Retour

Margaux FONTAINE

Licence n° 06635950
D8
D8
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DD1
D8
Charlotte BESSON
D7
Margaux FONTAINE
21 7
21 8
Christelle JAGU
P11
Camille SAMSON
D9
SD1
D7
Margaux FONTAINE
15 21
21 14
21 17
Noémie FRIN M
D8
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD1
D9
Aurelie JAFFRE
15 21
9 21
Margaux FONTAINE
D7
DD1
D9
Veronique HERLEDAN
P10
Maël LOHAT
10 21
8 21
Marjorie BLAIN
D9
Margaux FONTAINE
D7
Lundi 15 avril 2024 (J1 15/04/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 Barrage D3C (Barrage D3 C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3)
DD1
D7
Margaux FONTAINE
P10
Corinne MARSAC
21 9
21 4
Nadege LE GARGASSON
D9
Oceane LE TUTOUR
D9
SD1
D7
Margaux FONTAINE
21 8
21 12
Marianne NICOLAS
D9
Mercredi 27 mars 2024 (J6 27/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-8)
SD1
D7
Margaux FONTAINE
21 19
8 21
15 21
Chloé CORBILLE M
R6
DD1
P10
Marjorie BLAIN
D7
Margaux FONTAINE
21 17
21 12
Chloé CORBILLE M
D7
Florence DUMAINE
D9
Lundi 18 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
DD1
D7
Margaux FONTAINE
P10
Corinne MARSAC
21 19
21 15
Pauline LE VATANT
P10
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
P11
SD1
D7
Margaux FONTAINE
21 8
21 18
Pauline LE VATANT
D9
Jeudi 15 février 2024 (J5 13/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12)
SD1
R6
Fanny GOMEZ
21 18
21 8
Margaux FONTAINE
D7
DD1
D7
Bérengère DURAND
D7
Fanny GOMEZ
21 19
17 21
19 21
Anne DAGORN
R6
Margaux FONTAINE
D7
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3)
DD1
P10
Marie COULANGE M
D9
Marie josé TOUCHE
12 21
17 21
Margaux FONTAINE
D7
Corinne MARSAC
P10
SD1
D9
Marie josé TOUCHE
9 21
11 21
Margaux FONTAINE
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 18/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-7) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12)
DD1
D7
Marion NEDELLEC
D7
Muriel SARRE
21 16
21 12
Anne DAGORN
R6
Margaux FONTAINE
D7
SD1
R6
Clothilde PONTHIEU
19 21
21 10
21 19
Margaux FONTAINE
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J1 12/05/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - Finale COUPE56 2023 (FINALE COUPE56 2023)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DX2
D7
Youen RENAUD
R6
Stephanie MORICE
21 16
21 9
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R4
DD1
D8
Stephanie MORICE
D9
Charlotte SABLE
6 21
19 21
Margaux FONTAINE
D7
Angelique LIZANO
R5
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX1
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
13 21
21 19
21 11
Yann GAYRAL
N3
Stéphanie COENT
R4
DD1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
21 11
22 20
Manon EVAIN
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX2
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
20 22
11 21
Clément GAUDEY
R4
Elise HENRY M
N3
DD1
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
13 21
18 21
Cindy DREO
N2
Pauline LANDRIU M
R4
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R4
Alexis THULOUP
R5
Maud CADIC
16 21
18 21
Rémy GOUBIN
R6
Margaux FONTAINE
R5
DD1
D8
Elise BONTE M
R6
Maud CADIC
21 16
13 21
21 16
Margaux FONTAINE
D8
élisabeth LE NORMAND
D7
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DX1
R6
Clément QUELLIEN M
R6
Maëla MAIZIER
17 21
25 27
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
Lundi 20 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DD2
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
21 8
21 13
Audrey CHRETIEN
D9
Charlotte SABLE
D9
DD1
R6
Anne DAGORN
D8
Margaux FONTAINE
21 8
21 8
Audrey CHRETIEN
D9
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R5
Hugo GILBERT M
R5
Mylène SUAUDEAU
17 21
19 21
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
DD1
R5
Nolwenn FER
R5
Mylène SUAUDEAU
17 21
21 13
21 12
Margaux FONTAINE
D8
élisabeth LE NORMAND
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs REC Badminton (35-REC-1)
DX2
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
21 16
21 17
Maël LE DROGOU M
R5
Pauline SOULARD
R4
DD1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
17 21
18 21
Pauline SOULARD
R5
Claire YVINEC
R6
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Badminton Club Vannetais (Badminton Club ) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DD1
D8
Mallory HARDOUIN SAIL
D7
Sophie EVRARD
17 21
17 21
Margaux FONTAINE
D8
Angelique LIZANO
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R5
Simon ARDOUIN-LE BRAS
D7
Karine POSTOLLEC
21 17
20 22
13 21
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
D8
Maxence THOMAS
R5
Amandine BURGAUD
16 21
20 22
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J2 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DD2
D9
Agathe CHERVEL
R6
Valerie GUEGAN
14 21
14 21
Margaux FONTAINE
D7
Melissa LANIEL
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX2
R4
Julien ROGUES M
R6
Margaux FONTAINE
22 20
18 21
21 19
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R4
Stéphanie COENT
21 17
13 21
12 21
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
Dimanche 21 avril 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Moréac
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
D7
Margaux FONTAINE
21 21
P11
Christelle JAGU
D9
Camille SAMSON
7 8
Simple Dame 1
D7
Margaux FONTAINE
15 21 21
D8
Noémie FRIN M
21 14 17
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Dame 1
D9
Aurelie JAFFRE
15 9
D7
Margaux FONTAINE
21 21
Double Dames 1
D9
Veronique HERLEDAN
P10
Maël LOHAT
10 8
D9
Marjorie BLAIN
D7
Margaux FONTAINE
21 21
Lundi 15 avril 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
D7
Margaux FONTAINE
P10
Corinne MARSAC
21 21
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
Oceane LE TUTOUR
9 4
Simple Dame 1
D7
Margaux FONTAINE
21 21
D9
Marianne NICOLAS
8 12
Mercredi 27 mars 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Dame 1
D7
Margaux FONTAINE
21 8 15
R6
Chloé CORBILLE M
19 21 21
Double Dames 1
P10
Marjorie BLAIN
D7
Margaux FONTAINE
21 21
D7
Chloé CORBILLE M
D9
Florence DUMAINE
17 12
Lundi 18 mars 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 1
D7
Margaux FONTAINE
P10
Corinne MARSAC
21 21
P10
Pauline LE VATANT
P11
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
19 15
Simple Dame 1
D7
Margaux FONTAINE
21 21
D9
Pauline LE VATANT
8 18
Jeudi 15 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Dame 1
R6
Fanny GOMEZ
21 21
D7
Margaux FONTAINE
18 8
Double Dames 1
D7
Bérengère DURAND
D7
Fanny GOMEZ
21 17 19
R6
Anne DAGORN
D7
Margaux FONTAINE
19 21 21
Lundi 5 février 2024
L'Essa's du Volant - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
P10
Marie COULANGE M
D9
Marie josé TOUCHE
12 17
D7
Margaux FONTAINE
P10
Corinne MARSAC
21 21
Simple Dame 1
D9
Marie josé TOUCHE
9 11
D7
Margaux FONTAINE
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
D7
Marion NEDELLEC
D7
Muriel SARRE
21 21
R6
Anne DAGORN
D7
Margaux FONTAINE
16 12
Simple Dame 1
R6
Clothilde PONTHIEU
19 21 21
D7
Margaux FONTAINE
21 10 19
Vendredi 12 mai 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D7
Youen RENAUD
R6
Stephanie MORICE
21 21
R4
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
16 9
Double Dames 1
D8
Stephanie MORICE
D9
Charlotte SABLE
6 19
D7
Margaux FONTAINE
R5
Angelique LIZANO
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
13 21 21
N3
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
21 19 11
Double Dames 1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
21 22
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
11 20
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
20 11
R4
Clément GAUDEY
N3
Elise HENRY M
22 21
Double Dames 1
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
13 18
N2
Cindy DREO
R4
Pauline LANDRIU M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Sternes de Ploubaz - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R4
Alexis THULOUP
R5
Maud CADIC
16 18
R6
Rémy GOUBIN
R5
Margaux FONTAINE
21 21
Double Dames 1
D8
Elise BONTE M
R6
Maud CADIC
21 13 21
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
16 21 16
Vendredi 31 mars 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R6
Clément QUELLIEN M
R6
Maëla MAIZIER
17 25
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
21 27
Lundi 20 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 2
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
21 21
D9
Audrey CHRETIEN
D9
Charlotte SABLE
8 13
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
D8
Margaux FONTAINE
21 21
D9
Audrey CHRETIEN
D7
Céline JOSSELIN
8 8
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Kemperle - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R5
Hugo GILBERT M
R5
Mylène SUAUDEAU
17 19
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
21 21
Double Dames 1
R5
Nolwenn FER
R5
Mylène SUAUDEAU
17 21 21
D8
Margaux FONTAINE
D7
élisabeth LE NORMAND
21 13 12
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - REC Badminton
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
21 21
R5
Maël LE DROGOU M
R4
Pauline SOULARD
16 17
Double Dames 1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
17 18
R5
Pauline SOULARD
R6
Claire YVINEC
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Vannetais - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
D8
Mallory HARDOUIN SAIL
D7
Sophie EVRARD
17 17
D8
Margaux FONTAINE
R5
Angelique LIZANO
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Quevertois - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R5
Simon ARDOUIN-LE BRAS
D7
Karine POSTOLLEC
21 20 13
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
17 22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ujap Badminton Quimper - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D8
Maxence THOMAS
R5
Amandine BURGAUD
16 20
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
21 22
Lundi 9 janvier 2023
Les Fous du Volant Kervignac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 2
D9
Agathe CHERVEL
R6
Valerie GUEGAN
14 14
D7
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
R4
Julien ROGUES M
R6
Margaux FONTAINE
22 18 21
R4
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
20 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R4
Stéphanie COENT
21 13 12
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
17 21 21
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Jeudi 7 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr