Retour

Maxence KNITTEL

Licence n° 06680167
D7
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule B)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DX1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 13
21 14
Damien PASQUIER
D7
Anne SLIWA
D7
DH1
R5
Maxence KNITTEL
R6
Aymeric LAIDET M
13 21
21 19
21 17
Nicolas GONCALVES
D7
Damien PASQUIER
R6
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
DX1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 17
15 21
16 21
Jean-paul TRAN
R6
Justine MOREAUX
R6
DH1
R5
Maxence KNITTEL
R5
Thibaut MENSION
21 14
14 21
25 23
Thomas PAVOT
R6
Jean-paul TRAN
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule B)
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R5
Alexis LORANG
N3
Fiona OBER
21 14
15 21
21 12
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-3)
DX1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 19
21 14
Florian BALAND
R6
Florence MARTINEZ
R6
DH1
R5
Lionel KHELIFA
R5
Maxence KNITTEL
21 12
21 13
Florian BALAND
R6
Théophile FRIRY
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule B)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R6
Guillaume LYONNET
R4
Aude ROSER M
11 21
21 19
6 21
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
D7
Damien PASQUIER
D8
Emilie PERRE
16 21
11 21
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
DH1
R6
Damien PASQUIER
D8
Anton PELLERIN
11 21
17 21
Maxence KNITTEL
R5
Sylvain MENEZO
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule B)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
SH2
R6
Maxence KNITTEL
21 15
15 21
21 18
Jordane STEIBEL
D9
DX1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
15 21
20 22
Alexis LORANG
R5
Margaux MAGER
N3
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R4
Jan VAILLANT
R4
Hannah KUCHLER
21 13
21 8
Maxence KNITTEL
R6
Camille KNITTEL
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-3) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX2
D7
Gaël GAUTIER BESENWALD
R6
Alicia DE MAGALHAES
19 21
14 21
Maxence KNITTEL
R6
Camille KNITTEL
R5
DH1
R5
Florian BALAND
R4
Théophile FRIRY
17 21
10 21
Maxence KNITTEL
R5
Sylvain MENEZO
R6
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 14
21 18
Guillaume LYONNET
R6
Emilie FUCHS
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R4
Alexis SCHEIBEL
D8
Anne-catherine WATHLE
14 21
14 21
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
SH2
D7
Nicolas LOTKO
14 21
20 22
Maxence KNITTEL
D7
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R4
Lucas PLISSON
R5
Mallaury VERVAEKE M
21 15
21 16
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
DH1
R4
Bastien CREUSOT
R6
Christophe SCHOULLER
11 21
17 21
Maxence KNITTEL
R5
Thibaut MENSION
R4
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DX2
D7
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 12
21 16
Anton PELLERIN M
D8
Emilie PERRE
D8
SH2
D7
Maxence KNITTEL
21 10
15 21
14 21
Anton PELLERIN M
R6
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DX2
D7
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 17
21 17
Laurent FENG
R5
Julie CARON
R5
DH1
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
19 21
13 21
Laurent FENG
R6
Arnaud TRIPIER
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
SH2
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
12 21
5 4
Maxence KNITTEL
D7
DX2
D9
Thomas KONTZLER M
D8
Morgane MALLEIN
12 21
10 21
Maxence KNITTEL
D7
Lauriane PAIRAULT
D9
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX2
D7
Maxence KNITTEL
D9
Lauriane PAIRAULT
9 21
21 17
21 19
Nicolas LOTKO
D8
Perrine NULLANS
D7
SH2
D7
Maxence KNITTEL
15 21
17 21
Nicolas LOTKO
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX1
D7
Maxence KNITTEL
R4
Camille KNITTEL
21 17
11 21
21 18
Lucas PLISSON
R4
Mallaury VERVAEKE M
R5
DH1
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
15 21
21 8
21 16
Bastien CREUSOT
R4
Anthony LECLERC
D8
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX2
D7
Anton PELLERIN M
D8
Emilie PERRE
8 21
14 21
Maxence KNITTEL
D7
Lauriane PAIRAULT
D9
DH1
R5
Pierre BRUNNER
R6
Nicolas GONCALVES
15 21
14 21
Maxence KNITTEL
R5
Thibaut MENSION
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
SH2
R6
Laurent FENG
21 15
21 17
Maxence KNITTEL
R6
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1)
DH1
R5
Thomas BRUNNER
R5
Maxence KNITTEL
21 16
21 14
Gaëtan BODIN-BOYON
R6
Thomas KONTZLER M
D7
SH2
R6
Maxence KNITTEL
21 17
21 14
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DX2
D8
Maxence KNITTEL
R5
Amandine LEPORTIER
14 21
17 21
Guillaume ANDRES
R6
Zoélie LEFEBVRE
R6
DH1
N3
Julien CASTEL
R6
Maxence KNITTEL
22 20
21 18
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule C)
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3)
DH1
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
P10
Fabien K'BIDI
11 21
12 21
Thomas BRUNNER
R5
Maxence KNITTEL
R6
SH2
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
9 21
11 21
Maxence KNITTEL
D8
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) vs Richemont Bad (57-RB-1)
SH2
D8
Maxence KNITTEL
12 21
10 21
Rajesh SIVA
R5
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule C)
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3)
SH2
D9
Thomas BELLICAM
12 21
15 21
Maxence KNITTEL
D8
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3)
DH1
D7
Ludovic GIROLT
D7
Marc-andré STEINMETZ
12 21
9 21
Thomas BRUNNER
R6
Maxence KNITTEL
R6
SH2
D9
Ludovic GIROLT
7 21
14 21
Maxence KNITTEL
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule C)
Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3)
DH1
R6
Laurent DUVAL
R6
Christophe NOEL
9 21
12 21
Thomas BRUNNER
R6
Maxence KNITTEL
D7
SH2
R6
Christophe NOEL
21 18
22 20
Maxence KNITTEL
D7
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) vs Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1)
DH1
R6
Thomas BRUNNER
D7
Maxence KNITTEL
21 18
21 15
Gaëtan BODIN-BOYON
D8
Fabien RUFFIN
D8
SH2
D7
Maxence KNITTEL
21 14
21 13
Gaëtan BODIN-BOYON
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule C)
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) vs Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1)
SH2
D9
Maxence KNITTEL
21 11
21 11
Thomas BELLICAM
D9
DH1
D7
Thomas BRUNNER
D9
Maxence KNITTEL
15 21
21 18
21 23
Vincent DIDIER
R5
Pierre JOUROT
R6
Richemont Bad (57-RB-1) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3)
DH1
R6
Sebastien BALLO
R4
Rajesh SIVA
12 21
17 21
Thomas BRUNNER
D7
Maxence KNITTEL
D9
SH2
R5
Rajesh SIVA
17 21
21 15
18 21
Maxence KNITTEL
D9
Dimanche 24 mars 2024
A S L ROBERTSAU - Sarreguemines Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
D7
Damien PASQUIER
D7
Anne SLIWA
13 14
Double Hommes 1
R5
Maxence KNITTEL
R6
Aymeric LAIDET M
13 21 21
D7
Nicolas GONCALVES
R6
Damien PASQUIER
21 19 17
Dimanche 24 mars 2024
A S L ROBERTSAU - B.C. Musau Strasbourg
Double Mixte 1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 15 16
R6
Jean-paul TRAN
R6
Justine MOREAUX
17 21 21
Double Hommes 1
R5
Maxence KNITTEL
R5
Thibaut MENSION
21 14 25
R6
Thomas PAVOT
R6
Jean-paul TRAN
14 21 23
Dimanche 11 février 2024
Phalsbourg Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R5
Alexis LORANG
N3
Fiona OBER
21 15 21
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
14 21 12
Dimanche 11 février 2024
A S L ROBERTSAU - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
R6
Florian BALAND
R6
Florence MARTINEZ
19 14
Double Hommes 1
R5
Lionel KHELIFA
R5
Maxence KNITTEL
21 21
R6
Florian BALAND
R5
Théophile FRIRY
12 13
Dimanche 17 décembre 2023
Mundolsheim Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R6
Guillaume LYONNET
R4
Aude ROSER M
11 21 6
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 19 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sarreguemines Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
D7
Damien PASQUIER
D8
Emilie PERRE
16 11
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
Double Hommes 1
R6
Damien PASQUIER
D8
Anton PELLERIN
11 17
R5
Maxence KNITTEL
R6
Sylvain MENEZO
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
A S L ROBERTSAU - Phalsbourg Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Maxence KNITTEL
21 15 21
D9
Jordane STEIBEL
15 21 18
Double Mixte 1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
15 20
R5
Alexis LORANG
N3
Margaux MAGER
21 22
Dimanche 5 novembre 2023
B.C. Musau Strasbourg - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R4
Jan VAILLANT
R4
Hannah KUCHLER
21 21
R6
Maxence KNITTEL
R5
Camille KNITTEL
13 8
Dimanche 8 octobre 2023
Entente Nord Alsace Badminton - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 2
D7
Gaël GAUTIER BESENWALD
R6
Alicia DE MAGALHAES
19 14
R6
Maxence KNITTEL
R5
Camille KNITTEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Florian BALAND
R4
Théophile FRIRY
17 10
R5
Maxence KNITTEL
R6
Sylvain MENEZO
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A S L ROBERTSAU - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
R6
Guillaume LYONNET
R5
Emilie FUCHS
14 18
Dimanche 16 avril 2023
Mundolsheim Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R4
Alexis SCHEIBEL
D8
Anne-catherine WATHLE
14 14
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
Simple Homme 2
D7
Nicolas LOTKO
14 20
D7
Maxence KNITTEL
21 22
Dimanche 16 avril 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R4
Lucas PLISSON
R5
Mallaury VERVAEKE M
21 21
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
15 16
Double Hommes 1
R4
Bastien CREUSOT
R6
Christophe SCHOULLER
11 17
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
21 21
Dimanche 5 mars 2023
A S L ROBERTSAU - Sarreguemines Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
D8
Anton PELLERIN M
D8
Emilie PERRE
12 16
Simple Homme 2
D7
Maxence KNITTEL
21 15 14
R6
Anton PELLERIN M
10 21 21
Dimanche 5 mars 2023
A S L ROBERTSAU - B.C. Musau Strasbourg
Double Mixte 2
D7
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
R5
Laurent FENG
R5
Julie CARON
17 17
Double Hommes 1
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
19 13
R6
Laurent FENG
R4
Arnaud TRIPIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club de Sarrebourg - A S L ROBERTSAU
Simple Homme 2
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
12 5
D7
Maxence KNITTEL
21 4
Double Mixte 2
D9
Thomas KONTZLER M
D8
Morgane MALLEIN
12 10
D7
Maxence KNITTEL
D9
Lauriane PAIRAULT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A S L ROBERTSAU - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Maxence KNITTEL
D9
Lauriane PAIRAULT
9 21 21
D8
Nicolas LOTKO
D7
Perrine NULLANS
21 17 19
Simple Homme 2
D7
Maxence KNITTEL
15 17
D7
Nicolas LOTKO
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A S L ROBERTSAU - S et L Constantia Strasbourg-neud
Double Mixte 1
D7
Maxence KNITTEL
R4
Camille KNITTEL
21 11 21
R4
Lucas PLISSON
R5
Mallaury VERVAEKE M
17 21 18
Double Hommes 1
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
15 21 21
R4
Bastien CREUSOT
D8
Anthony LECLERC
21 8 16
Dimanche 11 décembre 2022
Sarreguemines Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 2
D7
Anton PELLERIN M
D8
Emilie PERRE
8 14
D7
Maxence KNITTEL
D9
Lauriane PAIRAULT
21 21
Double Hommes 1
R5
Pierre BRUNNER
R6
Nicolas GONCALVES
15 14
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
B.C. Musau Strasbourg - A S L ROBERTSAU
Simple Homme 2
R6
Laurent FENG
21 21
R6
Maxence KNITTEL
15 17
Dimanche 9 octobre 2022
A S L ROBERTSAU - Badminton Club de Sarrebourg
Double Hommes 1
R5
Thomas BRUNNER
R5
Maxence KNITTEL
21 21
R6
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Thomas KONTZLER M
16 14
Simple Homme 2
R6
Maxence KNITTEL
21 21
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
17 14
Dimanche 10 avril 2022
A.s.l. Robertsau - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 2
D8
Maxence KNITTEL
R5
Amandine LEPORTIER
14 17
R6
Guillaume ANDRES
R6
Zoélie LEFEBVRE
21 21
Double Hommes 1
N3
Julien CASTEL
R6
Maxence KNITTEL
22 21
N3
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
20 18
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Sarrebourg - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
P10
Fabien K'BIDI
11 12
R5
Thomas BRUNNER
R6
Maxence KNITTEL
21 21
Simple Homme 2
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
9 11
D8
Maxence KNITTEL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.s.l. Robertsau - Richemont Bad
Simple Homme 2
D8
Maxence KNITTEL
12 10
R5
Rajesh SIVA
21 21
Dimanche 6 février 2022
Amis Du Badminton Chatenois - A.s.l. Robertsau
Simple Homme 2
D9
Thomas BELLICAM
12 15
D8
Maxence KNITTEL
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Schwindratzheim - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
D7
Ludovic GIROLT
D7
Marc-andré STEINMETZ
12 9
R6
Thomas BRUNNER
R6
Maxence KNITTEL
21 21
Simple Homme 2
D9
Ludovic GIROLT
7 14
D8
Maxence KNITTEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Rambervillers - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
R6
Laurent DUVAL
R6
Christophe NOEL
9 12
R6
Thomas BRUNNER
D7
Maxence KNITTEL
21 21
Simple Homme 2
R6
Christophe NOEL
21 22
D7
Maxence KNITTEL
18 20
Dimanche 12 décembre 2021
A.s.l. Robertsau - Badminton Club de Sarrebourg
Double Hommes 1
R6
Thomas BRUNNER
D7
Maxence KNITTEL
21 21
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
D8
Fabien RUFFIN
18 15
Simple Homme 2
D7
Maxence KNITTEL
21 21
D8
Gaëtan BODIN-BOYON
14 13
Dimanche 17 octobre 2021
A.s.l. Robertsau - Amis Du Badminton Chatenois
Simple Homme 2
D9
Maxence KNITTEL
21 21
D9
Thomas BELLICAM
11 11
Double Hommes 1
D7
Thomas BRUNNER
D9
Maxence KNITTEL
15 21 21
R5
Vincent DIDIER
R6
Pierre JOUROT
21 18 23
Dimanche 17 octobre 2021
Richemont Bad - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
R6
Sebastien BALLO
R4
Rajesh SIVA
12 17
D7
Thomas BRUNNER
D9
Maxence KNITTEL
21 21
Simple Homme 2
R5
Rajesh SIVA
17 21 18
D9
Maxence KNITTEL
21 15 21
Club
A S L ROBERTSAU
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr