Retour

Elsa SAVARY

Licence n° 07178631
D9
P11
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (CLASSEMENT DE 9 A 12 D4)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Plerinais (22-BP-7)
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
21 14
21 14
Léonie LE BUHAN M
P11
Virginie LE GUIREC-PATUREL
P11
SD2
P10
Elsa SAVARY
21 14
21 17
Léonie LE BUHAN M
P10
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX2
P10
Félix HENRY
P10
Léa LE CUNFF M
21 12
21 18
Sylvain BESNARD
P10
Elsa SAVARY
P11
SD2
P10
Faustine LE CREURER
15 21
9 21
Elsa SAVARY
P10
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P11
Angelina POSSON
21 19
21 13
Elsa SAVARY
P10
DX2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
15 21
19 21
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
SD2
P10
Elsa SAVARY
9 21
8 21
Louise TOURNEUX
NC
DD1
P10
Karine CORBIN
P11
Elsa SAVARY
21 13
21 14
Marie LEFRANCOIS
NC
Louise TOURNEUX
NC
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
15 21
14 21
Pierre yves LE BORGNE
P10
Cindy RUELLAN
P11
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
11 21
17 21
Stéphie GIRAULT
P10
Laurine KERSANTE
P10
SD2
P10
Elsa SAVARY
21 14
21 11
Cindy RUELLAN
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Guingamp Badminton (22-GB--2)
DX2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
9 21
11 21
Jérémie PRADO
P11
Yaëlle VELAY
D9
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
10 21
4 21
Melodie MOULLIERE M
D8
Yaëlle VELAY
P10
SD2
P10
Elsa SAVARY
8 21
5 21
Yaëlle VELAY
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DD1
P10
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
21 16
21 19
Karine CORBIN
P10
Elsa SAVARY
P10
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
15 21
14 21
Elsa SAVARY
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
SD2
P11
Elsa SAVARY
21 17
13 21
21 13
Coline DAVID
P12
DX2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
22 20
19 21
16 21
Yannick DUDORET
P10
Coline DAVID
P11
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Guingamp Badminton (22-GB--2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX2
P10
Geoffrey LIRZIN
D9
Pauline JOUAN
15 21
21 9
21 9
Sylvain BESNARD
P11
Elsa SAVARY
P11
SD2
P10
Yaëlle VELAY
21 7
21 9
Elsa SAVARY
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD1
P10
Arlette CARRE
P10
Elsa SAVARY
15 21
14 21
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
D9
SD2
P10
Elsa SAVARY
6 21
5 21
Christelle MARTIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 9 A 12 D4)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Tregor Badminton 4 (Tregor Badminto)
DD1
P11
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
10 21
4 21
Amelie HUE
P10
Angelina POSSON
P11
SD2
P11
Elsa SAVARY
21 19
16 21
6 21
Léna GARCIA
D9
Badminton Club Paimpolais 1 (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DD1
0 21
0 21
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
P11
SD2
0 21
0 21
Elsa SAVARY
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX2
P10
François FERRAND
P10
Roxane BEAUFILS
21 15
17 21
21 19
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
P11
SD1
P11
Célia WALTER
16 21
20 22
Elsa SAVARY
P11
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 7
21 10
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
P11
SD1
D9
Montaine VIVIE
21 2
21 4
Elsa SAVARY
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6)
DX2
P11
Vincent LE BERR
P12
Elsa SAVARY
20 22
9 21
Pierre-yves BRUNEL
D9
Séverine PAROIS
D9
SD2
P11
Elsa SAVARY
8 21
5 21
Louna SCORNET
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2)
DD1
P11
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
19 21
21 9
21 17
Fanny KERVAREC
NC
Anaïs OGER
NC
SD2
P11
Elsa SAVARY
21 11
17 21
21 10
Fanny KERVAREC
NC
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Plerinais (22-BP-7) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
P10
Avril BOUGEARD
P10
Pauline OMNES
21 13
21 13
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
P12
SD2
D9
Angelique MARCILLE
21 8
21 12
Elsa SAVARY
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Ic (22-BIC-2)
DX2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
16 21
21 16
13 21
Franck MOLTO
D9
Eloïse ORAIN
D9
DD1
P10
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
9 21
15 21
Hélène BEROUL
D9
Montaine VIVIE
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DD1
P10
Marie laure ALLO
P12
Elsa SAVARY
21 18
14 21
15 21
Camille BERTRAND
P11
Cécilia MACIEJWSKI
NC
DX2
P10
Romuald LE CLEC'H
P11
Elsa SAVARY
8 21
16 21
Guillaume PAYSANT
D9
Sarah DELAHAYE
P11
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SD2
P10
Albane BRUNEL
21 11
21 9
Elsa SAVARY
P11
DX2
D9
Cedric ANCEAUME
D9
Séverine PAROIS
21 7
21 15
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
P11
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
P10
Jessica DELEPINE
P11
Laura MONDESIR
21 12
21 12
Marie laure ALLO
P10
Elsa SAVARY
P11
SD2
P10
Caroline BOGRAND
21 11
21 8
Elsa SAVARY
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-7)
DD1
P10
Arlette CARRE
P11
Elsa SAVARY
15 21
18 21
Gwendoline BENARD
NC
Angelique MARCILLE
P10
SD2
P11
Elsa SAVARY
16 21
12 21
Gwendoline BENARD
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 22 D1 Jeunes - CADETS (CADETS)
Tregor Badminton (22-TRB-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
P10
Bastien MACE
D8
Anaelle DECHERON
21 7
21 10
Yanis OLIVE
P12
Elsa SAVARY
P12
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DD1
NC
Romane GESNY
P11
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
21 19
21 16
Lena LE POTIER
P12
Elsa SAVARY
P12
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4)
SD1
P11
Elsa SAVARY
7 21
9 21
Marion BOLU-GOARIN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SD2
P11
Célia WALTER
21 17
24 22
Elsa SAVARY
P11
DX1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 8
21 13
Laurent CHANOINE
D9
Elsa SAVARY
P12
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
P10
Caroline BOGRAND
NC
Céline PORNOT
9 21
21 5
21 6
Julie CORBIN
P10
Elsa SAVARY
P12
SD2
NC
Céline PORNOT
21 12
21 13
Elsa SAVARY
P11
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
21 21
P11
Léonie LE BUHAN M
P11
Virginie LE GUIREC-PATUREL
14 14
Simple Dame 2
P10
Elsa SAVARY
21 21
P10
Léonie LE BUHAN M
14 17
Dimanche 24 mars 2024
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Félix HENRY
P10
Léa LE CUNFF M
21 21
P10
Sylvain BESNARD
P11
Elsa SAVARY
12 18
Simple Dame 2
P10
Faustine LE CREURER
15 9
P10
Elsa SAVARY
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P11
Angelina POSSON
21 21
P10
Elsa SAVARY
19 13
Double Mixte 2
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
15 19
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 2
P10
Elsa SAVARY
9 8
NC
Louise TOURNEUX
21 21
Double Dames 1
P10
Karine CORBIN
P11
Elsa SAVARY
21 21
NC
Marie LEFRANCOIS
NC
Louise TOURNEUX
13 14
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
15 14
P10
Pierre yves LE BORGNE
P11
Cindy RUELLAN
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
11 17
P10
Stéphie GIRAULT
P10
Laurine KERSANTE
21 21
Simple Dame 2
P10
Elsa SAVARY
21 21
P10
Cindy RUELLAN
14 11
Dimanche 25 février 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Guingamp Badminton
Double Mixte 2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
9 11
P11
Jérémie PRADO
D9
Yaëlle VELAY
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Elsa SAVARY
10 4
D8
Melodie MOULLIERE M
P10
Yaëlle VELAY
21 21
Simple Dame 2
P10
Elsa SAVARY
8 5
D9
Yaëlle VELAY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
21 21
P10
Karine CORBIN
P10
Elsa SAVARY
16 19
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
15 14
P11
Elsa SAVARY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton
Simple Dame 2
P11
Elsa SAVARY
21 13 21
P12
Coline DAVID
17 21 13
Double Mixte 2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
22 19 16
P10
Yannick DUDORET
P11
Coline DAVID
20 21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Guingamp Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Geoffrey LIRZIN
D9
Pauline JOUAN
15 21 21
P11
Sylvain BESNARD
P11
Elsa SAVARY
21 9 9
Simple Dame 2
P10
Yaëlle VELAY
21 21
P10
Elsa SAVARY
7 9
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P10
Elsa SAVARY
15 14
P10
Christelle MARTIN
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Simple Dame 2
P10
Elsa SAVARY
6 5
D9
Christelle MARTIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton 4
Double Dames 1
P11
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
10 4
P10
Amelie HUE
P11
Angelina POSSON
21 21
Simple Dame 2
P11
Elsa SAVARY
21 16 6
D9
Léna GARCIA
19 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Paimpolais 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
0 0
P11
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
21 21
Simple Dame 2
0 0
P11
Elsa SAVARY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
François FERRAND
P10
Roxane BEAUFILS
21 17 21
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
15 21 19
Simple Dame 1
P11
Célia WALTER
16 20
P11
Elsa SAVARY
21 22
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 21
P11
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
7 10
Simple Dame 1
D9
Montaine VIVIE
21 21
P11
Elsa SAVARY
2 4
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 2
P11
Vincent LE BERR
P12
Elsa SAVARY
20 9
D9
Pierre-yves BRUNEL
D9
Séverine PAROIS
22 21
Simple Dame 2
P11
Elsa SAVARY
8 5
P10
Louna SCORNET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Pays de Plélan
Double Dames 1
P11
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
19 21 21
NC
Fanny KERVAREC
NC
Anaïs OGER
21 9 17
Simple Dame 2
P11
Elsa SAVARY
21 17 21
NC
Fanny KERVAREC
11 21 10
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Avril BOUGEARD
P10
Pauline OMNES
21 21
P11
Marie laure ALLO
P12
Elsa SAVARY
13 13
Simple Dame 2
D9
Angelique MARCILLE
21 21
P11
Elsa SAVARY
8 12
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
Double Mixte 2
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
16 21 13
D9
Franck MOLTO
D9
Eloïse ORAIN
21 16 21
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
9 15
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois
Double Dames 1
P10
Marie laure ALLO
P12
Elsa SAVARY
21 14 15
P11
Camille BERTRAND
NC
Cécilia MACIEJWSKI
18 21 21
Double Mixte 2
P10
Romuald LE CLEC'H
P11
Elsa SAVARY
8 16
D9
Guillaume PAYSANT
P11
Sarah DELAHAYE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Albane BRUNEL
21 21
P11
Elsa SAVARY
11 9
Double Mixte 2
D9
Cedric ANCEAUME
D9
Séverine PAROIS
21 21
P11
Vincent LE BERR
P11
Elsa SAVARY
7 15
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Pays de Plélan - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Jessica DELEPINE
P11
Laura MONDESIR
21 21
P10
Marie laure ALLO
P11
Elsa SAVARY
12 12
Simple Dame 2
P10
Caroline BOGRAND
21 21
P11
Elsa SAVARY
11 8
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P11
Elsa SAVARY
15 18
NC
Gwendoline BENARD
P10
Angelique MARCILLE
21 21
Simple Dame 2
P11
Elsa SAVARY
16 12
NC
Gwendoline BENARD
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P10
Bastien MACE
D8
Anaelle DECHERON
21 21
P12
Yanis OLIVE
P12
Elsa SAVARY
7 10
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
NC
Romane GESNY
P11
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
21 21
P12
Lena LE POTIER
P12
Elsa SAVARY
19 16
Dimanche 8 mai 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Bad'Club de Rostrenen
Simple Dame 1
P11
Elsa SAVARY
7 9
D9
Marion BOLU-GOARIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P11
Célia WALTER
21 24
P11
Elsa SAVARY
17 22
Double Mixte 1
P10
Julien MARTIN
D9
Charlotte ROUSSEAU
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P12
Elsa SAVARY
8 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Pays de Plélan - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Caroline BOGRAND
NC
Céline PORNOT
9 21 21
P10
Julie CORBIN
P12
Elsa SAVARY
21 5 6
Simple Dame 2
NC
Céline PORNOT
21 21
P11
Elsa SAVARY
12 13
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr