Retour

Florian DUCHESNE

Licence n° 07233750
D8
D7
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D7
Marie eliot AISSI
D7
Yoann TRAN
18 21
17 21
Florian DUCHESNE
D8
Christian VANDEWALLE
P10
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 16
21 17
Florian DUCHESNE
D8
Jérémy SOUFFRON
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D7
Olivier KETTERER
R6
Léo POSTIF M
21 14
16 21
21 8
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
D7
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH3
D8
Florian DUCHESNE
14 21
8 21
Maxime MICHEL
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH2
D7
Florian DUCHESNE
P10
Christian VANDEWALLE
18 21
14 21
Raphaël FOURNIAL M
R5
Laurent HOFFMANN
R4
SH3
D9
Florian DUCHESNE
21 16
21 15
Joel FIRMIN
D9
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH2
D7
Florian DUCHESNE
P10
Christian VANDEWALLE
9 21
17 21
Marceau EMOND
R6
Clément MASSIAS
R6
SH3
D9
Florian DUCHESNE
18 21
17 21
Arnaud DUBOIS
R6
Saison 2021-2022
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH3
D8
Jean-noël PARISSE
21 17
23 25
21 14
Florian DUCHESNE M
D9
DH2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
22 24
19 21
Florian DUCHESNE M
D9
Jérémy SOUFFRON
D8
Dimanche 8 mai 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
13 21
16 21
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
R6
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 16
20 22
21 15
Jules COLIN
P10
Olivier JOLLAIN
P10
SH3
D9
Florian DUCHESNE M
21 16
16 21
22 20
Nicolas HUBERT M
P11
Dimanche 8 mai 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - BAD du RIED (67-BDR-1)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
17 21
21 11
21 12
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
D8
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D7
Nicolas BISCEGLIA
D8
Joël KRIER
19 21
24 22
21 12
Florian DUCHESNE M
D8
Christian VANDEWALLE
P10
SH3
D9
Joël KRIER
11 21
13 21
Florian DUCHESNE M
D9
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
SH3
D9
Florian DUCHESNE M
18 21
12 21
Avenel ALEXANDRE
P10
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 14
21 19
Avenel ALEXANDRE
D9
Krishna BHOLAH
D7
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
P10
Christian VANDEWALLE
24 22
19 21
17 21
Florian JENNY
D9
Mathieu OBRINGER
D9
SH3
D9
Florian DUCHESNE M
21 14
21 7
Fei LONG
P11
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 17
22 20
Ronan LE BOUDEC
D9
Regis MEYER
P11
Mardi 8 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Krishna BHOLAH
P10
Alexandre METZ
15 21
21 12
15 21
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
D8
SH3
P10
Avenel ALEXANDRE
19 21
17 21
Florian DUCHESNE M
P10
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 67 D1
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
SH3
D9
Florian DUCHESNE M
13 21
21 19
21 17
Jean-noël PARISSE
D9
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21
21 17
21 13
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D7
Victor VIEIRA
D8
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
17 21
23 25
Florian DUCHESNE M
D9
Christian VANDEWALLE
P10
SH2
D9
Joël JACQUES
17 21
15 21
Florian DUCHESNE M
D9
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D9
Florian JENNY
P10
Mathieu OBRINGER
21 19
22 24
21 14
Florian DUCHESNE M
D9
Jérémy SOUFFRON
D8
SH3
P10
Mathieu OBRINGER
21 14
21 6
Florian DUCHESNE M
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
21 19
17 21
23 25
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
D7
SH3
D9
Gaëtan BURNEL
21 9
19 21
21 10
Florian DUCHESNE M
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D7
Marie eliot AISSI
D7
Yoann TRAN
18 17
D8
Florian DUCHESNE
P10
Christian VANDEWALLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 21
D8
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
16 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D7
Olivier KETTERER
R6
Léo POSTIF M
21 16 21
D7
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21 8
Dimanche 11 décembre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Simple Homme 3
D8
Florian DUCHESNE
14 8
R5
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Hommes 2
D7
Florian DUCHESNE
P10
Christian VANDEWALLE
18 14
R5
Raphaël FOURNIAL M
R4
Laurent HOFFMANN
21 21
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE
21 21
D9
Joel FIRMIN
16 15
Dimanche 9 octobre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 2
D7
Florian DUCHESNE
P10
Christian VANDEWALLE
9 17
R6
Marceau EMOND
R6
Clément MASSIAS
21 21
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE
18 17
R6
Arnaud DUBOIS
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Simple Homme 3
D8
Jean-noël PARISSE
21 23 21
D9
Florian DUCHESNE M
17 25 14
Double Hommes 2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
22 19
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
24 21
Dimanche 8 mai 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
13 16
R6
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 20 21
P10
Jules COLIN
P10
Olivier JOLLAIN
16 22 15
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE M
21 16 22
P11
Nicolas HUBERT M
16 21 20
Dimanche 8 mai 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - BAD du RIED (67-BDR-1)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
17 21 21
D8
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
21 11 12
Dimanche 8 mai 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D7
Nicolas BISCEGLIA
D8
Joël KRIER
19 24 21
D8
Florian DUCHESNE M
P10
Christian VANDEWALLE
21 22 12
Simple Homme 3
D9
Joël KRIER
11 13
D9
Florian DUCHESNE M
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE M
18 12
P10
Avenel ALEXANDRE
21 21
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 21
D9
Avenel ALEXANDRE
D7
Krishna BHOLAH
14 19
Vendredi 8 avril 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
P10
Christian VANDEWALLE
24 19 17
D9
Florian JENNY
D9
Mathieu OBRINGER
22 21 21
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE M
21 21
P11
Fei LONG
14 7
Vendredi 25 mars 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 22
D9
Ronan LE BOUDEC
P11
Regis MEYER
17 20
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
P10
Alexandre METZ
15 21 15
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 12 21
Simple Homme 3
P10
Avenel ALEXANDRE
19 17
P10
Florian DUCHESNE M
21 21
Vendredi 25 février 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Simple Homme 3
D9
Florian DUCHESNE M
13 21 21
D9
Jean-noël PARISSE
21 19 17
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21 21
D7
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D8
Victor VIEIRA
21 17 13
Lundi 31 janvier 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
17 23
D9
Florian DUCHESNE M
P10
Christian VANDEWALLE
21 25
Simple Homme 2
D9
Joël JACQUES
17 15
D9
Florian DUCHESNE M
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D9
Florian JENNY
P10
Mathieu OBRINGER
21 22 21
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
19 24 14
Simple Homme 3
P10
Mathieu OBRINGER
21 21
D9
Florian DUCHESNE M
14 6
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
21 17 23
D8
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21 25
Simple Homme 3
D9
Gaëtan BURNEL
21 19 21
D9
Florian DUCHESNE M
9 21 10
Club
Molsheim Olympique Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr