Retour

Carole LAURENT

Licence n° 00290964
D7
D9
R6
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DD1
D9
Carole LAURENT
D7
Mathilde MASSENET
21 10
21 8
Manon MASSON
P10
Mathilde PION
NC
DX2
D8
Anthony GIRARD M
R6
Carole LAURENT
21 17
21 13
Thomas BECKER
P11
Manon MASSON
P11
Dimanche 15 janvier 2023 Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) - Baldo Bad (42-BB-4)
DD1
D9
Carole LAURENT
D9
Cecile MONDON
21 10
21 16
Laura COUVRAT
P11
Amandine PROUT
D9
DX1
D9
Michaël VIAL
R6
Carole LAURENT
21 17
21 13
Frédéric COMBE
D9
Amandine PROUT
P10
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
D8
Carole LAURENT
P11
Nathalie RASTEIRO
21 19
18 21
15 21
Jeanne GREA
D7
Adelaïde PREUVOT
R6
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
DD1
D8
Carole LAURENT
P11
Nathalie RASTEIRO
13 21
21 23
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 28 novembre 2021 Interclubs Comité 42 D1 Vétéran
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
DD1
P11
Anne BERRY
P10
Sophie COURAT
21 7
21 17
Sophie COUVE
P12
Carole LAURENT
D8
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
DD1
NC
Pernette BOUTTE
NC
Celine VOIDEY
7 21
9 21
Carole LAURENT
D8
Cecile MONDON
D9
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 18
19 21
15 21
Carine BONNEL
D9
Anais FAURE VIDAL
D8
Jeudi 12 mai 2022 Interclubs Comité 42 D1
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DD1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 21
16 21
Béatrice BREUIL
D9
Carole LAURENT
D8
DX1
D7
Enzo CHOMARAT
D7
Gwladys SALA
23 25
11 21
Kevin EAV
D8
Carole LAURENT
R6
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SD2
R6
Neela LENGUE TE
21 9
21 13
Carole LAURENT
D7
DX1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 17
21 17
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
R6
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
Double Dames 1
D9
Carole LAURENT
D7
Mathilde MASSENET
21 21
P10
Manon MASSON
NC
Mathilde PION
10 8
Double Mixte 2
D8
Anthony GIRARD M
R6
Carole LAURENT
21 21
P11
Thomas BECKER
P11
Manon MASSON
17 13
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) - Baldo Bad (42-BB-4)
Double Dames 1
D9
Carole LAURENT
D9
Cecile MONDON
21 21
P11
Laura COUVRAT
D9
Amandine PROUT
10 16
Double Mixte 1
D9
Michaël VIAL
R6
Carole LAURENT
21 21
D9
Frédéric COMBE
P10
Amandine PROUT
17 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
Double Dames 1
D8
Carole LAURENT
P11
Nathalie RASTEIRO
21 18 15
D7
Jeanne GREA
R6
Adelaïde PREUVOT
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Double Dames 1
D8
Carole LAURENT
P11
Nathalie RASTEIRO
13 21
R6
Laurène COTE
R6
Sophie FALLER
21 23
Dimanche 28 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
P11
Anne BERRY
P10
Sophie COURAT
21 21
P12
Sophie COUVE
D8
Carole LAURENT
7 17
Dimanche 28 novembre 2021
Etoile Montaud - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
NC
Pernette BOUTTE
NC
Celine VOIDEY
7 9
D8
Carole LAURENT
D9
Cecile MONDON
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Club Firminy - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 19 15
D9
Carine BONNEL
D8
Anais FAURE VIDAL
18 21 21
Jeudi 12 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
Double Dames 1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 16
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 21
Double Mixte 1
D7
Enzo CHOMARAT
D7
Gwladys SALA
23 11
D8
Kevin EAV
R6
Carole LAURENT
25 21
Lundi 8 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Simple Dame 2
R6
Neela LENGUE TE
21 21
D7
Carole LAURENT
9 13
Double Mixte 1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 21
R6
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
17 17
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr