Retour

Arlette CARRE

Licence n° 07245011
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
P11
Amelie HUE
9 21
6 21
Arlette CARRE
P10
DD1
P11
Angelina POSSON
D8
Sterenn QUINIOU
21 11
21 7
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
SD1
P10
Arlette CARRE
21 14
18 21
18 21
Carla GIBBS
P10
DX2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
18 21
21 18
13 21
Tanguy GOUBET M
P11
Carla GIBBS
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J4 29/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
SD2
P10
Arlette CARRE
21 8
19 21
21 15
Nelly LE COZ
P10
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
12 21
15 21
Frédéric BOLORE
D9
Eva GARSMEUR
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
SD1
P10
Arlette CARRE
2 21
16 21
Emmanuelle BILLARD
D9
DX1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 11
21 13
Clément FAUGEROUX
P10
Emmanuelle BILLARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX2
P10
Florent LE LOUARN
P12
Marie LEFRANCOIS
21 15
19 21
21 13
Sylvain BESNARD
P11
Arlette CARRE
D9
SD2
P11
Marie LEFRANCOIS
19 21
23 21
17 21
Arlette CARRE
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P11
Mélanie LE GLEVIC
16 21
22 20
21 17
Arlette CARRE
D9
DX2
P11
Pierre yves LE BORGNE
P11
Stéphie GIRAULT
17 21
7 21
Pierre LOTOUT
P12
Arlette CARRE
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DD1
P10
Arlette CARRE
P10
Elsa SAVARY
15 21
14 21
Christelle MARTIN
P10
Laurine PHILIPPE
D9
DX1
P10
Damien GAULT
D9
Arlette CARRE
21 14
25 23
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
Guingamp Badminton (22-GB--2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
D9
Melodie MOULLIERE M
21 6
21 12
Arlette CARRE
D9
DD1
P10
Pauline JOUAN
P11
Yaëlle VELAY
21 15
21 12
Cecile ARTUS
D9
Arlette CARRE
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 22 D2 Vétérans - D2 (D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
Clément HOUSSIAUX
D9
Anne-catherine GOMET
24 22
21 15
Laurent CHANOINE
D8
Arlette CARRE
D9
DD1
D9
Marie-laure GOMET
D9
Virginie RIVALLAND
21 5
21 13
Arlette CARRE
P10
Florence MARCOU
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (CLASSEMENT DE 9 A 12 D4)
Badminton Club Paimpolais 1 (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
0 21
0 21
Arlette CARRE
P10
DX1
0 21
0 21
Vincent LE BERR
P11
Arlette CARRE
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Tregor Badminton 4 (Tregor Badminto)
DX1
P11
Vincent LE BERR
P10
Arlette CARRE
16 21
10 21
Yannick DUDORET
P10
Amelie HUE
D9
SD1
P10
Arlette CARRE
20 22
12 21
Emelia LE HIR
D8
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Ic (Badminton Ic) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DX2
P10
Olivier HUE
D9
Hélène BEROUL
21 17
14 21
16 21
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
SD2
D9
Valérie LANDEAU
21 13
21 16
Arlette CARRE
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DD1
P11
Roxane BEAUFILS
P11
Cécilia MACIEJWSKI
24 22
21 13
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
P10
SD2
P11
Cécilia MACIEJWSKI
5 21
10 21
Arlette CARRE
P11
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D9
Valentin CADREN
D9
Hélène BEROUL
18 21
21 11
21 14
Ethan HAUTREUX
P11
Arlette CARRE
P10
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
DX1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 15
20 22
21 12
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
D9
SD2
P10
Lydie JEGLOT
21 19
20 22
20 22
Arlette CARRE
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6)
DD1
P11
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
10 21
21 15
21 17
Séverine PAROIS
P10
Louna SCORNET
P11
SD1
P10
Arlette CARRE
21 23
18 21
Albane BRUNEL
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2)
DX1
P11
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
19 21
21 17
15 21
Jean marc LELAY
D9
Adeline GRELAUD M
P10
DD1
P11
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
19 21
21 9
21 17
Fanny KERVAREC
NC
Anaïs OGER
NC
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
P10
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
14 21
8 21
Isabelle COLOMBIER
D9
Thi huong TRAN
D8
SD2
P10
Arlette CARRE
13 21
16 21
Isabelle COLOMBIER
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Badminton Plerinais (22-BP-7) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SD1
D9
Avril BOUGEARD
21 13
21 8
Arlette CARRE
D9
DX1
D9
Arnaud LE JALLE
D9
Angelique MARCILLE
14 21
21 16
15 21
Ethan HAUTREUX
P11
Arlette CARRE
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Ic (22-BIC-2)
DD1
P10
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
9 21
15 21
Hélène BEROUL
D9
Montaine VIVIE
P10
SD1
D9
Arlette CARRE
21 17
11 21
5 21
Montaine VIVIE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-5)
DX1
P11
Vincent LE BERR
D9
Arlette CARRE
15 21
15 21
Julien MARTIN
D8
Cécilia MACIEJWSKI
NC
SD1
P10
Arlette CARRE
21 18
13 21
21 18
Sarah DELAHAYE
P11
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-6) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
DX1
D8
Pierre-yves BRUNEL
D9
Albane BRUNEL
21 11
21 14
Ethan HAUTREUX
P10
Arlette CARRE
D9
DD1
D9
Albane BRUNEL
P10
Séverine PAROIS
21 10
21 16
Marie laure ALLO
P10
Arlette CARRE
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
P10
Mickael MARY
D9
Arlette CARRE
15 21
21 15
14 21
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT
D9
DD1
P10
Arlette CARRE
D9
Karine CORBIN
5 21
15 21
Claire BURBAN
R6
Lydie JEGLOT
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D4 - ICD MIXTE D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-7)
DX1
P10
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
15 21
18 21
Arnaud LE JALLE
P10
Angelique MARCILLE
D9
DD1
P10
Arlette CARRE
P11
Elsa SAVARY
15 21
18 21
Gwendoline BENARD
NC
Angelique MARCILLE
P10
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-4)
SD1
D9
Jessica DELEPINE
22 20
21 15
Arlette CARRE
P10
DX1
D9
Jean marc LELAY
P10
Laura MONDESIR
21 13
21 10
Sylvain BESNARD
P11
Arlette CARRE
D9
Samedi 5 novembre 2022 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD2
D9
Isabelle COLOMBIER
15 21
22 20
21 10
Arlette CARRE
P10
DX1
D8
Tristan CHRETIEN
D7
Thi huong TRAN
21 10
21 14
Yoann LE GUYADER
D9
Arlette CARRE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D3 B (CLASSEMENT 7 à 10 D4)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SD2
P11
Arlette CARRE
21 16
16 21
11 21
Claudia LANGLOIS
P11
DD1
P11
Arlette CARRE
P10
Karine CORBIN
18 21
21 14
21 18
Claudia LANGLOIS
P10
Johanne ROBLO
P11
DX2
P12
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
0 21
0 21
Jordan MARQUER
D9
Johanne ROBLO
P10
DX1
P10
Romain HAUTE
D9
Arlette CARRE
21 14
17 21
18 21
Jordan MARQUER
D9
Claudia LANGLOIS
D9
DX1
P10
Romain HAUTE
D9
Arlette CARRE
21 14
17 21
18 21
Jordan MARQUER
D9
Claudia LANGLOIS
D9
Badminton Ic (22-BIC-2) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Eloïse ORAIN M
18 21
21 17
18 21
Arlette CARRE
P11
DX1
D9
Franck MOLTO M
D9
Patricia LE BLANC
21 12
21 14
Romain HAUTE
P10
Arlette CARRE
D9
DD1
P10
Patricia LE BLANC
P11
Léa LE CUNFF
17 21
9 21
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
P10
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club )
DX1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Arlette CARRE
21 13
21 18
Thierry PETIBON
P11
Anne-catherine GOMET
D9
SD2
P11
Arlette CARRE
19 21
11 21
Angélique TOUBLANC
P12
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD1
D9
Candice TUDO M
21 3
21 9
Arlette CARRE
P11
DX1
D8
Philippe MULLER M
D8
Jennifer CUINET M
21 9
21 10
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
SD2
P10
Claudia LANGLOIS
14 21
21 23
Arlette CARRE
P11
DD1
P11
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
21 18
21 17
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
P11
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Les Frappés du Volant (Les Frappés du)
DX2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 14
21 7
Raphaël LANDIN
P12
Laure DERON
P11
SD1
P11
Arlette CARRE
21 16
22 20
Isabelle BOUCHARE
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun) vs Badminton Ic (Badminton Ic)
DX2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21
21 15
23 21
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
P10
DD1
P10
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
19 21
21 16
22 20
Hélène BEROUL
P10
Valérie LANDEAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
SD1
P10
Arlette CARRE
9 21
5 21
Candice TUDO M
D9
DD1
P11
Marie laure ALLO
P10
Arlette CARRE
22 24
8 21
Jennifer CUINET M
D9
Candice TUDO M
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DD1
P10
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
13 21
17 21
Anne-catherine GOMET
P11
Virginie RIVALLAND
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Badminton Club Pleneuf Val Andre (Badminton Club ) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
P10
Virginie RIVALLAND
21 13
21 7
Arlette CARRE
P10
DX1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 29
18 21
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D4 A (D4 A)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 22
14 21
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
P10
SD1
P11
Louenn TALLEC
21 17
21 17
Arlette CARRE
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) vs Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX1
P12
Romain HAUTE
P10
Arlette CARRE
21 17
21 17
Frédéric DESHAYES
P10
Claudia LANGLOIS
D9
SD1
P10
Arlette CARRE
14 21
9 21
Claudia LANGLOIS
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 Vétéran (ICV D2)
Les Frappés du Volant (Les Frappés du) vs Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (Maison des Jeun)
SD1
P10
Stéphanie AVIRON M
21 0
21 0
Arlette CARRE
P10
DD1
P11
Isabelle BOUCHARE
P11
Virginie COURCOUX
21 0
21 0
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
P10
DX2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 0
21 0
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
P10
Dimanche 24 mars 2024
Tregor Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P11
Amelie HUE
9 6
P10
Arlette CARRE
21 21
Double Dames 1
P11
Angelina POSSON
D8
Sterenn QUINIOU
21 21
P11
Arlette CARRE
P10
Karine CORBIN
11 7
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
21 18 18
P10
Carla GIBBS
14 21 21
Double Mixte 2
P11
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
18 21 13
P11
Tanguy GOUBET M
P11
Carla GIBBS
21 18 21
Lundi 29 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Simple Dame 2
P10
Arlette CARRE
21 19 21
P10
Nelly LE COZ
8 21 15
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
12 15
D9
Frédéric BOLORE
D9
Eva GARSMEUR
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
2 16
D9
Emmanuelle BILLARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 21
P10
Clément FAUGEROUX
D9
Emmanuelle BILLARD
11 13
Dimanche 17 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Florent LE LOUARN
P12
Marie LEFRANCOIS
21 19 21
P11
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
15 21 13
Simple Dame 2
P11
Marie LEFRANCOIS
19 23 17
D9
Arlette CARRE
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P11
Mélanie LE GLEVIC
16 22 21
D9
Arlette CARRE
21 20 17
Double Mixte 2
P11
Pierre yves LE BORGNE
P11
Stéphie GIRAULT
17 7
P12
Pierre LOTOUT
D9
Arlette CARRE
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P10
Elsa SAVARY
15 14
P10
Christelle MARTIN
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Mixte 1
P10
Damien GAULT
D9
Arlette CARRE
21 25
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
14 23
Dimanche 3 décembre 2023
Guingamp Badminton - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Melodie MOULLIERE M
21 21
D9
Arlette CARRE
6 12
Double Dames 1
P10
Pauline JOUAN
P11
Yaëlle VELAY
21 21
D9
Cecile ARTUS
P10
Arlette CARRE
15 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Clément HOUSSIAUX
D9
Anne-catherine GOMET
24 21
D8
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
22 15
Double Dames 1
D9
Marie-laure GOMET
D9
Virginie RIVALLAND
21 21
P10
Arlette CARRE
P11
Florence MARCOU
5 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Paimpolais 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
0 0
P10
Arlette CARRE
21 21
Double Mixte 1
0 0
P11
Vincent LE BERR
P10
Arlette CARRE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Tregor Badminton 4
Double Mixte 1
P11
Vincent LE BERR
P10
Arlette CARRE
16 10
P10
Yannick DUDORET
D9
Amelie HUE
21 21
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
20 12
D8
Emelia LE HIR
22 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 2
P10
Olivier HUE
D9
Hélène BEROUL
21 14 16
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
17 21 21
Simple Dame 2
D9
Valérie LANDEAU
21 21
P10
Arlette CARRE
13 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quevertois - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Dames 1
P11
Roxane BEAUFILS
P11
Cécilia MACIEJWSKI
24 21
P11
Marie laure ALLO
P10
Arlette CARRE
22 13
Simple Dame 2
P11
Cécilia MACIEJWSKI
5 10
P11
Arlette CARRE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Valentin CADREN
D9
Hélène BEROUL
18 21 21
P11
Ethan HAUTREUX
P10
Arlette CARRE
21 11 14
Lundi 20 février 2023
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Michaël BEUZIT
R5
Claire BURBAN
21 20 21
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
15 22 12
Simple Dame 2
P10
Lydie JEGLOT
21 20 20
P10
Arlette CARRE
19 22 22
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Dames 1
P11
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
10 21 21
P10
Séverine PAROIS
P11
Louna SCORNET
21 15 17
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
21 18
D9
Albane BRUNEL
23 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Pays de Plélan
Double Mixte 1
P11
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
19 21 15
D9
Jean marc LELAY
P10
Adeline GRELAUD M
21 17 21
Double Dames 1
P11
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
19 21 21
NC
Fanny KERVAREC
NC
Anaïs OGER
21 9 17
Lundi 23 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
P10
Cecile ARTUS
P11
Arlette CARRE
14 8
D9
Isabelle COLOMBIER
D8
Thi huong TRAN
21 21
Simple Dame 2
P10
Arlette CARRE
13 16
P10
Isabelle COLOMBIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Avril BOUGEARD
21 21
D9
Arlette CARRE
13 8
Double Mixte 1
D9
Arnaud LE JALLE
D9
Angelique MARCILLE
14 21 15
P11
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
21 16 21
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P12
Elsa SAVARY
9 15
D9
Hélène BEROUL
P10
Montaine VIVIE
21 21
Simple Dame 1
D9
Arlette CARRE
21 11 5
D9
Montaine VIVIE
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 1
P11
Vincent LE BERR
D9
Arlette CARRE
15 15
D8
Julien MARTIN
NC
Cécilia MACIEJWSKI
21 21
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
21 13 21
P11
Sarah DELAHAYE
18 21 18
Dimanche 11 décembre 2022
Les As Du Volant Tregueusiens - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D8
Pierre-yves BRUNEL
D9
Albane BRUNEL
21 21
P10
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
11 14
Double Dames 1
D9
Albane BRUNEL
P10
Séverine PAROIS
21 21
P10
Marie laure ALLO
P10
Arlette CARRE
10 16
Lundi 28 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
P10
Mickael MARY
D9
Arlette CARRE
15 21 14
D9
Michaël BEUZIT
D9
Lydie JEGLOT
21 15 21
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
D9
Karine CORBIN
5 15
R6
Claire BURBAN
P10
Lydie JEGLOT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
P10
Ethan HAUTREUX
D9
Arlette CARRE
15 18
P10
Arnaud LE JALLE
D9
Angelique MARCILLE
21 21
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P11
Elsa SAVARY
15 18
NC
Gwendoline BENARD
P10
Angelique MARCILLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Pays de Plélan - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Jessica DELEPINE
22 21
P10
Arlette CARRE
20 15
Double Mixte 1
D9
Jean marc LELAY
P10
Laura MONDESIR
21 21
P11
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
13 10
Samedi 5 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
D9
Isabelle COLOMBIER
15 22 21
P10
Arlette CARRE
21 20 10
Double Mixte 1
D8
Tristan CHRETIEN
D7
Thi huong TRAN
21 21
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Arlette CARRE
10 14
Dimanche 24 avril 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Arlette CARRE
21 16 11
P11
Claudia LANGLOIS
16 21 21
Double Dames 1
P11
Arlette CARRE
P10
Karine CORBIN
18 21 21
P10
Claudia LANGLOIS
P11
Johanne ROBLO
21 14 18
Double Mixte 2
P12
Sylvain BESNARD
D9
Arlette CARRE
0 0
D9
Jordan MARQUER
P10
Johanne ROBLO
21 21
Double Mixte en OR 1
P10
Romain HAUTE
D9
Arlette CARRE
21 17 18
D9
Jordan MARQUER
D9
Claudia LANGLOIS
14 21 21
Double Mixte en OR 1
P10
Romain HAUTE
D9
Arlette CARRE
21 17 18
D9
Jordan MARQUER
D9
Claudia LANGLOIS
14 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Ic - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Eloïse ORAIN M
18 21 18
P11
Arlette CARRE
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Franck MOLTO M
D9
Patricia LE BLANC
21 21
P10
Romain HAUTE
D9
Arlette CARRE
12 14
Double Dames 1
P10
Patricia LE BLANC
P11
Léa LE CUNFF
17 9
P11
Arlette CARRE
P10
Karine CORBIN
21 21
Lundi 14 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Mixte 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Arlette CARRE
21 21
P11
Thierry PETIBON
D9
Anne-catherine GOMET
13 18
Simple Dame 2
P11
Arlette CARRE
19 11
P12
Angélique TOUBLANC
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Chacaux Enrhumés Plouha - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
D9
Candice TUDO M
21 21
P11
Arlette CARRE
3 9
Double Mixte 1
D8
Philippe MULLER M
D8
Jennifer CUINET M
21 21
P10
Joseph LOTHOUT
D9
Arlette CARRE
9 10
Dimanche 6 mars 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 2
P10
Claudia LANGLOIS
14 21
P11
Arlette CARRE
21 23
Double Dames 1
P11
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
21 21
P11
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
18 17
Lundi 21 février 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Frappés du Volant
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
D9
Arlette CARRE
21 21
P12
Raphaël LANDIN
P11
Laure DERON
14 7
Simple Dame 1
P11
Arlette CARRE
21 22
P11
Isabelle BOUCHARE
16 20
Lundi 24 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Ic
Double Mixte 2
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
16 21 23
P10
Olivier HUE
P10
Hélène BEROUL
21 15 21
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
19 21 22
P10
Hélène BEROUL
D9
Valérie LANDEAU
21 16 20
Dimanche 9 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Chacaux Enrhumés Plouha
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
9 5
D9
Candice TUDO M
21 21
Double Dames 1
P11
Marie laure ALLO
P10
Arlette CARRE
22 8
D9
Jennifer CUINET M
P10
Candice TUDO M
24 21
Dimanche 9 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Club Pleneuf Val Andre
Double Dames 1
P10
Arlette CARRE
P11
Karine CORBIN
13 17
P11
Anne-catherine GOMET
P10
Virginie RIVALLAND
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P10
Virginie RIVALLAND
21 21
P10
Arlette CARRE
13 7
Double Mixte 1
P10
Thierry PETIBON
P10
Marie-laure GOMET
27 18
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
29 21
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
P11
Fabrice DESSAY
P11
Louenn TALLEC
20 14
P10
Joseph LOTHOUT
P10
Arlette CARRE
22 21
Simple Dame 1
P11
Louenn TALLEC
21 21
P10
Arlette CARRE
17 17
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Romain HAUTE
P10
Arlette CARRE
21 21
P10
Frédéric DESHAYES
D9
Claudia LANGLOIS
17 17
Simple Dame 1
P10
Arlette CARRE
14 9
P10
Claudia LANGLOIS
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Les Frappés du Volant - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Dame 1
P10
Stéphanie AVIRON M
21 21
P10
Arlette CARRE
0 0
Double Dames 1
P11
Isabelle BOUCHARE
P11
Virginie COURCOUX
21 21
P11
Cecile ARTUS
P10
Arlette CARRE
0 0
Double Mixte 2
P11
Jérôme VINCENT
P12
Virginie COURCOUX
21 21
D9
Laurent CHANOINE
P10
Arlette CARRE
0 0
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr