Retour

Marine DESTRUHAUT

Licence n° 06653969
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Cyrille L'HOSTIS
18 21
21 13
11 21
Sabrina PRIAT
R5
Sandrine SEVERAN
R5
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
16 21
21 19
16 21
Sandrine SEVERAN
R6
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Cyrille L'HOSTIS
15 21
16 21
Mary GORRON
N3
Camille PINTO M
R5
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 14
21 19
Maïwenn LE GALL
R6
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
D7
Marie GUICHARD
9 21
18 21
Héléna CORNIL
R5
Charlotte THEODORE
R5
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
17 21
21 18
17 21
Charlotte THEODORE
R5
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 13
21 11
Camille DAL COL
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Lucie HUON
21 18
21 13
Marie GUILLAUMIN M
R6
Sophie ROUSSET
D8
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 14
3 0
Marie GUILLAUMIN M
D7
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DD1
R5
Sabrina PRIAT
R5
Sandrine SEVERAN
21 9
21 19
Marine DESTRUHAUT
R4
Cyrille L'HOSTIS
R6
SD1
R6
Sandrine SEVERAN
21 9
22 20
Marine DESTRUHAUT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DD1
R5
Marie GUILLAUMIN M
D8
Sophie ROUSSET
14 21
17 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Lucie HUON
R5
SD1
R5
Melissa MONGABURE
22 20
11 21
7 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
SD1
D7
Camille REMUZON
14 21
18 21
Marine DESTRUHAUT
R4
DD1
D8
Isabelle CHAUCHOY
R6
Camille REMUZON
9 21
11 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Lucie HUON
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Bad.club Razacois (24-BCR-1)
DD1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 11
21 6
Cecile FRUCHOU
D8
Sarah LESCURE
P11
SD1
R4
Marine DESTRUHAUT
16 21
21 12
19 21
Sandy TRIGO-ALA M
R5
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DD1
R6
Laura GASNIER
R6
Kelly TROUBADIS
22 20
19 21
19 21
Marine DESTRUHAUT
N3
Marie GUILLAUMIN
R5
SD1
R5
Kelly TROUBADIS
17 21
21 15
15 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-2)
DD1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
15 21
9 21
Lucie ESTEVEZ
R6
Marion PEREZ
R5
SD1
R4
Marine DESTRUHAUT
18 21
21 14
21 14
Noemie MAURAN M
R6
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-1)
DD1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 11
21 6
Valérie LEDOUX M
R5
Sandrine ROUBINET
R5
SD1
R4
Marine DESTRUHAUT
13 21
21 19
15 21
Léana SIMONNEAU
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule C)
Sas Badminton (24-SASBAD-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DD1
R5
Marine BAILLY
R6
Mathilde MEEKEL
19 21
22 20
23 25
Marine DESTRUHAUT
N3
Marie GUILLAUMIN
R5
SD1
R5
Naïla RADIC-MARROT
17 21
15 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Bad.club Razacois (24-BCR-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DD1
D9
Cecile FRUCHOU
R6
Estelle MALO
16 21
15 21
Marine DESTRUHAUT
N3
Marie GUILLAUMIN
R5
SD1
R5
Sandy TRIGO-ALA M
19 21
17 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule C)
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
N3
Sebastien GALLAND
R4
Laura GASNIER
21 19
21 12
Gaspard LEYREM
R5
Marine DESTRUHAUT
R4
SD1
R6
Laura GASNIER
11 21
16 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-2)
DX1
R5
Gaspard LEYREM
R4
Marine DESTRUHAUT
16 21
10 21
Thibault LANDIE
R4
Noemie MAURAN M
N3
SD1
R4
Marine DESTRUHAUT
21 18
21 12
Noemie MAURAN M
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-1)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
10 21
12 21
Chloé PIAUGEARD
R6
Léana SIMONNEAU
R6
SD1
R4
Marine DESTRUHAUT
21 18
21 19
Elise WESTELYNCK M
R6
Sas Badminton (24-SASBAD-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DX1
N3
Frederic HELOUARD
R4
Clémentine DUBOSCQ
21 11
21 8
Damien CAZES
D7
Marine DESTRUHAUT
R4
SD1
R5
Naïla RADIC-MARROT
13 21
16 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1)
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 5
21 8
Laetitia BLASTRE
D7
DD1
R5
Marine DESTRUHAUT
R4
Romane TRONCHE
21 14
21 8
Laura GASNIER
R6
Rachel SOMLOVARI M
R6
DX2
R6
Gaspard LEYREM M
R5
Marine DESTRUHAUT
21 17
17 21
17 21
Mickael TESSONNEAU
D7
Laura GASNIER
R5
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DD1
R6
Elodie MEILLIER
D9
Eugénie SECHET
14 21
16 21
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
R4
DX2
D8
Aurelien BOUSSAGUET
R6
Morgane LABBE
14 21
16 21
Gaspard LEYREM M
R6
Marine DESTRUHAUT
R5
SD1
D7
Morgane LABBE
17 21
21 18
21 14
Marine DESTRUHAUT
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Chantecler (33-SCBNL-2)
DD1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 8
21 10
Laura MOULENES
D8
Ophélie VILLAMAUX
D7
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
18 21
8 21
Sonia GIRAUD
R6
DX2
D7
Matthieu BUISSON
R5
Marine DESTRUHAUT
12 21
15 21
Alexis FRANCOIS
R6
Ophélie VILLAMAUX
D7
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Badminton Briviste (19-BB-2)
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 13
21 14
Léa ESCOFFRES
D7
DD1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 16
21 17
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
DX2
D7
Damien CAZES
R5
Marine DESTRUHAUT
11 21
11 21
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Chantecler (33-SCBNL-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DD1
R6
Sonia GIRAUD
D7
Ophélie VILLAMAUX
16 21
11 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Marie GUILLAUMIN
R5
SD1
R6
Sonia GIRAUD
21 17
21 17
Marine DESTRUHAUT
R5
C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DD1
R6
Laura GASNIER
R5
Kelly TROUBADIS
21 15
18 21
21 13
Marine DESTRUHAUT
R4
Marie GUILLAUMIN
R5
SD1
R5
Kelly TROUBADIS
21 18
21 16
Marine DESTRUHAUT
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Badminton Briviste (19-BB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SD1
D7
Stéphanie MOURGUES M
5 21
18 21
Marine DESTRUHAUT
R5
DD1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21
21 14
17 21
Marine DESTRUHAUT
R4
Romane TRONCHE
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
DD1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Clémence GRACIA
21 17
15 21
23 21
Elodie MEILLIER
R6
Sandy ZAMORA
D8
SD1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 18
21 14
Sandy ZAMORA
D8
Dimanche 21 avril 2024
Union Saint-Bruno - Bayonne Badminton Club
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Cyrille L'HOSTIS
18 21 11
R5
Sabrina PRIAT
R5
Sandrine SEVERAN
21 13 21
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
16 21 16
R6
Sandrine SEVERAN
21 19 21
Dimanche 21 avril 2024
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Cyrille L'HOSTIS
15 16
N3
Mary GORRON
R5
Camille PINTO M
21 21
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
R6
Maïwenn LE GALL
14 19
Lundi 1 avril 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Audenge Club
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
D7
Marie GUICHARD
9 18
R5
Héléna CORNIL
R5
Charlotte THEODORE
21 21
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
17 21 17
R5
Charlotte THEODORE
21 18 21
Lundi 5 février 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
R6
Camille DAL COL
13 11
Dimanche 28 janvier 2024
Union Saint-Bruno - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Lucie HUON
21 21
R6
Marie GUILLAUMIN M
D8
Sophie ROUSSET
18 13
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 3
D7
Marie GUILLAUMIN M
14 0
Dimanche 28 janvier 2024
Bayonne Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R5
Sabrina PRIAT
R5
Sandrine SEVERAN
21 21
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Cyrille L'HOSTIS
9 19
Simple Dame 1
R6
Sandrine SEVERAN
21 22
R5
Marine DESTRUHAUT
9 20
Dimanche 8 octobre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R5
Marie GUILLAUMIN M
D8
Sophie ROUSSET
14 17
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Lucie HUON
21 21
Simple Dame 1
R5
Melissa MONGABURE
22 11 7
R4
Marine DESTRUHAUT
20 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive Dacquoise - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
D7
Camille REMUZON
14 18
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
Double Dames 1
D8
Isabelle CHAUCHOY
R6
Camille REMUZON
9 11
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Lucie HUON
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno - Bad.club Razacois
Double Dames 1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 21
D8
Cecile FRUCHOU
P11
Sarah LESCURE
11 6
Simple Dame 1
R4
Marine DESTRUHAUT
16 21 19
R5
Sandy TRIGO-ALA M
21 12 21
Dimanche 16 avril 2023
C. De Badminton Neuvic Mussidan - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R6
Laura GASNIER
R6
Kelly TROUBADIS
22 19 19
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
20 21 21
Simple Dame 1
R5
Kelly TROUBADIS
17 21 15
R4
Marine DESTRUHAUT
21 15 21
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
15 9
R6
Lucie ESTEVEZ
R5
Marion PEREZ
21 21
Simple Dame 1
R4
Marine DESTRUHAUT
18 21 21
R6
Noemie MAURAN M
21 14 14
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno - Sport Athlétique Mérignacais
Double Dames 1
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 21
R5
Valérie LEDOUX M
R5
Sandrine ROUBINET
11 6
Simple Dame 1
R4
Marine DESTRUHAUT
13 21 15
R5
Léana SIMONNEAU
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sas Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R5
Marine BAILLY
R6
Mathilde MEEKEL
19 22 23
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 20 25
Simple Dame 1
R5
Naïla RADIC-MARROT
17 15
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad.club Razacois - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Cecile FRUCHOU
R6
Estelle MALO
16 15
N3
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 21
Simple Dame 1
R5
Sandy TRIGO-ALA M
19 17
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
C. De Badminton Neuvic Mussidan - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N3
Sebastien GALLAND
R4
Laura GASNIER
21 21
R5
Gaspard LEYREM
R4
Marine DESTRUHAUT
19 12
Simple Dame 1
R6
Laura GASNIER
11 16
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Double Mixte 1
R5
Gaspard LEYREM
R4
Marine DESTRUHAUT
16 10
R4
Thibault LANDIE
N3
Noemie MAURAN M
21 21
Simple Dame 1
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
R6
Noemie MAURAN M
18 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno - Sport Athlétique Mérignacais
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
10 12
R6
Chloé PIAUGEARD
R6
Léana SIMONNEAU
21 21
Simple Dame 1
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
R6
Elise WESTELYNCK M
18 19
Dimanche 9 octobre 2022
Sas Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N3
Frederic HELOUARD
R4
Clémentine DUBOSCQ
21 21
D7
Damien CAZES
R4
Marine DESTRUHAUT
11 8
Simple Dame 1
R5
Naïla RADIC-MARROT
13 16
R4
Marine DESTRUHAUT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Union Saint-Bruno - C. De Badminton Neuvic Mussidan
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
D7
Laetitia BLASTRE
5 8
Double Dames 1
R5
Marine DESTRUHAUT
R4
Romane TRONCHE
21 21
R6
Laura GASNIER
R6
Rachel SOMLOVARI M
14 8
Double Mixte 2
R6
Gaspard LEYREM M
R5
Marine DESTRUHAUT
21 17 17
D7
Mickael TESSONNEAU
R5
Laura GASNIER
17 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club De Bad. Du Villeneuvois - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R6
Elodie MEILLIER
D9
Eugénie SECHET
14 16
R5
Marine DESTRUHAUT
R4
Romane TRONCHE
21 21
Double Mixte 2
D8
Aurelien BOUSSAGUET
R6
Morgane LABBE
14 16
R6
Gaspard LEYREM M
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
Simple Dame 1
D7
Morgane LABBE
17 21 21
R5
Marine DESTRUHAUT
21 18 14
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Dames 1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 21
D8
Laura MOULENES
D7
Ophélie VILLAMAUX
8 10
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
18 8
R6
Sonia GIRAUD
21 21
Double Mixte 2
D7
Matthieu BUISSON
R5
Marine DESTRUHAUT
12 15
R6
Alexis FRANCOIS
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Briviste
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
D7
Léa ESCOFFRES
13 14
Double Dames 1
R5
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 21
R6
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
16 17
Double Mixte 2
D7
Damien CAZES
R5
Marine DESTRUHAUT
11 11
R6
William GAY
R6
Stéphanie MOURGUES M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R6
Sonia GIRAUD
D7
Ophélie VILLAMAUX
16 11
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
21 21
Simple Dame 1
R6
Sonia GIRAUD
21 21
R5
Marine DESTRUHAUT
17 17
Dimanche 30 janvier 2022
C. De Badminton Neuvic Mussidan - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R6
Laura GASNIER
R5
Kelly TROUBADIS
21 18 21
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Marie GUILLAUMIN
15 21 13
Simple Dame 1
R5
Kelly TROUBADIS
21 21
R5
Marine DESTRUHAUT
18 16
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Briviste - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
D7
Stéphanie MOURGUES M
5 18
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
Double Dames 1
D7
Léa ESCOFFRES
R6
Stéphanie MOURGUES M
17 21 17
R4
Marine DESTRUHAUT
R5
Romane TRONCHE
21 14 21
Dimanche 17 octobre 2021
Union Saint-Bruno - Club De Bad. Du Villeneuvois
Double Dames 1
R4
Marine DESTRUHAUT
R6
Clémence GRACIA
21 15 23
R6
Elodie MEILLIER
D8
Sandy ZAMORA
17 21 21
Simple Dame 1
R5
Marine DESTRUHAUT
21 21
D8
Sandy ZAMORA
18 14
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr