Mixte 2
P11
Sofiane EL NAGGAR
P11
Céline PORNOT
17 17
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois 5
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
20 13
D9
Julien MARTIN
22 21
Double Hommes 1
D9
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
19 21 14
D9
Olivier PASQUER
D9
Guillaume PAYSANT
21 17 21
Double Mixte 2
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Rose CHANOINE
21 21
D9
François FERRAND
D9
Célia WALTER
14 13
Dimanche 19 mars 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
P10
Quentin LANNUZEL
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 21
D9
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
13 16
Simple Homme 2
D9
Fahim MARUF HUSSEN
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
15 19
Dimanche 19 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Double Hommes 1
D9
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
21 14 14
P12
Kevin COLL
P10
Bruno MARTIN
16 21 21
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
11 11
P10
Micka-l ALEXANDRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 2
D9
Yannick DUDORET
21 25
D9
Joseph LOTHOUT
17 23
Double Hommes 1
D9
Olivier MACE
D8
Mathis ODIC
19 21 16
P10
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
21 16 21
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Martial DEMIRASAL
P10
Gaël VELAIDON
22 23 21
P10
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
24 21 17
Simple Homme 2
P11
Nicolas BARBE
25 21
D9
Joseph LOTHOUT
23 13
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Paimpolais
Double Hommes 1
P10
Romain HAUTE
D9
Joseph LOTHOUT
21 21
P10
Pierre LE COZ
P10
Pierre MONTREUIL
12 9
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
15 21 21
P10
Pierre MONTREUIL
21 18 7
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
22 19
D9
Steven MEUNIER
D9
Justine WINAND
24 21
Simple Homme 2
D9
Joseph LOTHOUT
21 20 21
D9
Quentin LANNUZEL
10 22 18
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton
Double Mixte 1
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
12 21 12
D9
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Evan DELBECQ
D9
Joseph LOTHOUT
21 21
D9
Jean-marie CLEMENT
D9
Olivier MACE
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 2
P11
David LE BONNIEC
15 11
D9
Joseph LOTHOUT
21 21
Double Mixte 2
P11
David LE BONNIEC
P10
Alexandra OLU
21 13 15
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
15 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Paimpolais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P11
Gurvan FICHOU
D9
Veronique TOQUET
9 18
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
21 21
Double Hommes 1
NC
David CORBEL
P12
Gurvan FICHOU
16 17
P10
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
21 21
Simple Homme 1
P12
Gurvan FICHOU
15 20
D9
Joseph LOTHOUT
21 22
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Cecile ARTUS
14 19
D9
Laurent LE PICARD
D9
Caroline BELLIER
21 21
Double Hommes 1
P10
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
15 16
D9
Martial DEMIRASAL
NC
Gaël VELAIDON
21 21
Simple Homme 1
D9
Joseph LOTHOUT
17 9
D9
Laurent LE PICARD
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
P10
Franck MOLTO M
D9
Killian PASSEREAU
21 21
P11
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
19 17
Simple Homme 1
P10
Killian PASSEREAU
13 10
P10
Joseph LOTHOUT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
P10
Frédéric DESHAYES
P11
Jordan MARQUER
21 8
P12
Sylvain BESNARD
P10
Joseph LOTHOUT
23 21
Simple Homme 1
P11
Frédéric DESHAYES
26 10 15
P10
Joseph LOTHOUT
24 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D8
Philippe MULLER M
D8
Jennifer CUINET M
21 21
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Arlette CARRE
9 10
Simple Homme 1
D9
Ronan LE NAOUR
21 21
P10
Joseph LOTHOUT
10 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Paul CARLO
P10
Anne-catherine GOMET
21 21
D9
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
14 11
Double Hommes 1
P11
Maël DELAMARRE M
P11
Nathan GILLOT-CIROLDI
21 15 21
P11
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
19 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D9
Joseph LOTHOUT
P11
Marie laure ALLO
10 21 16
P10
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
21 16 21
Simple Homme 1
P10
Joseph LOTHOUT
19 23
P11
Steven MEUNIER
21 25
Dimanche 9 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Double Mixte 2
P10
Joseph LOTHOUT
P12
Marie laure ALLO
8 9
D9
Damien TUDO M
D9
Jennifer CUINET M
21 21
Simple Homme 1
D9
Joseph LOTHOUT
6 7
D9
Philippe MULLER M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Mixte 1
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Karine CORBIN
14 21 22
P10
Paul CARLO
P10
Anne-catherine GOMET
21 19 20
Simple Homme 1
D9
Joseph LOTHOUT
8 14
D9
Paul CARLO
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Joseph LOTHOUT
21 21
P10
Pierre yves LE BORGNE
18 18
Double Hommes 1
P12
Romain HAUTE
P10
Joseph LOTHOUT
21 16 21
P10
Pierre yves LE BORGNE
NC
Jordan MARQUER
18 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 14
P10
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
22 21
Simple Homme 1
P11
Kim LY
21 18 21
P10
Joseph LOTHOUT
4 21 14
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr