Retour

Mathys SABOT

Licence n° 06904888
R6
R5
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SH1
R6
Mathys SABOT M
27 29
17 21
Corentin VINATY
R5
DX1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 15
19 21
16 21
Corentin VINATY
R4
Stéphanie MOURGUES M
R5
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
SH1
R6
Mathys SABOT M
21 14
21 17
Florian REGIMBAL
R6
DX1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 15
21 17
Samuel BERNARD
D8
Emma DAVIES
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DH1
R6
Kevin EYRAUD
D8
Florian REGIMBAL
15 21
15 21
Kevin EAV
R6
Mathys SABOT M
R5
DX1
D9
Julien PEYROT
R5
Anais EYRAUD M
19 21
14 21
Mathys SABOT M
R5
Julie LEGRAND M
N3
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SH1
R6
Elie OGNOV
18 21
21 19
7 21
Mathys SABOT M
R5
DX1
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
15 21
22 24
Mathys SABOT M
R5
Julie LEGRAND M
N3
Saison 2021-2022
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
SH1
R6
Pierre VICTOIRE
14 21
15 21
Mathys SABOT M
R5
DH1
R6
Grégoire BERNON
R5
Pierre VICTOIRE
21 17
17 21
13 21
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
R5
Mardi 22 mars 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
SH2
D7
Anthony BONNIER
21 23
18 21
Mathys SABOT M
R6
DX2
R6
Anthony BONNIER
D7
Audrey BRUNEL
18 21
21 18
21 11
Mathys SABOT M
R5
Jeanne AUBERT
D7
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SH1
R6
Mathys SABOT M
16 21
10 21
Jules PICHON
R6
DH1
R5
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
16 21
21 13
21 14
Baptiste JEUDY
R6
Jules PICHON
D7
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 42 D1
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
SH1
R6
Mathys SABOT M
21 12
21 7
Kévin BONNET
D8
DX1
R5
Mathys SABOT M
D7
Floriane MARTIN
21 5
21 14
Jérôme CHAMFRAY
P10
Emilie MONNET
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Simple Homme 1
R6
Mathys SABOT M
27 17
R5
Corentin VINATY
29 21
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 19 16
R4
Corentin VINATY
R5
Stéphanie MOURGUES M
15 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
Simple Homme 1
R6
Mathys SABOT M
21 21
R6
Florian REGIMBAL
14 17
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
R4
Julie LEGRAND M
21 21
D8
Samuel BERNARD
R5
Emma DAVIES
15 17
Dimanche 11 décembre 2022
C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Double Hommes 1
R6
Kevin EYRAUD
D8
Florian REGIMBAL
15 15
R6
Kevin EAV
R5
Mathys SABOT M
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien PEYROT
R5
Anais EYRAUD M
19 14
R5
Mathys SABOT M
N3
Julie LEGRAND M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Simple Homme 1
R6
Elie OGNOV
18 21 7
R5
Mathys SABOT M
21 19 21
Double Mixte 1
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
15 22
R5
Mathys SABOT M
N3
Julie LEGRAND M
21 24
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
Simple Homme 1
R6
Pierre VICTOIRE
14 15
R5
Mathys SABOT M
21 21
Double Hommes 1
R6
Grégoire BERNON
R5
Pierre VICTOIRE
21 17 13
R5
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
17 21 21
Mardi 22 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
Simple Homme 2
D7
Anthony BONNIER
21 18
R6
Mathys SABOT M
23 21
Double Mixte 2
R6
Anthony BONNIER
D7
Audrey BRUNEL
18 21 21
R5
Mathys SABOT M
D7
Jeanne AUBERT
21 18 11
Vendredi 4 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
Simple Homme 1
R6
Mathys SABOT M
16 10
R6
Jules PICHON
21 21
Double Hommes 1
R5
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
16 21 21
R6
Baptiste JEUDY
D7
Jules PICHON
21 13 14
Vendredi 10 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
Simple Homme 1
R6
Mathys SABOT M
21 21
D8
Kévin BONNET
12 7
Double Mixte 1
R5
Mathys SABOT M
D7
Floriane MARTIN
21 21
P10
Jérôme CHAMFRAY
D9
Emilie MONNET
5 14
Club
Badminton Club Firminy
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr