Retour

Adeline LEON

Licence n° 06633955
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-4)
SD1
P10
Adeline LEON
10 21
21 18
9 21
Pauline HENRY
D9
DD1
P11
Caroline BELLIER
P10
Adeline LEON
16 21
18 21
Marine LE CORNEC
D9
Sylvie PARANTHOEN
P11
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SD1
D9
Louna SCORNET
21 19
21 14
Adeline LEON
P10
DD1
D8
Céline CROCHEMORE
D9
Louna SCORNET
21 16
18 21
21 8
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DD1
D9
Hélène BEROUL
D9
Valérie LANDEAU
15 21
15 21
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
P10
SD2
P10
Gwennan LANDEAU
22 20
21 10
Adeline LEON
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-5)
SD2
P11
Adeline LEON
7 21
7 21
Manon TARDIVEL
P10
DX2
D9
Nicolas BARBE
P10
Adeline LEON
16 21
21 18
21 16
Maël LOYEN
P10
Margot MIGLIERINA
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D3 - D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-5)
DD1
P10
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
21 14
14 21
21 16
Gwendoline BENARD
P10
Angelique MARCILLE
P10
SD2
P11
Adeline LEON
21 8
21 19
Eden RUDRAUF
P12
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DX2
D9
Bryann BOINAUD
D9
Melissa LE DU
21 18
18 21
21 16
Nicolas BARBE
D9
Adeline LEON
P11
DD1
D9
Eva GARSMEUR
D9
Céline LE MEHAUTE
21 19
21 13
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D4)
Badminton Ic 2 (Badminton Ic 2) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DD1
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 7
21 10
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
P10
SD2
D9
Eloïse ORAIN
21 10
21 9
Adeline LEON
P10
Les Chacaux Enrhumés Plouha 2 (Les Chacaux Enr) vs Lamballe Badminton Club 2 (Lamballe Badmin)
DD1
P10
Laura LUCAS
P10
Alexandra OLU
21 18
21 12
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
P10
SD1
D9
Alexandra OLU
21 7
21 11
Adeline LEON
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SD2
P11
Laura CHICAULT
15 21
21 11
21 18
Adeline LEON
P10
DD1
P11
Laura CHICAULT
P10
Justine GUILBAUD
21 17
17 21
25 23
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Tregor Badminton (22-TRB-4)
DD1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
16 21
21 16
21 13
Léna GARCIA
P11
Angelina POSSON
P12
SD1
P10
Adeline LEON
15 21
17 21
Léna GARCIA
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
SD1
P10
Adeline LEON
18 21
15 21
Veronique TOQUET
P10
DD1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
20 22
17 21
Kathy JEANNIN
P11
Veronique TOQUET
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
P10
Adeline LEON
12 21
12 21
Rose CHANOINE
D9
DD1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
18 21
12 21
Cecile ARTUS
P10
Rose CHANOINE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SD1
D9
Alexandra OLU
21 14
21 6
Adeline LEON
D9
DD1
D9
Laura LUCAS
P10
Fiona NAUD
21 16
22 20
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
P11
Tregor Badminton (22-TRB-4) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DD1
P10
Elena DERRE
D9
Emelia LE HIR
10 21
19 21
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
P11
SD1
D8
Emelia LE HIR
21 16
21 11
Adeline LEON
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - ICDV D2 (D2)
Association Loisirs Sports Détente Plélo 2 (Association Loi) vs Lamballe Badminton Club (Lamballe Badmin)
SD1
P10
Eva GARSMEUR
21 7
21 6
Adeline LEON
D9
DD1
P10
Eva GARSMEUR
P10
Sophie ROMAGNY
21 13
21 19
Christelle CHEVALLIER
P10
Adeline LEON
P11
DX2
P10
Julien KERNOA
D9
Sophie ROMAGNY
16 21
17 21
Sébastien GUICHARD
P10
Adeline LEON
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
SD1
P10
Adeline LEON
14 21
11 21
Justine WINAND
P10
DD1
P11
Adeline LEON
NC
Anne-hélène SALMON
17 21
19 21
Josiane LECOMTE
P11
Justine WINAND
P10
Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
SD1
P10
Gaëlle LE TUTOUR
12 21
19 21
Adeline LEON
P10
DD1
P11
Kathy JEANNIN
D9
Veronique TOQUET
10 21
17 21
Adeline LEON
P11
Anne-hélène SALMON
NC
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 B (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-2)
DD1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 15
21 17
Camille LECROISEY
NC
Adeline LEON
P11
SD2
D9
Karine CORBIN
18 21
14 21
Adeline LEON
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-2) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2)
DD1
NC
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
11 21
14 21
Laura LUCAS
P10
Alexandra OLU
P10
SD1
P11
Adeline LEON
21 18
21 13
Laura LUCAS
D9
Samedi 5 novembre 2022 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - ICDV D2 (D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club ) vs Lamballe Badminton Club (Lamballe Badmin)
DX2
P11
Pascal RABAUX
D9
Virginie RIVALLAND
17 21
21 15
13 21
Sébastien GUICHARD
P12
Adeline LEON
P10
SD2
P10
Marie-laure GOMET
21 11
21 12
Adeline LEON
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D3 B (CLASSEMENT 7 à 10 D3)
Badminton Plerinais (22-BP-5) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SD1
D9
Maelle LE JALLE
23 21
21 17
Adeline LEON M
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX1
D9
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
15 21
15 21
Alan LE MORVAN
P10
Melinda RAULT
D9
DD1
P12
Amelie GONCALVES DE SA
P11
Adeline LEON M
9 21
10 21
Isabelle BERVAS
P10
Mireille LE FEUVRE
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SD1
P11
Adeline LEON M
8 21
10 21
Nathalie HAMEL
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX1
D9
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
21 19
16 21
15 21
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
D9
DD1
P11
Caroline BELLIER
P11
Adeline LEON M
16 21
9 21
Sandrine CLEZIO
P10
Magalie LE VEXIER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SD1
P10
Nathalie HAMEL
21 12
21 2
Adeline LEON M
P11
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX2
P10
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
21 14
21 12
Mickael MARY
P12
Aurore BOULANGER
P10
DD1
P12
Amelie GONCALVES DE SA
P11
Adeline LEON M
12 21
8 21
Cecile ARTUS
P11
Aurore BOULANGER
P10
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club - Les Sternes de Ploubaz
Simple Dame 1
P10
Adeline LEON
10 21 9
D9
Pauline HENRY
21 18 21
Double Dames 1
P11
Caroline BELLIER
P10
Adeline LEON
16 18
D9
Marine LE CORNEC
P11
Sylvie PARANTHOEN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Louna SCORNET
21 21
P10
Adeline LEON
19 14
Double Dames 1
D8
Céline CROCHEMORE
D9
Louna SCORNET
21 18 21
P10
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
16 21 8
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Ic - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
D9
Hélène BEROUL
D9
Valérie LANDEAU
15 15
P10
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
21 21
Simple Dame 2
P10
Gwennan LANDEAU
22 21
P11
Adeline LEON
20 10
Dimanche 17 décembre 2023
Lamballe Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Simple Dame 2
P11
Adeline LEON
7 7
P10
Manon TARDIVEL
21 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas BARBE
P10
Adeline LEON
16 21 21
P10
Maël LOYEN
D9
Margot MIGLIERINA
21 18 16
Dimanche 3 décembre 2023
Lamballe Badminton Club - Badminton Plerinais
Double Dames 1
P10
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
21 14 21
P10
Gwendoline BENARD
P10
Angelique MARCILLE
14 21 16
Simple Dame 2
P11
Adeline LEON
21 21
P12
Eden RUDRAUF
8 19
Dimanche 3 décembre 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Lamballe Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Bryann BOINAUD
D9
Melissa LE DU
21 18 21
D9
Nicolas BARBE
P11
Adeline LEON
18 21 16
Double Dames 1
D9
Eva GARSMEUR
D9
Céline LE MEHAUTE
21 21
P10
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
19 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Ic 2 - Lamballe Badminton Club 2
Double Dames 1
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 21
P11
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
7 10
Simple Dame 2
D9
Eloïse ORAIN
21 21
P10
Adeline LEON
10 9
Dimanche 16 avril 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha 2 - Lamballe Badminton Club 2
Double Dames 1
P10
Laura LUCAS
P10
Alexandra OLU
21 21
P11
Camille LECROISEY
P10
Adeline LEON
18 12
Simple Dame 1
D9
Alexandra OLU
21 21
P10
Adeline LEON
7 11
Dimanche 19 mars 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Laura CHICAULT
15 21 21
P10
Adeline LEON
21 11 18
Double Dames 1
P11
Laura CHICAULT
P10
Justine GUILBAUD
21 17 25
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
17 21 23
Dimanche 19 mars 2023
Lamballe Badminton Club - Tregor Badminton
Double Dames 1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
16 21 21
P11
Léna GARCIA
P12
Angelina POSSON
21 16 13
Simple Dame 1
P10
Adeline LEON
15 17
D9
Léna GARCIA
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Badminton Club Paimpolais
Simple Dame 1
P10
Adeline LEON
18 15
P10
Veronique TOQUET
21 21
Double Dames 1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
20 17
P11
Kathy JEANNIN
P10
Veronique TOQUET
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P10
Adeline LEON
12 12
D9
Rose CHANOINE
21 21
Double Dames 1
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
18 12
P10
Cecile ARTUS
D9
Rose CHANOINE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Alexandra OLU
21 21
D9
Adeline LEON
14 6
Double Dames 1
D9
Laura LUCAS
P10
Fiona NAUD
21 22
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
16 20
Dimanche 8 janvier 2023
Tregor Badminton - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
P10
Elena DERRE
D9
Emelia LE HIR
10 19
P11
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
21 21
Simple Dame 1
D8
Emelia LE HIR
21 21
D9
Adeline LEON
16 11
Lundi 2 janvier 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo 2 - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Eva GARSMEUR
21 21
D9
Adeline LEON
7 6
Double Dames 1
P10
Eva GARSMEUR
P10
Sophie ROMAGNY
21 21
P10
Christelle CHEVALLIER
P11
Adeline LEON
13 19
Double Mixte 2
P10
Julien KERNOA
D9
Sophie ROMAGNY
16 17
P10
Sébastien GUICHARD
P10
Adeline LEON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Lamballe Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 1
P10
Adeline LEON
14 11
P10
Justine WINAND
21 21
Double Dames 1
P11
Adeline LEON
NC
Anne-hélène SALMON
17 19
P11
Josiane LECOMTE
P10
Justine WINAND
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Paimpolais - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Gaëlle LE TUTOUR
12 19
P10
Adeline LEON
21 21
Double Dames 1
P11
Kathy JEANNIN
D9
Veronique TOQUET
10 17
P11
Adeline LEON
NC
Anne-hélène SALMON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
D9
Cecile ARTUS
D9
Karine CORBIN
21 21
NC
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
15 17
Simple Dame 2
D9
Karine CORBIN
18 14
P11
Adeline LEON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Double Dames 1
NC
Camille LECROISEY
P11
Adeline LEON
11 14
P10
Laura LUCAS
P10
Alexandra OLU
21 21
Simple Dame 1
P11
Adeline LEON
21 21
D9
Laura LUCAS
18 13
Samedi 5 novembre 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Lamballe Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Pascal RABAUX
D9
Virginie RIVALLAND
17 21 13
P12
Sébastien GUICHARD
P10
Adeline LEON
21 15 21
Simple Dame 2
P10
Marie-laure GOMET
21 21
P11
Adeline LEON
11 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Plerinais - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Maelle LE JALLE
23 21
P11
Adeline LEON M
21 17
Dimanche 24 avril 2022
Lamballe Badminton Club - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
15 15
P10
Alan LE MORVAN
D9
Melinda RAULT
21 21
Double Dames 1
P12
Amelie GONCALVES DE SA
P11
Adeline LEON M
9 10
P10
Isabelle BERVAS
P11
Mireille LE FEUVRE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Lamballe Badminton Club - Badminton Club Quevertois
Simple Dame 1
P11
Adeline LEON M
8 10
D9
Nathalie HAMEL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Lamballe Badminton Club - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
21 16 15
D9
Samuel MARCHIX
D9
Magalie LE VEXIER
19 21 21
Double Dames 1
P11
Caroline BELLIER
P11
Adeline LEON M
16 9
P10
Sandrine CLEZIO
P10
Magalie LE VEXIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Nathalie HAMEL
21 21
P11
Adeline LEON M
12 2
Dimanche 21 novembre 2021
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Charly LEBRETON
P11
Adeline LEON M
21 21
P12
Mickael MARY
P10
Aurore BOULANGER
14 12
Double Dames 1
P12
Amelie GONCALVES DE SA
P11
Adeline LEON M
12 8
P11
Cecile ARTUS
P10
Aurore BOULANGER
21 21
Club
Lamballe Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr