Retour

Laurent CHANOINE

Licence n° 00463706
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX2
D9
Thibaut JOSSET
D9
Carine TALBOURDET
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
D9
SH2
D9
David DESSAIGNE
12 21
21 19
19 21
Laurent CHANOINE
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J4 29/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 11
21 10
Julien KERNOA
D9
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
12 21
15 21
Frédéric BOLORE
D9
Eva GARSMEUR
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 10
21 10
Vincent RABET
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DH1
P10
Florian BILLAUD
D9
Mederic LAUNAY
10 21
17 21
Laurent CHANOINE
P10
Francois LE TEXIER
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
SH1
D9
Laurent CHANOINE
22 20
20 22
15 21
Cyril NEVOT
D9
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 11
21 13
Clément FAUGEROUX
P10
Emmanuelle BILLARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX2
D8
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
18 21
21 17
22 20
Xavier QUENAULT
P11
Julie LE DENMAT
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH2
D9
Laurent CHANOINE
13 21
6 21
Erwan LE COQ
D8
Dimanche 3 décembre 2023 (J2 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
P11
Ronan TABARY
D9
Justine WINAND M
11 21
8 21
Laurent CHANOINE
D8
Julie CORBIN
D8
SH2
P11
Robin MAZOUA M
7 21
17 21
Laurent CHANOINE
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DX1
D8
Laurent CHANOINE
D8
Charlotte TEXIER
21 19
21 15
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
D8
DH1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Laurent CHANOINE
18 21
15 21
David DESSAIGNE
D9
Thibaut JOSSET
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
Clément HOUSSIAUX
D9
Anne-catherine GOMET
24 22
21 15
Laurent CHANOINE
D8
Arlette CARRE
D9
SH1
D9
Clément HOUSSIAUX
17 21
13 21
Laurent CHANOINE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
DX2
D8
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
12 21
21 18
18 21
Tanguy GUEZENNEC
P10
Liza LE SCAN
P11
DH1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
23 21
16 21
18 21
Tanguy GUEZENNEC
D9
Philippe VITRAI
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SH2
D8
Erwan LE COQ
21 8
21 10
Laurent CHANOINE
D9
DX1
D8
Ronnie BRUNELLE
D9
Sophie LE COQ
30 28
21 11
Laurent CHANOINE
D8
Charlotte TEXIER
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D3)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens 5
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
19 21
24 22
16 21
Guillaume DUCHESNE
D8
Anne-sophie GUENOT
D8
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 17
13 21
18 21
Guillaume DUCHESNE
D9
Badminton Plerinais 5 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH1
D9
Mickael LACOUR
D9
Laurent MALGHEM
15 21
20 22
Laurent CHANOINE
P10
Etienne TREGUIER
D9
SH1
D9
Laurent MALGHEM
19 21
16 21
Laurent CHANOINE
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DX2
P10
Olivier HUE
D9
Hélène BEROUL
21 17
14 21
16 21
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
SH2
D9
Olivier HUE
21 13
12 21
21 15
Laurent CHANOINE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SH1
D9
Melvin GICQUEL
16 21
21 17
12 21
Laurent CHANOINE
D9
DX1
D9
Ethan LOUIS
D9
Mireille LE FEUVRE
10 21
17 21
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Etienne TREGUIER
21 13
21 18
Michaël BEUZIT
D9
Ronan TABARY
P11
SH1
D9
Laurent CHANOINE
22 20
17 21
21 12
Ronan TABARY
P10
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DX1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 15
20 22
21 12
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
D9
SH2
P11
Mickael LACOUR
10 21
8 21
Laurent CHANOINE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SH1
D9
Laurent CHANOINE
16 21
16 21
Thibaut JOSSET
D8
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
18 21
20 22
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
D8
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
12 21
18 21
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
P10
Aurore BOULANGER
21 11
21 17
Frédéric DESHAYES
P10
Stéphie GIRAULT
P12
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
21 15
21 15
Frédéric DESHAYES
P10
Pierre yves LE BORGNE
D9
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 15
21 13
Pierre yves LE BORGNE
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
21 19
19 21
21 16
Jean noel CHESNAIS
D8
Isabelle COLOMBIER
D9
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 13
21 8
Gilles BRUNEL
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DH1
P10
Jordan MARQUER
P11
Hervé ROSSIN
17 21
18 21
Laurent CHANOINE
D9
Mickael MARY
D9
DX1
D9
Jordan MARQUER
P11
Chloé DELARUE
17 21
18 21
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
18 21
21 16
17 21
Sébastien LE GUILLOUX
D8
Mireille LE FEUVRE
D8
SH1
D9
Laurent CHANOINE
18 21
13 21
Sébastien LE GUILLOUX
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
19 21
15 21
Michel PIOLOT
D8
Claire BURBAN
R5
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 16
23 21
Michel PIOLOT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 16
21 15
Nathan GILLOT-CIROLDI
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
P10
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 13
21 12
Martin CARLO
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 14
21 11
Laurent CHANOINE
D9
Aurore BOULANGER
D9
SH1
D8
Thibaut JOSSET
21 14
21 7
Laurent CHANOINE
D9
Samedi 5 novembre 2022 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH1
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Tristan CHRETIEN
21 12
28 26
Laurent CHANOINE
D9
Mickael MARY
D9
SH2
D9
Gilles BRUNEL
13 21
9 21
Laurent CHANOINE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D2 B (CLASSEMENT 5 à 6 D5)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
Micka-l ALEXANDRE
Fiona NAUD
19 21
20 22
Laurent CHANOINE
Rose CHANOINE
DX1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 21
10 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P10
DH1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 14
22 20
Laurent CHANOINE
D9
Ethan HAUTREUX
P11
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 15
21 8
Thierry PETIBON
P11
Pascal RABAUX
P11
SH2
D9
Laurent CHANOINE
21 10
21 9
Pascal RABAUX
P12
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
13 21
21 16
21 13
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
D9
DH1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Erwan LE HOUILLARD
21 17
16 21
19 21
Samuel MARCHIX
D9
Baptiste NEVOT
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SH1
P10
Jacky DERENNE
21 10
21 14
Laurent CHANOINE
D9
DH1
D9
Scotty CHENU
D9
Erwan LE COQ
21 8
21 16
Laurent CHANOINE
P10
Frederic HOUZE
P11
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
DX2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 14
21 7
Raphaël LANDIN
P12
Laure DERON
P11
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 14
21 8
Raphaël LANDIN
P11
Jérôme VINCENT
P12
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DH1
D9
Julien MARTIN
D9
Guillaume PAYSANT
21 17
21 12
Laurent CHANOINE
D9
Evan DELBECQ
P11
DX1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 8
21 13
Laurent CHANOINE
D9
Elsa SAVARY
P12
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SH1
D9
Vu naw NGUYEN
12 21
17 21
Laurent CHANOINE
D9
DX1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 21
14 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
SH1
D9
Laurent CHANOINE
13 21
21 12
22 20
Olivier HUE
P10
DX2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21
21 15
23 21
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Badminton Plerinais (22-BP-7) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
12 21
15 21
Laurent CHANOINE
D9
Rose CHANOINE
P11
DH1
P11
Patrick CHEVANCHE
P12
Yoann GOURVENEC
14 21
18 21
Laurent CHANOINE
P10
Ethan HAUTREUX
P11
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21
21 10
17 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P11
SH1
P10
Antoine BOUREL
10 21
12 21
Laurent CHANOINE
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH1
NC
Stéphane CARLO
P12
Mathieu LANGLAIS
13 21
7 21
Laurent CHANOINE
P10
Mickael MARY
P11
DX1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 29
18 21
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
SH2
P12
Jérôme VINCENT
4 21
8 21
Laurent CHANOINE
D9
DH1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Sylvain ROUGET
10 21
10 21
Laurent CHANOINE
P10
Yoann LE GUYADER
D9
DX2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 0
21 0
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-7)
DX1
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 9
21 10
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
P11
SH1
D9
Laurent CHANOINE
21 9
21 12
Arnaud LE JALLE
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DX2
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
10 21
15 21
Guillaume PAYSANT
D9
Sophie LE COQ
P11
DH1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
13 21
11 21
Julien MARTIN
D9
Olivier PASQUER
D9
Dimanche 25 février 2024
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 2
D9
Thibaut JOSSET
D9
Carine TALBOURDET
D9
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
Simple Homme 2
D9
David DESSAIGNE
12 21 19
D9
Laurent CHANOINE
21 19 21
Lundi 29 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 21
D9
Julien KERNOA
11 10
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
12 15
D9
Frédéric BOLORE
D9
Eva GARSMEUR
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 21
D9
Vincent RABET
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Hommes 1
P10
Florian BILLAUD
D9
Mederic LAUNAY
10 17
P10
Laurent CHANOINE
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
22 20 15
D9
Cyril NEVOT
20 22 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 21
P10
Clément FAUGEROUX
D9
Emmanuelle BILLARD
11 13
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Double Mixte 2
D8
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
18 21 22
P11
Xavier QUENAULT
D9
Julie LE DENMAT
21 17 20
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
13 6
D8
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
P11
Ronan TABARY
D9
Justine WINAND M
11 8
D8
Laurent CHANOINE
D8
Julie CORBIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Robin MAZOUA M
7 17
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Double Mixte 1
D8
Laurent CHANOINE
D8
Charlotte TEXIER
21 21
D8
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
19 15
Double Hommes 1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Laurent CHANOINE
18 15
D9
David DESSAIGNE
P10
Thibaut JOSSET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
D9
Clément HOUSSIAUX
D9
Anne-catherine GOMET
24 21
D8
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
22 15
Simple Homme 1
D9
Clément HOUSSIAUX
17 13
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
Double Mixte 2
D8
Laurent CHANOINE
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
12 21 18
P10
Tanguy GUEZENNEC
P11
Liza LE SCAN
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
23 16 18
D9
Tanguy GUEZENNEC
D9
Philippe VITRAI
21 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Simple Homme 2
D8
Erwan LE COQ
21 21
D9
Laurent CHANOINE
8 10
Double Mixte 1
D8
Ronnie BRUNELLE
D9
Sophie LE COQ
30 21
D8
Laurent CHANOINE
D8
Charlotte TEXIER
28 11
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens 5
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
19 24 16
D8
Guillaume DUCHESNE
D8
Anne-sophie GUENOT
21 22 21
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 13 18
D9
Guillaume DUCHESNE
17 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais 5 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Mickael LACOUR
D9
Laurent MALGHEM
15 20
P10
Laurent CHANOINE
D9
Etienne TREGUIER
21 22
Simple Homme 1
D9
Laurent MALGHEM
19 16
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Olivier HUE
D9
Hélène BEROUL
21 14 16
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
17 21 21
Simple Homme 2
D9
Olivier HUE
21 12 21
D9
Laurent CHANOINE
13 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Simple Homme 1
D9
Melvin GICQUEL
16 21 12
D9
Laurent CHANOINE
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Ethan LOUIS
D9
Mireille LE FEUVRE
10 17
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-5)
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Etienne TREGUIER
21 21
D9
Michaël BEUZIT
P11
Ronan TABARY
13 18
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
22 17 21
P10
Ronan TABARY
20 21 12
Lundi 20 février 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 20 21
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
15 22 12
Simple Homme 2
P11
Mickael LACOUR
10 8
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
16 16
D8
Thibaut JOSSET
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
18 20
D8
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
21 22
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
12 18
D9
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
P10
Aurore BOULANGER
21 21
P10
Frédéric DESHAYES
P12
Stéphie GIRAULT
11 17
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
21 21
P10
Frédéric DESHAYES
D9
Pierre yves LE BORGNE
15 15
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P11
Pierre yves LE BORGNE
15 13
Lundi 23 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
21 19 21
D8
Jean noel CHESNAIS
D9
Isabelle COLOMBIER
19 21 16
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P11
Gilles BRUNEL
13 8
Dimanche 11 décembre 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Double Hommes 1
P10
Jordan MARQUER
P11
Hervé ROSSIN
17 18
D9
Laurent CHANOINE
D9
Mickael MARY
21 21
Double Mixte 1
D9
Jordan MARQUER
P11
Chloé DELARUE
17 18
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
18 21 17
D8
Sébastien LE GUILLOUX
D8
Mireille LE FEUVRE
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
18 13
D7
Sébastien LE GUILLOUX
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Cecile ARTUS
19 15
D8
Michel PIOLOT
R5
Claire BURBAN
21 21
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 23
D9
Michel PIOLOT
16 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 21
D9
Nathan GILLOT-CIROLDI
P10
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
16 15
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P10
Martin CARLO
13 12
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Double Mixte 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 21
D9
Laurent CHANOINE
D9
Aurore BOULANGER
14 11
Simple Homme 1
D8
Thibaut JOSSET
21 21
D9
Laurent CHANOINE
14 7
Samedi 5 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Tristan CHRETIEN
21 28
D9
Laurent CHANOINE
D9
Mickael MARY
12 26
Simple Homme 2
D9
Gilles BRUNEL
13 9
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte en OR 1
Micka-l ALEXANDRE
Fiona NAUD
19 20
Laurent CHANOINE
Rose CHANOINE
21 22
Double Mixte 1
D9
Michel LETERTRE M
D9
Laura LUCAS
13 10
D9
Laurent CHANOINE
P10
Rose CHANOINE
21 21
Double Hommes 1
D9
Micka-l ALEXANDRE
D9
Michel LETERTRE M
21 22
D9
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
14 20
Lundi 14 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 21
P11
Thierry PETIBON
P11
Pascal RABAUX
15 8
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P12
Pascal RABAUX
10 9
Dimanche 6 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Helene PRIGENT
13 21 21
D9
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
21 16 13
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
D9
Erwan LE HOUILLARD
21 16 19
D9
Samuel MARCHIX
D9
Baptiste NEVOT
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
Simple Homme 1
P10
Jacky DERENNE
21 21
D9
Laurent CHANOINE
10 14
Double Hommes 1
D9
Scotty CHENU
D9
Erwan LE COQ
21 21
P10
Laurent CHANOINE
P11
Frederic HOUZE
8 16
Lundi 21 février 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 21
P12
Raphaël LANDIN
P11
Laure DERON
14 7
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 21
P11
Raphaël LANDIN
P12
Jérôme VINCENT
14 8
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Hommes 1
D9
Julien MARTIN
D9
Guillaume PAYSANT
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P11
Evan DELBECQ
17 12
Double Mixte 1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P12
Elsa SAVARY
8 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Simple Homme 1
D9
Vu naw NGUYEN
12 17
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 14
D9
Laurent CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
13 21 22
P10
Olivier HUE
21 12 20
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21 23
P10
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
21 15 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plerinais (22-BP-7) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte 1
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
12 15
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 21
Double Hommes 1
P11
Patrick CHEVANCHE
P12
Yoann GOURVENEC
14 18
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
Double Mixte 1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21 17
D9
Laurent CHANOINE
P11
Julie CORBIN
21 10 21
Simple Homme 1
P10
Antoine BOUREL
10 12
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
NC
Stéphane CARLO
P12
Mathieu LANGLAIS
13 7
P10
Laurent CHANOINE
P11
Mickael MARY
21 21
Double Mixte 1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 18
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
29 21
Lundi 29 novembre 2021
Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 2
P12
Jérôme VINCENT
4 8
D9
Laurent CHANOINE
21 21
Double Hommes 1
P11
Lionel BOUGOT M
P10
Sylvain ROUGET
10 10
P10
Laurent CHANOINE
D9
Yoann LE GUYADER
21 21
Double Mixte 2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
0 0
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-7)
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
21 21
P11
Arnaud LE JALLE
P11
Angelique MARCILLE
9 10
Simple Homme 1
D9
Laurent CHANOINE
21 21
P10
Arnaud LE JALLE
9 12
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
P11
Rose CHANOINE
10 15
D9
Guillaume PAYSANT
P11
Sophie LE COQ
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent CHANOINE
P11
Ethan HAUTREUX
13 11
D9
Julien MARTIN
D9
Olivier PASQUER
21 21
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr