Retour

Jérémy GUILBAUD

Licence n° 06866286
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J15 20/05/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (Barrage D2/D3)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
21 16
21 18
Pierre DELANOE
D9
DH3
D7
Sébastien MARSAUD
D8
Jérémy GUILBAUD
21 12
18 21
21 6
Pierre DELANOE
D9
Benoît JOLLY
D8
Jeudi 2 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Freddy LAFUIE
18 21
21 18
21 15
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 18
9 21
19 21
Vincent GARREAU
D9
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
22 20
19 21
21 14
Vincent GARREAU
D7
Romain PELLOQUIN
D7
DX1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
23 21
21 10
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Lundi 26 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
11 21
18 21
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Vendredi 16 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Adrien GUESDON
21 9
21 13
Jérémy GUILBAUD
D9
DH2
D8
François MILLORD
P10
Philippe JACQUES
16 21
20 22
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 15
21 8
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
18 21
18 21
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
22 24
21 18
21 17
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 1 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
20 22
21 16
21 15
Benoit BILLAUD M
D9
DH1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
14 21
12 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
Mardi 9 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 16
21 18
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21
21 16
21 17
Jérémy GUILBAUD
D7
Bastien QUESNE
P12
Jeudi 21 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
16 21
13 21
Valentin GOURRAUD
D8
DH1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
16 21
8 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 18
21 6
Jérémy GUILBAUD
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
16 21
22 20
21 16
Jérémy GUILBAUD
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
DX1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
21 11
18 21
24 22
Nadia GUYOCHET
P10
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 18
21 19
Toni ESPOSITO
D7
DH2
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
25 23
21 19
Mathieu GERVOT
D7
Paul antoine MIEL M
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
12 21
19 21
Yanis SERASSI M
D8
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
15 21
21 15
18 21
Hugo DERAZE
R6
Yanis SERASSI M
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST JEAN DE MONTS (ST JEAN DE MONT) vs LANDERONDE (LANDERONDE)
SH1
D9
Jerôme BRICARD
19 21
19 21
Jérémy GUILBAUD
P10
DX2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
18 21
22 24
Nadia GUYOCHET
P10
Jérémy GUILBAUD
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 18
21 13
Jérémy GUILBAUD
P10
DH1
D7
Clement DELVIGNE
R6
Vincent GARREAU
21 13
21 13
Jérémy GUILBAUD
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D8
Alexandre CHANE
21 11
21 15
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 18
21 10
Jérémy GUILBAUD
D7
Florentin GUY
D8
DH3
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Jean-pierre TONG
21 14
21 19
Jérémy GUILBAUD
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
Jeudi 2 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Jérémy ENGERBEAU
21 13
21 9
Jérôme FAVREAU
D9
Florian ESCLOPE
D8
DX1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
21 14
21 17
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (Barrage D1/D2)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
SH3
P10
Jérémy GUILBAUD
21 19
21 18
Romain LENOIR
D9
DH2
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
11 21
13 21
François BARCQ
D7
Yoann CHARRIER
D8
Mardi 9 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH2
D8
Raphaël ROUSSEAU
21 14
21 13
Jérémy GUILBAUD
P10
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 13
21 4
Julien HUMBERT
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 16
17 21
18 21
Julien HUMBERT
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
DX2
D9
Elodie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 12
14 21
21 12
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH2
P10
Jérémy GUILBAUD
16 21
13 21
Alexandre CHANE M
D8
DH2
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
19 21
21 16
21 13
Sébastien NIMER
R6
Jean-pierre TONG
D8
DH3
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
21 12
19 21
19 21
Alexandre CHANE M
D7
Jean-pierre TONG
D8
Lundi 17 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Fabien MARTIN
21 16
21 17
Jérémy GUILBAUD
P10
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
15 21
14 21
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH2
R6
Julien BAUDOUIN
21 1
21 8
Jérémy GUILBAUD
D9
DH2
R6
Damien SORIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 15
21 8
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
DH3
D7
Jean-philippe DUBOIS
D7
Aurélien LANOUE
21 15
21 12
Jérémy GUILBAUD
D8
Julien HUMBERT
D7
Jeudi 6 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DX2
D9
Marie THIBAUDEAU M
D9
Jérémy GUILBAUD
20 22
9 21
Mélissa GLEDEL
D9
Alexandre CHANE M
D8
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH3
D9
Fabien GOT
21 16
21 14
Jérémy GUILBAUD
D9
DH3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Fabien GOT
21 15
21 15
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH1
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 14
22 20
Gaëtan MORVAN
D7
Daniel MATHIEU
D7
DH3
P10
Léo POUVREAU
D8
Jérémy GUILBAUD
12 21
17 21
Daniel MATHIEU
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Lundi 27 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs La Ferrière (La Ferrière (U)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
21 23
21 18
23 21
Théo BERNARD
P11
Laurent GRIMAUD
D8
DX1
D9
Line CERISIER
D9
Jérémy GUILBAUD
18 21
15 21
Flavie POINTECOUTEAU M
D8
Francois LOZACH
D9
Jeudi 23 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Jérémy ENGERBEAU
21 15
21 7
Cédric FRANCOIS
P11
Cédric GOGENDEAU
D8
DX2
P10
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
14 21
21 10
21 16
Sophie ROY
D9
Cédric FRANCOIS
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
19 21
13 21
Damien SORIN
D9
DH3
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
14 21
8 21
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
R6
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DH2
D7
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 19
18 21
14 21
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
R6
DH3
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
21 15
6 21
17 21
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH2
R6
Guillaume SABIN
21 9
21 9
Jérémy GUILBAUD
D9
DH2
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Guillaume SABIN
21 14
21 16
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
21 7
21 17
Jérémy GUILBAUD
D7
Florentin GUY
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-1)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
21 15
21 10
David PRAUD
D9
DH3
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Sébastien MARSAUD
21 19
21 15
Julien BARREAU M
D7
David PRAUD
D7
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
P11
Alexandre PEAULT
3 21
7 21
Jérémy GUILBAUD
D9
DX2
P12
Midori EPINAT
P11
Didier RENAUD
14 21
6 21
Line CERISIER
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH3
P11
Jason DA SILVA
21 8
21 18
Jérémy GUILBAUD
D9
DH3
D8
Rémi ROMANE
D9
Eric NGUYEN M
18 21
19 21
Jérémy GUILBAUD
D8
Sébastien MARSAUD
D7
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 14
21 9
Olivier JADAULT
P10
Alcide GUERIN
D8
DX2
D9
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
21 16
21 16
Florence BERNARD
D9
Olivier JADAULT
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
N3
Axel DURCIN
21 2
21 6
Jérémy GUILBAUD
D9
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX2
D9
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
15 21
7 21
Laure MORNET
D9
Arthur LEHUAULT
D8
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D8
François JAUZELON
21 11
21 9
Jérémy GUILBAUD
D9
DH2
D8
Valentin PERAUDEAU
D7
François JAUZELON
9 21
16 21
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D9
Julien BADAUD
D9
Olivier LAMOUREUX
11 21
18 21
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
DX2
D9
Maylis GINESTET
D9
William OPPORTUNE
21 18
21 16
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Lundi 11 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
D9
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
21 0
21 0
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SH1
D9
Jérémy GUILBAUD
21 12
21 13
David BELETEAU
P11
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
P12
Quentin GUIBERT
21 18
21 7
Cédric POULAIN
P11
David BELETEAU
D9
DX1
D9
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
21 14
21 12
Chloé JOUSSEAUME
D9
David BELETEAU
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Les Fer'volants (85-USFB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Kevin GANACHAUD
21 10
13 21
14 21
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D9
Stéphane CHAUVET
P10
Kevin GANACHAUD
8 21
8 21
Jérémy GUILBAUD
D8
Kevin PROU
D7
DX2
P11
Cecile ALLONNEAU
P10
Emeric AUBAUD
17 21
9 21
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D8
Thomas BOUHINEAU
21 15
21 10
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D8
Thomas BOUHINEAU
D8
Thibault LEFORT
19 21
19 21
Sébastien MARSAUD M
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
DX2
D9
Aurélie CHAILLOU
P10
Thibault LEFORT
17 21
18 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 7
21 17
Patrice CLAVIER
D9
DH2
D8
Jérémy GUILBAUD
D9
Florentin GUY
24 22
21 9
Julien BARREAU
D8
Jérôme RONDEAU
D9
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-2)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
Aurelien MARTOFEL
21 18
21 12
Valentin KASKOSZ
P11
Herve BONNET
P10
DX2
D9
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
21 5
21 6
Léa GARNIER
P12
Herve BONNET
P11
Lundi 14 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
P10
Yann FOUREL
11 21
15 21
Jérémy GUILBAUD
D9
DH3
D8
Yann FOUREL
D9
Cédric ROUX
21 17
21 14
Jérémy GUILBAUD
D8
Julien HUMBERT
D7
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
P10
Valentin BARDIN
21 19
17 21
6 21
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D9
Timothy COUTAUD
D8
Valentin BARDIN
15 21
8 21
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
DX2
P11
Maud OLLIVEAU
D9
Timothy COUTAUD
8 21
8 21
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Jérémy GUILBAUD
11 21
12 21
Jules NAHMIAS
P11
DH2
D8
Jérémy GUILBAUD
D9
Florentin GUY
16 21
21 12
21 18
Valentin PERAUDEAU
D9
Romain GADE
P12
Jeudi 27 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D8
Sébastien MARSAUD M
D8
Jérémy GUILBAUD
21 15
21 19
Joscelyn BOUCHER
D9
Julien BADAUD
D9
DX2
P10
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
11 21
21 14
21 6
Maylis GINESTET
P10
Julien BADAUD
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P10
Jérémy GUILBAUD
21 15
21 11
Yvan BONNIN
P10
DH1
D8
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 12
18 21
21 15
François CAM
D8
Yannick LE ROY
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH2
D7
Julien HUMBERT
D8
Jérémy GUILBAUD
8 21
14 21
Alexandre ALAZARD
D7
Sebastien CHOUINARD
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
21 13
21 10
Cédric ROUX
D9
Guillaume CHOPOT
D9
DX2
P11
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
17 21
19 21
Benedicte VIVION
D9
Guillaume CHOPOT
P10
Jeudi 6 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH3
D9
Yoann CHARRIER
18 21
21 8
21 10
Jérémy GUILBAUD
P10
DH2
D7
Jacques CLOAREC
D8
François BARCQ M
27 29
21 12
21 19
Florentin GUY
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH3
P10
Jérémy GUILBAUD
21 10
21 18
Valentin BARDIN
P10
DH3
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
18 21
21 17
21 15
Valentin BARDIN
D9
Matthieu DUBOURG
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
23 21
21 13
Emeric AUBAUD
D9
Stéphane CHAUVET
D9
DX2
NC
Manon PHILIBERT
D9
Jérémy GUILBAUD
21 18
21 17
Faustine TOUZEAU
P10
Kevin GANACHAUD
D9
Lundi 1 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Her Badminton (85-HBN-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
NC
Julien BELLO
6 21
8 21
Jérémy GUILBAUD
P11
DH1
P10
Herve BONNET
NC
Julien BELLO
10 21
11 21
Jérémy GUILBAUD
D8
Kevin PROU
D8
DX2
NC
Corine ROUET
NC
Johan CHEVRON
7 21
18 21
Line CERISIER
NC
Jérémy GUILBAUD
P11
Jeudi 28 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH2
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
Julien HUMBERT
21 12
21 17
Nicolas PAQUEREAU
D7
Yann FOUREL
D9
DH3
D8
Jérémy GUILBAUD
D9
Sébastien MARSAUD M
21 15
21 9
Lucien BREMAUD
P10
Mathis VOILLET
D8
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH1
D8
Jérémy GUILBAUD
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 16
21 17
Matthieu DUBOURG
D8
Guillaume BENETEAU
D9
DX2
P11
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
19 21
21 9
21 12
Ingrid CAULE
P10
Guillaume BENETEAU
P10
Jeudi 23 mai 2024
Voland' Badminton Club - Aizenay Badminton
Simple Homme 3
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
D9
Pierre DELANOE
16 18
Double Hommes 3
D7
Sébastien MARSAUD
D8
Jérémy GUILBAUD
21 18 21
D9
Pierre DELANOE
D8
Benoît JOLLY
12 21 6
Jeudi 2 mai 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Freddy LAFUIE
18 21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
21 18 15
Jeudi 7 mars 2024
Voland' Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 9 19
D9
Vincent GARREAU
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
22 19 21
D7
Vincent GARREAU
D7
Romain PELLOQUIN
20 21 14
Double Mixte 1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
23 21
D8
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 10
Lundi 26 février 2024
Voland' Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
11 18
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
Vendredi 16 février 2024
Badminton House Herbretais - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Adrien GUESDON
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
9 13
Double Hommes 2
D8
François MILLORD
P10
Philippe JACQUES
16 20
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
21 22
Jeudi 8 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
15 8
Double Hommes 1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
18 18
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
22 21 21
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
24 18 17
Jeudi 1 février 2024
Voland' Badminton Club - Club Badminton Lucon
Simple Homme 3
D9
Jérémy GUILBAUD
20 21 21
D9
Benoit BILLAUD M
22 16 15
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
14 12
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
Mardi 9 janvier 2024
Bad Ligneronnais - Voland' Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
16 18
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
P12
Bastien QUESNE
21 16 17
Jeudi 21 décembre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Jérémy GUILBAUD
16 13
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
16 8
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Her Badminton - Voland' Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Laurent BATARD
21 21
D8
Jérémy GUILBAUD
18 6
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
16 22 21
D7
Jérémy GUILBAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
21 20 16
Double Mixte 1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
21 18 24
P10
Nadia GUYOCHET
D9
Jérémy GUILBAUD
11 21 22
Jeudi 7 décembre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
D7
Toni ESPOSITO
18 19
Double Hommes 2
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
25 21
D7
Mathieu GERVOT
D8
Paul antoine MIEL M
23 19
Jeudi 30 novembre 2023
Voland' Badminton Club - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
D9
Jérémy GUILBAUD
12 19
D8
Yanis SERASSI M
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
15 21 18
R6
Hugo DERAZE
D8
Yanis SERASSI M
21 15 21
Lundi 20 novembre 2023
ST JEAN DE MONTS - LANDERONDE
Simple Homme 1
D9
Jerôme BRICARD
19 19
P10
Jérémy GUILBAUD
21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
18 22
P10
Nadia GUYOCHET
D9
Jérémy GUILBAUD
21 24
Vendredi 17 novembre 2023
Vendée Challans Badminton - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
P10
Jérémy GUILBAUD
18 13
Double Hommes 1
D7
Clement DELVIGNE
R6
Vincent GARREAU
21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
13 13
Vendredi 10 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Alexandre CHANE
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
11 15
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
Florentin GUY
18 10
Double Hommes 3
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Jean-pierre TONG
21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
14 19
Jeudi 2 novembre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 1
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Jérémy ENGERBEAU
21 21
D9
Jérôme FAVREAU
D8
Florian ESCLOPE
13 9
Double Mixte 1
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
14 17
Lundi 22 mai 2023
Landeronde - Fontenay le Comte
Simple Homme 3
P10
Jérémy GUILBAUD
21 21
D9
Romain LENOIR
19 18
Double Hommes 2
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
11 13
D7
François BARCQ
D8
Yoann CHARRIER
21 21
Mardi 9 mai 2023
St Gilles Croix de Vie - Landeronde
Simple Homme 2
D8
Raphaël ROUSSEAU
21 21
P10
Jérémy GUILBAUD
14 13
Double Hommes 2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 21
D8
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
13 4
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes - Voland' Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 17 18
D8
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Elodie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 14 21
D9
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
12 21 12
Jeudi 27 avril 2023
Landeronde - Bellevigny
Simple Homme 2
P10
Jérémy GUILBAUD
16 13
D8
Alexandre CHANE M
21 21
Double Hommes 2
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
19 21 21
R6
Sébastien NIMER
D8
Jean-pierre TONG
21 16 13
Double Hommes 3
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
21 19 19
D7
Alexandre CHANE M
D8
Jean-pierre TONG
12 21 21
Lundi 17 avril 2023
Her Badminton - Voland' Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Fabien MARTIN
21 21
P10
Jérémy GUILBAUD
16 17
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
15 14
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 21
Mardi 11 avril 2023
Les Herbiers - Landeronde
Simple Homme 2
R6
Julien BAUDOUIN
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
1 8
Double Hommes 2
R6
Damien SORIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 21
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
15 8
Double Hommes 3
D7
Jean-philippe DUBOIS
D7
Aurélien LANOUE
21 21
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
15 12
Jeudi 6 avril 2023
Voland' Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Mixte 2
D9
Marie THIBAUDEAU M
D9
Jérémy GUILBAUD
20 9
D9
Mélissa GLEDEL
D8
Alexandre CHANE M
22 21
Lundi 27 mars 2023
La Roche Sur Yon - Landeronde
Simple Homme 3
D9
Fabien GOT
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
16 14
Double Hommes 3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Fabien GOT
21 21
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
15 15
Jeudi 16 mars 2023
Landeronde - Montaigu-Vendée
Double Hommes 1
D7
Kevin PROU
D8
Jérémy GUILBAUD
21 22
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Daniel MATHIEU
14 20
Double Hommes 3
P10
Léo POUVREAU
D8
Jérémy GUILBAUD
12 17
D7
Daniel MATHIEU
D7
Ludovic MANCEAU
21 21
Lundi 27 février 2023
Landeronde - La Ferrière
Double Hommes 1
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Julien HUMBERT
21 21 23
P11
Théo BERNARD
D8
Laurent GRIMAUD
23 18 21
Double Mixte 1
D9
Line CERISIER
D9
Jérémy GUILBAUD
18 15
D8
Flavie POINTECOUTEAU M
D9
Francois LOZACH
21 21
Jeudi 23 février 2023
Voland' Badminton Club - Volant Montois
Double Hommes 1
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Jérémy ENGERBEAU
21 21
P11
Cédric FRANCOIS
D8
Cédric GOGENDEAU
15 7
Double Mixte 2
P10
Emeline GUY
D9
Jérémy GUILBAUD
14 21 21
D9
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
21 10 16
Jeudi 5 janvier 2023
Landeronde - Les Herbiers
Simple Homme 3
D9
Jérémy GUILBAUD
19 13
D9
Damien SORIN
21 21
Double Hommes 3
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
14 8
R6
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Landeronde - La Roche Sur Yon
Double Hommes 2
D7
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 18 14
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
19 21 21
Double Hommes 3
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
<
21