Retour

Michaêl FALCO

Licence n° 00486674
R5
R5
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 18
21 17
Vincent DIETZ
R4
Laurent HOFFMANN
R5
SH1
R5
Michaêl FALCO
5 21
10 21
Laurent HOFFMANN
R4
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DX1
R4
Michaêl FALCO
R5
Lisa LESAGE
19 21
21 19
13 21
Mathieu NOMBRET
R6
Sarah CAGNEAUX
R6
DH1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 17
21 19
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
8 21
15 21
Michaêl FALCO
R4
Maxime MICHEL
R5
SH1
R5
Marceau EMOND
21 15
21 13
Michaêl FALCO
R5
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
R6
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
15 21
14 21
Michaêl FALCO
R4
Maxime MICHEL
R5
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 8
21 15
Michaêl FALCO
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 22
21 16
21 19
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
R6
SH1
R5
Michaêl FALCO
21 13
13 21
21 17
Nicolas CHATELAIN
R6
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
R4
Michaêl FALCO
R4
Lisa LESAGE
21 5
21 18
Joel FIRMIN
D8
Katia DURAND
P10
DH1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 17
17 21
16 21
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
R4
Saison 2021-2022
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DX1
R4
Michaêl FALCO M
D9
Niki VENTE
22 20
16 21
12 21
Thibaut FILLIOL
N3
Emelyne VALES
R6
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 23
21 9
Thibaut FILLIOL
N3
Yohan GUILBOT
R5
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
D9
Pascal SIEGEL
R5
Julie BAUMANN
11 21
21 13
11 21
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
R4
DH1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 15
18 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
23 25
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R6
DX1
R4
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
21 14
21 11
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R5
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
17 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
SH1
D7
Nicolas BERDONNIER
12 21
21 15
19 21
Michaêl FALCO M
R5
Dimanche 6 février 2022 Interclubs Régionaux GEST R3
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
R6
Michel HESS
D7
Carla HARDY
24 22
21 17
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
R5
DH1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 21
9 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 14
18 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
R5
DH1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14
14 21
21 18
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux GEST R3
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
D9
Pascal SIEGEL
D9
Gabrielle LARDANS
10 21
10 21
Michaêl FALCO M
R4
Niki VENTE
D8
DH1
D8
Jonathan BRIOT
D7
Nicolas JUCHS
21 19
21 15
Sébastien BRICQ
R6
Michaêl FALCO M
R4
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
R4
Michaêl FALCO M
R5
Sylvie CHABRIER
21 10
21 5
Michael LUTTRINGER
D8
Angélique NIEMERICH
P11
DH1
R4
Michaêl FALCO M
D7
Maxime MICHEL
21 13
21 12
Nicolas BERDONNIER
D7
Michael LUTTRINGER
D7
Dimanche 29 janvier 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 21
R4
Vincent DIETZ
R5
Laurent HOFFMANN
18 17
Simple Homme 1
R5
Michaêl FALCO
5 10
R4
Laurent HOFFMANN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Lisa LESAGE
19 21 13
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Sarah CAGNEAUX
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 21
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
17 19
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
8 15
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 1
R5
Marceau EMOND
21 21
R5
Michaêl FALCO
15 13
Dimanche 11 décembre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
15 14
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
R5
Michaêl FALCO
8 15
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 21 21
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
22 16 19
Simple Homme 1
R5
Michaêl FALCO
21 13 21
R6
Nicolas CHATELAIN
13 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO
R4
Lisa LESAGE
21 21
D8
Joel FIRMIN
P10
Katia DURAND
5 18
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 17 16
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
17 21 21
Lundi 22 novembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO M
D9
Niki VENTE
22 16 12
N3
Thibaut FILLIOL
R6
Emelyne VALES
20 21 21
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 21
N3
Thibaut FILLIOL
R5
Yohan GUILBOT
23 9
Dimanche 10 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
D9
Pascal SIEGEL
R5
Julie BAUMANN
11 21 11
R4
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
21 13 21
Double Hommes 1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 18 12
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
15 21 21
Dimanche 10 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
23 25
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
21 21
R6
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
14 11
Dimanche 6 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
17 12
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas BERDONNIER
12 21 19
R5
Michaêl FALCO M
21 15 21
Dimanche 6 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Michel HESS
D7
Carla HARDY
24 21
R4
Michaêl FALCO M
R5
Lisa LESAGE
22 17
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 9
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 6 février 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 18 12
R4
Michaêl FALCO M
R5
Lisa LESAGE
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14 21
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
14 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
D9
Pascal SIEGEL
D9
Gabrielle LARDANS
10 10
R4
Michaêl FALCO M
D8
Niki VENTE
21 21
Double Hommes 1
D8
Jonathan BRIOT
D7
Nicolas JUCHS
21 21
R6
Sébastien BRICQ
R4
Michaêl FALCO M
19 15
Dimanche 12 décembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO M
R5
Sylvie CHABRIER
21 21
D8
Michael LUTTRINGER
P11
Angélique NIEMERICH
10 5
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
D7
Maxime MICHEL
21 21
D7
Nicolas BERDONNIER
D7
Michael LUTTRINGER
13 12
Club
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr