Retour

Alexandre MARIN

Licence n° 06845395
R6
R6
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 21
10 21
Alexandre MARIN
R5
Toinette QUAIRE
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D7
Maryline POLICARPE
21 18
21 8
Noël CLEMENT M
D9
Audrey RODRIGUES
D7
DH1
R6
Alexandre MARIN
D7
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 15
21 10
Léo FRADIER
D9
Cedrick HETELLE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Pauline BROSSARD
19 21
16 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D7
DH1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Philippe QUACH
14 21
11 21
Alexandre MARIN
R5
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
R6
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D9
Milton RODRIGUES
D8
Fanny RUSSERY
17 21
18 21
Alexandre MARIN
R5
Toinette QUAIRE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D7
Anne DUVALET M
21 6
21 12
Jean-pierre SAUTY
P10
Louanne FUSIL
D9
SH1
R6
Alexandre MARIN
17 21
21 6
21 10
Benjamin CLEMENT M
D7
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 10
21 18
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
DH1
D7
Léonard CAILLIEZ
R5
Alexandre MARIN
21 16
21 19
Anthony LAMBERT
P10
Lohann MASBOEUF
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DH1
R6
Alexandre MARIN
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 16
21 12
Claude CHARASSE
R6
Nicolas VALLAN
R6
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
R6
Nicolas MASSACRIER
D9
Nathalie FALCHETTO
24 26
15 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D7
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 21
14 21
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
D7
DH1
D7
Guillaume CALBRIS
R6
Alexandre MARIN
21 13
21 12
Valentin CHAPON
D8
Dylan PANNETRAT
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D8
Loïc BROSSARD
D8
Pauline BROSSARD
21 13
12 21
18 21
Alexandre MARIN
R5
Jeanne QUAIRE
P10
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
P11
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
16 21
15 21
Alexandre MARIN
R5
Jeanne QUAIRE
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DH1
R6
Alexandre MARIN
D7
Alexandre MILLOT
21 13
21 17
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 21
17 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
12 21
15 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D9
DH1
D7
Léonard CAILLIEZ
D9
Dylan PANNETRAT
20 22
20 22
Alexandre MARIN
R6
Alexandre MILLOT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
DX1
R6
Alexandre MARIN
P10
Sophie MERET
21 16
13 21
22 24
Philippe QUACH
D9
Aurélie FORICHON
D9
SH1
D7
Alexandre MARIN
21 18
17 21
21 2
Loïc BROSSARD
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
SH1
D7
Alexandre MARIN
21 7
21 7
Lohann MASBOEUF
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX2
D9
Lea LOUBEYRE
D7
Vincent VINATY
12 21
13 21
Laura FROGER
D9
Alexandre MARIN
R5
Dimanche 29 janvier 2023
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 10
R5
Alexandre MARIN
P10
Toinette QUAIRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D7
Maryline POLICARPE
21 21
D9
Noël CLEMENT M
D7
Audrey RODRIGUES
18 8
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARIN
D7
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
D9
Léo FRADIER
P10
Cedrick HETELLE
15 10
Dimanche 8 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Pauline BROSSARD
19 16
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 21
Double Hommes 1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Philippe QUACH
14 11
R5
Alexandre MARIN
R6
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D9
Milton RODRIGUES
D8
Fanny RUSSERY
17 18
R5
Alexandre MARIN
D9
Toinette QUAIRE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D7
Anne DUVALET M
21 21
P10
Jean-pierre SAUTY
D9
Louanne FUSIL
6 12
Simple Homme 1
R6
Alexandre MARIN
17 21 21
D7
Benjamin CLEMENT M
21 6 10
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
10 18
Double Hommes 1
D7
Léonard CAILLIEZ
R5
Alexandre MARIN
21 21
P10
Anthony LAMBERT
D9
Lohann MASBOEUF
16 19
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARIN
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
R6
Claude CHARASSE
R6
Nicolas VALLAN
16 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
R6
Nicolas MASSACRIER
D9
Nathalie FALCHETTO
24 15
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
26 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D9
Jeanne QUAIRE
10 14
D7
Brice CALVES
D7
Héléna CORNIL
21 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume CALBRIS
R6
Alexandre MARIN
21 21
D8
Valentin CHAPON
D8
Dylan PANNETRAT
13 12
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D8
Loïc BROSSARD
D8
Pauline BROSSARD
21 12 18
R5
Alexandre MARIN
P10
Jeanne QUAIRE
13 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
P11
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
16 15
R5
Alexandre MARIN
P10
Jeanne QUAIRE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARIN
D7
Alexandre MILLOT
21 21
D7
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
13 17
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 17
R5
Alexandre MARIN
D9
Sophie MERET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
12 15
R5
Alexandre MARIN
D9
Sophie MERET
21 21
Double Hommes 1
D7
Léonard CAILLIEZ
D9
Dylan PANNETRAT
20 20
R6
Alexandre MARIN
R6
Alexandre MILLOT
22 22
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
Double Mixte 1
R6
Alexandre MARIN
P10
Sophie MERET
21 13 22
D9
Philippe QUACH
D9
Aurélie FORICHON
16 21 24
Simple Homme 1
D7
Alexandre MARIN
21 17 21
P10
Loïc BROSSARD
18 21 2
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Simple Homme 1
D7
Alexandre MARIN
21 21
D8
Lohann MASBOEUF
7 7
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 2
D9
Lea LOUBEYRE
D7
Vincent VINATY
12 13
D9
Laura FROGER
R5
Alexandre MARIN
21 21
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr