Retour

Louis HAMONIC

Licence n° 07015068
R6
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D8
Richard CATROUX
D8
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
21 19
19 21
22 24
Alex JULIO
R6
Louis HAMONIC
D8
SH2
R6
Benoit PINARD M
21 18
18 21
21 13
Louis HAMONIC
R6
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH2
D8
Alexandre RIGOBERT
D8
Louis HAMONIC
5 21
15 21
Frédéric MEYER
R6
Rémy VALAIS
D7
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SH2
R6
Louis HAMONIC
21 19
16 21
24 22
Cédric CHANTREAU
D8
Mardi 6 février 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
SH1
D7
Antoni MOULET
21 17
15 21
17 21
Louis HAMONIC
R6
Jeudi 1 février 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SH2
P11
Antoine LARROUMET
8 21
8 21
Louis HAMONIC
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SH2
R6
Louis HAMONIC
12 21
21 11
22 20
Julien ROUSSEAU
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D9
Edouard GAUTIER
D8
Bruno BODET
22 20
21 16
Geoffrey RENOU
R6
Louis HAMONIC
D8
SH1
D7
David VINCENT
21 16
17 21
21 15
Louis HAMONIC
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SH2
R6
Louis HAMONIC
24 22
15 21
5 6
Danny VERNET
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Classement)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
D9
Lola GERMAIN
D9
Louis HAMONIC
21 6
21 6
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
P10
Noah LE MAP
P11
DH1
D9
Louis HAMONIC
P10
Martin BRANELLEC
21 18
21 10
Romain CHERHAL
D9
Evan FLORET
D9
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
LLN (LLN) vs ALBBG (ALBBG)
SH2
D8
Romain PELLETIER
21 16
21 7
Louis HAMONIC
D7
Samedi 15 avril 2023 (J5 15/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P11
Evan DURAND
P11
Joan GORGET
5 21
8 21
Martin BRANELLEC
D9
Louis HAMONIC
D9
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SH1
D7
Louis HAMONIC
21 1
21 8
Lylian HALGAND
P10
Dimanche 12 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P12
Raphaël BERNET
P12
Félix PERNEL
5 21
6 21
Martin BRANELLEC
D9
Louis HAMONIC
P10
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
D9
Lola GERMAIN
D9
Louis HAMONIC
21 6
21 4
Alice MUNOZ
P11
Clement CHAUSSEPIED
P11
DH1
D8
Julien DUFOUR
P10
Louis HAMONIC
21 6
21 5
Kento LOISANT
P11
Timéo GUEDON
P11
Samedi 10 décembre 2022 (J2 10/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
NC
Alice MUNOZ
P12
Timéo GUEDON
5 21
4 21
Lola GERMAIN
D9
Louis HAMONIC
P10
DH1
P10
Clement CHAUSSEPIED
NC
Eliot HEGRON
7 21
6 21
Martin BRANELLEC
D9
Louis HAMONIC
P10
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D9
Martin BRANELLEC
P10
Louis HAMONIC
21 5
21 6
Ethan PASQUIER
P10
Tristan CHEYROUZE
P11
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 12/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D9
Louis HAMONIC
D9
Martin BRANELLEC
21 2
21 3
Félix PERNEL
P12
Valentin OUARY
NC
Saison 2021-2022
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
ALBBG44-1C (ALBBG44-1C) vs BCC44-1C (BCC44-1C)
DX1
P11
Gwladys GILBERT M
P10
Louis HAMONIC
21 11
21 17
Caume DROUARD
P11
Quentin BRIZE
P11
SNB44-1C (SNB44-1C) vs ALBBG44-1C (ALBBG44-1C)
DX1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 13
21 10
Zoé LECHAT
P10
Louis HAMONIC
P10
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
ALBBG44-1C (ALBBG44-1C) vs ABC44-1S (ABC44-1S)
DH1
P10
Quentin PIGEAULT
P11
Louis HAMONIC
21 10
21 8
Enzo BELOEIL
NC
Mathieu HERVE
NC
DBBN44-1C (DBBN44-1C) vs ALBBG44-1C (ALBBG44-1C)
DX1
P11
Flavie JOSSO
P10
Ewan GLEVAREC
13 21
23 21
21 17
Lia DUPIN
NC
Louis HAMONIC
P10
Samedi 20 novembre 2021 (J 20/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
BCSH44-1C (BCSH44-1C) vs ALBBG44-1C (ALBBG44-1C)
DH1
NC
Timothée PRIOU PICHON
NC
Noam ROWE
10 21
15 21
Louis HAMONIC
P11
Quentin PIGEAULT
P10
Vendredi 12 avril 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D8
Richard CATROUX
D8
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
21 19 22
R6
Alex JULIO
D8
Louis HAMONIC
19 21 24
Simple Homme 2
R6
Benoit PINARD M
21 18 21
R6
Louis HAMONIC
18 21 13
Jeudi 28 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Erdre
Double Hommes 2
D8
Alexandre RIGOBERT
D8
Louis HAMONIC
5 15
R6
Frédéric MEYER
D7
Rémy VALAIS
21 21
Vendredi 16 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 2
R6
Louis HAMONIC
21 16 24
D8
Cédric CHANTREAU
19 21 22
Mardi 6 février 2024
Nort Athletic Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 1
D7
Antoni MOULET
21 15 17
R6
Louis HAMONIC
17 21 21
Jeudi 1 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 2
P11
Antoine LARROUMET
8 8
R6
Louis HAMONIC
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 2
R6
Louis HAMONIC
12 21 22
P10
Julien ROUSSEAU
21 11 20
Jeudi 30 novembre 2023
Nantes Gigant Bad - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Edouard GAUTIER
D8
Bruno BODET
22 21
R6
Geoffrey RENOU
D8
Louis HAMONIC
20 16
Simple Homme 1
D7
David VINCENT
21 17 21
R6
Louis HAMONIC
16 21 15
Vendredi 17 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Louis HAMONIC
24 15 5
D7
Danny VERNET
22 21 6
Mercredi 24 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Lola GERMAIN
D9
Louis HAMONIC
21 21
P10
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
P11
Noah LE MAP
6 6
Double Hommes 1
D9
Louis HAMONIC
P10
Martin BRANELLEC
21 21
D9
Romain CHERHAL
D9
Evan FLORET
18 10
Lundi 22 mai 2023
LLN - ALBBG
Simple Homme 2
D8
Romain PELLETIER
21 21
D7
Louis HAMONIC
16 7
Samedi 15 avril 2023
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P11
Evan DURAND
P11
Joan GORGET
5 8
D9
Martin BRANELLEC
D9
Louis HAMONIC
21 21
Samedi 15 avril 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association Les Volants Du Temple
Simple Homme 1
D7
Louis HAMONIC
21 21
P10
Lylian HALGAND
1 8
Dimanche 12 mars 2023
Chabossiere Olympique Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P12
Raphaël BERNET
P12
Félix PERNEL
5 6
D9
Martin BRANELLEC
P10
Louis HAMONIC
21 21
Dimanche 12 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Lola GERMAIN
D9
Louis HAMONIC
21 21
P11
Alice MUNOZ
P11
Clement CHAUSSEPIED
6 4
Double Hommes 1
D8
Julien DUFOUR
P10
Louis HAMONIC
21 21
P11
Kento LOISANT
P11
Timéo GUEDON
6 5
Samedi 10 décembre 2022
Orvault Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
NC
Alice MUNOZ
P12
Timéo GUEDON
5 4
D9
Lola GERMAIN
P10
Louis HAMONIC
21 21
Double Hommes 1
P10
Clement CHAUSSEPIED
NC
Eliot HEGRON
7 6
D9
Martin BRANELLEC
P10
Louis HAMONIC
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D9
Martin BRANELLEC
P10
Louis HAMONIC
21 21
P10
Ethan PASQUIER
P11
Tristan CHEYROUZE
5 6
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Louis HAMONIC
D9
Martin BRANELLEC
21 21
P12
Félix PERNEL
NC
Valentin OUARY
2 3
Samedi 8 janvier 2022
ALBBG44-1C - BCC44-1C
Double Mixte 1
P11
Gwladys GILBERT M
P10
Louis HAMONIC
21 21
P11
Caume DROUARD
P11
Quentin BRIZE
11 17
Samedi 8 janvier 2022
SNB44-1C - ALBBG44-1C
Double Mixte 1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 21
P10
Zoé LECHAT
P10
Louis HAMONIC
13 10
Samedi 11 décembre 2021
ALBBG44-1C - ABC44-1S
Double Hommes 1
P10
Quentin PIGEAULT
P11
Louis HAMONIC
21 21
NC
Enzo BELOEIL
NC
Mathieu HERVE
10 8
Samedi 11 décembre 2021
DBBN44-1C - ALBBG44-1C
Double Mixte 1
P11
Flavie JOSSO
P10
Ewan GLEVAREC
13 23 21
NC
Lia DUPIN
P10
Louis HAMONIC
21 21 17
Samedi 20 novembre 2021
BCSH44-1C - ALBBG44-1C
Double Hommes 1
NC
Timothée PRIOU PICHON
NC
Noam ROWE
10 15
P11
Louis HAMONIC
P10
Quentin PIGEAULT
21 21
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr