Retour

Gwladys SALA

Licence n° 07054464
D7
D8
R5
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX1
R6
Sébastien GOURE
R5
Gwladys SALA
21 10
21 23
21 6
Stephane TOGNARI
R6
Clara MARECHAL
D9
DD1
D8
Gwladys SALA
D8
Celine TARDY
21 10
21 10
Clara MARECHAL
P10
Elodie MATRICON
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Baldo Bad (42-BB-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
D9
Gregory MALLET
D9
Laura COUVRAT
7 21
16 21
Eymeric POIRRIER M
R6
Gwladys SALA
R5
SD1
D9
Céline MOUNIER
7 21
22 20
4 21
Gwladys SALA
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
D7
Rémy BALLAS
D7
Céline CHAPELLE
21 11
17 21
15 21
Yann CLAPEYRON
D8
Gwladys SALA
R5
DD1
D8
Céline CHAPELLE
P10
Elodie LOUEE
20 22
13 21
Silvina MESTRE M
D9
Gwladys SALA
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Baldo Bad (42-BB-1)
DD1
D9
Elise BERLIER
D7
Gwladys SALA
21 6
21 16
Laura COUVRAT
P11
Amandine PROUT
P10
Lundi 2 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DX1
R6
Eymeric POIRRIER M
R6
Gwladys SALA
21 11
21 13
Rémy BALLAS
D7
Margot MONTELIMARD M
D8
DD1
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 13
21 17
Margot MONTELIMARD M
D9
Nathalie RASTEIRO
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Etoile Montaud - 2
DX1
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 18
21 8
Fabrice GARNIER M
D9
Berenice PICARD
D9
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
DX1
D8
Yannick MARCHAL M
D8
Emilie MONNET
16 21
28 30
Baptiste PILLET
D7
Gwladys SALA
R6
SD1
D9
Emilie MONNET
21 18
19 21
17 21
Gwladys SALA
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Sorbiers Badminton 42 - 2
DD1
D8
Stephanie ROUSSET
D7
Gwladys SALA
15 21
12 21
Laura FAYOLLE
D8
Alexandra GONON
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Club Badminton Roanne - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
DX1
R6
Philippe HOUL
R6
Mary LAPENDERY
22 24
16 21
Sébastien GOURE
D7
Gwladys SALA
R6
DD1
P10
Sophie ABEILLE
D9
Maud PACAUD
14 21
10 21
Marie-lou AROD
D9
Gwladys SALA
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J7 02/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 (2ème play off 3)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX1
D7
Enzo CHOMARAT
D7
Gwladys SALA
23 25
11 21
Kevin EAV
D8
Carole LAURENT
R6
DD1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 21
16 21
Béatrice BREUIL
D9
Carole LAURENT
D8
Lundi 28 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 3)
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
20 22
17 21
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
D7
SD1
D9
Emilie MONNET
21 19
17 21
14 21
Gwladys SALA
D9
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DD1
P11
Celine ANTOINE
P12
Audrey STRAZIELLE
9 21
13 21
Stephanie ROUSSET
D8
Gwladys SALA
D8
SD1
D7
Clara GRANGER-MANIER
21 14
21 18
Gwladys SALA
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
DX1
D8
Enzo CHOMARAT
D9
Gwladys SALA
21 19
21 15
Rémy BALLAS
R6
Marine NICOLOSI
D8
SD2
D9
Gwladys SALA
21 9
21 11
Aurélie VALLEUR
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DD1
D9
Stephanie ROUSSET
D9
Gwladys SALA
21 0
21 0
Béatrice BREUIL
D9
Clémence ODIN
P10
DX1
D8
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
21 18
21 15
Cédric SEYCHAL
D9
Béatrice BREUIL
D9
Lundi 12 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 1
R6
Sébastien GOURE
R5
Gwladys SALA
21 21 21
R6
Stephane TOGNARI
D9
Clara MARECHAL
10 23 6
Double Dames 1
D8
Gwladys SALA
D8
Celine TARDY
21 21
P10
Clara MARECHAL
D8
Elodie MATRICON
10 10
Jeudi 25 janvier 2024
Baldo Bad (42-BB-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Gregory MALLET
D9
Laura COUVRAT
7 16
R6
Eymeric POIRRIER M
R5
Gwladys SALA
21 21
Simple Dame 1
D9
Céline MOUNIER
7 22 4
D7
Gwladys SALA
21 20 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
D7
Rémy BALLAS
D7
Céline CHAPELLE
21 17 15
D8
Yann CLAPEYRON
R5
Gwladys SALA
11 21 21
Double Dames 1
D8
Céline CHAPELLE
P10
Elodie LOUEE
20 13
D9
Silvina MESTRE M
D8
Gwladys SALA
22 21
Lundi 6 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Baldo Bad (42-BB-1)
Double Dames 1
D9
Elise BERLIER
D7
Gwladys SALA
21 21
P11
Laura COUVRAT
P10
Amandine PROUT
6 16
Lundi 2 octobre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
Double Mixte 1
R6
Eymeric POIRRIER M
R6
Gwladys SALA
21 21
D7
Rémy BALLAS
D8
Margot MONTELIMARD M
11 13
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 21
D9
Margot MONTELIMARD M
D9
Nathalie RASTEIRO
13 17
Jeudi 11 mai 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Etoile Montaud - 2
Double Mixte 1
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 21
D9
Fabrice GARNIER M
D9
Berenice PICARD
18 8
Lundi 13 mars 2023
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Mixte 1
D8
Yannick MARCHAL M
D8
Emilie MONNET
16 28
D7
Baptiste PILLET
R6
Gwladys SALA
21 30
Simple Dame 1
D9
Emilie MONNET
21 19 17
D7
Gwladys SALA
18 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Sorbiers Badminton 42 - 2
Double Dames 1
D8
Stephanie ROUSSET
D7
Gwladys SALA
15 12
D8
Laura FAYOLLE
D8
Alexandra GONON
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Club Badminton Roanne - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Mixte 1
R6
Philippe HOUL
R6
Mary LAPENDERY
22 16
D7
Sébastien GOURE
R6
Gwladys SALA
24 21
Double Dames 1
P10
Sophie ABEILLE
D9
Maud PACAUD
14 10
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
Double Mixte 1
D7
Enzo CHOMARAT
D7
Gwladys SALA
23 11
D8
Kevin EAV
R6
Carole LAURENT
25 21
Double Dames 1
P10
Cécile CHOVET
D8
Gwladys SALA
17 16
D9
Béatrice BREUIL
D8
Carole LAURENT
21 21
Lundi 28 mars 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
P11
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
20 17
D9
Fabien SOCCHI
D7
Gwladys SALA
22 21
Simple Dame 1
D9
Emilie MONNET
21 17 14
D9
Gwladys SALA
19 21 21
Lundi 7 mars 2022
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Dames 1
P11
Celine ANTOINE
P12
Audrey STRAZIELLE
9 13
D8
Stephanie ROUSSET
D8
Gwladys SALA
21 21
Simple Dame 1
D7
Clara GRANGER-MANIER
21 21
D9
Gwladys SALA
14 18
Lundi 10 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
Double Mixte 1
D8
Enzo CHOMARAT
D9
Gwladys SALA
21 21
R6
Rémy BALLAS
D8
Marine NICOLOSI
19 15
Simple Dame 2
D9
Gwladys SALA
21 21
P11
Aurélie VALLEUR
9 11
Jeudi 18 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
Double Dames 1
D9
Stephanie ROUSSET
D9
Gwladys SALA
21 21
D9
Béatrice BREUIL
P10
Clémence ODIN
0 0
Double Mixte 1
D8
Fabien SOCCHI
D9
Gwladys SALA
21 21
D9
Cédric SEYCHAL
D9
Béatrice BREUIL
18 15
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr