Retour

Berenger HEBERT

Licence n° 00524278
R6
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DH1
N3
Anton FRANCON
R4
Antoine LABARRE
21 15
22 20
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
D7
SH2
R5
Antoine LABARRE
21 13
17 21
21 18
Berenger HEBERT
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2)
DH1
R6
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
18 21
13 21
Remy CHAVANERIN
R5
Kévin FORESTIER
R5
SH2
R6
Berenger HEBERT
21 17
14 21
21 16
Robin GALIGNE
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 Ouest)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DH1
D7
Berenger HEBERT
R5
Corentin VINATY
21 19
21 15
Quentin DUMONT
D7
Noah PALIOT
D7
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH2
P10
Julien GOULANGE
21 12
16 21
15 21
Berenger HEBERT
R6
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - A)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH1
N3
Ethan GAUVIN
21 15
21 16
Berenger HEBERT
R6
DX2
R4
Dylan LARGE
R5
Valérie BLOND
21 14
21 13
Berenger HEBERT
D7
Josephine DISSOUS
D9
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH2
R6
Robin CARROT
21 17
19 21
10 21
Berenger HEBERT
R6
DH1
R6
Mathieu FOUGEROUSE
R5
Clement ROMIER
21 11
21 16
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DH1
D8
Samuel BERNARD
D8
Florian REGIMBAL
18 21
21 11
21 11
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
D7
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
SH2
R6
Berenger HEBERT
21 19
21 18
Paul DURAND
R6
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH2
R6
Elie OGNOV
10 21
21 11
14 21
Berenger HEBERT
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SH2
R6
Berenger HEBERT
12 21
16 21
Olivier GRIBELIN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH2
R6
Olivier GRIBELIN
21 13
21 15
Berenger HEBERT
D7
DH1
R6
Grégoire BERNON
R6
Kevin EAV
21 12
21 18
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
SH1
D7
Berenger HEBERT
16 21
9 21
Florent SAUSSET
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DH1
R4
Marin GARCES
R4
Hadrien GRENET
17 21
21 13
21 15
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
R6
SH2
D8
Adrien THIEFAIN
17 21
16 21
Berenger HEBERT
R6
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 21
12 21
Xavier LAUVERGNAT
D7
Patricia NIFLE
R5
SH2
R6
Berenger HEBERT
13 21
21 23
Pierrick POINTUD
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH2
N3
Maxime SALAMO
21 7
21 13
Berenger HEBERT
D7
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
DX1
D7
Berenger HEBERT
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 17
14 21
16 21
Fabien PASTOR
D8
Emma DAVIES
R5
SH2
D7
Berenger HEBERT
21 11
21 18
Kevin EYRAUD
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 3 avril 2022 (J6 03/04/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
SH1
D7
Berenger HEBERT
21 16
21 17
Filipe DOS SANTOS FREITAS
D9
Badminton Arpajon Club (15-BAC-2) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DH1
D9
Pierre jean LAPORTE
D9
Christian VIVIER
11 21
17 21
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
D7
SH1
D8
Victor QUIRANTE
10 21
21 18
15 21
Berenger HEBERT
D7
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH1
P11
Lucas LAFONT
10 21
8 21
Berenger HEBERT
D7
Dimanche 6 février 2022 (J3 06/02/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH1
P10
Filipe DOS SANTOS FREITAS
14 21
17 21
Berenger HEBERT
D8
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Badminton Arpajon Club (15-BAC-2)
SH1
D8
Berenger HEBERT
21 13
10 21
15 21
Victor QUIRANTE
D9
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
SH1
D8
Berenger HEBERT
16 21
21 15
21 19
Quentin PREVOST
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
SH2
D8
Berenger HEBERT
16 21
16 21
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
D8
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Arpajon Club
Double Hommes 1
N3
Anton FRANCON
R4
Antoine LABARRE
21 22
R6
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
15 20
Simple Homme 2
R5
Antoine LABARRE
21 17 21
R6
Berenger HEBERT
13 21 18
Dimanche 25 février 2024
Badminton Arpajon Club - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 1
R6
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
18 13
R5
Remy CHAVANERIN
R5
Kévin FORESTIER
21 21
Simple Homme 2
R6
Berenger HEBERT
21 14 21
R5
Robin GALIGNE
17 21 16
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Arpajon Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Hommes 1
D7
Berenger HEBERT
R5
Corentin VINATY
21 21
D7
Quentin DUMONT
D7
Noah PALIOT
19 15
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 2
P10
Julien GOULANGE
21 16 15
R6
Berenger HEBERT
12 21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 1
N3
Ethan GAUVIN
21 21
R6
Berenger HEBERT
15 16
Double Mixte 2
R4
Dylan LARGE
R5
Valérie BLOND
21 21
D7
Berenger HEBERT
D9
Josephine DISSOUS
14 13
Samedi 6 mai 2023
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 2
R6
Robin CARROT
21 19 10
R6
Berenger HEBERT
17 21 21
Double Hommes 1
R6
Mathieu FOUGEROUSE
R5
Clement ROMIER
21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
11 16
Dimanche 19 mars 2023
C.bad Brives Charensac-hte Loire - Badminton Arpajon Club
Double Hommes 1
D8
Samuel BERNARD
D8
Florian REGIMBAL
18 21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
21 11 11
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Arpajon Club - Chassieu Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Berenger HEBERT
21 21
R6
Paul DURAND
19 18
Dimanche 26 février 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 2
R6
Elie OGNOV
10 21 14
R6
Berenger HEBERT
21 11 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Arpajon Club - Badminton Club Firminy
Simple Homme 2
R6
Berenger HEBERT
12 16
R6
Olivier GRIBELIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Firminy - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 2
R6
Olivier GRIBELIN
21 21
D7
Berenger HEBERT
13 15
Double Hommes 1
R6
Grégoire BERNON
R6
Kevin EAV
21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
12 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Arpajon Club - Badminton Club Villeurbannais
Simple Homme 1
D7
Berenger HEBERT
16 9
N3
Florent SAUSSET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Double Hommes 1
R4
Marin GARCES
R4
Hadrien GRENET
17 21 21
R6
Yann BELAID-MUSSET
R6
Berenger HEBERT
21 13 15
Simple Homme 2
D8
Adrien THIEFAIN
17 16
R6
Berenger HEBERT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Arpajon Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 12
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
21 21
Simple Homme 2
R6
Berenger HEBERT
13 21
R6
Pierrick POINTUD
21 23
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 2
N3
Maxime SALAMO
21 21
D7
Berenger HEBERT
7 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Arpajon Club - C.bad Brives Charensac-hte Loire
Double Mixte 1
D7
Berenger HEBERT
R5
Stéphanie MOURGUES M
21 14 16
D8
Fabien PASTOR
R5
Emma DAVIES
17 21 21
Simple Homme 2
D7
Berenger HEBERT
21 21
D8
Kevin EYRAUD
11 18
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Arpajon Club - Aurillac Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Berenger HEBERT
21 21
D9
Filipe DOS SANTOS FREITAS
16 17
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Arpajon Club - Badminton Arpajon Club
Double Hommes 1
D9
Pierre jean LAPORTE
D9
Christian VIVIER
11 17
D7
Yann BELAID-MUSSET
D7
Berenger HEBERT
21 21
Simple Homme 1
D8
Victor QUIRANTE
10 21 15
D7
Berenger HEBERT
21 18 21
Dimanche 3 avril 2022
Amicale Laique De Saint Flour - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 1
P11
Lucas LAFONT
10 8
D7
Berenger HEBERT
21 21
Dimanche 6 février 2022
Aurillac Badminton Club - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 1
P10
Filipe DOS SANTOS FREITAS
14 17
D8
Berenger HEBERT
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Arpajon Club - Badminton Arpajon Club
Simple Homme 1
D8
Berenger HEBERT
21 10 15
D9
Victor QUIRANTE
13 21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Arpajon Club - Amicale Laique De Saint Flour
Simple Homme 1
D8
Berenger HEBERT
16 21 21
P10
Quentin PREVOST
21 15 19
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Arpajon Club - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Simple Homme 2
D8
Berenger HEBERT
16 16
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
Club
Badminton Arpajon Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr