Retour

Pauline JOUAN

Licence n° 07174963
P10
P10
D9
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 B
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
DD1
P10
Alyssa LE FUR
P10
Emma MAUDUIT
12 21
21 17
21 9
Pauline JOUAN M
D9
Jodie ROUSSEAU
NC
SD1
D8
Alyssa LE FUR
21 16
Pauline JOUAN M
P10
Tregor Badminton (22-TRB-5) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
DD1
P12
Coline DAVID
P11
Lila MOISON
11 21
10 21
Pauline JOUAN M
D9
Jodie ROUSSEAU
NC
SD1
D9
Lauriane FOMEL
21 23
11 21
Pauline JOUAN M
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 22 D3 B
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SD1
P10
Léa PAGES
18 21
19 21
Pauline JOUAN
P10
DX2
P11
Arnaud GEORGET
P11
élodie MICHEL
18 21
15 21
Jordan MARQUER
D9
Pauline JOUAN
D9
DD1
P12
Félicie GAUTHEROT
P11
élodie MICHEL
10 21
6 21
Pauline JOUAN
P10
Johanne ROBLO
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX1
P10
Romain HAUTE
D9
Karine CORBIN
21 8
21 15
Frédéric DESHAYES
D9
Pauline JOUAN
D9
SD1
P10
Karine CORBIN
21 18
21 13
Pauline JOUAN
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 22 D4 A
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DD1
P10
Marie-laure GOMET
P10
Virginie RIVALLAND
21 9
21 14
Pauline JOUAN
P11
Johanne ROBLO
P11
SD2
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
16 21
9 21
Pauline JOUAN
P11
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
P10
Frédéric DESHAYES
D9
Pauline JOUAN
20 22
21 17
21 19
Romain HAUTE
P10
Karine CORBIN
D9
DD1
P11
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
21 18
21 17
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
P11
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 22 D4 A
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
DX2
P10
Jordan MARQUER
P10
Pauline JOUAN
19 21
15 21
Steven MEUNIER
P11
Louenn TALLEC
P11
DD1
P11
Pauline JOUAN
P12
Johanne ROBLO
21 19
21 10
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
P11
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
DX1
D9
Pierre yves LE BORGNE
P10
Pauline JOUAN
15 21
14 21
Paul CARLO
D9
Anne-catherine GOMET
P10
SD2
P11
Pauline JOUAN
14 21
9 21
Virginie RIVALLAND
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 22 D4 A
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
DX2
NC
Jordan MARQUER
P11
Pauline JOUAN
16 21
15 21
Damien TUDO M
D9
Laura LUCAS
P11
DD1
P12
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
12 21
6 21
Jennifer CUINET M
D9
Candice TUDO M
P10
SD2
P12
Pauline JOUAN
21 18
21 9
Laura LUCAS
P11
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX2
NC
Léo MAHE
NC
Marie laure ALLO
18 21
15 21
Jordan MARQUER
NC
Pauline JOUAN
P11
DD1
NC
Marie laure ALLO
P11
Karine CORBIN
19 21
13 21
Pauline JOUAN
P12
Claudia LANGLOIS
P10
SD2
P11
Karine CORBIN
16 21
22 20
21 8
Pauline JOUAN
P12
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 22 D4 A
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
SD2
P12
Louenn TALLEC
24 22
21 19
Pauline JOUAN
NC
DX2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
14 21
21 13
20 22
Frédéric DESHAYES
P11
Pauline JOUAN
NC
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
DX2
P12
Damien TUDO M
P11
Candice TUDO M
10 21
21 15
14 21
Samuel MARCHIX
P10
Pauline JOUAN
NC
SD2
P11
Candice TUDO M
21 8
21 3
Pauline JOUAN
NC
Dimanche 8 janvier 2023
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-4) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
Double Dames 1
P10
Alyssa LE FUR
P10
Emma MAUDUIT
12 21 21
D9
Pauline JOUAN M
NC
Jodie ROUSSEAU
21 17 9
Simple Dame 1
D8
Alyssa LE FUR
21
P10
Pauline JOUAN M
16
Dimanche 8 janvier 2023
Tregor Badminton (22-TRB-5) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-2)
Double Dames 1
P12
Coline DAVID
P11
Lila MOISON
11 10
D9
Pauline JOUAN M
NC
Jodie ROUSSEAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Lauriane FOMEL
21 11
P10
Pauline JOUAN M
23 21
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Simple Dame en OR 1
P10
Léa PAGES
18 19
P10
Pauline JOUAN
21 21
Double Mixte 2
P11
Arnaud GEORGET
P11
élodie MICHEL
18 15
D9
Jordan MARQUER
D9
Pauline JOUAN
21 21
Double Dames 1
P12
Félicie GAUTHEROT
P11
élodie MICHEL
10 6
P10
Pauline JOUAN
P11
Johanne ROBLO
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Mixte 1
P10
Romain HAUTE
D9
Karine CORBIN
21 21
D9
Frédéric DESHAYES
D9
Pauline JOUAN
8 15
Simple Dame 1
P10
Karine CORBIN
21 21
P10
Pauline JOUAN
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Dames 1
P10
Marie-laure GOMET
P10
Virginie RIVALLAND
21 21
P11
Pauline JOUAN
P11
Johanne ROBLO
9 14
Simple Dame 2
D9
Anaïs GUDOT-ROSCIGLIONE
16 9
P11
Pauline JOUAN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
Double Mixte 1
P10
Frédéric DESHAYES
D9
Pauline JOUAN
20 21 21
P10
Romain HAUTE
D9
Karine CORBIN
22 17 19
Double Dames 1
P11
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
21 21
P11
Marie laure ALLO
P11
Arlette CARRE
18 17
Dimanche 30 janvier 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5)
Double Mixte 2
P10
Jordan MARQUER
P10
Pauline JOUAN
19 15
P11
Steven MEUNIER
P11
Louenn TALLEC
21 21
Double Dames 1
P11
Pauline JOUAN
P12
Johanne ROBLO
21 21
P11
Aurélie MUSMAN
P11
Louenn TALLEC
19 10
Dimanche 30 janvier 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Badminton Club Pleneuf Val Andre (22-BCPV-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre yves LE BORGNE
P10
Pauline JOUAN
15 14
D9
Paul CARLO
P10
Anne-catherine GOMET
21 21
Simple Dame 2
P11
Pauline JOUAN
14 9
D9
Virginie RIVALLAND
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1)
Double Mixte 2
NC
Jordan MARQUER
P11
Pauline JOUAN
16 15
D9
Damien TUDO M
P11
Laura LUCAS
21 21
Double Dames 1
P12
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
12 6
D9
Jennifer CUINET M
P10
Candice TUDO M
21 21
Simple Dame 2
P12
Pauline JOUAN
21 21
P11
Laura LUCAS
18 9
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Mixte 2
NC
Léo MAHE
NC
Marie laure ALLO
18 15
NC
Jordan MARQUER
P11
Pauline JOUAN
21 21
Double Dames 1
NC
Marie laure ALLO
P11
Karine CORBIN
19 13
P12
Pauline JOUAN
P10
Claudia LANGLOIS
21 21
Simple Dame 2
P11
Karine CORBIN
16 22 21
P12
Pauline JOUAN
21 20 8
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-5) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Simple Dame 2
P12
Louenn TALLEC
24 21
NC
Pauline JOUAN
22 19
Double Mixte 2
P12
Florian BILLAUD
P12
Louenn TALLEC
14 21 20
P11
Frédéric DESHAYES
NC
Pauline JOUAN
21 13 22
Dimanche 21 novembre 2021
Les Chacaux Enrhumés Plouha (22-CEP-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3)
Double Mixte 2
P12
Damien TUDO M
P11
Candice TUDO M
10 21 14
P10
Samuel MARCHIX
NC
Pauline JOUAN
21 15 21
Simple Dame 2
P11
Candice TUDO M
21 21
NC
Pauline JOUAN
8 3
Club
Badminton Club d'Argoat
Licencié depuis
Vendredi 21 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr