Retour

Christophe SCHOULLER

Licence n° 00235251
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
9 21
9 21
Alexandre FABRICIUS
D8
Alyssia SPRINGER
D8
DH1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Antoine WEBER
8 21
15 21
Thibaud AYME
D7
Eddy BEKTAS
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-5)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
11 21
16 21
Nathanaël SANCHEZ
D8
Frédérique BIEGEL M
D9
DH1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Hugo SCHOULLER M
11 21
17 21
Valentin CAILLAUD
D7
Thomas PERROT M
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
17 21
12 21
Amar BERKAT
D9
Alexandrine NEFF
D8
DH1
R6
Christophe SCHOULLER
P11
Hugo SCHOULLER M
20 22
10 21
Louis MONNERET
D8
Samuel SCHALLER
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
13 21
8 21
Eliot CUTAJAR
D8
Naomi FOURNIER-GOMEL
D7
DH1
R6
Christophe SCHOULLER
P11
Hugo SCHOULLER M
21 15
26 24
Eliot CUTAJAR
D7
Christian HEUPEL
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
21 16
21 12
Matthieu KLAEYLE
D9
Jeanne DECOURCELLE
D9
DH1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Antoine WEBER
20 22
19 21
Nicolas JAFFRY
D7
Fabien LEBRETON
D7
Mardi 14 novembre 2023 (J2 10/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
DX1
D7
Alexandre FABRICIUS
D8
Alyssia SPRINGER
21 17
21 17
Christophe SCHOULLER
R6
Sonia FRIEDRICH
P10
DH1
D8
Alexandre FABRICIUS
D7
Pierre-jean MORIENVAL
19 21
21 14
22 20
Christophe SCHOULLER
R6
Antoine WEBER
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
DX1
D9
Matthieu LEBER
D8
Mailis PAULIN
21 13
15 21
17 21
Christophe SCHOULLER
R6
Sonia FRIEDRICH
P10
DH1
D8
Benjamin BRAILLY
D9
Damien LESOMPTIER
10 21
21 13
21 16
Christophe SCHOULLER
R6
Hugo SCHOULLER M
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX2
D8
Olivier BECKER
D8
Emilie PERRE
21 19
19 21
15 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R4
DH1
D7
Olivier BECKER
R6
Nicolas GONCALVES
11 21
21 17
15 21
Bastien CREUSOT
R4
Christophe SCHOULLER
R6
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX2
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
10 21
21 19
17 21
Eric HANSZ
D7
Camille KNITTEL
R5
DH1
R4
Bastien CREUSOT
R6
Christophe SCHOULLER
11 21
17 21
Maxence KNITTEL
R5
Thibaut MENSION
R4
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX2
D8
Thomas KONTZLER M
P10
Anne DISS
17 21
21 17
16 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R4
DH1
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Thomas KONTZLER M
19 21
12 21
Bastien CREUSOT
R4
Christophe SCHOULLER
R5
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX2
D8
Hong vuong NGUYEN
D8
Anne-catherine WATHLE
10 21
16 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R4
DH1
R6
Guillaume LYONNET
R5
Alexis SCHEIBEL
19 21
16 21
Bastien CREUSOT
R4
Christophe SCHOULLER
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DX2
R6
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
19 21
11 21
Gilles MALHERBE
R5
Emma D'AQUIN
R6
DH1
R5
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
18 21
12 21
Romain BERNARD
R4
Arnaud TRIPIER
R4
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX2
D8
Nicolas GONCALVES
D8
Emilie PERRE
13 21
10 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R5
DH1
R5
Pierre BRUNNER
D8
Anton PELLERIN M
14 21
19 21
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
23 25
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R6
DX1
R4
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
21 14
21 11
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D7
Christophe SCHOULLER
R5
Amandine PETIT
21 15
16 21
17 21
Michel HESS
R6
Carla HARDY
R5
DH1
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 14
15 21
21 16
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX1
D7
Michael LUTTRINGER
D7
Déborah BELTZUNG
10 21
13 21
Christophe SCHOULLER
D7
Lou-ann SCHOULLER
R5
DH1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
18 21
19 21
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R5
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX1
D9
Pascal SIEGEL
D9
Gabrielle LARDANS
21 16
15 21
18 21
Christophe SCHOULLER
R6
Amandine PETIT
R6
DH1
D9
Pascal SIEGEL
D8
Vincent VALLAT
13 21
18 21
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R6
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 14
18 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
R5
DH1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14
14 21
21 18
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DH1
D7
Matthieu REMY
D7
Robin WALTER
14 21
12 21
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R5
DX1
R6
Sébastien SCHMITT
D7
Carla HARDY
14 21
21 17
23 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R6
Jeudi 22 février 2024
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
9 9
D8
Alexandre FABRICIUS
D8
Alyssia SPRINGER
21 21
Double Hommes 1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Antoine WEBER
8 15
D7
Thibaud AYME
D7
Eddy BEKTAS
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-5)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
11 16
D8
Nathanaël SANCHEZ
D9
Frédérique BIEGEL M
21 21
Double Hommes 1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Hugo SCHOULLER M
11 17
D7
Valentin CAILLAUD
D8
Thomas PERROT M
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
17 12
D9
Amar BERKAT
D8
Alexandrine NEFF
21 21
Double Hommes 1
R6
Christophe SCHOULLER
P11
Hugo SCHOULLER M
20 10
D8
Louis MONNERET
D8
Samuel SCHALLER
22 21
Jeudi 7 décembre 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-3)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
13 8
D8
Eliot CUTAJAR
D7
Naomi FOURNIER-GOMEL
21 21
Double Hommes 1
R6
Christophe SCHOULLER
P11
Hugo SCHOULLER M
21 26
D7
Eliot CUTAJAR
D8
Christian HEUPEL
15 24
Jeudi 23 novembre 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
21 21
D9
Matthieu KLAEYLE
D9
Jeanne DECOURCELLE
16 12
Double Hommes 1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Antoine WEBER
20 19
D7
Nicolas JAFFRY
D7
Fabien LEBRETON
22 21
Mardi 14 novembre 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
Double Mixte 1
D7
Alexandre FABRICIUS
D8
Alyssia SPRINGER
21 21
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
17 17
Double Hommes 1
D8
Alexandre FABRICIUS
D7
Pierre-jean MORIENVAL
19 21 22
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Antoine WEBER
21 14 20
Vendredi 20 octobre 2023
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
Double Mixte 1
D9
Matthieu LEBER
D8
Mailis PAULIN
21 15 17
R6
Christophe SCHOULLER
P10
Sonia FRIEDRICH
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin BRAILLY
D9
Damien LESOMPTIER
10 21 21
R6
Christophe SCHOULLER
P11
Hugo SCHOULLER M
21 13 16
Dimanche 16 avril 2023
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 2
D8
Olivier BECKER
D8
Emilie PERRE
21 19 15
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
19 21 21
Double Hommes 1
D7
Olivier BECKER
R6
Nicolas GONCALVES
11 21 15
R4
Bastien CREUSOT
R6
Christophe SCHOULLER
21 17 21
Dimanche 16 avril 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
Double Mixte 2
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
10 21 17
D7
Eric HANSZ
R5
Camille KNITTEL
21 19 21
Double Hommes 1
R4
Bastien CREUSOT
R6
Christophe SCHOULLER
11 17
R5
Maxence KNITTEL
R4
Thibaut MENSION
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 2
D8
Thomas KONTZLER M
P10
Anne DISS
17 21 16
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
21 17 21
Double Hommes 1
D7
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Thomas KONTZLER M
19 12
R4
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 2
D8
Hong vuong NGUYEN
D8
Anne-catherine WATHLE
10 16
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
21 21
Double Hommes 1
R6
Guillaume LYONNET
R5
Alexis SCHEIBEL
19 16
R4
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
Double Mixte 2
R6
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
19 11
R5
Gilles MALHERBE
R6
Emma D'AQUIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
18 12
R4
Romain BERNARD
R4
Arnaud TRIPIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 2
D8
Nicolas GONCALVES
D8
Emilie PERRE
13 10
R6
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
21 21
Double Hommes 1
R5
Pierre BRUNNER
D8
Anton PELLERIN M
14 19
R5
Bastien CREUSOT
R5
Christophe SCHOULLER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
23 25
Double Mixte 1
R4
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
21 21
R6
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
14 11
Dimanche 6 mars 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
D7
Christophe SCHOULLER
R5
Amandine PETIT
21 16 17
R6
Michel HESS
R5
Carla HARDY
15 21 21
Double Hommes 1
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 15 21
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
14 21 16
Dimanche 6 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 1
D7
Michael LUTTRINGER
D7
Déborah BELTZUNG
10 13
D7
Christophe SCHOULLER
R5
Lou-ann SCHOULLER
21 21
Double Hommes 1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
18 19
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 21
Dimanche 6 février 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 1
D9
Pascal SIEGEL
D9
Gabrielle LARDANS
21 15 18
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Amandine PETIT
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Pascal SIEGEL
D8
Vincent VALLAT
13 18
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 21
Dimanche 6 février 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 18 12
R4
Michaêl FALCO M
R5
Lisa LESAGE
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14 21
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
14 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Hommes 1
D7
Matthieu REMY
D7
Robin WALTER
14 12
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 21
Double Mixte 1
R6
Sébastien SCHMITT
D7
Carla HARDY
14 21 23
R6
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 17 21
Club
S et L Constantia Strasbourg-neud
Licencié depuis
Dimanche 20 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr