Retour

Julie CORBIN

Licence n° 07177989
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
20 22
15 21
Erwan LE COQ
D8
Elisa ROBERT
D8
DX1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
21 14
21 12
Ronnie BRUNELLE
D8
Pascale VANLANDE
D8
SD1
D9
Julie CORBIN
21 18
21 14
Pascale VANLANDE
P10
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DD1
D9
Maude CORBIN
D9
Nathalie HAMEL
23 21
19 21
21 17
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
D9
SD1
D9
Marie JACQUIER M
7 21
7 21
Julie CORBIN
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DD1
D9
Marion PERCHERON M
D9
Pascale VANLANDE
21 12
19 21
19 21
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
D9
SD1
P10
Marion PERCHERON M
12 21
21 7
14 21
Julie CORBIN
D8
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
DX1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
21 15
20 22
21 14
Philippe VITRAI
D9
Isabelle COLOMBIER
D8
SD1
D8
Julie CORBIN
21 11
21 7
Isabelle COLOMBIER
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DD1
P10
Emmanuelle BILLARD
D9
Karine BOURHY
20 22
15 21
Julie CORBIN
P10
Aurelie LE FAUCHEUR
D9
SD1
D9
Emmanuelle BILLARD
21 14
21 18
Julie CORBIN
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 10
10 21
15 21
Francois LE TEXIER
D9
Julie CORBIN
D8
SD1
D9
Christelle CHEVALLIER
21 15
21 15
Julie CORBIN
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-4)
SD1
D9
Julie CORBIN
21 16
21 9
Katia LE GAL
D9
DD1
P10
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
18 21
21 17
21 14
Lou BEDFER
P11
Katia LE GAL
P11
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SD1
P11
Liza LE SCAN
21 18
21 10
Julie CORBIN
D9
DX1
D9
Mederic LAUNAY
D9
Isabelle COLOMBIER
8 21
14 21
Ludovic ANDRE
D9
Julie CORBIN
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 17
21 12
Samuel MARCHIX
D9
Sandrine CLEZIO
D9
SD1
D8
Julie CORBIN
16 21
14 21
Emmanuelle BILLARD
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 19
21 16
Olivier FERRAND
D8
Pascale VANLANDE
D8
SD1
D8
Julie CORBIN
20 14
Marion PERCHERON M
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DD1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 16
21 15
Carine TALBOURDET
P11
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
P10
SD1
D8
Julie CORBIN
15 21
21 23
Christelle CHEVALLIER
D9
DX2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
15 21
15 21
Thibaut JOSSET
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
D9
Badminton Plerinais (22-BP-4) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SD1
D9
Justine WINAND M
16 21
9 21
Julie CORBIN
D8
DD1
P11
Lou BEDFER
P11
Katia LE GAL
10 21
11 21
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
D9
DX1
P11
Ronan TABARY
D9
Justine WINAND M
11 21
8 21
Laurent CHANOINE
D8
Julie CORBIN
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J6 02/06/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 A FEMININ (FINALE)
Les As Du Volant Tregueusiens (Les As Du Volan) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DD1
D9
Blanche CLEMENT
D9
Anne-sophie GUENOT
21 14
20 22
21 15
Cecile ARTUS
D9
Julie CORBIN
D9
SD1
D9
élise LE PAGE
21 12
17 21
21 19
Julie CORBIN
D8
Association Loisirs Sports Détente Plélo (Association Loi) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DD1
P10
Eva GARSMEUR
D9
Frédérika GARSMEUR
19 21
13 21
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
D9
SD1
D9
Eva GARSMEUR
12 21
21 18
16 21
Julie CORBIN
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D3)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les As Du Volant Tregueusiens 5 (Les As Du Volan)
SD1
D9
Julie CORBIN
14 21
21 14
21 16
Sarah GALLIOT
D9
DD1
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 14
21 18
Sarah GALLIOT
D9
Meg ROUXEL
P10
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
19 21
24 22
16 21
Guillaume DUCHESNE
D8
Anne-sophie GUENOT
D8
Badminton Plerinais 5 (Badminton Pleri) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
D9
Lucile BEROUL
21 18
7 21
12 21
Julie CORBIN
D9
DD1
P10
Lucile BEROUL
P11
Naïs VIEL
15 21
14 21
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
D9
DX1
D9
Laurent MALGHEM
D8
Naïs VIEL
18 21
21 9
19 21
Etienne TREGUIER
D9
Julie CORBIN
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-5)
DX2
P10
Frederic HOUZE
D9
Julie CORBIN
17 21
18 21
Mickael LACOUR
P10
Eloïse BELLEC M
D9
DD1
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 12
21 14
Lucile BEROUL
P10
Anaëlle LEPAGE-ROY
P11
SD1
D9
Julie CORBIN
21 5
21 8
Eloïse BELLEC M
P11
Plaintel Badminton Club (22-PBC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Christelle RENAULT
21 15
21 18
Etienne TREGUIER
D9
Julie CORBIN
D9
DD1
D9
Isabelle BERVAS
P10
Mireille LE FEUVRE
21 13
15 21
23 21
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
D9
SD1
D9
Christelle RENAULT
17 21
13 21
Julie CORBIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DD1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
12 21
14 21
Isabelle GANDON
D8
Elise LE PENNEC
D8
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
18 21
20 22
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
D8
SD1
D9
Julie CORBIN
18 21
14 21
Isabelle GANDON
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX2
P11
Frederic HOUZE
D9
Julie CORBIN
21 10
21 17
Pierre yves LE BORGNE
P10
Cindy RUELLAN
P12
DD1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
21 8
21 7
Stéphie GIRAULT
P12
Cindy RUELLAN
P12
SD1
D9
Julie CORBIN
21 7
21 3
Cindy RUELLAN
P12
Lundi 16 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Féminin - ICD D1 B FEMININ (INTERCLUBS FEMININ POULE B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les Frappés du Volant (Les Frappés du)
SD1
D9
Julie CORBIN
21 8
21 10
Lucie PITAUD
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
SD1
D8
Julie CORBIN
21 18
21 15
Eva GARSMEUR
P10
DD1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 13
21 23
21 16
Eva GARSMEUR
P10
Frédérika GARSMEUR
D9
DX2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
21 12
21 8
François GAUTIER
D9
Claire GOUPIL
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3)
DX2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
21 15
21 13
Cyril FAVROL
D9
Valentine LE ROLLAND
D8
DD1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 14
21 19
Hortense CLAEYSSENS
P10
Pauline ECOLIVET
D9
SD1
D8
Julie CORBIN
19 21
12 21
Valentine LE ROLLAND
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DD1
P11
Alicia BILLIOU
P12
Cindy RUELLAN
6 21
8 21
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
D9
SD1
P11
Chloé DELARUE
11 21
9 21
Julie CORBIN
D8
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Plaintel Badminton Club (22-PBC-2)
DX2
D9
Mickael MARY
D9
Julie CORBIN
21 17
21 14
Melvin GICQUEL
P10
Isabelle BERVAS
D9
SD1
D8
Julie CORBIN
21 13
21 8
Isabelle BERVAS
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D3 - ICD MIXTE D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
SD2
D9
Julie CORBIN
21 16
21 17
Virginie RIVALLAND
D9
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 16
21 15
Nathan GILLOT-CIROLDI
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
P10
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD1
D9
Isabelle GANDON
21 16
21 15
Julie CORBIN
D9
DD1
D7
Isabelle GANDON
D7
Elise LE PENNEC
21 17
21 11
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 22 D1 Jeunes - CADETS (CADETS)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4)
DD1
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 11
21 5
Meline OLLIVIER
P12
Clarisse PAVEC
P12
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD1
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
14 21
4 21
Julie CORBIN
D9
Tregor Badminton (22-TRB-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
SD1
D9
Justine LEROUX
21 13
19 21
21 15
Julie CORBIN
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D2 B (CLASSEMENT 5 à 6 D5)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX2
P10
Micka-l ALEXANDRE
D9
Fiona NAUD
21 15
21 12
Evan DELBECQ
P11
Julie CORBIN
D9
DD1
P10
Laura LUCAS
P11
Fiona NAUD
13 21
17 21
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
P10
SD1
P10
Laura LUCAS
17 21
16 21
Julie CORBIN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 21
14 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P10
DD1
P10
Caroline BOGRAND
NC
Céline PORNOT
9 21
21 5
21 6
Julie CORBIN
P10
Elsa SAVARY
P12
SD1
P11
Caroline BOGRAND
15 21
21 23
Julie CORBIN
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
P10
Charlotte ROUSSEAU
P10
Célia WALTER
21 3
21 6
Julie CORBIN
P10
Aude HEBERT
NC
SD1
D9
Charlotte ROUSSEAU
14 21
21 17
21 17
Julie CORBIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Badminton Plerinais (22-BP-7) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX2
P10
Patrick CHEVANCHE
P12
Lucile BEROUL
22 24
16 21
Evan DELBECQ
P11
Julie CORBIN
P11
SD1
P11
Lucile BEROUL
17 21
15 21
Julie CORBIN
D9
DD1
P11
Angelique MARCILLE
NC
Eden RUDRAUF
4 21
12 21
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
P10
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SD1
P11
Flora LANCELIN
19 21
10 21
Julie CORBIN
D9
DD1
P12
Albane BRUNEL
P12
Flora LANCELIN
19 21
21 13
13 21
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
P10
DX1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21
21 10
17 21
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2)
DD1
P11
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 23
24 26
Isabelle DENIS
P10
Morgane PERROT
NC
SD2
D9
Julie CORBIN
21 12
21 10
Morgane PERROT
NC
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6)
DX1
D8
Ludovic ANDRE
P11
Julie CORBIN
21 14
21 18
Antoine BOUREL
P11
Albane BRUNEL
P12
SD2
D9
Julie CORBIN
21 15
21 15
Flora LANCELIN
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D5 A (D5 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DD1
P11
Julie CORBIN
P11
Karine CORBIN
21 17
21 17
Sophie LE COQ
P11
Célia WALTER
NC
SD2
P10
Julie CORBIN
20 22
21 16
21 17
Sophie LE COQ
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-7)
SD1
P10
Julie CORBIN
18 21
21 18
21 18
Angelique MARCILLE
P11
DD1
P11
Rose CHANOINE
P11
Julie CORBIN
21 0
21 0
Angelique MARCILLE
P11
DX2
P11
Ethan HAUTREUX
P12
Julie CORBIN
21 0
21 0
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois
Double Mixte en OR 1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
20 15
D8
Erwan LE COQ
D8
Elisa ROBERT
22 21
Double Mixte 1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
21 21
D8
Ronnie BRUNELLE
D8
Pascale VANLANDE
14 12
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
21 21
P10
Pascale VANLANDE
18 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
D9
Maude CORBIN
D9
Nathalie HAMEL
23 19 21
D9
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
21 21 17
Simple Dame 1
D9
Marie JACQUIER M
7 7
D9
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
D9
Marion PERCHERON M
D9
Pascale VANLANDE
21 19 19
D9
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
12 21 21
Simple Dame 1
P10
Marion PERCHERON M
12 21 14
D8
Julie CORBIN
21 7 21
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
21 20 21
D9
Philippe VITRAI
D8
Isabelle COLOMBIER
15 22 14
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
21 21
P10
Isabelle COLOMBIER
11 7
Dimanche 25 février 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Emmanuelle BILLARD
D9
Karine BOURHY
20 15
P10
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
22 21
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle BILLARD
21 21
D9
Julie CORBIN
14 18
Dimanche 25 février 2024
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 10 15
D9
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
10 21 21
Simple Dame 1
D9
Christelle CHEVALLIER
21 21
D9
Julie CORBIN
15 15
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
21 21
D9
Katia LE GAL
16 9
Double Dames 1
P10
Julie CORBIN
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
18 21 21
P11
Lou BEDFER
P11
Katia LE GAL
21 17 14
Dimanche 28 janvier 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P11
Liza LE SCAN
21 21
D9
Julie CORBIN
18 10
Double Mixte 1
D9
Mederic LAUNAY
D9
Isabelle COLOMBIER
8 14
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 21
D9
Samuel MARCHIX
D9
Sandrine CLEZIO
17 12
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
16 14
D9
Emmanuelle BILLARD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 21
D8
Olivier FERRAND
D8
Pascale VANLANDE
19 16
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
20
D9
Marion PERCHERON M
14
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 21
P11
Carine TALBOURDET
P10
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
16 15
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
15 21
D9
Christelle CHEVALLIER
21 23
Double Mixte 2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
15 15
D9
Thibaut JOSSET
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND M
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Justine WINAND M
16 9
D8
Julie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P11
Lou BEDFER
P11
Katia LE GAL
10 11
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 21
Double Mixte 1
P11
Ronan TABARY
D9
Justine WINAND M
11 8
D8
Laurent CHANOINE
D8
Julie CORBIN
21 21
Vendredi 2 juin 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
D9
Blanche CLEMENT
D9
Anne-sophie GUENOT
21 20 21
D9
Cecile ARTUS
D9
Julie CORBIN
14 22 15
Simple Dame 1
D9
élise LE PAGE
21 17 21
D8
Julie CORBIN
12 21 19
Vendredi 2 juin 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Eva GARSMEUR
D9
Frédérika GARSMEUR
19 13
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 21
Simple Dame 1
D9
Eva GARSMEUR
12 21 16
D8
Julie CORBIN
21 18 21
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens 5
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
14 21 21
D9
Sarah GALLIOT
21 14 16
Double Dames 1
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 21
D9
Sarah GALLIOT
P10
Meg ROUXEL
14 18
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
19 24 16
D8
Guillaume DUCHESNE
D8
Anne-sophie GUENOT
21 22 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais 5 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Lucile BEROUL
21 7 12
D9
Julie CORBIN
18 21 21
Double Dames 1
P10
Lucile BEROUL
P11
Naïs VIEL
15 14
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent MALGHEM
D8
Naïs VIEL
18 21 19
D9
Etienne TREGUIER
D9
Julie CORBIN
21 9 21
Dimanche 19 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
P10
Frederic HOUZE
D9
Julie CORBIN
17 18
P10
Mickael LACOUR
D9
Eloïse BELLEC M
21 21
Double Dames 1
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
21 21
P10
Lucile BEROUL
P11
Anaëlle LEPAGE-ROY
12 14
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
21 21
P11
Eloïse BELLEC M
5 8
Dimanche 19 mars 2023
Plaintel Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
D9
Christophe LAMBERT
D9
Christelle RENAULT
21 21
D9
Etienne TREGUIER
D9
Julie CORBIN
15 18
Double Dames 1
D9
Isabelle BERVAS
P10
Mireille LE FEUVRE
21 15 23
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Christelle RENAULT
17 13
D9
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club
Double Dames 1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
12 14
D8
Isabelle GANDON
D8
Elise LE PENNEC
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
18 20
D8
David DESSAIGNE
D8
Christelle CHEVALLIER
21 22
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
18 14
D9
Isabelle GANDON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Frederic HOUZE
D9
Julie CORBIN
21 21
P10
Pierre yves LE BORGNE
P12
Cindy RUELLAN
10 17
Double Dames 1
D9
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
21 21
P12
Stéphie GIRAULT
P12
Cindy RUELLAN
8 7
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
21 21
P12
Cindy RUELLAN
7 3
Lundi 16 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Simple Dame 1
D9
Julie CORBIN
21 21
P10
Lucie PITAUD
8 10
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
21 21
P10
Eva GARSMEUR
18 15
Double Dames 1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 21 21
P10
Eva GARSMEUR
D9
Frédérika GARSMEUR
13 23 16
Double Mixte 2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
21 21
D9
François GAUTIER
P11
Claire GOUPIL
12 8
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 2
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Julie CORBIN
21 21
D9
Cyril FAVROL
D8
Valentine LE ROLLAND
15 13
Double Dames 1
D9
Julie CORBIN
D9
Charlotte TEXIER
21 21
P10
Hortense CLAEYSSENS
D9
Pauline ECOLIVET
14 19
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
19 12
D7
Valentine LE ROLLAND
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P11
Alicia BILLIOU
P12
Cindy RUELLAN
6 8
D9
Aurore BOULANGER
D9
Julie CORBIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Chloé DELARUE
11 9
D8
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Plaintel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Mickael MARY
D9
Julie CORBIN
21 21
P10
Melvin GICQUEL
D9
Isabelle BERVAS
17 14
Simple Dame 1
D8
Julie CORBIN
21 21
D9
Isabelle BERVAS
13 8
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Simple Dame 2
D9
Julie CORBIN
21 21
D9
Virginie RIVALLAND
16 17
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Julie CORBIN
21 21
D9
Nathan GILLOT-CIROLDI
P10
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
16 15
Dimanche 13 novembre 2022
Lamballe Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Isabelle GANDON
21 21
D9
Julie CORBIN
16 15
Double Dames 1
D7
Isabelle GANDON
D7
Elise LE PENNEC
21 21
D9
Julie CORBIN
D9
Helene PRIGENT
17 11
Dimanche 8 mai 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Bad'Club de Rostrenen
Double Dames 1
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
P12
Meline OLLIVIER
P12
Clarisse PAVEC
11 5
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
14 4
D9
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Justine LEROUX
21 19 21
D9
Julie CORBIN
13 21 15
Dimanche 24 avril 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Micka-l ALEXANDRE
D9
Fiona NAUD
21 21
P11
Evan DELBECQ
D9
Julie CORBIN
15 12
Double Dames 1
P10
Laura LUCAS
P11
Fiona NAUD
13 17
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Laura LUCAS
17 16
D9
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Pays de Plélan - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Vu naw NGUYEN
NC
Céline PORNOT
15 14
D9
Laurent CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P10
Caroline BOGRAND
NC
Céline PORNOT
9 21 21
P10
Julie CORBIN
P12
Elsa SAVARY
21 5 6
Simple Dame 1
P11
Caroline BOGRAND
15 21
D9
Julie CORBIN
21 23
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P10
Charlotte ROUSSEAU
P10
Célia WALTER
21 21
P10
Julie CORBIN
NC
Aude HEBERT
3 6
Simple Dame 1
D9
Charlotte ROUSSEAU
14 21 21
D9
Julie CORBIN
21 17 17
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Patrick CHEVANCHE
P12
Lucile BEROUL
22 16
P11
Evan DELBECQ
P11
Julie CORBIN
24 21
Simple Dame 1
P11
Lucile BEROUL
17 15
D9
Julie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P11
Angelique MARCILLE
NC
Eden RUDRAUF
4 12
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P11
Flora LANCELIN
19 10
D9
Julie CORBIN
21 21
Double Dames 1
P12
Albane BRUNEL
P12
Flora LANCELIN
19 21 13
P10
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 13 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume DUCHESNE
P11
Séverine PAROIS M
19 21 17
D9
Laurent CHANOINE
P11
Julie CORBIN
21 10 21
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Pays de Plélan
Double Dames 1
P11
Rose CHANOINE
P10
Julie CORBIN
21 24
P10
Isabelle DENIS
NC
Morgane PERROT
23 26
Simple Dame 2
D9
Julie CORBIN
21 21
NC
Morgane PERROT
12 10
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
D8
Ludovic ANDRE
P11
Julie CORBIN
21 21
P11
Antoine BOUREL
P12
Albane BRUNEL
14 18
Simple Dame 2
D9
Julie CORBIN
21 21
P12
Flora LANCELIN
15 15
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois
Double Dames 1
P11
Julie CORBIN
P11
Karine CORBIN
21 21
P11
Sophie LE COQ
NC
Célia WALTER
17 17
Simple Dame 2
P10
Julie CORBIN
20 21 21
P11
Sophie LE COQ
22 16 17
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
P10
Julie CORBIN
18 21 21
P11
Angelique MARCILLE
21 18 18
Double Dames 1
P11
Rose CHANOINE
P11
Julie CORBIN
21 21
P11
Angelique MARCILLE
0 0
Double Mixte 2
P11
Ethan HAUTREUX
P12
Julie CORBIN
21 21
0 0
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr