Retour

Claude CHARASSE

Licence n° 00573685
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Pré Régionale)
Montluçon Badminton Club (03-MBC-1) vs Badminton Creuzier Le Vieux (03-BCVL-1)
DX1
R6
Claude CHARASSE
D8
Pauline BROSSARD
21 9
21 11
Tobby MORLET
P10
Sandrine GARCIN
D8
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) vs Montluçon Badminton Club (03-MBC-1)
DX1
D8
Noël CLEMENT
D7
Aurélie COUCHET
17 21
20 22
Claude CHARASSE
R6
Pauline BROSSARD
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Pré Régionale)
Montluçon Badminton Club (03-MBC-1) vs Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
R6
Claude CHARASSE
R5
Marie DUVERNEY M
21 16
21 12
Benjamin FUZEAU M
P10
Nathalie FALCHETTO M
D7
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Montluçon Badminton Club (03-MBC-1)
DX1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Aurélie COUCHET
21 17
21 8
Claude CHARASSE
R6
Estelle BEC
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Pré Régionale)
Montluçon Badminton Club (03-MBC-1) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
R6
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
21 13
20 22
21 13
Jean-pierre ZAGORSKI
D8
Aurélie COUCHET
D7
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) vs Montluçon Badminton Club (03-MBC-1)
DX1
D9
Anthony LAMBERT
D7
Nathalie FALCHETTO M
25 23
19 21
19 21
Claude CHARASSE
R6
Estelle BEC
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 Ouest)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 21
16 21
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
D8
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DH1
D7
François LABES
D7
Victor QUIRANTE M
22 20
10 21
11 21
Claude CHARASSE
R6
Quentin DUMONT
D7
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
11 21
21 17
21 17
Claude CHARASSE
D7
Virginie MERLIS
D7
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R4
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
21 18
21 9
Claude CHARASSE
D7
Tania NETO
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Poule A)
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 21
4 21
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
D7
DH1
D9
Anthony LAMBERT
D9
Lohann MASBOEUF
6 11
Claude CHARASSE
R6
Quentin DUMONT
D7
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R6
Alexandre MARIN
P10
Toinette QUAIRE
18 21
20 22
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
D7
DH1
D7
Léonard CAILLIEZ
R6
Alexandre MARIN
21 16
19 21
24 26
Claude CHARASSE
R6
Quentin DUMONT
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Poule A)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D9
Sebastien DUBOST
P10
Louanne FUSIL
6 21
9 21
Claude CHARASSE
D7
Virginie MERLIS
D8
SH1
D7
Benjamin CLEMENT M
21 12
12 21
21 12
Claude CHARASSE
D7
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) vs Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DH1
R6
Claude CHARASSE
D7
Philippe QUACH
12 21
21 15
21 16
Léo FRADIER
D9
Cedrick HETELLE
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR (Poule A)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D9
Jean-pierre ZAGORSKI
D7
Audrey RODRIGUES
24 26
10 13
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
D7
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
D9
Manon RIEUF
8 21
14 21
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21
21 9
14 21
Claude CHARASSE
R6
Estelle BEC
D7
DH1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
15 21
24 22
21 19
Lionel CATHELIN
P10
Claude CHARASSE
R6
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DH1
R6
Alexandre MARIN
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 16
21 12
Claude CHARASSE
R6
Nicolas VALLAN
R6
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
D8
Loïc BROSSARD
D8
Pauline BROSSARD
19 21
21 14
23 21
Claude CHARASSE
R6
Estelle BEC
D7
DH1
D9
Loïc BROSSARD
D8
Philippe QUACH
21 19
16 21
21 11
Lionel CATHELIN
P10
Claude CHARASSE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
SH1
D7
Claude CHARASSE
9 21
13 21
Alexandre MILLOT
D8
DX1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 21
17 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D9
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
SH1
D7
Claude CHARASSE
11 21
18 21
Nicolas VALLAN
D8
DX1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
16 21
11 21
Loïc BROSSARD
D9
Pauline BROSSARD
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 03 Pré-Régional (Poule A)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DH1
D7
Brice FRADIER
R5
Vincent RABOUTOT
21 19
21 17
Claude CHARASSE
R6
Quentin MIEVRE
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
22 20
20 22
10 21
Claude CHARASSE
R5
Carole GRIMAUD DIOT
P11
DH1
D8
Léonard CAILLIEZ
P11
Dylan PANNETRAT
21 18
17 21
21 19
Claude CHARASSE
R6
Sylvain REUGE
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1 (Pré Régionale)
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) vs Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
SH1
D8
Léonard CAILLIEZ M
17 21
10 21
Claude CHARASSE
D7
DX1
D8
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
18 21
18 21
Estelle BEC
D8
Claude CHARASSE
R5
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) vs B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
DX1
D8
Estelle BEC
R5
Claude CHARASSE
21 2
21 18
Astrid GIULIANI
P10
Jarod COICHOT
P10
SH1
D7
Claude CHARASSE
21 10
21 9
Vivian AZEVEDO
D8
Dimanche 28 janvier 2024
Montluçon Badminton Club - Badminton Creuzier Le Vieux
Double Mixte 1
R6
Claude CHARASSE
D8
Pauline BROSSARD
21 21
P10
Tobby MORLET
D8
Sandrine GARCIN
9 11
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Vichy Cusset - Montluçon Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Noël CLEMENT
D7
Aurélie COUCHET
17 20
R6
Claude CHARASSE
D8
Pauline BROSSARD
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Montluçon Badminton Club - Varennes Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Claude CHARASSE
R5
Marie DUVERNEY M
21 21
P10
Benjamin FUZEAU M
D7
Nathalie FALCHETTO M
16 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Vichy Cusset - Montluçon Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Aurélie COUCHET
21 21
R6
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
17 8
Dimanche 5 novembre 2023
Montluçon Badminton Club - Badminton Club Vichy Cusset
Double Mixte 1
R6
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
21 20 21
D8
Jean-pierre ZAGORSKI
D7
Aurélie COUCHET
13 22 13
Dimanche 5 novembre 2023
Varennes Badminton Club - Montluçon Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Anthony LAMBERT
D7
Nathalie FALCHETTO M
25 19 19
R6
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
23 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Arpajon Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
R6
Yann BELAID-MUSSET
R5
Stéphanie MOURGUES M
19 16
D7
Claude CHARASSE
D8
Estelle BEC
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Aurillac Badminton Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Hommes 1
D7
François LABES
D7
Victor QUIRANTE M
22 10 11
R6
Claude CHARASSE
D7
Quentin DUMONT
20 21 21
Samedi 6 mai 2023
Club de Badminton de Roanne - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Zoé RAJAUD
11 21 21
D7
Claude CHARASSE
D7
Virginie MERLIS
21 17 17
Samedi 6 mai 2023
U.S. Issoire Badminton - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
R4
Jean-guillaume CHABRILLAT
R4
Elsa SOULLET
21 21
D7
Claude CHARASSE
D9
Tania NETO
18 9
Dimanche 19 mars 2023
Varennes Badminton Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 4
D7
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony LAMBERT
D9
Lohann MASBOEUF
6
R6
Claude CHARASSE
D7
Quentin DUMONT
11
Dimanche 19 mars 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
R6
Alexandre MARIN
P10
Toinette QUAIRE
18 20
D7
Claude CHARASSE
D7
Pauline BROSSARD
21 22
Double Hommes 1
D7
Léonard CAILLIEZ
R6
Alexandre MARIN
21 19 24
R6
Claude CHARASSE
D7
Quentin DUMONT
16 21 26
Dimanche 26 février 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D9
Sebastien DUBOST
P10
Louanne FUSIL
6 9
D7
Claude CHARASSE
D8
Virginie MERLIS
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin CLEMENT M
21 12 21
D7
Claude CHARASSE
12 21 12
Dimanche 26 février 2023
Asptt Montlucon Badminton - Badminton Club Vichy Cusset
Double Hommes 1
R6
Claude CHARASSE
D7
Philippe QUACH
12 21 21
D9
Léo FRADIER
P10
Cedrick HETELLE
21 15 16
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Vichy Cusset - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D9
Jean-pierre ZAGORSKI
D7
Audrey RODRIGUES
24 10
D7
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
26 13
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Vichy Cusset - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
D9
Manon RIEUF
8 14
D7
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Varennes Badminton Club - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21 14
R6
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
21 9 21
Double Hommes 1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
15 24 21
P10
Lionel CATHELIN
R6
Claude CHARASSE
21 22 19
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARIN
D8
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
R6
Claude CHARASSE
R6
Nicolas VALLAN
16 12
Dimanche 24 avril 2022
Asptt Montlucon Badminton - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
D8
Loïc BROSSARD
D8
Pauline BROSSARD
19 21 23
R6
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
21 14 21
Double Hommes 1
D9
Loïc BROSSARD
D8
Philippe QUACH
21 16 21
P10
Lionel CATHELIN
R6
Claude CHARASSE
19 21 11
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Montlucon Badminton - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Simple Homme 1
D7
Claude CHARASSE
9 13
D8
Alexandre MILLOT
21 21
Double Mixte 1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 17
R5
Alexandre MARIN
D9
Sophie MERET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Montlucon Badminton - Asptt Montlucon Badminton
Simple Homme 1
D7
Claude CHARASSE
11 18
D8
Nicolas VALLAN
21 21
Double Mixte 1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
16 11
D9
Loïc BROSSARD
P10
Pauline BROSSARD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset - Asptt Montlucon Badminton
Double Hommes 1
D7
Brice FRADIER
R5
Vincent RABOUTOT
21 21
R6
Claude CHARASSE
D9
Quentin MIEVRE
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Double Mixte 1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
22 20 10
R5
Claude CHARASSE
P11
Carole GRIMAUD DIOT
20 22 21
Double Hommes 1
D8
Léonard CAILLIEZ
P11
Dylan PANNETRAT
21 17 21
R6
Claude CHARASSE
D9
Sylvain REUGE
18 21 19
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure - Asptt Montlucon Badminton
Simple Homme 1
D8
Léonard CAILLIEZ M
17 10
D7
Claude CHARASSE
21 21
Double Mixte 1
D8
Maryline POLICARPE
D8
Brice CALVES
18 18
D8
Estelle BEC
R5
Claude CHARASSE
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Montlucon Badminton - B.c. Moulins Avermes Yzeure
Double Mixte 1
D8
Estelle BEC
R5
Claude CHARASSE
21 21
P10
Astrid GIULIANI
P10
Jarod COICHOT
2 18
Simple Homme 1
D7
Claude CHARASSE
21 21
D8
Vivian AZEVEDO
10 9
Club
Montluçon Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr