Retour

Francois LABARTHE

Licence n° 06590396
N3
N3
R6
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DH1
N3
Anthony GIRARD
N2
Fabien MAREZAK
22 20
21 15
Christian GUILLOREL
R5
Francois LABARTHE M
N2
SH1
N2
Anthony GIRARD
21 12
21 18
Francois LABARTHE M
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
R4
Francois LABARTHE M
N3
Noa PERRIER
21 15
13 21
15 21
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
N3
SH2
N3
Francois LABARTHE M
21 16
21 14
Louison CADET
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DH1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
20 22
21 15
23 21
Christian GUILLOREL
N3
Francois LABARTHE M
N2
SH2
N2
Axel PIRON
21 12
21 13
Francois LABARTHE M
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
DH1
N3
Francois LABARTHE M
N3
Mathiam TAYLOR
21 16
21 15
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
N3
SH1
N3
Francois LABARTHE M
21 15
21 12
Théophile HEMION
N3
Union Saint-Bruno (33-USB-3) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
N3
Pierrick CAJOT
N3
Romane TRONCHE
12 21
14 21
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
SH1
N1
Pierrick CAJOT
10 21
21 13
21 11
Francois LABARTHE M
N3
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
N3
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
18 21
13 21
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
SH1
R4
Prakesh BADOURALY
18 21
21 13
12 21
Francois LABARTHE M
N3
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
R4
Jérémie VIENNE
R6
Sandrine CARLI
9 21
11 21
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
SH1
N3
Charles DELUGEAU
8 21
23 21
21 18
Francois LABARTHE M
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
19 21
21 17
18 21
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
DH1
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Julien RUETTE
23 25
20 22
Francois LABARTHE M
N3
Mathiam TAYLOR
R4
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Mary GORRON
27 25
21 19
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
SH1
N3
Théophile HEMION
13 21
19 21
Francois LABARTHE M
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 18
21 18
Adrien SCHALCK
R4
Romane TRONCHE
N3
SH1
N3
Francois LABARTHE M
21 15
21 16
Adrien SCHALCK
N3
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DX1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 5
21 13
Jérémie VIENNE
N3
Sandrine CARLI
R6
SH1
N3
Francois LABARTHE M
13 21
12 21
Charles DELUGEAU
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH1
N3
Francois LABARTHE M
21 10
21 12
Renaud DE LAMBERT
N3
DH1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
21 15
21 14
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DH1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
13 21
21 16
15 21
Pierre CHAMPON
R4
Laurent MORENTE
N3
SH1
N3
Francois LABARTHE M
19 21
21 16
21 16
William GAY
N3
Samedi 4 novembre 2023
Orvault Badminton Club - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
N3
Anthony GIRARD
N2
Fabien MAREZAK
22 21
R5
Christian GUILLOREL
N2
Francois LABARTHE M
20 15
Simple Homme 1
N2
Anthony GIRARD
21 21
N3
Francois LABARTHE M
12 18
Samedi 7 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
R4
Francois LABARTHE M
N3
Noa PERRIER
21 13 15
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
15 21 21
Simple Homme 2
N3
Francois LABARTHE M
21 21
N3
Louison CADET
16 14
Samedi 9 septembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
20 21 23
N3
Christian GUILLOREL
N2
Francois LABARTHE M
22 15 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
N3
Francois LABARTHE M
12 13
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive Dacquoise - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
N3
Francois LABARTHE M
N3
Mathiam TAYLOR
21 21
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
16 15
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
21 21
N3
Théophile HEMION
15 12
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
N3
Pierrick CAJOT
N3
Romane TRONCHE
12 14
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
Simple Homme 1
N1
Pierrick CAJOT
10 21 21
N3
Francois LABARTHE M
21 13 11
Dimanche 26 février 2023
Badminton Briviste - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
N3
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
18 13
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
Simple Homme 1
R4
Prakesh BADOURALY
18 21 12
N3
Francois LABARTHE M
21 13 21
Dimanche 26 février 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
R4
Jérémie VIENNE
R6
Sandrine CARLI
9 11
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
Simple Homme 1
N3
Charles DELUGEAU
8 23 21
N3
Francois LABARTHE M
21 21 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
19 21 18
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 17 21
Double Hommes 1
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Julien RUETTE
23 20
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
25 22
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Mary GORRON
27 21
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
25 19
Simple Homme 1
N3
Théophile HEMION
13 19
N3
Francois LABARTHE M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Dacquoise - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
18 18
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
21 21
N3
Adrien SCHALCK
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Dacquoise - Gradignan Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
N3
Jérémie VIENNE
R6
Sandrine CARLI
5 13
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
13 12
N3
Charles DELUGEAU
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Dacquoise - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
21 21
N3
Renaud DE LAMBERT
10 12
Double Hommes 1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
21 21
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
15 14
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Dacquoise - Badminton Briviste
Double Hommes 1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
13 21 15
R4
Pierre CHAMPON
N3
Laurent MORENTE
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
19 21 21
N3
William GAY
21 16 16
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr