Retour

Sylvia ECOBICHON

Licence n° 06891750
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J5 13/05/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (MATCHS DE CLASSEMENT 5 à 7)
Lamballe Badminton Club (LBC22-1) vs Ploeucoise Badminton (PB22-1)
DD1
P10
Pauline HENRY
P11
Anne-hélène SALMON
5 21
15 21
Sylvia ECOBICHON
P11
Christelle MARTIN
P10
DD2
P11
Caroline BELLIER
P10
Oriane MOREAU
21 7
21 15
Sylvia ECOBICHON
P11
Delphine MENDES
P12
SD2
D9
Anne-hélène SALMON
21 18
21 7
Sylvia ECOBICHON
P10
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
SD1
D9
Sylvia ECOBICHON
17 21
17 21
Johanne ROBLO
D9
DD2
P11
Sylvia ECOBICHON
NC
Nathalie PHILIPPE
14 21
13 21
Laurine KERSANTE
P12
Cindy RUELLAN
P12
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD2
P10
Carine TALBOURDET
21 4
21 4
Sylvia ECOBICHON
D9
DD2
P11
Pauline HENRY
P11
Anne-hélène SALMON
21 13
21 12
Sylvia ECOBICHON
P11
Delphine MENDES
NC
Lundi 15 avril 2024 (J4 15/04/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-1) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD2
P10
Isabelle BERVAS
P10
Christelle RENAULT
21 12
21 4
Sylvia ECOBICHON
P11
Delphine MENDES
P12
SD2
D9
Lysiane POSTIC
21 19
21 15
Sylvia ECOBICHON
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D4)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DX2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 12
21 14
Corentin DINET
P10
Sarah DELAHAYE
D9
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
16 21
11 21
Cécilia MACIEJWSKI
P10
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P11
Tanguy GOUBET M
P11
Carla GIBBS
21 19
20 22
19 21
Soen AMICEL
P11
Sylvia ECOBICHON
D9
SD1
P10
Carla GIBBS
19 21
22 20
21 13
Sylvia ECOBICHON
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P10
Pierre yves LE BORGNE
P11
Stéphie GIRAULT
17 21
21 13
17 21
Soen AMICEL
P11
Sylvia ECOBICHON
D9
SD1
P11
Karine BOURHY
21 6
21 8
Sylvia ECOBICHON
D9
Tregor Badminton (22-TRB-4) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
D9
Christophe MIGNON
D9
Lauriane FOMEL
18 21
19 21
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
D9
Lila MOISON
21 19
21 17
Sylvia ECOBICHON
P10
Lundi 18 mars 2024 (J3 18/03/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
13 21
15 21
Pauline HENRY
D9
DD2
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
11 21
10 21
Pauline HENRY
P10
Anne-hélène SALMON
P11
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Léna GARCIA
12 21
13 21
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
P11
Angelina POSSON
21 10
21 15
Sylvia ECOBICHON
P10
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Guingamp Badminton (22-GB--2)
DX2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 19
23 21
Teddy MOISAN
D9
Yaëlle VELAY
D9
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
4 21
4 21
Yaëlle VELAY
D9
Lundi 19 février 2024 (J2 19/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD2
P10
Cindy RUELLAN
21 10
21 7
Sylvia ECOBICHON
P10
DD2
P11
Marie EVANO
P11
Cindy RUELLAN
21 10
21 10
Sylvia ECOBICHON
P11
Nathalie PHILIPPE
P12
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 9
21 18
Vincent LE BERR
P11
Cecile ARTUS
D9
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
15 21
14 21
Elsa SAVARY
P11
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 14
18 21
23 25
Tanguy GOUBET M
P10
Louise TOURNEUX
P11
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
19 21
22 20
16 21
Louise TOURNEUX
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J1 22/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Féminin - D2A (D2 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-1)
DD2
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
16 21
19 21
Mireille LE FEUVRE
P10
Lysiane POSTIC
P10
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
5 21
4 21
Anne ECOBICHON M
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD2
P11
Mélanie LE GLEVIC
21 13
21 14
Sylvia ECOBICHON
D9
DX2
P11
Aurelien GAUDIN
P11
Stéphie GIRAULT
16 21
21 19
16 21
Pierre OZENNE
P11
Sylvia ECOBICHON
D9
Guingamp Badminton (22-GB--2) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
D9
Teddy MOISAN
D9
Pauline JOUAN
21 11
21 11
Pierre OZENNE
P11
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
D9
Pauline JOUAN
21 14
21 9
Sylvia ECOBICHON
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Tregor Badminton (22-TRB-5)
DX2
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
19 21
21 5
22 24
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
D9
SD1
D9
Sylvia ECOBICHON
17 21
17 21
Léna GARCIA
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Cecile ARTUS
15 21
14 21
Soen AMICEL
P10
Sylvia ECOBICHON
D9
SD1
D9
Cecile ARTUS
21 17
21 17
Sylvia ECOBICHON
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D5)
Bad'Club de Rostrenen 4 (Bad'Club de Ros) vs Ploeucoise Badminton 1 (Ploeucoise Badm)
DX1
D8
Milig LE ROUX
D9
Emma MAUDUIT
21 14
21 11
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
D9
Bleuzenn GALLOU
21 9
21 15
Sylvia ECOBICHON
D9
DD1
D9
Alyssa LE FUR
D9
Emma MAUDUIT
21 19
21 12
Anne ECOBICHON
D9
Sylvia ECOBICHON
P11
Ploeucoise Badminton 1 (Ploeucoise Badm) vs Tregor Badminton 5 (Tregor Badminto)
SD2
D9
Sylvia ECOBICHON
13 21
15 21
Lila MOISON
P10
DD1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
21 15
21 10
Lauriane FOMEL
P11
Florine MACE
P11
DX1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 14
21 6
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-3)
DX1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 16
18 21
21 16
Valentin AUFFRAY
P10
Ambre BONNY
P10
SD2
D9
Sylvia ECOBICHON
17 21
17 21
Marine RAULT
P10
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7)
DX1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 9
21 15
Julien DESCHAMPS
D9
Justine GARNIER
P10
SD2
D9
Sylvia ECOBICHON
22 20
17 21
21 14
Laurence DABOSVILLE
P12
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
P10
Julien DESCHAMPS
P11
Pauline LE PERON
17 21
12 21
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
P11
Justine GARNIER
9 21
6 21
Sylvia ECOBICHON
P10
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3)
DX1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
18 21
19 21
Sébastien LEMOINE
D9
Melissa LE DU
D9
SD2
P10
Sylvia ECOBICHON
21 7
21 10
Sophie ROMAGNY
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
D9
Frédéric BOLORE
D9
Sophie ROMAGNY
18 21
19 21
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
SD2
P11
Nelly LE COZ
19 21
13 21
Sylvia ECOBICHON
P11
Badminton Ic (22-BIC-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
SD2
P11
Camille POUS
24 22
18 21
20 22
Sylvia ECOBICHON
P11
DX1
P10
Johan RANNOU
D9
Camille POUS
21 18
12 21
8 21
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
D9
Lundi 13 mai 2024
Lamballe Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Double Dames en OR 1
P10
Pauline HENRY
P11
Anne-hélène SALMON
5 15
P11
Sylvia ECOBICHON
P10
Christelle MARTIN
21 21
Double Dames 2
P11
Caroline BELLIER
P10
Oriane MOREAU
21 21
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
7 15
Simple Dame 2
D9
Anne-hélène SALMON
21 21
P10
Sylvia ECOBICHON
18 7
Lundi 13 mai 2024
Ploeucoise Badminton - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Sylvia ECOBICHON
17 17
D9
Johanne ROBLO
21 21
Double Dames 2
P11
Sylvia ECOBICHON
NC
Nathalie PHILIPPE
14 13
P12
Laurine KERSANTE
P12
Cindy RUELLAN
21 21
Lundi 13 mai 2024
Lamballe Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 2
P10
Carine TALBOURDET
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
4 4
Double Dames 2
P11
Pauline HENRY
P11
Anne-hélène SALMON
21 21
P11
Sylvia ECOBICHON
NC
Delphine MENDES
13 12
Lundi 15 avril 2024
Plaintel Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Double Dames 2
P10
Isabelle BERVAS
P10
Christelle RENAULT
21 21
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
12 4
Simple Dame 2
D9
Lysiane POSTIC
21 21
P10
Sylvia ECOBICHON
19 15
Dimanche 24 mars 2024
Ploeucoise Badminton - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
P10
Corentin DINET
D9
Sarah DELAHAYE
12 14
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
16 11
P10
Cécilia MACIEJWSKI
21 21
Dimanche 24 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
P11
Tanguy GOUBET M
P11
Carla GIBBS
21 20 19
P11
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
19 22 21
Simple Dame 1
P10
Carla GIBBS
19 22 21
D9
Sylvia ECOBICHON
21 20 13
Dimanche 24 mars 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
P10
Pierre yves LE BORGNE
P11
Stéphie GIRAULT
17 21 17
P11
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 13 21
Simple Dame 1
P11
Karine BOURHY
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
6 8
Dimanche 24 mars 2024
Tregor Badminton - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
D9
Christophe MIGNON
D9
Lauriane FOMEL
18 19
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Simple Dame 2
D9
Lila MOISON
21 21
P10
Sylvia ECOBICHON
19 17
Lundi 18 mars 2024
Ploeucoise Badminton - Lamballe Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
13 15
D9
Pauline HENRY
21 21
Double Dames 2
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
11 10
P10
Pauline HENRY
P11
Anne-hélène SALMON
21 21
Dimanche 25 février 2024
Tregor Badminton - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
P10
Emmanuel REGNAULT
D9
Léna GARCIA
12 13
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Simple Dame 2
P11
Angelina POSSON
21 21
P10
Sylvia ECOBICHON
10 15
Dimanche 25 février 2024
Ploeucoise Badminton - Guingamp Badminton
Double Mixte 2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 23
D9
Teddy MOISAN
D9
Yaëlle VELAY
19 21
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
4 4
D9
Yaëlle VELAY
21 21
Lundi 19 février 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 2
P10
Cindy RUELLAN
21 21
P10
Sylvia ECOBICHON
10 7
Double Dames 2
P11
Marie EVANO
P11
Cindy RUELLAN
21 21
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Nathalie PHILIPPE
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
P11
Vincent LE BERR
D9
Cecile ARTUS
9 18
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
15 14
P11
Elsa SAVARY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D9
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 18 23
P10
Tanguy GOUBET M
P11
Louise TOURNEUX
14 21 25
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
19 22 16
P10
Louise TOURNEUX
21 20 21
Lundi 22 janvier 2024
Ploeucoise Badminton - Plaintel Badminton Club
Double Dames 2
P11
Sylvia ECOBICHON
P12
Delphine MENDES
16 19
P10
Mireille LE FEUVRE
P10
Lysiane POSTIC
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
5 4
D9
Anne ECOBICHON M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 2
P11
Mélanie LE GLEVIC
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
13 14
Double Mixte 2
P11
Aurelien GAUDIN
P11
Stéphie GIRAULT
16 21 16
P11
Pierre OZENNE
D9
Sylvia ECOBICHON
21 19 21
Dimanche 17 décembre 2023
Guingamp Badminton - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
D9
Teddy MOISAN
D9
Pauline JOUAN
21 21
P11
Pierre OZENNE
D9
Sylvia ECOBICHON
11 11
Simple Dame 2
D9
Pauline JOUAN
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
14 9
Dimanche 3 décembre 2023
Ploeucoise Badminton - Tregor Badminton
Double Mixte 2
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
19 21 22
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Amelie HUE
21 5 24
Simple Dame 1
D9
Sylvia ECOBICHON
17 17
D9
Léna GARCIA
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Cecile ARTUS
15 14
P10
Soen AMICEL
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Simple Dame 1
D9
Cecile ARTUS
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
17 17
Dimanche 16 avril 2023
Bad'Club de Rostrenen 4 - Ploeucoise Badminton 1
Double Mixte 1
D8
Milig LE ROUX
D9
Emma MAUDUIT
21 21
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
14 11
Simple Dame 2
D9
Bleuzenn GALLOU
21 21
D9
Sylvia ECOBICHON
9 15
Double Dames 1
D9
Alyssa LE FUR
D9
Emma MAUDUIT
21 21
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
19 12
Dimanche 16 avril 2023
Ploeucoise Badminton 1 - Tregor Badminton 5
Simple Dame 2
D9
Sylvia ECOBICHON
13 15
P10
Lila MOISON
21 21
Double Dames 1
D9
Anne ECOBICHON
P11
Sylvia ECOBICHON
21 21
P11
Lauriane FOMEL
P11
Florine MACE
15 10
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
D9
Emmanuel REGNAULT
D9
Florine MACE
14 6
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 18 21
P10
Valentin AUFFRAY
P10
Ambre BONNY
16 21 16
Simple Dame 2
D9
Sylvia ECOBICHON
17 17
P10
Marine RAULT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
D9
Julien DESCHAMPS
P10
Justine GARNIER
9 15
Simple Dame 2
D9
Sylvia ECOBICHON
22 17 21
P12
Laurence DABOSVILLE
20 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 1
P10
Julien DESCHAMPS
P11
Pauline LE PERON
17 12
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Simple Dame 2
P11
Justine GARNIER
9 6
P10
Sylvia ECOBICHON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ploeucoise Badminton - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Double Mixte 1
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
18 19
D9
Sébastien LEMOINE
D9
Melissa LE DU
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvia ECOBICHON
21 21
P10
Sophie ROMAGNY
7 10
Dimanche 11 décembre 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Ploeucoise Badminton
Double Mixte 1
D9
Frédéric BOLORE
D9
Sophie ROMAGNY
18 19
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
21 21
Simple Dame 2
P11
Nelly LE COZ
19 13
P11
Sylvia ECOBICHON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ic - Ploeucoise Badminton
Simple Dame 2
P11
Camille POUS
24 18 20
P11
Sylvia ECOBICHON
22 21 22
Double Mixte 1
P10
Johan RANNOU
D9
Camille POUS
21 12 8
D9
Sebastien ALLO
D9
Sylvia ECOBICHON
18 21 21
Club
Ploeucoise Badminton
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr