Retour

Stéphanie MOURGUES

Licence n° 00506907
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DX1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R6
Stéphanie MOURGUES
14 21
19 21
Cédric OLLIVIER
R6
Laurène COTE
R5
DD1
D7
Stéphanie MOURGUES
D7
Marie VERDOT
13 21
17 21
Capucine BRUNET
R6
Hortense CORVI
D9
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R5
Gaetan VERMOREL
R5
Raphaëlle VIAL
18 21
21 14
21 10
Yann BELAID-MUSSET
R6
Stéphanie MOURGUES
R6
SD1
R6
Zoé RAJAUD
21 9
21 7
Stéphanie MOURGUES
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R5
Malo BURESI M
R6
Mathilde LELONGT M
21 10
21 12
Yann BELAID-MUSSET
R6
Stéphanie MOURGUES
R5
DD1
P10
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 16
21 12
Lea LOUBEYRE
D7
Stéphanie MOURGUES
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DX1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES
21 23
12 21
Octave SENELLART
N3
Chloe MENDEZ M
R5
DD1
D7
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES
10 21
17 21
Claire CALVET
R5
Marilou GARNIER
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R6
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
29 27
17 21
15 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES
R5
SD1
R6
Chloé CHIROUSSEL
21 14
21 15
Stéphanie MOURGUES
D7
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DD1
D7
Stéphanie MOURGUES
D7
Marie VERDOT
13 21
18 21
Gwenaëlle CHAPON
D7
Elsa CHAPOT
D8
DX1
D8
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
R5
Stéphanie MOURGUES
10 21
21 17
15 21
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 Ouest)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 21
16 21
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
D8
DD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 9
21 16
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
D9
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
D9
Julien GOULANGE
R6
Delphine AUBOYER
10 21
17 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
SD1
D8
Lucie VERNISSE
21 13
21 9
Stéphanie MOURGUES M
D7
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - A)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R4
Robin VICTORINO
R4
Marion GREVET
24 22
21 16
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
DD1
D7
Aurelia GIOVANELLI
R6
Marion GREVET
22 20
21 7
Stéphanie MOURGUES M
D7
Marie VERDOT
D8
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DD1
D9
Clémence JACQUEMOND
D8
Jessica MEILLAND M
20 22
21 19
17 21
Stéphanie MOURGUES M
D7
Marie VERDOT
D8
DX1
R5
Raphael HERTZOG
D8
Charlene PANAZZA
12 21
15 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
D7
Kevin EYRAUD
R5
Emma DAVIES
12 21
21 15
16 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
DD1
D7
Anais EYRAUD M
D8
Geraldine GARCIA
12 21
21 18
12 21
Stéphanie MOURGUES M
D7
Marie VERDOT
D8
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DX1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 21
15 21
Leo GARCES
R5
Galane CROVILLE
R5
DD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 16
20 22
21 18
Délphine CARDI
D9
Diane SEVRIN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 12
21 8
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
DD1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
18 21
14 21
Stéphanie MOURGUES M
D7
Marie VERDOT
D8
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 16
26 28
23 21
Grégoire BERNON
R6
Julie LEGRAND M
R4
SD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 21
15 21
Carole LAURENT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 15
16 21
19 21
Louis FREYCHET
R4
Céline TOURNIER M
D7
DD1
D8
Lea LOUBEYRE
D7
Stéphanie MOURGUES M
12 21
16 21
Lucile BERTOLINO
D9
Flora SCHMITT M
D9
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 15
19 21
16 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
SD1
R6
Julie POYET
21 17
21 5
Stéphanie MOURGUES M
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
D7
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
9 21
13 21
Pierrick POINTUD
R5
Chloé BLOSSE
R6
DD1
D8
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES M
18 21
15 21
Mailys CHANCLU
D7
Patricia NIFLE
R6
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R5
Marin GARCES
R6
Sophie FALLER
19 21
15 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
DD1
D9
Elise DESMOULINS
R6
Sophie FALLER
18 21
16 21
Lea LOUBEYRE
D8
Stéphanie MOURGUES M
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX1
R4
Louis FREYCHET
R4
Adelaïde PREUVOT
21 18
21 16
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
SD1
R5
Lucile BERTOLINO
21 18
21 13
Stéphanie MOURGUES M
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
DX1
D7
Berenger HEBERT
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 17
14 21
16 21
Fabien PASTOR
D8
Emma DAVIES
R5
SD1
R6
Stéphanie MOURGUES M
22 24
21 8
21 16
Anais EYRAUD M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Badminton Briviste (19-BB-2)
DX2
D7
Damien CAZES
R5
Marine DESTRUHAUT
11 21
11 21
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
DD1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 16
21 17
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
SD2
R6
Romane TRONCHE
21 17
21 11
Stéphanie MOURGUES M
D7
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Badminton Briviste (19-BB-2)
DX2
D9
Aurelien BOUSSAGUET
D7
Sandy ZAMORA
12 21
15 21
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
DD1
D9
Morgane LABBE
D7
Sandy ZAMORA
21 19
21 16
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
SD2
D9
Morgane LABBE
13 21
23 21
21 16
Stéphanie MOURGUES M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Briviste (19-BB-2)
SD2
D8
Ophélie VILLAMAUX
18 21
21 17
21 17
Stéphanie MOURGUES M
D7
DD1
D8
Laura MOULENES
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 16
19 21
10 21
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
DX2
D8
Damien FASQUELLE
D7
Laura MOULENES
6 21
20 22
Marius CANTEGREIL
R6
Stéphanie MOURGUES M
D7
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) - Badminton Briviste (19-BB-2)
DD1
R6
Laura GASNIER
R5
Kelly TROUBADIS
21 12
21 18
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
DX2
R5
Anael BRASSEM
R6
Laura GASNIER
21 15
21 18
Pierre AUBERTIN
R4
Stéphanie MOURGUES M
D7
SD2
D7
Rachel SOMLOVARI M
21 15
15 21
21 18
Stéphanie MOURGUES M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Badminton Briviste (19-BB-2) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
SD2
D7
Stéphanie MOURGUES M
16 21
17 21
Sandy ZAMORA
D8
DD1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 15
16 21
20 22
Morgane LABBE
D8
Sandy ZAMORA
D7
DX2
D7
Marius CANTEGREIL
D7
Stéphanie MOURGUES M
20 22
21 18
21 17
Tristan GILLET
R6
Morgane LABBE
D8
Badminton Briviste (19-BB-2) - Chantecler (33-SCBNL-2)
SD2
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 18
21 16
Ophélie VILLAMAUX
P10
DD1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21
21 19
12 21
Sonia GIRAUD
D7
Ophélie VILLAMAUX
D9
DX2
D7
Marius CANTEGREIL
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 8
21 12
Damien FASQUELLE
D8
Laura MOULENES
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Badminton Briviste (19-BB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
5 21
18 21
Marine DESTRUHAUT
R5
DD1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21
21 14
17 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Romane TRONCHE
R5
Badminton Briviste (19-BB-2) - C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1)
SD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 21
10 21
Kelly TROUBADIS
R6
DD1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
14 21
15 21
Laura GASNIER
R6
Kelly TROUBADIS
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SD1
R6
Sasha LEBEAULT M
21 10
22 20
Stéphanie MOURGUES
D7
DX1
R5
Charlène HIGELIN
D7
Dylan HYVERNAT
21 12
21 13
Stéphanie MOURGUES
D7
Corentin VINATY
R4
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D7
Stéphanie MOURGUES
R4
Corentin VINATY
21 10
22 20
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
D8
Leo DYDUCH
R5
SD1
D7
Stéphanie MOURGUES
21 12
21 19
Manon LEMAIRE
D8
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Double Mixte 1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R6
Stéphanie MOURGUES
14 19
R6
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
21 21
Double Dames 1
D7
Stéphanie MOURGUES
D7
Marie VERDOT
13 17
R6
Capucine BRUNET
D9
Hortense CORVI
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Gaetan VERMOREL
R5
Raphaëlle VIAL
18 21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
R6
Stéphanie MOURGUES
21 14 10
Simple Dame 1
R6
Zoé RAJAUD
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES
9 7
Dimanche 26 novembre 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-4) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Malo BURESI M
R6
Mathilde LELONGT M
21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES
10 12
Double Dames 1
P10
Laura LEROUGE
D7
Félicie MABRU
21 21
D7
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES
16 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Mixte 1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES
21 12
N3
Octave SENELLART
R5
Chloe MENDEZ M
23 21
Double Dames 1
D7
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES
10 17
R5
Claire CALVET
R5
Marilou GARNIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R6
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
29 17 15
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES
27 21 21
Simple Dame 1
R6
Chloé CHIROUSSEL
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES
14 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
Double Dames 1
D7
Stéphanie MOURGUES
D7
Marie VERDOT
13 18
D7
Gwenaëlle CHAPON
D8
Elsa CHAPOT
21 21
Double Mixte 1
D8
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
R5
Stéphanie MOURGUES
10 21 15
R4
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
21 17 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Mixte 1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 16
D7
Claude CHARASSE
D8
Estelle BEC
21 21
Double Dames 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 21
D9
Tania NETO
D9
Romane PALIOT
9 16
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
D9
Julien GOULANGE
R6
Delphine AUBOYER
10 17
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Simple Dame 1
D8
Lucie VERNISSE
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
13 9
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R4
Robin VICTORINO
R4
Marion GREVET
24 21
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
22 16
Double Dames 1
D7
Aurelia GIOVANELLI
R6
Marion GREVET
22 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
20 7
Samedi 6 mai 2023
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Clémence JACQUEMOND
D8
Jessica MEILLAND M
20 21 17
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
22 19 21
Double Mixte 1
R5
Raphael HERTZOG
D8
Charlene PANAZZA
12 15
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
D7
Kevin EYRAUD
R5
Emma DAVIES
12 21 16
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 15 21
Double Dames 1
D7
Anais EYRAUD M
D8
Geraldine GARCIA
12 21 12
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Double Mixte 1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 15
R5
Leo GARCES
R5
Galane CROVILLE
21 21
Double Dames 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 20 21
D9
Délphine CARDI
D9
Diane SEVRIN
16 22 18
Dimanche 26 février 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Pierrick POINTUD
R5
Patricia NIFLE
21 21
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
12 8
Double Dames 1
P10
Silla FAYADAS
D7
Patricia NIFLE
18 14
D7
Stéphanie MOURGUES M
D8
Marie VERDOT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Double Mixte 1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 26 23
R6
Grégoire BERNON
R4
Julie LEGRAND M
16 28 21
Simple Dame 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 15
D7
Carole LAURENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
Double Mixte 1
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 16 19
R4
Louis FREYCHET
D7
Céline TOURNIER M
15 21 21
Double Dames 1
D8
Lea LOUBEYRE
D7
Stéphanie MOURGUES M
12 16
D9
Lucile BERTOLINO
D9
Flora SCHMITT M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 19 16
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
15 21 21
Simple Dame 1
R6
Julie POYET
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 5
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 1
D7
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
9 13
R5
Pierrick POINTUD
R6
Chloé BLOSSE
21 21
Double Dames 1
D8
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES M
18 15
D7
Mailys CHANCLU
R6
Patricia NIFLE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Marin GARCES
R6
Sophie FALLER
19 15
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Double Dames 1
D9
Elise DESMOULINS
R6
Sophie FALLER
18 16
D8
Lea LOUBEYRE
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 1
R4
Louis FREYCHET
R4
Adelaïde PREUVOT
21 21
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
18 16
Simple Dame 1
R5
Lucile BERTOLINO
21 21
R6
Stéphanie MOURGUES M
18 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
Double Mixte 1
D7
Berenger HEBERT
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 14 16
D8
Fabien PASTOR
R5
Emma DAVIES
17 21 21
Simple Dame 1
R6
Stéphanie MOURGUES M
22 21 21
D7
Anais EYRAUD M
24 8 16
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Badminton Briviste (19-BB-2)
Double Mixte 2
D7
Damien CAZES
R5
Marine DESTRUHAUT
11 11
R6
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Double Dames 1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 21
R6
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
16 17
Simple Dame 2
R6
Romane TRONCHE
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 11
Dimanche 6 mars 2022
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Badminton Briviste (19-BB-2)
Double Mixte 2
D9
Aurelien BOUSSAGUET
D7
Sandy ZAMORA
12 15
R6
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Double Dames 1
D9
Morgane LABBE
D7
Sandy ZAMORA
21 21
R6
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
19 16
Simple Dame 2
D9
Morgane LABBE
13 23 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Briviste (19-BB-2)
Simple Dame 2
D8
Ophélie VILLAMAUX
18 21 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 17 17
Double Dames 1
D8
Laura MOULENES
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 19 10
R6
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
16 21 21
Double Mixte 2
D8
Damien FASQUELLE
D7
Laura MOULENES
6 20
R6
Marius CANTEGREIL
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) - Badminton Briviste (19-BB-2)
Double Dames 1
R6
Laura GASNIER
R5
Kelly TROUBADIS
21 21
R6
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
12 18
Double Mixte 2
R5
Anael BRASSEM
R6
Laura GASNIER
21 21
R4
Pierre AUBERTIN
D7
Stéphanie MOURGUES M
15 18
Simple Dame 2
D7
Rachel SOMLOVARI M
21 15 21
D7
Stéphanie MOURGUES M
15 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Briviste (19-BB-2) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
Simple Dame 2
D7
Stéphanie MOURGUES M
16 17
D8
Sandy ZAMORA
21 21
Double Dames 1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 16 20
D8
Morgane LABBE
D7
Sandy ZAMORA
15 21 22
Double Mixte 2
D7
Marius CANTEGREIL
D7
Stéphanie MOURGUES M
20 21 21
R6
Tristan GILLET
D8
Morgane LABBE
22 18 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Briviste (19-BB-2) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Simple Dame 2
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 21
P10
Ophélie VILLAMAUX
18 16
Double Dames 1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21 12
D7
Sonia GIRAUD
D9
Ophélie VILLAMAUX
21 19 21
Double Mixte 2
D7
Marius CANTEGREIL
D7
Stéphanie MOURGUES M
21 21
D8
Damien FASQUELLE
D7
Laura MOULENES
8 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Briviste (19-BB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Simple Dame 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
5 18
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
Double Dames 1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21 17
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 14 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Briviste (19-BB-2) - C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1)
Simple Dame 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
17 10
R6
Kelly TROUBADIS
21 21
Double Dames 1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
14 15
R6
Laura GASNIER
R6
Kelly TROUBADIS
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Simple Dame 1
R6
Sasha LEBEAULT M
21 22
D7
Stéphanie MOURGUES
10 20
Double Mixte 1
R5
Charlène HIGELIN
D7
Dylan HYVERNAT
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES
R4
Corentin VINATY
12 13
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D7
Stéphanie MOURGUES
R4
Corentin VINATY
21 22
D8
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
R5
Leo DYDUCH
10 20
Simple Dame 1
D7
Stéphanie MOURGUES
21 21
D8
Manon LEMAIRE
12 19
Club
Badminton Arpajon Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr