Retour

Laurent CHANOINE

Licence n° 00463706
D9
D9
D9
Dimanche 13 novembre 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 16
21 15
Nathan GILLOT-CIROLDI
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
P10
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 13
21 12
Martin CARLO
P10
Dimanche 13 novembre 2022 | Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 14
21 11
Laurent CHANOINE
D9
Aurore BOULANGER
D9
SH1
D8
Thibaut JOSSET
21 14
21 7
Laurent CHANOINE
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
Micka-l ALEXANDRE
Fiona NAUD
19 21
20 22
Laurent CHANOINE
Rose CHANOINE
DX1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 21
10 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P10
DH1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 14
22 20
Laurent CHANOINE
D9
Ethan HAUTREUX
P11
Lundi 14 mars 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 15
21 8
Thierry PETIBON
P11
Pascal RABAUX
P11
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 10
21 9
Pascal RABAUX
P12
Dimanche 6 mars 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
13 21
21 16
21 13
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
D9
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Erwan LE HOUILLARD
21 17
16 21
19 21
Samuel MARCHIX
D9
Baptiste NEVOT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SH1
P10
Jacky DERENNE
21 10
21 14
Laurent CHANOINE
D9
DH1
D9
Scotty CHENU
D9
Erwan LE COQ
21 8
21 16
Laurent CHANOINE
P10
Frederic HOUZE
P11
Lundi 21 f騅rier 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
DX2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 14
21 7
Raphaël LANDIN
P12
Laure DERON
P11
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 14
21 8
Raphaël LANDIN
P11
Jérôme VINCENT
P12
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DH1
D9
Julien MARTIN
D9
Guillaume PAYSANT
21 17
21 12
Laurent CHANOINE
D9
Evan DELBECQ
P11
DX1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 8
21 13
Laurent CHANOINE
D9
Elsa SAVARY
P12
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SH1
D9
Vu naw NGUYEN
12 21
17 21
Laurent CHANOINE
D9
DX1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 21
14 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
DX2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21
21 15
23 21
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
P10
SH1
D9
Laurent CHANOINE
13 21
21 12
22 20
Olivier HUE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Plerinais (22-BP-7) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DH1
P11
Patrick CHEVANCHE
P12
Yoann GOURVENEC
14 21
18 21
Laurent CHANOINE
P10
Ethan HAUTREUX
P11
DX1
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
12 21
15 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21
21 10
17 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P11
SH1
P10
Antoine BOUREL
10 21
12 21
Laurent CHANOINE
D9
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DX1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 29
18 21
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
DH1
NC
Stéphane CARLO
P12
Mathieu LANGLAIS
13 21
7 21
Laurent CHANOINE
P10
Mickael MARY
P11
Lundi 29 novembre 2021 | Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DX2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 0
21 0
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
DH1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Sylvain ROUGET
10 21
10 21
Laurent CHANOINE
P10
Yoann LE GUYADER
D9
SH2
P12
Jérôme VINCENT
4 21
8 21
Laurent CHANOINE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-7)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 9
21 10
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
P11
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 9
21 12
Arnaud LE JALLE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DX2
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
10 21
15 21
Guillaume PAYSANT
D9
Sophie LE COQ
P11
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
13 21
11 21
Julien MARTIN
D9
Olivier PASQUER
D9
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 21
D9
Nathan GILLOT-CIROLDI
P10
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
16 15
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P10
Martin CARLO
13 12
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Double Mixte 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 21
D9
Laurent CHANOINE
D9
Aurore BOULANGER
14 11
Simple Homme 1
D8
Thibaut JOSSET
21 21
D9
Laurent CHANOINE
14 7
Dimanche 24 avril 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte en OR 1
Micka-l ALEXANDRE
Fiona NAUD
19 20
Laurent CHANOINE
Rose CHANOINE
21 22
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 10
D9
Laurent CHANOINE
P10
Rose CHANOINE
21 21
Double Hommes 1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 22
D9
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
14 20
Lundi 14 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 21
P11
Thierry PETIBON
P11
Pascal RABAUX
15 8
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P12
Pascal RABAUX
10 9
Dimanche 6 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
13 21 21
D9
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
21 16 13
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Erwan LE HOUILLARD
21 16 19
D9
Samuel MARCHIX
D9
Baptiste NEVOT
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Simple Homme 1
P10
Jacky DERENNE
21 21
D9
Laurent CHANOINE
10 14
Double Hommes 1
D9
Scotty CHENU
D9
Erwan LE COQ
21 21
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
8 16
Lundi 21 f騅rier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 21
P12
Raphaël LANDIN
P11
Laure DERON
14 7
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 21
P11
Raphaël LANDIN
P12
Jérôme VINCENT
14 8
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Hommes 1
D9
Julien MARTIN
D9
Guillaume PAYSANT
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P11
Evan DELBECQ
17 12
Double Mixte 1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P12
Elsa SAVARY
8 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Simple Homme 1
D9
Vu naw NGUYEN
12 17
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 14
D9
Laurent CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21 23
P10
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
13 21 22
P10
Olivier HUE
21 12 20
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plerinais (22-BP-7) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Hommes 1
P11
Patrick CHEVANCHE
P12
Yoann GOURVENEC
14 18
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
21 21
Double Mixte 1
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
12 15
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte 1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21 17
D9
Laurent CHANOINE
P11
Julie CORBIN
21 10 21
Simple Homme 1
P10
Antoine BOUREL
10 12
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 18
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
29 21
Double Hommes 1
NC
Stéphane CARLO
P12
Mathieu LANGLAIS
13 7
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
0 0
Double Hommes 1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Sylvain ROUGET
10 10
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 21
Simple Homme 2
P12
Jérôme VINCENT
4 8
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-7)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 21
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
9 10
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P10
Arnaud LE JALLE
9 12
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
10 15
D9
Guillaume PAYSANT
P11
Sophie LE COQ
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
13 11
D9
Julien MARTIN
D9
Olivier PASQUER
21 21
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Vendredi 7 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr