Retour

Ingrid CAULE

Licence n° 06991124
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
RIV'BAD (85-RIVBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
P11
Léa LANDAIS
13 21
12 21
Ingrid CAULE
D9
DD1
P11
Sindy GILBERT
P12
Elise JOURDAIN
17 21
15 21
Ingrid CAULE
P10
Sophie ETRILLARD
P12
DX1
P12
Elise JOURDAIN
D9
Tommy MORET
21 17
13 21
10 21
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
D9
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
SD2
P10
Celine COUROYER
21 11
14 21
21 11
Ingrid CAULE
D9
DD1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 10
21 0
Pauline TOUCHARD
D9
Ingrid CAULE
P10
DX2
D9
Celine COUROYER
P10
Gerald CHENOUNA
21 14
21 6
Ingrid CAULE
D9
Marc CHARRIEAU
P11
Lundi 5 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD2
P12
Natalia SIERKOVA
16 21
12 21
Ingrid CAULE
P10
DD1
P11
Flavie BURIDAN M
P12
Natalia SIERKOVA
10 21
14 21
Ingrid CAULE
P10
Stéphanie LESCOUL
P10
DX1
D9
Aurelie SERRE
D9
Alexis CLEMENT
12 21
15 21
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
D9
Faustine TOUZEAU
21 8
21 19
Ingrid CAULE
P10
DD1
P10
Mathilde DESIRE
P10
Faustine TOUZEAU
6 21
10 21
Svitlana KALYNOVSKA
P10
Ingrid CAULE
P10
DX1
P10
Mathilde DESIRE
D9
Kevin GANACHAUD
13 21
21 17
16 21
Ingrid CAULE
D9
Sébastien BREZELLE
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SD1
P10
Ingrid CAULE
21 10
21 10
Chloé JOUSSEAUME
P10
DD1
P10
Svitlana KALYNOVSKA
P10
Ingrid CAULE
21 11
21 15
Chloé JOUSSEAUME
P10
Lucie BENETEAU
P10
DX1
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 17
21 14
Chloé JOUSSEAUME
D9
Cédric RIO
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
D7
Emeline BRULE M
21 13
22 20
Ingrid CAULE
D9
DD1
D8
Aurélie SUINOT
P11
Mathilde CARDINEAU
21 6
21 7
Ingrid CAULE
P10
Maud OLLIVEAU
P11
DX1
R6
Emeline BRULE M
D9
Christophe CAILLOT
21 19
17 21
14 21
Ingrid CAULE
D9
Alexandre GENDRON
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
SD2
P10
Ingrid CAULE
21 15
21 14
Aurelie SERRE
P11
DD1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
DX2
D9
Ingrid CAULE
P11
Marc CHARRIEAU
13 21
15 21
Aurelie SERRE
D9
Erwan GALLO
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4M - Play Off - Places 11à12)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SD2
P10
Ingrid CAULE
21 15
21 6
Elodie ROBIN
P11
DD1
P10
Gladys TOUPET
P10
Ingrid CAULE
16 21
Priscillia JOUIN
P10
Elodie ROBIN
P11
DX1
D9
Ingrid CAULE
P10
Clothaire DUBOIS
10 21
19 21
Priscillia JOUIN
D9
Charly GERLES
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
D9
Aude GAUTRON
21 18
21 15
Ingrid CAULE
D9
DD1
P10
Aude GAUTRON
P10
Clothilde ORY
25 23
21 12
Ingrid CAULE
P10
Maud OLLIVEAU
P11
DX1
D9
Blandine BAUDILLON
D9
Bruno QUAIRAULT
21 12
21 14
Ingrid CAULE
D9
Loic CORFA
P10
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SD2
D9
Ingrid CAULE
21 15
20 22
21 9
Sandrine CHAIGNE
P10
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DX2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 18
14 21
7 21
Alice ROBIN
D8
Charly SENNEGON
R6
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SD1
D9
Ingrid CAULE
21 15
14 21
18 21
Nadège VIEL
P10
DD1
P10
Ingrid CAULE
P11
Maud OLLIVEAU
17 21
21 15
17 21
Linda BROCHARD
P11
Nadège VIEL
P11
DX1
D9
Ingrid CAULE
P11
Nathan LAVAUX
21 14
21 13
Nadège VIEL
D9
Bruno PARAIN
P11
Mercredi 25 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
D9
Faustine TOUZEAU
21 16
21 16
Ingrid CAULE
D9
DD1
P10
Faustine TOUZEAU
P10
Mathilde DESIRE
12 21
10 21
Ingrid CAULE
P10
Gladys TOUPET
P10
DX1
D9
Mathilde DESIRE
D9
Kevin GANACHAUD
12 21
18 21
Ingrid CAULE
D9
Loic CORFA
P11
Mardi 13 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
D9
Laura CHARRIER
21 19
21 13
Ingrid CAULE
D9
DD1
P11
Véronique LEDUCQ
P11
Anne YOU THOURAINE
21 13
21 16
Maud OLLIVEAU
P10
Ingrid CAULE
D9
DX1
D9
Laura CHARRIER
P10
Kevin HILLAIRET
21 18
22 20
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SD1
D9
Ingrid CAULE
12 21
19 21
Aude GAUTRON
P10
DD1
D9
Ingrid CAULE
P10
Gladys TOUPET
21 18
17 21
21 18
Aude GAUTRON
P11
Clothilde ORY
P10
DX1
D9
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
21 19
21 12
Clothilde ORY
D9
William PILLAUD
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SD1
P10
Anne sophie CLAVE
23 21
21 11
Ingrid CAULE
D9
DD1
P10
Anne sophie CLAVE
D9
Sandrine CHAIGNE
21 17
12 21
21 16
Ingrid CAULE
P10
Maud OLLIVEAU
P10
DX1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
21 12
21 13
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule B)
Sogirls - La Digue du C(l)u(b)
DD2
D9
Jessica BEAUNE
P11
Marine EUDOR
18 21
21 17
21 14
Ingrid CAULE
P10
Ghislaine VACHER
P11
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
SD2
D9
Ingrid CAULE
21 8
15 21
21 9
Claudia GUESNO
P10
Les Smarties - La Digue du C(l)u(b)
SD2
D8
Laure MORNET
21 13
21 14
Ingrid CAULE
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Her Badminton (85-HBN-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD2
P12
Justine BILLON
8 21
16 21
Ingrid CAULE
P10
DD1
P12
Ketty BERTRAND
P12
Justine BILLON
9 21
18 21
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
P10
DX2
P12
Léa GARNIER
P11
David MEUNIER
11 21
15 21
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Les Fer'volants (85-USFB-2)
SD2
P10
Ingrid CAULE
21 19
21 16
Nathalie COUTANT
D9
DD1
P11
Maud OLLIVEAU
P10
Ingrid CAULE
9 21
9 21
Faustine TOUZEAU
P10
Nathalie COUTANT
P10
DX2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 16
21 17
Nathalie COUTANT
D9
Emeric AUBAUD
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD2
P11
émilie CORNUAULT
14 21
16 21
Ingrid CAULE
P10
DD1
D9
Flavie PAILLOU
P10
Florence BERNARD
20 22
16 21
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
P10
DX1
D9
Florence BERNARD
P10
Mathis VOILLET
21 18
18 21
21 10
Ingrid CAULE
D9
Matthieu DUBOURG
D9
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD2
P12
Lucie BENETEAU
10 21
14 21
Ingrid CAULE
P10
DD1
P10
Claudia URVOY
P12
Lucie BENETEAU
8 21
12 21
Magalie BURG
P10
Ingrid CAULE
P11
DX2
P11
Claudia URVOY
P12
Sébastien ANDRE
7 21
16 21
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
D9
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
P10
Ingrid CAULE
21 14
15 21
21 12
Mallaury RADOUX
P11
DD1
P11
Maud OLLIVEAU
P11
Ingrid CAULE
21 12
21 15
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
P11
DX1
P10
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
21 23
14 21
Line CERISIER
P10
Kevin PROU
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SD1
D9
Ingrid CAULE
20 22
12 21
Florence BERNARD
D9
DD1
P10
Ingrid CAULE
P12
Julie WOUTERS
10 21
5 21
Flavie PAILLOU
D9
Florence BERNARD
P10
DX1
P10
Ingrid CAULE
D8
Emmanuel BIHAN
21 13
12 21
19 21
Flavie PAILLOU
D9
Mathis VOILLET
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD1
D8
Amélie GREAUD
21 11
18 21
21 16
Ingrid CAULE
D9
DD1
P11
Eloise OPPORTUNE
P11
Ilona VRIGNEAU
19 21
16 21
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
P10
DX2
P10
Eloise OPPORTUNE
P11
Olivier LAMOUREUX
14 21
11 21
Ingrid CAULE
P10
Fabien PINEAU
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
17 21
21 15
21 17
Ingrid CAULE
P10
DD1
P10
Emeline GUY
P11
Katie ALLEMAN
21 11
21 10
Magalie BURG
P10
Ingrid CAULE
P10
DX2
P11
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
19 21
21 9
21 12
Ingrid CAULE
P10
Guillaume BENETEAU
P10
Jeudi 22 février 2024
RIV'BAD (85-RIVBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
P11
Léa LANDAIS
13 12
D9
Ingrid CAULE
21 21
Double Dames 1
P11
Sindy GILBERT
P12
Elise JOURDAIN
17 15
P10
Ingrid CAULE
P12
Sophie ETRILLARD
21 21
Double Mixte 1
P12
Elise JOURDAIN
D9
Tommy MORET
21 13 10
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
17 21 21
Lundi 19 février 2024
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
Simple Dame 2
P10
Celine COUROYER
21 14 21
D9
Ingrid CAULE
11 21 11
Double Dames 1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Ingrid CAULE
10 0
Double Mixte 2
D9
Celine COUROYER
P10
Gerald CHENOUNA
21 21
D9
Ingrid CAULE
P11
Marc CHARRIEAU
14 6
Lundi 5 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 2
P12
Natalia SIERKOVA
16 12
P10
Ingrid CAULE
21 21
Double Dames 1
P11
Flavie BURIDAN M
P12
Natalia SIERKOVA
10 14
P10
Ingrid CAULE
P10
Stéphanie LESCOUL
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurelie SERRE
D9
Alexis CLEMENT
12 15
D9
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
D9
Faustine TOUZEAU
21 21
P10
Ingrid CAULE
8 19
Double Dames 1
P10
Mathilde DESIRE
P10
Faustine TOUZEAU
6 10
P10
Svitlana KALYNOVSKA
P10
Ingrid CAULE
21 21
Double Mixte 1
P10
Mathilde DESIRE
D9
Kevin GANACHAUD
13 21 16
D9
Ingrid CAULE
P11
Sébastien BREZELLE
21 17 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Simple Dame 1
P10
Ingrid CAULE
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
10 10
Double Dames 1
P10
Svitlana KALYNOVSKA
P10
Ingrid CAULE
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
P10
Lucie BENETEAU
11 15
Double Mixte 1
D9
Ingrid CAULE
D9
Toni ESPOSITO
21 21
D9
Chloé JOUSSEAUME
P10
Cédric RIO
17 14
Lundi 11 décembre 2023
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
D7
Emeline BRULE M
21 22
D9
Ingrid CAULE
13 20
Double Dames 1
D8
Aurélie SUINOT
P11
Mathilde CARDINEAU
21 21
P10
Ingrid CAULE
P11
Maud OLLIVEAU
6 7
Double Mixte 1
R6
Emeline BRULE M
D9
Christophe CAILLOT
21 17 14
D9
Ingrid CAULE
D9
Alexandre GENDRON
19 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
Simple Dame 2
P10
Ingrid CAULE
21 21
P11
Aurelie SERRE
15 14
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Double Mixte 2
D9
Ingrid CAULE
P11
Marc CHARRIEAU
13 15
D9
Aurelie SERRE
D8
Erwan GALLO
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Dame 2
P10
Ingrid CAULE
21 21
P11
Elodie ROBIN
15 6
Double Dames 1
P10
Gladys TOUPET
P10
Ingrid CAULE
16
P10
Priscillia JOUIN
P11
Elodie ROBIN
21
Double Mixte 1
D9
Ingrid CAULE
P10
Clothaire DUBOIS
10 19
D9
Priscillia JOUIN
D9
Charly GERLES
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
D9
Aude GAUTRON
21 21
D9
Ingrid CAULE
18 15
Double Dames 1
P10
Aude GAUTRON
P10
Clothilde ORY
25 21
P10
Ingrid CAULE
P11
Maud OLLIVEAU
23 12
Double Mixte 1
D9
Blandine BAUDILLON
D9
Bruno QUAIRAULT
21 21
D9
Ingrid CAULE
P10
Loic CORFA
12 14
Mardi 7 mars 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
Simple Dame 2
D9
Ingrid CAULE
21 20 21
P10
Sandrine CHAIGNE
15 22 9
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Mixte 2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 14 7
D8
Alice ROBIN
R6
Charly SENNEGON
18 21 21
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Simple Dame 1
D9
Ingrid CAULE
21 14 18
P10
Nadège VIEL
15 21 21
Double Dames 1
P10
Ingrid CAULE
P11
Maud OLLIVEAU
17 21 17
P11
Linda BROCHARD
P11
Nadège VIEL
21 15 21
Double Mixte 1
D9
Ingrid CAULE
P11
Nathan LAVAUX
21 21
D9
Nadège VIEL
P11
Bruno PARAIN
14 13
Mercredi 25 janvier 2023
Les Fer'volants (85-USFB-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
D9
Faustine TOUZEAU
21 21
D9
Ingrid CAULE
16 16
Double Dames 1
P10
Faustine TOUZEAU
P10
Mathilde DESIRE
12 10
P10
Ingrid CAULE
P10
Gladys TOUPET
21 21
Double Mixte 1
D9
Mathilde DESIRE
D9
Kevin GANACHAUD
12 18
D9
Ingrid CAULE
P11
Loic CORFA
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
D9
Laura CHARRIER
21 21
D9
Ingrid CAULE
19 13
Double Dames 1
P11
Véronique LEDUCQ
P11
Anne YOU THOURAINE
21 21
P10
Maud OLLIVEAU
D9
Ingrid CAULE
13 16
Double Mixte 1
D9
Laura CHARRIER
P10
Kevin HILLAIRET
21 22
D9
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
18 20
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
Simple Dame 1
D9
Ingrid CAULE
12 19
P10
Aude GAUTRON
21 21
Double Dames 1
D9
Ingrid CAULE
P10
Gladys TOUPET
21 17 21
P11
Aude GAUTRON
P10
Clothilde ORY
18 21 18
Double Mixte 1
D9
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
21 21
D9
Clothilde ORY
P10
William PILLAUD
19 12
Jeudi 17 novembre 2022
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
Simple Dame 1
P10
Anne sophie CLAVE
23 21
D9
Ingrid CAULE
21 11
Double Dames 1
P10
Anne sophie CLAVE
D9
Sandrine CHAIGNE
21 12 21
P10
Ingrid CAULE
P10
Maud OLLIVEAU
17 21 16
Double Mixte 1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
21 21
D9
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
12 13
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - La Digue du C(l)u(b)
Double Dames 2
D9
Jessica BEAUNE
P11
Marine EUDOR
18 21 21
P10
Ingrid CAULE
P11
Ghislaine VACHER
21 17 14
Dimanche 8 mai 2022
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
Simple Dame 2
D9
Ingrid CAULE
21 15 21
P10
Claudia GUESNO
8 21 9
Dimanche 8 mai 2022
Les Smarties - La Digue du C(l)u(b)
Simple Dame 2
D8
Laure MORNET
21 21
D9
Ingrid CAULE
13 14
Jeudi 21 avril 2022
Her Badminton (85-HBN-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 2
P12
Justine BILLON
8 16
P10
Ingrid CAULE
21 21
Double Dames 1
P12
Ketty BERTRAND
P12
Justine BILLON
9 18
P10
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
21 21
Double Mixte 2
P12
Léa GARNIER
P11
David MEUNIER
11 15
D9
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Les Fer'volants (85-USFB-2)
Simple Dame 2
P10
Ingrid CAULE
21 21
D9
Nathalie COUTANT
19 16
Double Dames 1
P11
Maud OLLIVEAU
P10
Ingrid CAULE
9 9
P10
Faustine TOUZEAU
P10
Nathalie COUTANT
21 21
Double Mixte 2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 21
D9
Nathalie COUTANT
D9
Emeric AUBAUD
16 17
Jeudi 24 mars 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 2
P11
émilie CORNUAULT
14 16
P10
Ingrid CAULE
21 21
Double Dames 1
D9
Flavie PAILLOU
P10
Florence BERNARD
20 16
P10
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
22 21
Double Mixte 1
D9
Florence BERNARD
P10
Mathis VOILLET
21 18 21
D9
Ingrid CAULE
D9
Matthieu DUBOURG
18 21 10
Vendredi 25 février 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 2
P12
Lucie BENETEAU
10 14
P10
Ingrid CAULE
21 21
Double Dames 1
P10
Claudia URVOY
P12
Lucie BENETEAU
8 12
P10
Magalie BURG
P11
Ingrid CAULE
21 21
Double Mixte 2
P11
Claudia URVOY
P12
Sébastien ANDRE
7 16
D9
Ingrid CAULE
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
Mardi 8 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Dame 1
P10
Ingrid CAULE
21 15 21
P11
Mallaury RADOUX
14 21 12
Double Dames 1
P11
Maud OLLIVEAU
P11
Ingrid CAULE
21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
12 15
Double Mixte 1
P10
Ingrid CAULE
D9
Valentin BARDIN
21 14
P10
Line CERISIER
D8
Kevin PROU
23 21
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Simple Dame 1
D9
Ingrid CAULE
20 12
D9
Florence BERNARD
22 21
Double Dames 1
P10
Ingrid CAULE
P12
Julie WOUTERS
10 5
D9
Flavie PAILLOU
P10
Florence BERNARD
21 21
Double Mixte 1
P10
Ingrid CAULE
D8
Emmanuel BIHAN
21 12 19
D9
Flavie PAILLOU
D9
Mathis VOILLET
13 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 1
D8
Amélie GREAUD
21 18 21
D9
Ingrid CAULE
11 21 16
Double Dames 1
P11
Eloise OPPORTUNE
P11
Ilona VRIGNEAU
19 16
P10
Ingrid CAULE
P10
Magalie BURG
21 21
Double Mixte 2
P10
Eloise OPPORTUNE
P11
Olivier LAMOUREUX
14 11
P10
Ingrid CAULE
D9
Fabien PINEAU
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
17 21 21
P10
Ingrid CAULE
21 15 17
Double Dames 1
P10
Emeline GUY
P11
Katie ALLEMAN
21 21
P10
Magalie BURG
P10
Ingrid CAULE
11 10
Double Mixte 2
P11
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
19 21 21
P10
Ingrid CAULE
P10
Guillaume BENETEAU
21 9 12
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr