Retour

Alexis POULAT

Licence n° 00540564
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DX2
R4
Alexis POULAT
R5
Mayuri STEINMETZ
21 23
16 21
Arnaud CUNTZMANN
D7
Amandine CHANVRIER
R6
DH1
N3
Alexandre NEU
R4
Alexis POULAT
16 21
7 21
Arnaud CUNTZMANN
R4
Benjamin SEILER
R4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX2
R5
Antonin BECKER
R5
Marharyta PYLYPCHUK
22 20
18 21
19 21
Alexis POULAT
R4
Mayuri STEINMETZ
R5
DH1
R5
Guillaume ANDRES
R4
Antonin BECKER
12 21
19 21
Alexandre NEU
N3
Alexis POULAT
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX2
R5
Benoit BONJOUR
R5
Charlotte MAILLOT
23 21
21 23
21 17
Alexis POULAT
R4
Mélanie SCHIANO M
R5
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX2
R4
Alexis POULAT
R5
Mayuri STEINMETZ
13 21
17 21
Raphael THOMAS
N3
Charlène EBER
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX2
R5
Sarawut RANGABROK
R5
Manon FABRICIUS
17 21
15 21
Alexis POULAT
R5
Evie NGO
R6
DH1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
20 22
18 21
Alexandre NEU
N3
Alexis POULAT
R5
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX2
R5
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
10 21
6 21
Alexis POULAT
R5
Evie NGO
R6
DH1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
18 21
16 21
Alexandre NEU
N3
Alexis POULAT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DX1
R5
Alexis POULAT
R4
Aurélie LECHELLE
21 14
21 10
Antonin BECKER
R4
Mélanie RAT
R5
DH1
N3
Alexandre NEU
R5
Alexis POULAT
21 15
21 19
Antonin BECKER
R4
Lucas SCHILLING
R5
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
DH1
R5
Carlos BORGES
R5
Alexis POULAT
16 21
12 21
Kevin BRINGOLD
R5
Elias EL GAZRI
N3
DX1
R5
Alexis POULAT
R4
Aurélie LECHELLE
14 21
15 21
Kevin BRINGOLD
R5
Julie BAUMANN
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DX1
R5
Alexis POULAT M
R5
Camille KNITTEL
21 9
21 16
Pierre LAMBOLEY
R5
Elea KAPPES
D8
DH1
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
19 21
21 12
21 19
Pierre BRUNNER
R6
Pierre LAMBOLEY
R5
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DX1
R5
Alexis POULAT M
R5
Camille KNITTEL
21 16
16 21
21 17
Romain BERNARD
R4
Emma D'AQUIN
R5
SH2
R5
Alexis POULAT M
22 20
23 25
21 23
Arnaud TRIPIER
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R6
Jody CASSAIGNE
R6
Perrine CARON
20 22
14 21
Alexis POULAT M
R5
Nathalie BRUN
R4
DH1
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Thomas KONTZLER M
18 21
18 21
Thibaut MENSION
R4
Alexis POULAT M
R5
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX1
R5
Alexis POULAT M
R4
Nathalie BRUN
21 12
25 23
Guillaume LYONNET
R6
Emilie FUCHS
R5
DH1
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
21 14
18 21
21 15
Guillaume LYONNET
R6
Alexis SCHEIBEL
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
D7
Pierre BRUNNER
D8
Laura BRANCO M
21 0
21 0
Alexis POULAT M
R4
Camille KNITTEL
R4
SH1
R5
Nicolas GONCALVES
17 18
Alexis POULAT M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX2
R4
Laurent FENG
R5
Julie CARON
21 14
21 8
Alexis POULAT M
R4
Lauriane PAIRAULT
D9
DH1
R4
Gilles MALHERBE
R4
Arnaud TRIPIER
21 15
24 22
Thibaut MENSION
R4
Alexis POULAT M
R5
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1)
DX2
R4
Alexis POULAT M
R4
Camille KNITTEL
21 10
22 20
Thomas KONTZLER M
D9
Morgane MALLEIN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DX1
R5
Alexis POULAT M
R6
Justine MOREAUX
21 13
21 18
Olivier HAUTECOEUR
D8
Sarah CAGNEAUX
R6
DH1
R5
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
24 22
21 16
Sebastien CHAMBLANC
D8
Olivier HAUTECOEUR
R6
Red Star Mulhouse (68-RSM-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
DX1
R6
Xavier GASSER
R4
Carine HISS M
21 19
21 18
Alexis POULAT M
R5
Justine MOREAUX
R6
DH1
R5
Arthur MEYER M
D7
Amory ROUSSI
21 18
18 21
14 21
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DX1
R5
Alexis POULAT M
R6
Justine MOREAUX
10 21
15 21
Jérémy RIGAULT M
R5
Fatima TAABANI
D8
DH1
R5
Alexis POULAT M
R5
Jean-paul TRAN
19 21
23 21
21 13
Vincent DIONISI
R5
Stéphane GUEDEU
D7
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
SH1
N3
Titouan EMOND
21 4
21 3
Alexis POULAT M
R6
DX2
R6
Raphael THOMAS
D7
Charlène EBER
21 23
21 13
16 21
Alexis POULAT M
R5
Fanny WOITERSKI
D7
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DX1
R5
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
12 21
19 21
Pierre LAMBOLEY
R5
Apolline HOUVER
R4
DH1
R6
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
16 21
21 16
14 21
Pierre BRUNNER
D8
Pierre LAMBOLEY
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
DX1
R6
Stéphane VALENTIN
R6
Sarah CAGNEAUX
18 21
19 21
Alexis POULAT M
R5
Justine MOREAUX
D7
SH1
D8
Sebastien CHAMBLANC
21 7
21 7
Alexis POULAT M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-4)
DX1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
12 21
19 21
Xavier GASSER
R5
Lisa CARTI
D7
DH1
R5
Alexis POULAT M
R5
Jean-paul TRAN
18 21
14 21
Ludovic LUTTRINGER
R5
Arthur MEYER M
R5
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
14 21
11 21
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
SH1
R5
Nicolas GONCALVES
21 11
21 17
Alexis POULAT M
R6
DX1
R5
Pierre LAMBOLEY
R4
Apolline HOUVER
9 21
21 14
21 10
Alexis POULAT M
R5
Justine MOREAUX
D8
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
DX1
R4
Jérémy RIGAULT M
D8
Océane RETSCH
16 21
20 22
Alexis POULAT M
R5
Justine MOREAUX
D8
SH1
R6
Vincent DIONISI
21 9
23 25
21 8
Alexis POULAT M
R6
Dimanche 11 février 2024
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Mixte 2
R4
Alexis POULAT
R5
Mayuri STEINMETZ
21 16
D7
Arnaud CUNTZMANN
R6
Amandine CHANVRIER
23 21
Double Hommes 1
N3
Alexandre NEU
R4
Alexis POULAT
16 7
R4
Arnaud CUNTZMANN
R4
Benjamin SEILER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 2
R5
Antonin BECKER
R5
Marharyta PYLYPCHUK
22 18 19
R4
Alexis POULAT
R5
Mayuri STEINMETZ
20 21 21
Double Hommes 1
R5
Guillaume ANDRES
R4
Antonin BECKER
12 19
N3
Alexandre NEU
R4
Alexis POULAT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 2
R5
Benoit BONJOUR
R5
Charlotte MAILLOT
23 21 21
R4
Alexis POULAT
R5
Mélanie SCHIANO M
21 23 17
Dimanche 17 décembre 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 2
R4
Alexis POULAT
R5
Mayuri STEINMETZ
13 17
N3
Raphael THOMAS
D7
Charlène EBER
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 2
R5
Sarawut RANGABROK
R5
Manon FABRICIUS
17 15
R5
Alexis POULAT
R6
Evie NGO
21 21
Double Hommes 1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
20 18
N3
Alexandre NEU
R5
Alexis POULAT
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 2
R5
Gaspard HEY
D7
Amandine CHANVRIER
10 6
R5
Alexis POULAT
R6
Evie NGO
21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud CUNTZMANN
R6
Gaspard HEY
18 16
N3
Alexandre NEU
R5
Alexis POULAT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT
R4
Aurélie LECHELLE
21 21
R4
Antonin BECKER
R5
Mélanie RAT
14 10
Double Hommes 1
N3
Alexandre NEU
R5
Alexis POULAT
21 21
R4
Antonin BECKER
R5
Lucas SCHILLING
15 19
Dimanche 8 octobre 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
Double Hommes 1
R5
Carlos BORGES
R5
Alexis POULAT
16 12
R5
Kevin BRINGOLD
N3
Elias EL GAZRI
21 21
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT
R4
Aurélie LECHELLE
14 15
R5
Kevin BRINGOLD
R4
Julie BAUMANN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
R5
Camille KNITTEL
21 21
R5
Pierre LAMBOLEY
D8
Elea KAPPES
9 16
Double Hommes 1
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
19 21 21
R6
Pierre BRUNNER
R5
Pierre LAMBOLEY
21 12 19
Dimanche 5 mars 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
R5
Camille KNITTEL
21 16 21
R4
Romain BERNARD
R5
Emma D'AQUIN
16 21 17
Simple Homme 2
R5
Alexis POULAT M
22 23 21
R6
Arnaud TRIPIER
20 25 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
Double Mixte 1
R6
Jody CASSAIGNE
R6
Perrine CARON
20 14
R5
Alexis POULAT M
R4
Nathalie BRUN
22 21
Double Hommes 1
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Thomas KONTZLER M
18 18
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
R4
Nathalie BRUN
21 25
R6
Guillaume LYONNET
R5
Emilie FUCHS
12 23
Double Hommes 1
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
21 18 21
R6
Guillaume LYONNET
R5
Alexis SCHEIBEL
14 21 15
Dimanche 11 décembre 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
Double Mixte 1
D7
Pierre BRUNNER
D8
Laura BRANCO M
21 21
R4
Alexis POULAT M
R4
Camille KNITTEL
0 0
Simple Homme 1
R5
Nicolas GONCALVES
17
R5
Alexis POULAT M
18
Dimanche 9 octobre 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
Double Mixte 2
R4
Laurent FENG
R5
Julie CARON
21 21
R4
Alexis POULAT M
D9
Lauriane PAIRAULT
14 8
Double Hommes 1
R4
Gilles MALHERBE
R4
Arnaud TRIPIER
21 24
R4
Thibaut MENSION
R5
Alexis POULAT M
15 22
Dimanche 9 octobre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) - Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1)
Double Mixte 2
R4
Alexis POULAT M
R4
Camille KNITTEL
21 22
D9
Thomas KONTZLER M
D8
Morgane MALLEIN
10 20
Dimanche 10 avril 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
R6
Justine MOREAUX
21 21
D8
Olivier HAUTECOEUR
R6
Sarah CAGNEAUX
13 18
Double Hommes 1
R5
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
24 21
D8
Sebastien CHAMBLANC
R6
Olivier HAUTECOEUR
22 16
Dimanche 10 avril 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Double Mixte 1
R6
Xavier GASSER
R4
Carine HISS M
21 21
R5
Alexis POULAT M
R6
Justine MOREAUX
19 18
Double Hommes 1
R5
Arthur MEYER M
D7
Amory ROUSSI
21 18 14
R5
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
R6
Justine MOREAUX
10 15
R5
Jérémy RIGAULT M
D8
Fatima TAABANI
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexis POULAT M
R5
Jean-paul TRAN
19 23 21
R5
Vincent DIONISI
D7
Stéphane GUEDEU
21 21 13
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Simple Homme 1
N3
Titouan EMOND
21 21
R6
Alexis POULAT M
4 3
Double Mixte 2
R6
Raphael THOMAS
D7
Charlène EBER
21 21 16
R5
Alexis POULAT M
D7
Fanny WOITERSKI
23 13 21
Dimanche 6 février 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
Double Mixte 1
R5
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
12 19
R5
Pierre LAMBOLEY
R4
Apolline HOUVER
21 21
Double Hommes 1
R6
Léon KRIER
R5
Alexis POULAT M
16 21 14
D8
Pierre BRUNNER
R5
Pierre LAMBOLEY
21 16 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Double Mixte 1
R6
Stéphane VALENTIN
R6
Sarah CAGNEAUX
18 19
R5
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
21 21
Simple Homme 1
D8
Sebastien CHAMBLANC
21 21
R6
Alexis POULAT M
7 7
Dimanche 12 décembre 2021
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-4)
Double Mixte 1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
12 19
R5
Xavier GASSER
D7
Lisa CARTI
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexis POULAT M
R5
Jean-paul TRAN
18 14
R5
Ludovic LUTTRINGER
R5
Arthur MEYER M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
14 11
R4
Ethan LUONG
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Simple Homme 1
R5
Nicolas GONCALVES
21 21
R6
Alexis POULAT M
11 17
Double Mixte 1
R5
Pierre LAMBOLEY
R4
Apolline HOUVER
9 21 21
R5
Alexis POULAT M
D8
Justine MOREAUX
21 14 10
Dimanche 17 octobre 2021
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Double Mixte 1
R4
Jérémy RIGAULT M
D8
Océane RETSCH
16 20
R5
Alexis POULAT M
D8
Justine MOREAUX
21 22
Simple Homme 1
R6
Vincent DIONISI
21 23 21
R6
Alexis POULAT M
9 25 8
Club
A S L ROBERTSAU
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr